Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

достойная замена Кайрону


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9396

#7021 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19098 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 06 May 2020 - 08:29 AM

Тойота венза мне нра, клиренс как наш и пп есть. Никто не рулил, как она?


  • 0

#7022 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11377 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 May 2020 - 09:50 AM

Тойота венза мне нра, клиренс как наш и пп есть. Никто не рулил, как она?

Рулил... Мне нра... Большой бабамобиль...

Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk
  • 0

#7023 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 06 May 2020 - 12:11 PM

Не мои слова, знакомый автослесарь Игорек: "Венза на базе Камри, без проблемная, но бери лучше Вензу американку."


Сообщение отредактировал Александр Николаевич: 06 May 2020 - 12:13 PM

  • 0

#7024 Korchagin

Korchagin

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:https://code4bet.net/promokod/fonbet

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 06 May 2020 - 01:55 PM

Тойота отличная машина, жаль, что гибриды у нас не продают


  • 0

#7025 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15852 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 08 May 2020 - 12:48 PM

А зачем гибрид?
  • 0

#7026 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 May 2020 - 03:23 PM

Тойота отличная машина, жаль, что гибриды у нас не продают

А нафига он нужен то?


  • 0

#7027 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 May 2020 - 04:03 PM

Ну так, денег лишних переплатить, а потом типа, попытаться чего-то наэкономить. Ну и как игрушка хороша.
  • 0

#7028 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 May 2020 - 04:10 PM

Ну так, денег лишних переплатить, а потом типа, попытаться чего-то наэкономить. Ну и как игрушка хороша.

Я ещё пойму если он 4х4 и проходимость как у Кайрона, а ради мнимой защиты природы, возить себя по асфальту?! На фиг надо.


  • 2

#7029 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 May 2020 - 11:49 PM

Я ещё пойму если он 4х4 и проходимость как у Кайрона, а ради мнимой защиты природы, возить себя по асфальту?! На фиг надо.

 

Да вот пожалуйста, всё что угодно, как говориться, за ваши деньги https://www.drom.ru/...vo/xc90/244626/


  • 0

#7030 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 May 2020 - 08:59 AM

Да вот пожалуйста, всё что угодно, как говориться, за ваши деньги https://www.drom.ru/...vo/xc90/244626/

Эти Вольво очень сложно обслуживать самостоятельно. И не фига она не проедет где проедет Кайрон. Я не сторонник из за экологии бросаться в крайности.


  • 0

#7031 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 15 May 2020 - 02:52 PM

Это очень хорошо - видимо делал под себя. Тебе остается наслаждаться...  :dolf_ru_936:

https://www.drive2.r...89973505425678/ вроде сейчас не нужно менять полуось и раздатку что бы эта хрень заработала на 2.0 и 2.4 не думал об этом, вроде нужно только блочек мозгов  за 5 тыр и прошивка

https://www.drive2.r...90967510024549/


Сообщение отредактировал lion: 15 May 2020 - 02:59 PM

  • 0

#7032 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 15 May 2020 - 03:03 PM

https://www.drive2.r...86753181811069/ вот эта и тут https://www.drive2.r...791314989973958


Сообщение отредактировал lion: 15 May 2020 - 03:05 PM

  • 0

#7033 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 May 2020 - 04:22 PM

Я совсем не против обсуждения достойных замен Кайрона, но, как мне кажэцца, Лев, темы по ссылкам - это сугубо "интимная" кроссоверная тема для кроссоверного толковища на Оут-клуб.ру.

При всем уважении к выбору... 

Как Кайрон никогда не станет Дефендером, так и любой кроссовер никогда не станет внедорожником.


  • 2

#7034 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 18 May 2020 - 02:01 PM

Я совсем не против обсуждения достойных замен Кайрона, но, как мне кажэцца, Лев, темы по ссылкам - это сугубо "интимная" кроссоверная тема для кроссоверного толковища на Оут-клуб.ру.

При всем уважении к выбору... 

Как Кайрон никогда не станет Дефендером, так и любой кроссовер никогда не станет внедорожником.

Согласен, но хотелось поделиться, а идти на аут клуб не охото :wacko: , не ругайтесь, Я зашился седня, пока ниче не понятно, ездил тока по городу, даже зелененькую тебе нажал


Я совсем не против обсуждения достойных замен Кайрона, но, как мне кажэцца, Лев, темы по ссылкам - это сугубо "интимная" кроссоверная тема для кроссоверного толковища на Оут-клуб.ру.

При всем уважении к выбору... 

Как Кайрон никогда не станет Дефендером, так и любой кроссовер никогда не станет внедорожником.

Хотя.... вот 4 паджеро это что? Кроссовер или внедорожник? гранд витара 2? Еще кайто ренж бубубу автобигрфия ( не помню как называется)


Сообщение отредактировал lion: 18 May 2020 - 02:02 PM

  • 1

#7035 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 May 2020 - 04:34 PM

Согласен, но хотелось поделиться, а идти на аут клуб не охото :wacko: , не ругайтесь, Я зашился седня, пока ниче не понятно, ездил тока по городу, даже зелененькую тебе нажал


Хотя.... вот 4 паджеро это что? Кроссовер или внедорожник? гранд витара 2? Еще кайто ренж бубубу автобигрфия ( не помню как называется)

 

Лев, да я так, ворчу - типа по-стариковски...

Для меня внедорожник - это что-то этакое такое, больше среднего, с приличным дорожным просветом, понижайкой, не очень длинным носом/задом, соответствующей резиной, чтоб можно было проехать там, что русские называют дорогой.

Ну и, конечно, не с вариатором...

Например

 

5bm5tpxmm1iz18_t.jpg

 

Думается, что ни один владелец среднего или даже большого кроссовера, типа Хэ-6, в здравом уме не полезет в такое место, скажет, что "фиг ли я там не видал, в этой грязи, мыть еще потом..." и будет прав, ещё и похихикает надо мной (дураком).

:hey:

Ну а Паджеро 4 - это внедорожник, несмотря на отсутствие полноценной рамы, хотя совокупность элементов соединенно-замкнутой конструкции лонжеронов и поперечин с усилителями, вваренной в кузов (или наоборот) действительно позволяют говорить о "вроде как интегрированной в кузов раме".

Вроде как хочу его, но читаю на их форумах, что  там болячек в разы больше, чем у Кайрона - большому кораблю большая торпеда. :hi-hi:


Сообщение отредактировал Uygur: 18 May 2020 - 04:35 PM

  • 2

#7036 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 19 May 2020 - 07:13 AM

 

Лев, да я так, ворчу - типа по-стариковски...

Для меня внедорожник - это что-то этакое такое, больше среднего, с приличным дорожным просветом, понижайкой, не очень длинным носом/задом, соответствующей резиной, чтоб можно было проехать там, что русские называют дорогой.

Ну и, конечно, не с вариатором...

Например

 

5bm5tpxmm1iz18_t.jpg

 

Думается, что ни один владелец среднего или даже большого кроссовера, типа Хэ-6, в здравом уме не полезет в такое место, скажет, что "фиг ли я там не видал, в этой грязи, мыть еще потом..." и будет прав, ещё и похихикает надо мной (дураком).

:hey:

Ну а Паджеро 4 - это внедорожник, несмотря на отсутствие полноценной рамы, хотя совокупность элементов соединенно-замкнутой конструкции лонжеронов и поперечин с усилителями, вваренной в кузов (или наоборот) действительно позволяют говорить о "вроде как интегрированной в кузов раме".

Вроде как хочу его, но читаю на их форумах, что  там болячек в разы больше, чем у Кайрона - большому кораблю большая торпеда. :hi-hi:

Я согласен Володь, но вариатор дешевле автомата, и в производстве и в ремонте, и думаю их будет все больше. Вот например РАВ 4 2020, имеет первую передачу шестеренчатую, как мне дилер рассказывал, что позволяет ему буксовать в говнах и дергать другие авто на этой самой первой. В том же ауте есть типа понижайки L, на варике, ну понятно что это не понижайка в прямом понимании, ну все же этот режим позволяет снизить режим нагрузки на вариатор в экстремальных условиях. Вот в целях удешевления будут идти на такие вот компромиссы, и скорее всего рамные внедорожники с понижайкой доживают свое последнее десятилетие. Тот же ренж, он ведь не плохо едет по говнам, пневма позволяет сделать клиренс больше 30 см, и пох, что через год она ляжет, в теории же возможно...


  • 0

#7037 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11377 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 May 2020 - 11:12 AM

Я согласен Володь, но вариатор дешевле автомата, и в производстве и в ремонте, и думаю их будет все больше. Вот например РАВ 4 2020, имеет первую передачу шестеренчатую, как мне дилер рассказывал, что позволяет ему буксовать в говнах и дергать другие авто на этой самой первой. В том же ауте есть типа понижайки L, на варике, ну понятно что это не понижайка в прямом понимании, ну все же этот режим позволяет снизить режим нагрузки на вариатор в экстремальных условиях. Вот в целях удешевления будут идти на такие вот компромиссы, и скорее всего рамные внедорожники с понижайкой доживают свое последнее десятилетие. Тот же ренж, он ведь не плохо едет по говнам, пневма позволяет сделать клиренс больше 30 см, и пох, что через год она ляжет, в теории же возможно...

вариатор в ремонте, увы, дороже...

по крайней мере если с кайроновским 5, 722.6 сравнивать...


Сообщение отредактировал Pochtar: 19 May 2020 - 11:13 AM

  • 0

#7038 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 19 May 2020 - 11:16 AM

вариатор в ремонте, увы, дороже...

по крайней мере если с кайроновским 5, 722.6 сравнивать...

это зависит от степени угандош....я вариатора, полный тотал редко встречается


  • 0

#7039 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11377 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 May 2020 - 11:38 AM

это зависит от степени угандош....я вариатора, полный тотал редко встречается

 

я встречал=)))) не дай бог...

из опыта, смотри JF011E ремень+ролики~ 58 000 работы 17 000 (цена 16 года, сейчас, наверное, дороже)

масло  и фильры не считал

--

75 000 (контракт 80 000, новая 150 000)

 

 

722.6

бублик ремонт 8000

соленоиды 6000

поршни-прокладки-сальники 8000

флекс плата 5000

работы 8000

===

опционально, ремонт масло насоса с зип 6000

 

===

--

35 000 (контракт 50 000, с завода ремонтированная - 75 000)

 

 

у вариатора порвало ленту, она унесла маслонасос и ролики...

 

722.6 просто устал.... умела обгонка стружкой унесло поршни и засрало соленоиды....


  • 0

#7040 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 May 2020 - 08:25 PM

Я согласен Володь, но вариатор дешевле автомата, и в производстве и в ремонте, и думаю их будет все больше. Вот например РАВ 4 2020, имеет первую передачу шестеренчатую, как мне дилер рассказывал, что позволяет ему буксовать в говнах и дергать другие авто на этой самой первой. В том же ауте есть типа понижайки L, на варике, ну понятно что это не понижайка в прямом понимании, ну все же этот режим позволяет снизить режим нагрузки на вариатор в экстремальных условиях. Вот в целях удешевления будут идти на такие вот компромиссы, и скорее всего рамные внедорожники с понижайкой доживают свое последнее десятилетие. Тот же ренж, он ведь не плохо едет по говнам, пневма позволяет сделать клиренс больше 30 см, и пох, что через год она ляжет, в теории же возможно...

Современный вариатор дороже в ремонте, да и на сам ремонт попасть гораздо проще, чем на нашем автомате.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

1 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1), Ahrefs (1), Uygur