←  Выбор, сравнение, покупка

Форум Кайрон клана

»

достойная замена Кайрону

Фотография Bionder Bionder 21 Feb 2024

Санг Енг Торрес за три лепехи,не китаец самое главное.

4,5 на полном с двигателем 1,5.

Rex может лучше 2,2Дт


Сообщение отредактировал Bionder: 21 February 2024 - 07:25 AM
Ответить

Фотография Uygur Uygur 21 Feb 2024

Санг Енг Торрес за три лепехи,не китаец самое главное.

 

Всё бы ничего этот Торрес, но с его оттопыренной пузотерчной нижней челюстью с асфальта не съехать.

Ответить

Фотография Driver Driver 21 Feb 2024

Всё бы ничего этот Торрес, но с его оттопыренной пузотерчной нижней челюстью с асфальта не съехать.

Ну так не все будут сьезжать, а так любителям бездорожья лучше смотреть на Патриот,не надо репу чесать где можно сьехать или заехать,никакой китай и рядом не стоял.
Ответить

Фотография Янычар Янычар 21 Feb 2024

С 01 апреля машины подорожают.

Продолжайте обсуждать :)

Ответить

Фотография lion lion 21 Feb 2024

С 01 апреля машины подорожают.

Продолжайте обсуждать :)

вроде тока паралельные же

или все?

Ответить

Фотография Driver Driver 21 Feb 2024

С 01 апреля машины подорожают.
Продолжайте обсуждать :)

Ты бы лучше из позитива что либо тут тиснул,а то сегодня посмотрел сайт родного мне города, а там жалобы жителей на то что говядина по 800 руб это как бы уж слишком,а ведь это еда и по прогнозам мясников цена будет расти еще.
Сегодня за час езды по городу Тюмень попались аж четыре Кайрона,чес слово машина не выглядит древней среди множества новых авто разных марок.
Ответить

Фотография Bionder Bionder 21 Feb 2024

вроде тока паралельные же

или все?

раз параллельные, то и все.  Параллельный сдерживал цены, как конкурент.


Сообщение отредактировал Bionder: 21 February 2024 - 01:23 PM
Ответить

Фотография Василий Мытищи Василий Мытищи 21 Feb 2024

Ты бы лучше из позитива что либо тут тиснул,а то сегодня посмотрел сайт родного мне города, а там жалобы жителей на то что говядина по 800 руб это как бы уж слишком,а ведь это еда и по прогнозам мясников цена будет расти еще.
Сегодня за час езды по городу Тюмень попались аж четыре Кайрона,чес слово машина не выглядит древней среди множества новых авто разных марок.

Из позитива только ТВ ,первые каналы,если смотреть, даже Аурусы кому то дарят.
Другие каналы ,уже без позитива, есть некая реальность.
.
Ответить

Фотография sensey371 sensey371 21 Feb 2024

Ну так не все будут сьезжать, а так любителям бездорожья лучше смотреть на Патриот,не надо репу чесать где можно сьехать или заехать,никакой китай и рядом не стоял.

Живу в двух километрах от МКАД. У меня зимой бездорожье. "П....т" говно конечно, редкостное, но это ближайшая замена.


Сообщение отредактировал sensey371: 21 February 2024 - 08:05 PM
Ответить

Фотография lion lion 22 Feb 2024

Живу в двух километрах от МКАД. У меня зимой бездорожье. "П....т" говно конечно, редкостное, но это ближайшая замена.

Как бывший владелец патриота, шнивы и настоящий владелец нивы, я бы пожертвовал  и размерами салона и мощностью двигателя патра в угоду ремонтопригодности, гораздо меньшему количеству косяков неустранимых и комфорта водителя и смотрел в сторону тревела. С боксом на крыше жить можно даже 3-4 не сильно обьемным членам семьи 

Ответить

Фотография Uygur Uygur 22 Feb 2024

... "П....т" говно конечно, редкостное, но это ближайшая замена.

 

Патриот - это нормально задуманная машина, но еще та лотерея, видимо, зависит от того, не в 4-ю, 5-ю ли смену собран из брака, откинутого с конвейера, в т.ч. и кузовного брака.

На каждом автозаводе (и не только автозаводе) есть такие кучи брака и есть 4, 5 смены, знаю лично по УралАЗу.

Упаси Господь, попасть на такой машин, а, судя по Драйв2, народ попадает нередко, и не только с Патриотом, и не только с нашемарками.

Мне, в свое время, видимо, повезло с беспроблемностью своего Патриота..., но прожил он недолгую 5-летнюю, но очень яркую жизнь.

Ответить

Фотография lion lion 22 Feb 2024

Патриот - это нормально задуманная машина, но еще та лотерея, видимо, зависит от того, не в 4-ю, 5-ю ли смену собран из брака, откинутого с конвейера, в т.ч. и кузовного брака.

На каждом автозаводе (и не только автозаводе) есть такие кучи брака и есть 4, 5 смены, знаю лично по УралАЗу.

Упаси Господь, попасть на такой машин, а, судя по Драйв2, народ попадает нередко, и не только с Патриотом, и не только с нашемарками.

Мне, в свое время, видимо, повезло с беспроблемностью своего Патриота..., но прожил он недолгую 5-летнюю, но очень яркую жизнь.

я когда возвращал своего диллеру, те в частной беседе просто о...ли от качества последних годов, мой был 18, к слову помимо проблем с движкой к моменту его возврата, было заменено 5 задних карданов, и  не помню сколько тромозных барабанов в борьбе с вибрацией, которая нарастала день от дня. Причем последний кардан был от заведомо исправной машины, его тупо сняли с тествого который прекрасно ехал, но на моем ничего не изменилось, в зеркала не было ничего видно - просто мутная вода из-за вибраций ну и ощущения такие же. Пришли к выводу что скорее всего нарушена геометрия крепления мостов к раме, и кузова к ней же. Но при этом реально, я видел идеальный патриот у коллеги, 19 года, много про него писал. По большому счету он был не хуже любого иномарочного рамного внедорожника. Но это прям редкая редкость


Кстати на сегодня он продан, поскольку сразу по истечении гарантийного периода начал сыпаться и не  дешего так, передний мост приговорили к кап ремонту в размере 70 тыр, радиатор умер , мозги отсохли. Но 3 года он опахал вообще без проблем, был комфортной удобной тачкой не приносящей гемора

Ответить

Фотография sensey371 sensey371 24 Feb 2024

Патриот - это нормально задуманная машина, но еще та лотерея, видимо, зависит от того, не в 4-ю, 5-ю ли смену собран из брака, откинутого с конвейера, в т.ч. и кузовного брака.

 

Там где я есть, пол дивизии служебных "Па...ов". Знаю о них ну совсем не понаслышке! И плюсы, и минусы ... Да, наверно правильно сказали - лоторея.


Как бывший владелец патриота, шнивы и настоящий владелец нивы, я бы пожертвовал  и размерами салона и мощностью двигателя патра в угоду ремонтопригодности, гораздо меньшему количеству косяков неустранимых и комфорта водителя и смотрел в сторону тревела. С боксом на крыше жить можно даже 3-4 не сильно обьемным членам семьи 

А в чём у них разница в ремонтопригодности? Ну, допустим, для меня. У меня есть руки, но нет своего гаража. Гараж снимаю на время ремонта.

Ответить

Фотография lion lion 26 Feb 2024

Там где я есть, пол дивизии служебных "Па...ов". Знаю о них ну совсем не понаслышке! И плюсы, и минусы ... Да, наверно правильно сказали - лоторея.


А в чём у них разница в ремонтопригодности? Ну, допустим, для меня. У меня есть руки, но нет своего гаража. Гараж снимаю на время ремонта.

в цене запчастей как минимум, в их качестве тоже, кап рем моста 70 рублей, и это в прошлом году ( на ниву сейчас в сборе новый с авто ваз на 10 тыр дешевле), мозги 40 рублей, и тд. По качеству 3 из 5 заменяных мне задних карданов, на глаз были как турецкая сабля

Ответить

Фотография ПИОНЕР ПИОНЕР 26 Feb 2024

я когда возвращал своего диллеру, те в частной беседе просто о...ли от качества последних годов, мой был 18, к слову помимо проблем с движкой к моменту его возврата, было заменено 5 задних карданов, и  не помню сколько тромозных барабанов в борьбе с вибрацией, которая нарастала день от дня. Причем последний кардан был от заведомо исправной машины, его тупо сняли с тествого который прекрасно ехал, но на моем ничего не изменилось, в зеркала не было ничего видно - просто мутная вода из-за вибраций ну и ощущения такие же. Пришли к выводу что скорее всего нарушена геометрия крепления мостов к раме, и кузова к ней же.


А вот интересно, при движении без заднего кардана, на переднем приводе, вибраций не было?
Ответить

Фотография sensey371 sensey371 26 Feb 2024

А вот интересно, при движении без заднего кардана, на переднем приводе, вибраций не было?

Тоже интересно.

Ответить

Фотография lion lion 27 Feb 2024

А вот интересно, при движении без заднего кардана, на переднем приводе, вибраций не было?

мастер приемщик сказал снимали по очереди, установили что либо кардан задний либо что то с барабанами, но потом когда установили заведомо исправный, сказали по ходу алес, не соблюдена геометрия крепления ходовки к раме, не знаем что с ним, не можем исправить. А тут еще и двигатель перестал запускаться, я уж забыл что с ним было, перескок цепи по моему, вообщем развели руками, сдавай. И вот это все как то прогрессировало. Я ж на нем на юг успел скататься и по горам погонять, и Кубань и Крым проехал, не сказать чтоб он с новья огонь был, но терпимо, я думал наоборот прикатается- прирароботается, а там с каждой тысячей пробега все хуже и хуже. По моему и 20 тык не накатал.

Ответить

Фотография sensey371 sensey371 27 Feb 2024

, не соблюдена геометрия крепления ходовки к раме, не знаем что с ним, не можем исправить.

На подъёмниике, или с ямы, это определяется за пять минут. Только одна рулетка.
 

Ответить

Фотография lion lion 27 Feb 2024

На подъёмниике, или с ямы, это определяется за пять минут. Только одна рулетка.
 

ну я от этого далек, тем более решение о возврате мне было в руку, нужно было решать вопрос с жилплощадью срочно, и для меня это была очень существенная сумма и все это было воспринято как божий дар. Продать в те же деньги тогда было не реально, очень большие потери были за первые 2 года на новый уаз


у меня когда уаз брал, выбор стоял либо Патриот без кредитов, либо + не много в долг и Дастер. И вот я до сих пор радуюсь что дастер не взял, счас бы так на нем и ездил без квартиры  :Laie_68:  

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте