←  Выбор, сравнение, покупка

Форум Кайрон клана

»

достойная замена Кайрону

Фотография Сергей Сергеевич Сергей Сергеевич 25 May 2019

Так как мужики,по поводу Митсу ,Хёндэ или Киа ?
Может у кого есть опыт владения именно теми машинками о которых спрашивал?
Ответить

Фотография Янычар Янычар 25 May 2019

Мицубиши Паджеро Спорт однозначно

АКПП от Айсин.

Ходовка по надежности проверена временем.

Но, разумеется, обслуживать надо НЕ у криворуких.


Сообщение отредактировал Янычар: 25 May 2019 - 08:07 PM
Ответить

Фотография vlad44 vlad44 25 May 2019

...И не дешево и не сердито,а просто ужасно.


Так-то оно так, Василий. Но что у нас ещё из топовых комплектаций модельного ряда осталось на уровне полтинника? Я что-то не припомню. Даже среди китаезов. Увы!
Ответить

Фотография Янычар Янычар 25 May 2019

Семейство Датсун :)

https://www.datsun.ru/

Ответить

Фотография vlad44 vlad44 25 May 2019

Семейство Датсун :)
https://www.datsun.ru/


Отнюдь не дешевле. И комплектации беднее. И мотор слабее. И дизайн проще (но здесь, естественно, дело вкуса). И размеры, если не ошибаюсь, меньше.
Ответить

Фотография Uygur Uygur 26 May 2019

Так как мужики,по поводу Митсу ,Хёндэ или Киа ?
Может у кого есть опыт владения именно теми машинками о которых спрашивал?

 

Поищи Мицубиси Паджеро (без приставки Спорт).

Судя по фотке, ты под стать своему механизму, поэтому Спорт тя неприятно удивит теснотой.

Чисто Паджеро совсем другой при одинаковой трансмиссии.

Ответить

Фотография Василий Мытищи Василий Мытищи 26 May 2019

Тоже согласен,довелось недавно на новеньком прокатиться.Не впечатлил и цена ужаснула,больше понтов,под капотом,кампоновка,как на первых китайцах.
Ответить

Фотография Bionder Bionder 26 May 2019

Ну с салонами,это обычное дело,сначало цена одна,а по итогу другая.И не дешево и не сердито,а просто ужасно.Да и новая машинка,то то,да се,не дает скучать.

Человек выкладывал ржаку как его тачка по трейдин кочевала по салонам в итоге со 130 тыс до 30 тыс пробег поменяла и цена в 2 раза выросла. Причем ничего с ней не делали. Восхищаюсь я эффективными менеджерами и продаванами.  

Ответить

Фотография Bionder Bionder 26 May 2019

Так как мужики,по поводу Митсу ,Хёндэ или Киа ?
Может у кого есть опыт владения именно теми машинками о которых спрашивал?

Хендай и Киа одно и то-же 1 завод с 2-мя воротами. У митсу слыщал ЗЧ дорогие. педж спорт узкий, для экстримального внедорожья с низким комфортом. Все имхо тест драйв бывает помогает поменять мнение за 10 минут.

Ответить

Фотография Uygur Uygur 26 May 2019

Тоже согласен,довелось недавно на новеньком прокатиться.Не впечатлил и цена ужаснула,больше понтов,под капотом,кампоновка,как на первых китайцах.

 

 

Тоже согласен,довелось недавно на новеньком прокатиться.Не впечатлил и цена ужаснула,больше понтов,под капотом,кампоновка,как на первых китайцах.

 

Мне достаточно было сесть на водительское место и закрыть дверь, - тесновато.

Был в канадском альпийском пуховике и зимних ботах, без шапки. Но это дело привычки.

Поехали.

Проехался по двору автосалона:

- услышал херовую шумоизоляцию,

- увидел явно худшую, нежели у Кайрона, обзорность вперед и в бока,

- 5 точка и руки на руле почувствовали жесткость подвески (может, перекачаны колеса - ХЗ) - навроде как у современных пузотерок,

- внутри обозрел салон дешевый что-то типа Гранты...

Выезжать на дорогу не стал, заехал обратно к великой грусти менеджера.

Всё понятно - я не готов платить 2.5 за этот автомобиль.

Супруге не понравился цыганщиной спереди и сзади.

 

На вкус и цвет...

Ответить

Фотография vlad44 vlad44 26 May 2019

Человек выкладывал ржаку как его тачка по трейдин кочевала по салонам в итоге со 130 тыс до 30 тыс пробег поменяла и цена в 2 раза выросла. Причем ничего с ней не делали. Восхищаюсь я эффективными менеджерами и продаванами.


Привязываю свой вопрос для ясности сюда. Внуку вчера канифоли мозги в московском Гермесе. Уважаемые москвичи, подскажите, пожалуйста, на Ваш взгляд надёжные дилеры ВАЗа в Москве. Заранее благодарен.
Ответить

Фотография Bionder Bionder 26 May 2019

Речь идет о БУ или новом авто?

Ответить

Фотография vlad44 vlad44 26 May 2019

Так как мужики,по поводу Митсу ,Хёндэ или Киа ?
Может у кого есть опыт владения именно теми машинками о которых спрашивал?

Привет, Сергеич. Не буду повторяться по поводу Митсу-Спорт. Сам его тестил перед покупкой Кайрона в старом кузове. Снаружи круто. Внутри тесно, жёстко, шумно, бедновато. Стоил он тогда чуть дешевле Кирюхи в максималке. Может за это время что-то и поменялось кардинально по этим впечатлениям, но цена-то точно кардинально поменялась. КИА и Хенде у друзей много. В принципе, все довольны кроме того, что цены на них с каждым днём бегут быстрее паровоза. Качества, конечно, и фаршировка у них не стали хуже, но цены уже вряд ли можно считать адекватными. Нишу корейцев сейчас заняли китайцы. Скоро и у них будет с ценами то же самое. Оговариваюсь, речь веду только об авто первичного рынка. Много раз писал, что лично я всегда предпочту новую машину б/у.
Удачи тебе в выборе и покупке!
Сообщение отредактировал vlad44: 26 May 2019 - 09:16 AM
Ответить

Фотография vlad44 vlad44 26 May 2019

Речь идет о БУ или новом авто?


Привет, Саша. Конечно, о новом.
Ответить

Фотография Uygur Uygur 26 May 2019

Володя, привет!

В вас-то что, перевелись дилеры ВАЗа на Волге?

Привезя в салон наличку (да и даже в кредит покупая машину), можно знатно поторговаться.

Ответить

Фотография Янычар Янычар 26 May 2019

У меня рост 185 см. Вес под 100.

Тесноты в МПС не заметил. Иначе не взял бы :)

Последний МПС шире предыдущей модели.

Но тут, разумеется, каждый сам делает выбор.

 

Просто Паджеро, если бензин, то надо ездить вокруг АЗС. Расход там такой, что Кайрон будет казаться "Окой".

Ответить

Фотография Сергей Сергеевич Сергей Сергеевич 26 May 2019

Поищи Мицубиси Паджеро (без приставки Спорт).
Судя по фотке, ты под стать своему механизму, поэтому Спорт тя неприятно удивит теснотой.
Чисто Паджеро совсем другой при одинаковой трансмиссии.

Просто Паджерик за мои деньги будет уже с таким же пробегом чем у меня..
Ну,или чуть меньше...
Так то конечно..
И нравиться он больше..
Но это субъективно
Я когда Кайрона купил,мой прораб,пацан 25ти летний сказал "Сергеич,как ты умудрился такого уродца купить?" :)
А я смотрю и до сих пор - ну красавЕц же,верно ?:)
А по поводу моих габаритов - за последние 2 неполных месяца сбросил 19 кг живого веса :)
Так что с моими 95×174 думаю в спорта влезу :)
Ответить

Фотография vlad44 vlad44 26 May 2019

Володя, привет!
В вас-то что, перевелись дилеры ВАЗа на Волге?
Привезя в салон наличку (да и даже в кредит покупая машину), можно знатно поторговаться.


Привет, тезка. Нет, у нас в Волгограде с этим порядок. Но внуку с молодой женой пришлось уехать из Волгограда из-за повальной безработицы среди молодежи с техническим высшим образованием. Оба устроились сейчас работать и жить в Подольске. Вот поэтому они и ищут машину в Москве. Вчера были в АвтоГермесе на Варшавском. Сегодня рассказал про тамошнюю "химию". Жуть!!! Не буду вдаваться в подробности. Сплошная нае...ка!
Ответить

Фотография Uygur Uygur 26 May 2019

Привет, тезка. Нет, у нас в Волгограде с этим порядок. Но внуку с молодой женой пришлось уехать из Волгограда из-за повальной безработицы среди молодежи с техническим высшим образованием. Оба устроились сейчас работать и жить в Подольске. Вот поэтому они и ищут машину в Москве. Вчера были в АвтоГермесе на Варшавском. Сегодня рассказал про тамошнюю "химию". Жуть!!! Не буду вдаваться в подробности. Сплошная нае...ка!

 

Дык, купи ему в Волгограде нужную машину.

Приедет - заберет, всего-то 900км.

Коробок спичек по карте...

Ответить

Фотография Worker Worker 26 May 2019

АвтоГермес полное говно, а не дилер. Сегодня одна цена, завтра - другая. К херам. Хорошего по ВАЗам не подскажу, к сожалению, но из Гермеса бегите.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте