Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

достойная замена Кайрону


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9422

#3741 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 30 August 2018 - 09:44 AM

Предположу, исходя из истории автопрома и экономики в целом тему можно закрывать, вы же все ищете как Кайрон по ТТХ и цене 1 лям - 1,1 максимум, не Китай, не РФ, так? Так вот таких авто по ТТХ по такой цене более не будет. Возможно только от 1 ляма и выше, но и то навряд ли. Вспомните цену нового МУССО, нового санта фе, кайрона, сантафе 2, соренто, рекстон 1 и второй, перового Берлинго, прямо цены пишите, даже первого УАЗА, пишите год начала продаж и год конца продаж и "вилку" цен, и сейчас одноклассников и цен Санта Фе 3, Соренто Прайм, новый Берлинго, даже УАЗ новый - смотрите все в одинаковых комплектациях что бы цены можно сравнить и уведите, что цены только повышаются - вывод при одинаковых ТТХ кайрона и вашего бюджета за условно 1 - 1,1 лям авто не будет. Тему закрывать. 


  • 0

#3742 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 August 2018 - 09:54 AM

Да тут даже и если классом авто спуститься ниже то  и все равно нет вариантов за 1 лям.

Обдумывал вариант дастера 4х4 с акпп, но даже он стоит 1,1 ляма. И при этом он жрет 12 литров 95 бенза по городу, те больше чем мой кайрон. При это ломучесть машинки такая же как у кайрон, на дастере увеличили степень сжатия до 11 и поэтому он очень чувствителен к качеству бензина.


  • 0

#3743 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 30 August 2018 - 10:18 AM

Игорь - у дастера нет рамы - все авто уже не подходит.


  • 0

#3744 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 August 2018 - 08:32 PM

Да тут даже и если классом авто спуститься ниже то  и все равно нет вариантов за 1 лям.

Обдумывал вариант дастера 4х4 с акпп, но даже он стоит 1,1 ляма. И при этом он жрет 12 литров 95 бенза по городу, те больше чем мой кайрон. При это ломучесть машинки такая же как у кайрон, на дастере увеличили степень сжатия до 11 и поэтому он очень чувствителен к качеству бензина.

Нету у Дастера никакой ломучести, на форуме народ только всякие украшательства обсуждает. Лично проездил на нем три года 60тыс.км. Немного конечно, но Кайрон за это же время требовал ремонта с шаровыми, рейкой, платой АКПП, форсами. И это при том что Кай я жалел, ездил аккуратно, а Дастер гонял в хвост и в гриву, т.к. понимал что долго на нем ездить не буду, поменяю. Единственное что с ним случилось - рулевые наконечники разболтались, были без вопросов заменены по гарантии, больше ничего убить не удалось, по каким только ухабам не скакал. Но бензина на АКПП 12л в городе жрет, да, никуда не денешься, и размер очень маленький, отсутствие шумки. Проходимость кстати выше, чем у стокового Кая, но по улучшениям задела практически нет.


  • 0

#3745 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 31 August 2018 - 01:47 PM

Нету у Дастера никакой ломучести, на форуме народ только всякие украшательства обсуждает. Лично проездил на нем три года 60тыс.км. Немного конечно, но Кайрон за это же время требовал ремонта с шаровыми, рейкой, платой АКПП, форсами. И это при том что Кай я жалел, ездил аккуратно, а Дастер гонял в хвост и в гриву, т.к. понимал что долго на нем ездить не буду, поменяю. Единственное что с ним случилось - рулевые наконечники разболтались, были без вопросов заменены по гарантии, больше ничего убить не удалось, по каким только ухабам не скакал. Но бензина на АКПП 12л в городе жрет, да, никуда не денешься, и размер очень маленький, отсутствие шумки. Проходимость кстати выше, чем у стокового Кая, но по улучшениям задела практически нет.

+ 3-5 см клиренса можно добавить и блоку в задний редуктор. На этом все.


  • 0

#3746 glider

glider

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 993 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь Rexton I 2.3 P/T АКПП

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 31 August 2018 - 02:19 PM

Почему только в задний, в передний тоже можно. Нирфи делает самоблоки.

Вообще лифтануть можно и на метр, но это и бюджет метровый.


  • 0

#3747 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 31 August 2018 - 02:43 PM

Почему только в задний, в передний тоже можно. Нирфи делает самоблоки.

Вообще лифтануть можно и на метр, но это и бюджет метровый.

То было написано исходя из принципов разумности, в принципе блока на машине с имитациями не нужна, дастер с имитациями и 3-х сантиметровым лифтом едет очень достойно, за счет своей геометрии и небольшого веса, уделывая  на бездоре даже стоковые рамные внедорожники


  • 0

#3748 Вува

Вува

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки МО
  • Интересы:Езжу на рекстон хвт

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 31 August 2018 - 03:25 PM

https://xn--80aeh6ah.../zen.yandex.com
700 тысяч рублей за Урал!
  • 0

#3749 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7622 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 31 August 2018 - 08:22 PM

Не,это за модель,разработанную в 60 годах,прошлого века.
  • 0

#3750 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 31 August 2018 - 08:30 PM

 что желания живущих там никогда не смогут совпасть с возможностями

Могу отметить что желания живущих ВЕЗДЕ не смогут соответствовать с возможностями. Дурацкое заявление - всегда будет не хватать на что либо - например на золотые чайные ложечки.... Желать худшего - это даже не стагнация...

ЗЫ. Добавлю - покупка БУ это ГОРАЗДО большая лотерея чем покупка нового в салоне. К сожалению (особенно) внедорожники сливают при наличии проблем - экономическая ситуация не позволяет как раньше менять машины из-за стремления через год-два иметь что-то новое... За ХОРОШЕЕ старое держатся, а продают проблемное...


Сообщение отредактировал Zolotko: 31 August 2018 - 08:33 PM

  • 1

#3751 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 04 September 2018 - 10:08 AM

https://auto.mail.ru...lavnye_voprosy/ короче звезда ниве в 21 году будет дастер в нашем кузове и с двиглом ваз 1.7 за лям, а то и больше, кто хочет демультипликатор и постоянный полный привод надо хапать сейчас


Долбоклювы. вот чего сложного слегка доработать 5 дверку, салон поприличней, раздатку от шевика, или с шайбой, движок от приоры на 120 л.с, климат корейский с шевика и отличная машина и еще 20 лет можно выпускать, а полноприводную ходовую от дастера надо было вкорячить в ларгус и вот же 2 охрененные новые тачки пользующиеся спросом


  • 0

#3752 kashtan

kashtan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 September 2018 - 10:48 AM

я считаю старую ниву не снимут с производства, пока она востребована.

ещё лет 15 будут производить.


  • 0

#3753 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4082 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 September 2018 - 11:34 AM

Зачем плодить ещё одного собственного конкурента, Шевику и Дастеру, совершенно не понятно, а если ещё и старую с Урбанами перестанут выпускать - верх идиотизма.


  • 0

#3754 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 04 September 2018 - 12:06 PM

Да тут даже и если классом авто спуститься ниже то  и все равно нет вариантов за 1 лям.

Обдумывал вариант дастера 4х4 с акпп, но даже он стоит 1,1 ляма. И при этом он жрет 12 литров 95 бенза по городу, те больше чем мой кайрон. При это ломучесть машинки такая же как у кайрон, на дастере увеличили степень сжатия до 11 и поэтому он очень чувствителен к качеству бензина.

Так возьмите Дастер дизель, в городе 7 , трасса 5,5-6литров.Про неломучесть писалось чуть выше...)


  • 0

#3755 Gorec

Gorec

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нерезиновск
  • Интересы:Борозды не портим.

  • дизель автомат
  • Имя:Andrew

Отправлено 10 September 2018 - 07:33 PM

*
Популярное сообщение!

А как на чёт коррозии , как Буханка ? лучше , хуже ?

 

Сорри, лето прошло вдалеке от Москвы и интернетов.. 

 

Ржавеет также, как и любой отечественный авто.

Белый цвет позволяет сразу увидеть все рыжики. Смешал веретёнку и мовиль 50х50, нагрел, задул пистолетом везде, где подлез. Особенно двери внутри все прошелся, когда шумку лепил и разбирал их. ГАЗ - рукожопы. Красит элементы кузова вместе с крепежом. Под петлями - непрокрас, соотвественно ржа, как и под многим крепежом. Потихоньку зачищаю и привожу в порядок.

Кстати вибро и шумоизоляция дверей - очень пользительная вещь! В купе с бесшумными замками (термоусадка на штырь, который на кузове) превращает процесс закрывания в удовольствие.. ))  Всё на Кайроне хочу сделать дверь багажника, да руки не доходят. Она там как консервная банка.

Больше пока ничего не шу'мил, кроме лючка рычагов переключения передач и раздатки. 

Но все равно, и так, стало очень даже не плохо. На 90км/ч уже можно разговаривать по телефону.. ))

Но основной гул от коробки. 5-я воет, сцуко.

С трудом, но пробил шприцом все шкворня, заменил крестовины в поворотных кулаках переднего моста. (да-да, у нас все так, по взрослому!)

С завода крестовины почему-то стояли без прессмасленок, начали рассыпаться. Поставил нормальные, с масленками. Синяя смазка Mobil ХР222 - the best! Водостойкая на самом деле. Наученный горьким опытом, смазываю теперь все болты, которые приходится отворачивать. 

С силовым бампером отложил, прикупил Lift mate. (и канистру экспедиционную "три в одном" - 5л бенза, 250г масла и подставка под хайджек)

Т.к. лебедка у меня есть, то буду ее ставить скрытно в заднюю часть кузова под рамой и тянуть трос вперед по раме в трубе. Совмещу это с установкой заднего бампера. Второй аккум будет в задней части салона, так что и провода недалеко тащить.

А пока решил заменить сайленты в рессорах на полиуретан. Жопа виляет, пипец. Да и спереди не помешает.

 

После всех замен и регулировок прилично поднялась крейсерская скорость. Теперь часто еду плюс15км/ч к максимально разрешенной, т.е. как большинство. Стал часто обгонять ))  Расход при этом вырос где-то на литр. Влезаю в 16. Но накатиком - при каждом удобном случае.

Ну и понятно, жажда все делать своими руками приводит к постепенному насыщению гаража хорошим инструментом. Подумываю даже о гидравлическом прессе. Тонн так на 15. Без него никак, если все делать самому.

Вот так, покупка отечественного авто вернула меня из разряда хомячков в стан нормальных мужиков.. ))


  • 9

#3756 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9073 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 September 2018 - 03:17 AM

Сорри, лето прошло вдалеке от Москвы и интернетов.. 

 

Ржавеет также, как и любой отечественный авто.

Белый цвет позволяет сразу увидеть все рыжики. Смешал веретёнку и мовиль 50х50, нагрел, задул пистолетом везде, где подлез. Особенно двери внутри все прошелся, когда шумку лепил и разбирал их. ГАЗ - рукожопы. Красит элементы кузова вместе с крепежом. Под петлями - непрокрас, соответственно ржа, как и под многим крепежом...

 

... Синяя смазка Mobil ХР222 - the best! Водостойкая на самом деле. Наученный горьким опытом, смазываю теперь все болты, которые приходится отворачивать. 

...

...решил заменить сайленты в рессорах на полиуретан. Жопа виляет, пипец. Да и спереди не помешает.

 

По окраске с крепежом - это ГАЗ и УАЗ, близнецы-братья.

 

Кроме смазки болтов, я, по совету с сайта внедорожного оборудования http://4x4tur.ru/?PH...ea0e73fb5993fb7 брызгаю весь крепеж сверху бесцветным лаком.

И не только в машине, но и в саду - крепеж теплицы, калитки в заборе и др. болты и гайки.

Результат - поразителен, крепеж сохранен как новый.

 

Не надо полиуретана, не совершай ошибок, сделанных другими.

Да, полиуретан прочнее, но он жесткий, что сразу почувствуешь по машине, в т.ч. на руле.

Провернувшаяся полиуретановая втулка с жидкой грязькой работает не хуже рашпиля и обеспечивает развертывание посадочного отверстия до дыры.

Это я проходил на "ГАЗ-3102", на Патриоте, потом, себя кляня, менял сайлентблоки, втулки и подушки на резиновый оригинал, чтоб вернуть комфорт и сохранение узлов.


  • 3

#3757 Gorec

Gorec

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нерезиновск
  • Интересы:Борозды не портим.

  • дизель автомат
  • Имя:Andrew

Отправлено 11 September 2018 - 12:11 PM

Ок

Спасибо за подсказку, Володь!

Я же хочу полиуретан только у рессор ставить. 

У меня сосед по стройке имеет специальность "конструктор автомобилей", учусь у него. Его личный станочный парк поражает воображение... ))

Так вот он как-то ставит этот полиуретан  и прессует его, вырезая дополнительные части из двух комплектов на каждый узел. Правда какое-то адское усилие при этом нужно на прессе, аж ухо рессоры разгибает... ))

У него на Волге уже несколько десятков тыщ прошло и все ок, ничего не проворачивает. И почти нет никаких боковых смещений подвески. 

Вот также и хочу попробовать с его помощью.

 

А насчет крепежа - это да. Совсем ведь не сложно смазать, спрыснуть. Зато потом и через год открутится на ура. Я уже столько болтов сломал, что взял себе за правило. Теперь видимо и лачить тоже буду ))


  • 0

#3758 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7622 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 11 September 2018 - 04:47 PM

Качество РТИ безобразное,вот и ведутся на полиуретан.Раньше чуть ли не на весь срок службы в рессорах резинок хватало.
  • 0

#3759 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9073 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 September 2018 - 05:36 PM

Ок

Спасибо за подсказку, Володь!

Я же хочу полиуретан только у рессор ставить. 

У меня сосед по стройке имеет специальность "конструктор автомобилей", учусь у него. Его личный станочный парк поражает воображение... ))

Так вот он как-то ставит этот полиуретан  и прессует его, вырезая дополнительные части из двух комплектов на каждый узел. Правда какое-то адское усилие при этом нужно на прессе, аж ухо рессоры разгибает... ))

У него на Волге уже несколько десятков тыщ прошло и все ок, ничего не проворачивает. И почти нет никаких боковых смещений подвески. 

Вот также и хочу попробовать с его помощью.

...

 

Андрей, просто посчитал своим долгом предупредить о жесткости полиуретана в автомобильных узлах подвески.

Лучше уж найди подходящие по размеру сайлентблоки в рессоры.

https://www.drive2.r...65796765483533/

http://olimpnsk.ru/p...-gaz-3302-5035/

С полиуретаном будешь чувствовать пятой точкой все рисунки на асфальте...

 

Хотя, каждый хозяин своим делам.


  • 0

#3760 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4082 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 September 2018 - 10:11 PM

 

 

 Влезаю в 16. Но накатиком - при каждом удобном случае.

 

А вот и не факт, что накатиком будет выходить экономичней.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)