Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

достойная замена Кайрону


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9422

#6961 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 23 March 2020 - 12:28 PM

Почитали бы Вы,что шпециалисты про ШНИВУ пишут,ужаснулись бы от их опусов,про свет,шумку и прочее.Кому как в этом мире что видится.Лексусы тоже разные,но вполне достойные аппараты.
  • 0

#6962 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 23 March 2020 - 12:56 PM

Видал я эти суперселедки, на бездоре нафиг не дались, чисто городская фича. Парт тайм форева. Дешево и мегасердито.

Рискну возразить,на L 200 накрутил несколько десятков тысяч км по бездорожью ЯНАО и ХМАО.Парт тайм скромно курит сзади селекта.


  • 3

#6963 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 23 March 2020 - 02:46 PM

Поздравляю!

Вы первый, кто сумел найти шумоизоляцию у Аутлендера!

Если бы смог, занес бы приз :)

 

Пересаживаясь иногда со своего МПС на Аутлендер дорогуши ошущаю себя усаженным внутрь багги без окон и дверей :)

 

Если Вы, конечно, сами шумку не делали

 

И когда в авто 1-2 человека, можете не бояться давить на газ.

После обкатки


 

По моим личным впечатлениям лучшая шумка у ШНИВЫ, затем Кайрон.

На Лексусах не ездил ((((

Свет у ШНИВЫ был лучший

дык я 3 раза писал перед этим что предыдущие хозяева, пошили на него ахренвательский салон кожа+алькантара, который приводит в шок всех туда садящихся производя впечатление премиум авто, и сделали шумовиброизоляцию, насколько она плоха или хороша судить мне сложно, но тише чем во всех авто в которых мне приходилось до этого ездить включая женезис


  • 1

#6964 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 March 2020 - 03:31 PM

дык я 3 раза писал перед этим что предыдущие хозяева, пошили на него ахренвательский салон кожа+алькантара, который приводит в шок всех туда садящихся производя впечатление премиум авто, и сделали шумовиброизоляцию, насколько она плоха или хороша судить мне сложно, но тише чем во всех авто в которых мне приходилось до этого ездить включая женезис

Это очень хорошо - видимо делал под себя. Тебе остается наслаждаться...  :dolf_ru_936:


  • 0

#6965 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 23 March 2020 - 03:43 PM

3 дня на ауте, ...

 

Мои поздравления! 


  • 0

#6966 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 23 March 2020 - 03:57 PM

спасиб


Это очень хорошо - видимо делал под себя. Тебе остается наслаждаться...  :dolf_ru_936:

а это нормально, если сильно тапку давануть, слышно как коробас работает? у меня просто нет опыта общения свариатором


гы, но уже поглядываю в сторону МПС, если бы дензнаки появлялись с такой же скоростью как желание их потратить.... :wink:


  • 1

#6967 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 March 2020 - 04:09 PM

а это нормально, если сильно тапку давануть, слышно как коробас работает? 

Да, варик слышно. Я стараюсь без необходимости выше 3 тыс. по тахометру не закидывать обороты

Скачай себе программку в плеймаркете на телефон CVTz-50 называется - она платная, недорого, около 120р , зато будешь в курсе, как поживает твой вариатор, ошибки по нему и по движку сбрасывает. Подключается через елм


Сообщение отредактировал ELSTAL150: 23 March 2020 - 04:15 PM

  • 0

#6968 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 23 March 2020 - 04:26 PM

Да, варик слышно. Я стараюсь без необходимости выше 3 тыс. по тахометру не закидывать обороты

Скачай себе программку в плеймаркете на телефон CVTz-50 называется - она платная, недорого, около 120р , зато будешь в курсе, как поживает твой вариатор, ошибки по нему и по движку сбрасывает. Подключается через елм

ну посмотрим, зайдет если тачка, может магнитоллу на андройд возьму, яндекс нави, елм опять же вывести, хотя ради этих 2 функций 20тыр палить жалко


  • 0

#6969 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 23 March 2020 - 04:45 PM

ну посмотрим, зайдет если тачка, может магнитоллу на андройд возьму, яндекс нави, елм опять же вывести, хотя ради этих 2 функций 20тыр палить жалко

Дешевый планшет с ФМ-радио.

10 дюймов экран, 

Ставим Навител и Яндекс-навигатор. Заменит всё и в разы дешевле.

Где-то читал, что неродные магнитолы на Мицубиши как-то не хотят долго жить.

Сам использую планшет уже 7-й год. Нормально работает. Магнитола с видиками, по крайней мере мне, совсем не нужна, так как надо на дорогу смотреть.

 

Шум вариатора при нажатии на газ - нормальное явление.

Не смогли убить до Вас, значит жить будет.

Вариатору, да и любому автомату вредны резкие забросы оборотов при движении на круиз-контроле, когда вдруг горка попадается. Вот это очень вредно.


Сообщение отредактировал Янычар: 23 March 2020 - 04:46 PM

  • 0

#6970 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 March 2020 - 04:54 PM

Камера заднего вида, клипы, киношка, музыка всяка разная, интернет радио, тв и другие вкусняшки в виде телефонных звонков по громкой и отвлекающих от вождения мессенжеров)))
Ту програмулю можно и на телефоне смотреть и в магнитоле установить, если магнитола с плеймаркетом, можно и на планшет, как предлагают выше - каждый выбирает сам, как ему удобнее будет. Я себе 10 дюймовую поставил 2х32, доволен очень #Aliexpress 11 944,49 руб. 48%СКИДКА | TEYES CC2 Штатная магнитола для Мицубиси Аутлендер 3 For Mitsubishi Outlander 3 GF0W GG0W 2012 2013 2014 2016 2018 Android 8.1, до 8-ЯДЕР, 2DIN автомагнитола 2 DIN DVD GPS мультимедиа автомобиля головное устройство
https://a.aliexpress.ru/_eOiEYV

Сообщение отредактировал ELSTAL150: 23 March 2020 - 05:03 PM

  • 0

#6971 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 24 March 2020 - 06:47 AM

Камера заднего вида, клипы, киношка, музыка всяка разная, интернет радио, тв и другие вкусняшки в виде телефонных звонков по громкой и отвлекающих от вождения мессенжеров)))
Ту програмулю можно и на телефоне смотреть и в магнитоле установить, если магнитола с плеймаркетом, можно и на планшет, как предлагают выше - каждый выбирает сам, как ему удобнее будет. Я себе 10 дюймовую поставил 2х32, доволен очень #Aliexpress 11 944,49 руб. 48%СКИДКА | TEYES CC2 Штатная магнитола для Мицубиси Аутлендер 3 For Mitsubishi Outlander 3 GF0W GG0W 2012 2013 2014 2016 2018 Android 8.1, до 8-ЯДЕР, 2DIN автомагнитола 2 DIN DVD GPS мультимедиа автомобиля головное устройство
https://a.aliexpress.ru/_eOiEYV

интересная, это скока денег то  в рублях, не понял там 2 цены 145 и 327


спасиб


а это нормально, если сильно тапку давануть, слышно как коробас работает? у меня просто нет опыта общения свариатором


гы, но уже поглядываю в сторону МПС, если бы дензнаки появлялись с такой же скоростью как желание их потратить.... :wink:

я когда аута покупал, в соседнем городе на 200 тыр дороже продавался мпс того же года с 40 тыс пробега, но на мешалке, как же я на говно исходил, 1 хозяин - женщина. Как же я жену уговаривал что она к механике привыкнет, но нет, не судьба. До сих пор осадочек


  • 0

#6972 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 March 2020 - 07:04 AM

Маломощные - да. Тяговитые на низах? У 469-го было 170Нм при 2500 и понижайка - 1,9. Сейчас у Патриота и того же Хантера минимум 210Нм (в вариантах 217 и 235) и если верить всё при тех же 2500, если понижайка с крутилкой, то в 2,5. Отсюда вижу, что по тяговитости "новые" никак не хуже, другое дело, масса старого тентованного козлика район 1700кг, шин особо зубастых раньше не было, блокировок тоже, поэтому и 170Нм хватало, да и развлекух-покатух, ради того, чтоб хоть разок засадить, тоже не было, а вот опыт, как обходиться имеющимся арсеналом был, на нём и выезжали....     

У 469 момент был с 1500-2000, а у нынешних, высокооборотных моторов он на более высоких оборотах. Если старый козлик спокойно трогался на пониженной со 2 или 3й. То Патриот так уже не сможет. Его пока не выкрутишь до 3500 он не тянет. Да ещё и зажат по экологии.


  • 0

#6973 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 24 March 2020 - 07:44 AM

патр без пониженой спокойно трогается со 2, тот который еще не змз про был 135 л.с, про 150  не знаю


  • 3

#6974 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 March 2020 - 09:23 AM

интересная, это скока денег то  в рублях, не понял там 2 цены 145 и 327

Я свою по распродаже брал за 15, та которая СС2 без L... У нее уже 8 ядер и охлаждение улучшено - кулер стоит и радиатор металлический сзади


  • 0

#6975 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4082 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 March 2020 - 10:23 AM

У 469 момент был с 1500-2000, а у нынешних, высокооборотных моторов он на более высоких оборотах. Если старый козлик спокойно трогался на пониженной со 2 или 3й. То Патриот так уже не сможет. Его пока не выкрутишь до 3500 он не тянет. Да ещё и зажат по экологии.

 

Ну не 1500-2000 всё же, а 2200-2500 но не суть, значит что, если поставить двигло с 469 на Патр, тот попрёт по бездору с удвоенным рвением??? Никто не спорит, что 469-й на бездорожье будет предпочтительней Патриота, но вовсе не за счёт двигателя, а за счёт меньшей массы и лучшей геометрии. Любой двигатель это компромисс мощности и тяги на низах, кто купит Патра, который будет ехать сотню близко к пределу возможностей? Потом, на понижайке в говнах, когда колёса выгребают, по любому, движок на оборотах в районе 3000тыс, так для старого аля 402-го это более губительно.

3-я на понижайке (2,5), это лишь чуть слабее, чем 1-я прямая в раздатке, поэтому у Патра, никаких проблем с этим не будет.     


  • 2

#6976 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 24 March 2020 - 10:55 AM

патр без пониженой спокойно трогается со 2, тот который еще не змз про был 135 л.с, про 150  не знаю

 

поэтому у Патра, никаких проблем с этим не будет.     

Все правильно, Патриот спокойно трогается на 2 и даже 3 повышенной и на 32" тапках.


  • 0

#6977 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 24 March 2020 - 12:19 PM

Замена

 

3069706.jpg


  • 0

#6978 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 24 March 2020 - 02:57 PM

Все правильно, Патриот спокойно трогается на 2 и даже 3 повышенной и на 32" тапках.

интересно чисто теоретически, можно заказать на уазе версию хантера которая шла то ли на Иран, то ли на Ирак с климатом, ЗМЗ про и ЕСП? Прикольная была бы машинка выходного дня


  • 0

#6979 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 24 March 2020 - 03:29 PM

Замена

 

3069706.jpg

 

Набалдашника с розочкой не хватает и вентилятора на торпеде  :dolf_ru_107:


  • 0

#6980 Асуныч

Асуныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Туризм

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 24 March 2020 - 06:19 PM

Все правильно, Патриот спокойно трогается на 2 и даже 3 повышенной и на 32" тапках.

 

Кайрон-бенз с третей не трогается, глохнет. Хотя надо еще попробовать.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

1 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2), lion