Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Автозвук в Кайроне (выбор, усилители, сабы, проводка, подключение)

автозвук

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#41 Гость_Bubukin_*

Гость_Bubukin_*
  • Гости

Отправлено 14 October 2010 - 08:36 AM

Надеюсь посмотреть и послушать на покатушках.Почему не старый добрый F900? Для напильника и бубна я считаю лучше пока нету. Кстати, сегодня наконец-то к своему АВИКУ F-900 прикрутил интернет! Изображение


Ну во первых потому что хотелось чтоб была большая матрица, без доп кнопок, а потом AVIC-F900 я не нашел ни где дешевле 28т.р. а это уже жаба, не вижу смысла за него столько платить, мне мой обошелся с модулем навигации в 24, вот правда теперь еще блютус докупать (((
  • 0

#42 Гость_Bubukin_*

Гость_Bubukin_*
  • Гости

Отправлено 14 October 2010 - 08:43 AM

Насчет порогов, ставь, у меня такие стоят. Все ими пользуются, удобно. Да и Кирюшу от грязи спасает. Они встают в уровень с защитой, так что сразу видно зацепишся защитой или нет.


А есть где нить фотки нормальные чтоб посмотреть как он выглядит с такими порогами, а то на сайте очень качество фоток плохое.
  • 0

#43 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 14 October 2010 - 07:02 PM

Игорь, а как они устанавливаются. На сайте написано, что в комплекте нет крепежки. Нуно ставить у сервисе.
Мне нравится, что они плоские и минимально сжирают клиренс...для меня это важно.

Они крепятся на раму, на уголках. Мне даллер ставил. Правдо после них сразу протягивал, болталися. Я могу сфотографировать, если надо.
  • 0

#44 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 14 October 2010 - 07:10 PM

А есть где нить фотки нормальные чтоб посмотреть как он выглядит с такими порогами, а то на сайте очень качество фоток плохое.

Сейчас свои фото выставлю. Еще советую "забронировать" фары с противотуманками, они у нас пластик, что бы потом не полировать. У меня еще морда так же "забронирована" чтобы не ставить "мухобойку".
Изображение
Изображение
  • 0

#45 Гость_Bubukin_*

Гость_Bubukin_*
  • Гости

Отправлено 14 October 2010 - 08:37 PM

Сейчас свои фото выставлю. Еще советую "забронировать" фары с противотуманками, они у нас пластик, что бы потом не полировать. У меня еще морда так же "забронирована" чтобы не ставить "мухобойку".


Спасибо приятно смотриться, у меня уже вырисовывается следующий этап доработки:
1.Тонировка стекол и бронирование фар, а вот про бронирование капота я ни разу не слышал, узнаю в моем любимом медводково делают ли они такое.
2.Установка модуля bluetooth, бортового компьютера и беспроводной точки доступа Wi-Fi cо встроенным модемом SkyLink.
3.Установка порога.
4.Замена пружин и доработка подвески.
4.Чиповка мотора.

У меня остались открытыми:
вопросы по поводу бортового компьютера какой лучше ставить и работает ли у нас Престиж.
по поводу замены пружин и вообще доработки подвески.
по поводу чиповки мотора

Народ поделитесь пожалуйста информацией по данной теме!?

И по поводу чиповки м
  • 0

#46 Гость_Bubukin_*

Гость_Bubukin_*
  • Гости

Отправлено 14 October 2010 - 08:49 PM

Ура! Сегодня зашумили потолок, и поставили сабвуфер и усилок к сожалению я сам это не слышал, но говорят звук качает! Уже не терпится забрать красавца и заценить результат

Пока могу только наслаждаться новыми фотками:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Эх, как хочется все это вкусное попробовать.
  • 0

#47 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 14 October 2010 - 09:31 PM

Спасибо приятно смотриться, у меня уже вырисовывается следующий этап доработки:
1.Тонировка стекол и бронирование фар, а вот про бронирование капота я ни разу не слышал, узнаю в моем любимом медводково делают ли они такое.
2.Установка модуля bluetooth, бортового компьютера и беспроводной точки доступа Wi-Fi cо встроенным модемом SkyLink.
3.Установка порога.
4.Замена пружин и доработка подвески.
4.Чиповка мотора.

У меня остались открытыми:
вопросы по поводу бортового компьютера какой лучше ставить и работает ли у нас Престиж.
по поводу замены пружин и вообще доработки подвески.
по поводу чиповки мотора

Народ поделитесь пожалуйста информацией по данной теме!?

И по поводу чиповки м

В дополнение насчет бронировки. Пусть сразу и ручки, точнее выемки-квадратики забронируют. У нас не очень то ЛКП хорошее, а так любимая жена и ее подружки своими изящными ноготочками не попортят ЛКП.
  • 0

#48 Колючий

Колючий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дер. "Чертаново"

  • бензин механика
  • Имя:просто "Эд"

Отправлено 14 October 2010 - 10:15 PM

Доброго времени суток!

Я решил поделиться своим опытом о том как я попал на этот форум и попробовать обобщить информацию которую я получил в интернете по теме.<.........>Спасибо за ответы, отчень хотелось бы услышать ответы, а то уже нет сил перекапывать форумы.

Приятно почитать, по хорошему завидую и искренне поздравляю с покупкой авто и всего этого самого!!! :good: (а я все масла какие то меняю да веревки прикручиваю :) )
  • 0

#49 Roman

Roman

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 15 October 2010 - 05:50 AM

Они крепятся на раму, на уголках. Мне даллер ставил. Правдо после них сразу протягивал, болталися. Я могу сфотографировать, если надо.

Сфоткай пожалуйста как будет возможность.
  • 0

#50 MPV

MPV

    любитель белок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 October 2010 - 06:03 AM

Эх, как хочется все это вкусное попробовать.

Здорово все! Молодец!

Мне вот интересно услышать отзыв не заинтересованного человека по поводу работы "басовика" и установленного именно под сиденьем. Отпишитесь, ага.
  • 0

#51 Roman

Roman

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 15 October 2010 - 06:22 AM

Здорово все! Молодец!

Мне вот интересно услышать отзыв не заинтересованного человека по поводу работы "басовика" и установленного именно под сиденьем. Отпишитесь, ага.

Басовик в данном корпусе и расположением, не круто Но....!!!!
Правильная шумка, хорошие провода, подиумы с заменой акустики (на сколько я понял через усь) сделают свое дело. Звук в салоне получится равномерным, двери отработаю бас на 5+ ну и конечно сам саб будет добавлять небольшую глубину баса и бархотности звучания....... без ярко выраженного бабаханья в багажнике. Сдесь главное правильно все отрегулировать, а не как некоторые бас на "MAX" и все хера...чит! с дребезгом.
Если изначально звук не понравится, или не даст ожидаемого эффекта ...не расстраивайтесь! Дайте акустике недельку прогрется и промятся, а вот уже через недельку приступайте к конкретной регулировке. Ежедневно звук будет смягчаться.
У меня с DLS и Сабом такая шляпа была. Сейчас очень доволен.

P.S У меня стоит стелс в арке. Так вот, начал замечать, что каждую неделю убавляю басы с саба и ровняю их с колонками (мне так больше нравится, бошка не болит).
Хотя в 18 лет)))) Сделал по другому.
  • 0

#52 MPV

MPV

    любитель белок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 October 2010 - 07:38 AM

Басовик в данном корпусе и расположением, не круто Но....!!!!
Правильная шумка, хорошие провода, подиумы с заменой акустики (на сколько я понял через усь) сделают свое дело. Звук в салоне получится равномерным, двери отработаю бас на 5+ ну и конечно сам саб будет добавлять небольшую глубину баса и бархотности звучания....... без ярко выраженного бабаханья в багажнике.

Я знаю что не гут. Но багажник частенько занят полностью да и дрожание шторки мне не нужно, по этому и гляжу в этот вариант но отзывов мало и за частую не положительные. А мне бы и хотелось что бы просто глубину и бархатности добавилось. По этому и спрашиваю как будет ощущения когда тебе снизу децибелы прилетают.
  • 0

#53 Roman

Roman

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 15 October 2010 - 07:54 AM

Сергей, вся проблемма в том, что плоские сабы входят в самую бюджетную линейку в районе (3500-6000т.р). и выполнены соответственно из самых неподходящих для этого дела материалов. Если его собрать качественно, звук будет достойным...но и цена вопроса поднимится до 15000т.р. а это уже не интересно.
Однин со штатной акустикой, он заиграет плохо, глубину вы получите, но она будет очень смазана пластиковым гулом (от корпуса). Басить будет...но не на всей музыке....со временем начнет раздражать. Регулировок миниму, отсутствует возможность настройки.
Рассмотрите такие варианты:
1) Делаете хорошу шумку дверей и подиумы. Цена вороса 3000р. Замените акустику в дверях. Подключите её через усилитель. Мне когда стелс поставили, был косяк с проводом. Включили проверочный диск баса,усь не заиграл....колонки колбасили так, что я даже не понял что все это без саба играет.
2) Стелс в арку в багажнике, усилитель в ящик для хлама. Цена вопроса по работам с отливом и подключением примерно 18000р. Динамик врезан не в пластик, отливали отдельно.
Вот мой вариант, места не занимает.
Изображение
  • 0

#54 Roman

Roman

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 15 October 2010 - 08:21 AM

Сергей, вот клёвое решение вопроса с мягкостью баса.
Если найдете у себя в городе (в Москве даже редкость) такую акустику..получится просто супер :good: :good: :good:
У FUSION очень мягкий и бархатный бас + неплохо отрабатывают середину с верхами. Вложения не более 5000р. но качать они будут в десятки раз лучше плоского саба.
Это на фронт
Изображение
Задние двери
Изображение
  • 0

#55 MPV

MPV

    любитель белок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 October 2010 - 08:29 AM

Сергей, вся проблемма в том...

Роман, спасибо за информацию. Я слежу за форумом и практически все темы мной перечитаны (давно на нем). И Ваше решение я уже видел. Изначально не хотел саб устанавливать а тут вот такой вариант при чем я теперь начинаю понимать людей которые пишут что данный девайс практически деньги на ветер.
Но все же Bubukin когда послушаете отпишитесь в топике. Спасибо.

Сергей, вот клёвое решение вопроса с мягкостью баса.

Хорошо обращу внимание на это.

А пока давайте попросим администрацию перенести нашу беседу в тему про акустику, а то мы тут сейчас разведем ...
  • 0

#56 Roman

Roman

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 15 October 2010 - 08:34 AM

Роман, спасибо за информацию. Я слежу за форумом и практически все темы мной перечитаны (давно на нем).

Сергей, простите если не так выразился, или чем-то обидел.
Хотел как лучше, а получилось .........

Согласен с тем, чтоб наш кусочек перенесли в акустику.
  • 0

#57 MPV

MPV

    любитель белок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 October 2010 - 12:13 PM

Сергей, простите если не так выразился, или чем-то обидел.
Хотел как лучше, а получилось .........

Согласен с тем, чтоб наш кусочек перенесли в акустику.

Совершенно не обиделся, с чего Вы взяли. То что убежал так не возможно все время у компа находиться. Приходите в тему по акустике.
  • 0

#58 Tiger62

Tiger62

    координатор КК Смоленск

  • Член Кайрон клана
  • 4137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:Kyron-Clan.ru

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 October 2010 - 04:21 PM

Сфоткай пожалуйста как будет возможность.

Пришлось сфотографировать на мобильник. Не судите строго.
  • 0

#59 Roman

Roman

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 19 October 2010 - 06:15 AM

Пришлось сфотографировать на мобильник. Не судите строго.

Прикольно смотрятся :good:
  • 0

#60 Гость_Bubukin_*

Гость_Bubukin_*
  • Гости

Отправлено 19 October 2010 - 11:57 AM

Добрый всем день!
Хотел извиниться за то что пропал на несколько дней, пришлось активно поработать.
В воскресенье забрали АППАРАТ, ощущения офигинистические, музыка чума, шумка сделана ох..нно!
Это пока все что могу отписать так как нет времени, надо поработать, сегодня вечером постараюсь дописать свой отчетец, до полноценного творения.
  • 0





Темы с аналогичным тегами автозвук

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых