Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Автозвук в Кайроне (выбор, усилители, сабы, проводка, подключение)

автозвук

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#21 Гость_Bubukin_*

Гость_Bubukin_*
  • Гости

Отправлено 12 October 2010 - 11:08 AM

Да потребовались колонки ставились на подиумы, так на сколько я понял звук получается лучше и они были необходимы т.к. у родных колонок отверстие около 18-19см, а Hertz 16,5. На фотках видно как вставлены готовилось место под колонки.
Кстати ребята которые ставили сделали интересное решение с подключением проводки акустики, чтоб не сверлить кузов они подключили новые акустические провода в существующие клеммы между дверью и кузовом и получилось очень аккуратно.
  • 0

#22 Гость_Ark_*

Гость_Ark_*
  • Гости

Отправлено 12 October 2010 - 11:19 AM

Хочется увидеть машину в живую и послушать все перечисленное (бронированный звук дверей). Надеюсь, на какие-нибудь покатушки приедете показать своего кая
  • 0

#23 Roman

Roman

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 12 October 2010 - 11:20 AM

[quote name='Bubukin' timestamp='1286823453' post='51347']
Мозги всего и вся: Pioneer AVH-P4200DVD
Навигация к мозгам: Pioneer AVIC-F220
Модуль управления мозгами с руля: Intro Omega 3.0
Говорилки к мозкам передние: Hertz ESK 165.3 2-Way system
Говорилки к мозкам задние: Hertz ECX 165.3 2-Way coaxial
Басилка: µ-Dimension Glow 8100SW
Усилитель: Kicx KAP-45
Комлект проводов: Daxx
Провод: ISO DWL-98
Инвертор питания: Gembird 12V в 220V на 500Вт
Проводка акустическая медная
Подиум под колонки х6шт
Дальше был выбор материалов для шумоизоляции, хотелось сделать максимально хорошо, в итоге:
БиМаст Бомб 15листов
Вибропласт Gold 20 листов
Сплэн 04 12 кв.м.
Битопласт 6 кв.м.

очень было интересно как она играет

Должно достойно получится. Кирюха при хорошей шумке и подиумах....даже в дверях держит БАССС на отлично!
Хороший отчетец :good: :good: :good:
  • 0

#24 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 October 2010 - 12:10 PM

Песец,тут на ТО бабла нет а тут такоееееееее
  • 0

#25 Firehorn

Firehorn

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Moscow
  • Интересы:Автомобили Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 October 2010 - 12:56 PM

Это все хорошо и замечательно, Но нафига все эти(ладно шумоизоляция)навороты женщине? Хоть убей не пойму. Сколько в свои машины ставил (музыку, БК, дефлекторы ...) у нее (у женщины)спрашивал - Ни чего не замечаешь? Она - нет. Только после того как я ей указывал на ДОП - "Да ну и что"
  • 0

#26 Zlyden

Zlyden

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1269 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Компы,электроника, HDTV фильмы, фото, дайвинг, cнайпинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 October 2010 - 01:04 PM

у нее (у женщины)спрашивал - Ни чего не замечаешь? Она - нет. Только после того как я ей указывал на ДОП - "Да ну и что"


:rofl: :good: Аналогично!
  • 0

#27 Гость_Bubukin_*

Гость_Bubukin_*
  • Гости

Отправлено 12 October 2010 - 01:08 PM

Это все хорошо и замечательно, Но нафига все эти(ладно шумоизоляция)навороты женщине? Хоть убей не пойму. Сколько в свои машины ставил (музыку, БК, дефлекторы ...) у нее (у женщины)спрашивал - Ни чего не замечаешь? Она - нет. Только после того как я ей указывал на ДОП - "Да ну и что"


Ну видимо разные женщины бывают, может быть разные поколения, моя активно пользуется навигацией в машине и блютуз гарнитурой.
Начнем с того что она телевизионный режиссер и в машине иногда проводит очень много времени когда у них идут съемки за городом или где то, она может и работать с ноута для этого ей нужен инвертор питания на 220, чтоб ноут мог долго работать.
Просмотр DVD ей нужен для того чтоб можно было стоя в пробке посмотреть отснятый материал который ей выгнали или просто не скучать.

О каких еще мы говорим наворотах, радар детектор куплен сразу, зачем он нужен думаю понятно, просто для того чтоб провод питания вывести и потом не занимать место в прикуривателе.

А теперь давайте посчитаем сколько получилась стоимость колонок, усилителя и саба у меня получилась что то около 15 тысяч, мое мнение что если делаешь надо делать оптимальное решение, так вот это оптимальная стоимость за нормальное решение. Учитывая что музыкальное образование и музыкальный слух у нее присутствует в гораздо большей степени чем у меня.
Голова мне обошлась в 24 тысяч вместе с навигацией, это чуть дороже чем Prology но мне кажется что я решение значительно более солидное.
Зачем нужен турботаймер всем понятно, дама его даже не заметит, автозапуск пользуется неслыханной популярностью сесть в теплую машину мечтает любая барышня которая в холодную погоду рассекала хоть раз в юбочке и коготках. Да и при сильных морозах его можно использовать вместо зимнего комплекта, в особо лютые морозы пару раз за ночь заведя машину на 15 минут.
С парктрониками и камерой заднего вида тоже думаю все понятно.
  • 0

#28 Гость_Ark_*

Гость_Ark_*
  • Гости

Отправлено 12 October 2010 - 01:14 PM

А теперь давайте посчитаем сколько получилась стоимость


Вы лучше скажите, сколько вы всего суммарно вложили на все вышеперечисленное с учетом работы
  • 0

#29 Гость_Bubukin_*

Гость_Bubukin_*
  • Гости

Отправлено 12 October 2010 - 02:02 PM

А я же писал, ВСЕ РАБОТЫ мне обошлись в 25тысяч рублей!!!
И я считаю что это очень хорошая цена за очень хорошую работу.
  • 0

#30 Roman

Roman

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 13 October 2010 - 07:07 AM

Это все хорошо и замечательно, Но нафига все эти(ладно шумоизоляция)навороты женщине? Хоть убей не пойму. Сколько в свои машины ставил (музыку, БК, дефлекторы ...) у нее (у женщины)спрашивал - Ни чего не замечаешь? Она - нет. Только после того как я ей указывал на ДОП - "Да ну и что"



Вы лучше скажите, сколько вы всего суммарно вложили на все вышеперечисленное с учетом работы


Парни! Ну Вы чего на человека с расходами нападаете!!!
Каждый определяет затраты по своему бюджету и требованиям к а/м.
Мы вместе с женой на даче делали шумку дверей, багажника, строили подиумы под DLSки, протягивали всю проводку под акустику, ну и соответсвенно устанавливали. Обязательным критерием при выборе головы это 2Din майфуна с (GPS, Блюхой, DVD, и достойным звуком). + установка стелса с усилком в студии. Дефлектора на окна, капот и парктроники её просьба.
Пока с денежкой проблеммы.....машина в семье одна...пользуется все приблудой и не нарадуется :) А еще замена всех ламп ближнего света и дворников на бескаркасные...тоже её пожелания.
На все с учетом того что половину работ делали сами ушло минимум 80000р.
  • 0

#31 Гость_Bubukin_*

Гость_Bubukin_*
  • Гости

Отправлено 13 October 2010 - 09:35 AM

Парни! Ну Вы чего на человека с расходами нападаете!!!
Каждый определяет затраты по своему бюджету и требованиям к а/м.
Мы вместе с женой на даче делали шумку дверей, багажника, строили подиумы под DLSки, протягивали всю проводку под акустику, ну и соответсвенно устанавливали. Обязательным критерием при выборе головы это 2Din майфуна с (GPS, Блюхой, DVD, и достойным звуком). + установка стелса с усилком в студии. Дефлектора на окна, капот и парктроники её просьба.
Пока с денежкой проблеммы.....машина в семье одна...пользуется все приблудой и не нарадуется :) А еще замена всех ламп ближнего света и дворников на бескаркасные...тоже её пожелания.
На все с учетом того что половину работ делали сами ушло минимум 80000р.


Спасибо, за поддержку.
Наверное я бы и сам мог сделать весь объем работ, но во первых это надо недели на 2 сесть на даче, так как в первый раз это будет долго, я могу поцарапать материалы отделки, что будет неприятно, поэтому я считаю что каждый должен заниматься своей работой и делать ее хорошо.

По поводу машинки, ее уже заканчивают осталось сделать шумку потолка,очень не терпится помацать результат.

Один минус голова которую я выбрал как выяснилось не имеет встроенного модуля Bluetooth, модуль надо докупать внешний CD-BTB200, что неприятно.
А учитывая что торпеда уже собрана я решил пока подождать и совместить ее установку с последующей установкой бортового компьютера, с которым я ни как не могу определиться, народ подскажите по опыту какой брать!?
  • 0

#32 Roman

Roman

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 13 October 2010 - 09:49 AM

В основном все ставят Мультитроникс (где-то на форуме много писали), сам к нему изначально присматривался. Потом было некогда, да и без компа уже привык. Мне кажется он полезен парням, а девченкам не стоит вникать в ошибки (которых не так много) только, если расход топлива и скока км проедет. :)
А насчет сам на даче.....я несколько раз доходил до мысли "на..ер я за это сам взялся! При вашей стоимости по работам..все просто супер!
  • 0

#33 Гость_Bubukin_*

Гость_Bubukin_*
  • Гости

Отправлено 13 October 2010 - 10:28 AM

Я вот просто смотрю в сторону Престиж V55-02 т.к. при цене в 2700 рублей, основные моменты типа расхода бензина и сколько осталось она показывает, платить больше за эту информацию как то не хочется. Вот собственно и вопрос кто использовал Престиж, какие отзывы по совместимости и информативности?
Еще забыл написать в перечень материалов что вчера купил переходную рамку т.к. по ширине отлично влезала, а вот по высоте оставался зазор в 5м.м.
Да и дефлекторы на окна мы заказали в салоне, тоже считаю что внешний вид машины улучшается, ну и практические плюсы тоже есть, особенно для курильщиков. (Чур,,, бросил)

По поводу работ, если кому надо могу поделиться контактами товарищей которые делали эту машинку.
  • 0

#34 Гость_Bubukin_*

Гость_Bubukin_*
  • Гости

Отправлено 13 October 2010 - 07:48 PM

Сегодня сделали рамку:
Изображение
Остальные фотки тут
Посмотреть на Яндекс.Фотках
  • 0

#35 Alex2121

Alex2121

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 13 October 2010 - 08:51 PM

Сегодня сделали рамку:
Изображение
Остальные фотки тут
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Расскажи по подробней как сделал? Сам?
  • 0

#36 Гость_LEXA128_*

Гость_LEXA128_*
  • Гости

Отправлено 13 October 2010 - 08:57 PM

Всем привет! у меня стоит 1дин магнитола, хочу поставить 2дин. Слышал что штатная рамка подходит не ко всем 2х диновым. Где можно купить такую раму под карбон и есть ли выбор в цвете?
  • 0

#37 Гость_Bubukin_*

Гость_Bubukin_*
  • Гости

Отправлено 13 October 2010 - 10:30 PM

Расскажи по подробней как сделал? Сам?



Всем привет! у меня стоит 1дин магнитола, хочу поставить 2дин. Слышал что штатная рамка подходит не ко всем 2х диновым. Где можно купить такую раму под карбон и есть ли выбор в цвете?


Нет, рамку делали ребята которые собирали всю систему я только понял что она сделана при помощи пленки, рамки заводской, рамки от магнитолы и дальше прямых рук и такой то матери.
Обошлось мне это творение в 4т.р. но в живую смориться очень достойно, меня не смущает то что это пленка при том что я знаю как выглядит настоящий карбон в той же ауди.
  • 0

#38 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 13 October 2010 - 11:38 PM

Надеюсь посмотреть и послушать на покатушках.

Мозги всего и вся: Pioneer AVH-P4200DVD
Навигация к мозгам: Pioneer AVIC-F220

Почему не старый добрый F900? Для напильника и бубна я считаю лучше пока нету. Кстати, сегодня наконец-то к своему АВИКУ F-900 прикрутил интернет! Изображение
  • 0

#39 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 14 October 2010 - 03:02 AM

Насчет порогов, ставь, у меня такие стоят. Все ими пользуются, удобно. Да и Кирюшу от грязи спасает. Они встают в уровень с защитой, так что сразу видно зацепишся защитой или нет.
  • 0

#40 Roman

Roman

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 14 October 2010 - 05:55 AM

Насчет порогов, ставь, у меня такие стоят. Все ими пользуются, удобно. Да и Кирюшу от грязи спасает. Они встают в уровень с защитой, так что сразу видно зацепишся защитой или нет.

Игорь, а как они устанавливаются. На сайте написано, что в комплекте нет крепежки. Нуно ставить у сервисе.
Мне нравится, что они плоские и минимально сжирают клиренс...для меня это важно.
  • 0





Темы с аналогичным тегами автозвук

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых