Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

достойная замена Кайрону


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9422

#7121 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 October 2020 - 02:54 AM

...Сейчас же на удивление такого нет. Спрашиваешь про наличку, так нос воротят и говорят, что если не в кредит, то фиг тебе, а не скидка. Минус 200-300 тыр это если берешь в кредит, с детьми и сдаешь свое в трейдин (где разгрузят почти на скидку за него), а без этого не хочут. ...

...

А еще пытался по форумам вообще посмотреть, что где продают... Тишина, единичные экземпляры по всем клубным сайтам. Все в трейдин сдают?

 

Налицо коммерческий сговор, хотя вслух это никто не скажет.

Так бывает всегда, когда уровень продаж падает ниже плинтуса.

Они договариваются ставить планку "максимальная цена перепродажи" (официальный, кстати, термин), которая устанавливается дистрибьютором для дилеров. 

Вообще, интересная штука - дилерское соглашение.


  • 0

#7122 Grover-kbx4

Grover-kbx4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:...

  • дизель автомат
  • Имя:....

Отправлено 08 October 2020 - 07:50 AM

Тому, кто не съезжает с нормальных дорог, Патриот точно не нужен.


Я,почти не съезжаю, но думаю о покупке уаза из-за размера. С тремя детьми размеров кая маловато для поездок. А современные японские минивены слишком уж низкие.
  • 0

#7123 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19148 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 08 October 2020 - 09:52 AM

А на праворульке никто не ездил? Я ни разу не сидел за правым рулём. Совсем отстой, да?


  • 0

#7124 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 October 2020 - 09:57 AM

А на праворульке никто не ездил? Я ни разу не сидел за правым рулём. Совсем отстой, да?

Почему отстой? У меня было 3 машины с правым рулем на протяжении 7 лет... Проблема ток при обгоне на 2-х полоске и то, привыкаешь.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 1

#7125 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19148 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 08 October 2020 - 10:02 AM

Почему отстой? У меня было 3 машины с правым рулем на протяжении 7 лет... Проблема ток при обгоне на 2-х полоске и то, привыкаешь.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

 

Да я вот смотрю на компактные минивены, но они все праворульные.


  • 0

#7126 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 October 2020 - 10:51 AM

А на праворульке никто не ездил? Я ни разу не сидел за правым рулём. Совсем отстой, да?

Первое время очень доставляют переставленные местами подрулевые переключатели дворников и поворотников. :) Т.е. надумал перестроиться, втыкаешь дворники и попёр. :) Привыкание довольно быстро происходит на самом деле.

А, ещё мозги сворачиваются поначалу, что садишься привычно на водительское место, а руля там нет; и что дворники машут в другую сторону. :)


Сообщение отредактировал Dim1984: 08 October 2020 - 10:55 AM

  • 3

#7127 Grover-kbx4

Grover-kbx4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:...

  • дизель автомат
  • Имя:....

Отправлено 08 October 2020 - 11:48 AM

А на праворульке никто не ездил? Я ни разу не сидел за правым рулём. Совсем отстой, да?


По городу бывает даже удобно. Встречный разъезд на маленьких перекрестках неудобный. Но сейчас левые повороты почти везде убирают. И на узких загруженных трассах хреново обгонят. Обслуживание копеечное. Контрактные запчасти можно найти как новые очень за дешево. Возможно вернусь на праворульку. Присматриваюсь к мазда бианта.
  • 0

#7128 wizard

wizard

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 08 October 2020 - 01:00 PM

А на праворульке никто не ездил? Я ни разу не сидел за правым рулём. Совсем отстой, да?

 

Ездил, в городе удобно, выходишь на тротуар, за городом на двухполоске неудобно. Препятствия объезжать неудобно через встречку в городе (грузовики, аварии и т.п.), с камерой или зеркалом проще в этом плане. Машины более неубиваемые, чем с левым рулем, сделано более по-человечески. Гниют субъективно меньше (японцы наверное на свой морской климат антикор рассчитывают), хотя тут конечно от многого зависит. Еще проблема - правый свет, если не переделывать, то светит на встречку, приходится свет опускать, тогда не видно ничего. На starlet менял фары, от европейской версии подошли. Наверное взял бы, если бы сейчас они в таком же асортименте были, как раньше.


  • 0

#7129 wizard

wizard

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 08 October 2020 - 01:06 PM

Я,почти не съезжаю, но думаю о покупке уаза из-за размера. С тремя детьми размеров кая маловато для поездок. А современные японские минивены слишком уж низкие.

 

Да, пока все трое в креслах сидели, ездить тяжко семьей. Сейчас сзади помещаются двое в креслах и один без посередине, уже легче. Ровно по той же причине смотрел патриота, но, наверное, все-таки нет. Возить всех троих на нем в школу-сад это перебор. 


  • 0

#7130 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4082 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 October 2020 - 01:53 PM

Я,почти не съезжаю, но думаю о покупке уаза из-за размера. С тремя детьми размеров кая маловато для поездок. А современные японские минивены слишком уж низкие.


А что, размер задней части салона Патриота, сильно больше Кайроновского? Единственное с чем не поспоришь, это задняя часть кузова, совершенно не заужена, относительно Кая.
  • 1

#7131 glider

glider

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 992 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь Rexton I 2.3 P/T АКПП

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 08 October 2020 - 02:03 PM

Ездил на праворульке.

Первый раз когда сел, разбил правую руку, передачи включал)))

 

А так вообще не было проблем ни с обгонами, ни с удобством.

Но сейчас они уже выходят из "моды", покупка навсегда будет.


  • 1

#7132 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 08 October 2020 - 02:58 PM

Думается мне "согласился" и по итогу продал,две большие разницы.Нкдавно просматривал как тот,новый Патр на АКПП разбирали,еле нашли и цена тоже где то 1 370 000р если память не изменяет.
https://youtu.be/cWZTcBKas90

я же писал свою историю покупки аутлендер, при всей моей любви к Патриоту и хороших взаимоотношениях с диллерм в начале этого года предмаксималку на АКПП мне отказались продавать менее чем за 1.3, а я оказался не готов платить столько за уаз


  • 0

#7133 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 08 October 2020 - 03:14 PM

никто Вам за 1.1 ниче не продаст, обещать не значит жениться, достаньте деньги и попробуйте оформить договор..., мне этот же диллер при покупке предыдущего патриота помимо всех скидок еще скидку от салона дал, а тут нет - позиция завода 1.3 и пошли все нах, организации покупают, на обслуживании стоят, нам хватает, мы терь за каждым отдельным клиентом не гоняем, нам выгодно компании привлекать. И тут есть своя истина, дело в том что сейчас госкомпаниям и корпорациям согласно закона о госзакупках очень сильно урезали бюджет на автопарк, практически в 0, вместе с тем не урезали бюджет на спец транспорт, думаю дальше понятно


  • 0

#7134 Grover-kbx4

Grover-kbx4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:...

  • дизель автомат
  • Имя:....

Отправлено 08 October 2020 - 05:39 PM

А что, размер задней части салона Патриота, сильно больше Кайроновского? Единственное с чем не поспоришь, это задняя часть кузова, совершенно не заужена, относительно Кая.

ну вроде побольше немного и средний ремень трехточечный. Ну и багажник побольше хочется.
  • 0

#7135 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 08 October 2020 - 09:24 PM

Да, пока все трое в креслах сидели, ездить тяжко семьей. Сейчас сзади помещаются двое в креслах и один без посередине, уже легче. Ровно по той же причине смотрел патриота, но, наверное, все-таки нет. Возить всех троих на нем в школу-сад это перебор.

Аутлендер не рассматривали? В нём места для задних пассажиров больше, но багажник чуть меньше... В меру прожорлив и не любит гонок... Как раз самое то для поездок семьёй
  • 0

#7136 wizard

wizard

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 08 October 2020 - 09:47 PM

Аутлендер не рассматривали? В нём места для задних пассажиров больше, но багажник чуть меньше... В меру прожорлив и не любит гонок... Как раз самое то для поездок семьёй

 

Рассматривали. Мне прицеп таскать надо, а там двиг 2.0 (остальные по цене уже космос стали) + вариатор. Если полезть в цены выше, то опять начинается торг с жабой - а надо ли новый, ведь за эти деньги будет хороший вариант б/у паджерика или чего-то такого. Можно, конечно, взять б/у аутлендер, но я не хочу б/у аутлендер, а б/у паджерик хочу, но он по цене нового аутлендера, который слишком дорог. И на этом мысли о смене машины заканчиваются. Не могу я переступить через эту ценовую планку психологически. Как-то проездили период "все в креслах", сейчас вроде острая нужда отпала. Реально проблема возникала раза 3-4, решалась минивен-такси или ехали на двух машинах.


Сообщение отредактировал wizard: 08 October 2020 - 09:49 PM

  • 0

#7137 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 08 October 2020 - 10:14 PM

2.0 в принципе как 2.4 - вариатор... прицеп противопоказан. Если есть нужда в прицепе, то лучше смотреть в сторону паджеро или мпс. У них автомат, да и дизеля есть. У аута чистый автомат только на 3.0, хотя вам, как многодетным налог должны простить, но страховка дешевле вроде бы не станет
  • 0

#7138 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4082 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 October 2020 - 11:14 PM

ну вроде побольше немного и средний ремень трехточечный. Ну и багажник побольше хочется.

В последнее время, совсем не доверяю глазомеру :hihih: , начинаешь мерить рулеткой и начинаются сплошные удивления. Короче, понял следующее, по размеру салона длина (в т.ч. от спинок передних сидух и до задней двери) и ширина у машин полный паритет, что касается высоты, особенно задней части и площади заднего проёма, тут да, 10:1 в пользу Патриота. Но чтобы из-за этого машину менять...не знаю...может бокс на крыше скрасит нехватку багажного места?


  • 0

#7139 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4082 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 October 2020 - 11:29 PM

Аутлендер не рассматривали? В нём места для задних пассажиров больше, но багажник чуть меньше... 

Достаём рулетку... :hihih:  Длина кузовов один в один...да может задний диван чуть сдвинут назад, но....Аут уже Кая аш на 8см   :koo-koo:


  • 0

#7140 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 October 2020 - 02:34 AM

Патруль Y61 года 8-9 есть очень достойные экземпляры.

Места в нём завались.

https://auto.ru/ross...m_age_to=100000


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (1), Ahrefs (1)