Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Автозвук в Кайроне (выбор, усилители, сабы, проводка, подключение)

автозвук

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#101 Kiberman

Kiberman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

  • бензин механика

Отправлено 05 June 2014 - 09:52 AM

Я их не снимал. Я протаскивал при помощи куска проволоки и изоленты.
А проводульки прятал в кабель канал под ковром. В багажнике снимал уголок верхний, он на пистонах( пластиковых) ломкие заразы. Думаю что и боковые панельки на пистонах.

А кабель канал под ковром идёт в середине машины? И вообще подскажите по какому пути вы проводили провода до саба?
  • 0

#102 gavruysha

gavruysha

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 June 2014 - 11:48 AM

В районе порогов. Но я не саб тянул, а СиБишку и камеру. Ковер отогните и канал увидите.
  • 0

#103 DjHjY

DjHjY

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Рыбалка, дача, шашлыки.

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 05 June 2014 - 12:53 PM

Да спасибо снять удалось.
А ещё если не сложно подскажи пожалуйста, как снимаеться в багажнике боковая обшивка пластиковая, и как снимаеться обшибка стойки(на которой ремень безопасности).

Вот тут видно на фотках что боковые панели багажника на защелках. http://www.drive2.ru/l/3080423/ Сам не снимал, большего не подскажу.
  • 0

#104 Kiberman

Kiberman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

  • бензин механика

Отправлено 09 June 2014 - 09:04 AM

Всё провёл провода, саб подключил, всем спасибо за помощь )
  • 0

#105 gavruysha

gavruysha

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 June 2014 - 01:39 PM

Всё провёл провода, саб подключил, всем спасибо за помощь )

Наслаждайся звуком :)
  • 0

#106 Vaskol83

Vaskol83

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1906 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 26 February 2015 - 12:28 PM

Поделюсь немного своим опытом установки звука в Кайрон. Состав системы собрался такой: ГУ Alpine IVA-200r (2-х диновое ГУ с оптическим выходом и возможностью управления процессором) процессор Alpine PXA-701, процессор соединен с ГУ по оптике и ай-нетом. Усилитель был куплен случайно и........понравился)))) Гибридник Dynaquest 4-х канальник. Сабвуфер тоже был куплен вслепую и результат тоже очень порадовал - Diamond Audio D612D2, питает его усилитель-малыш Digital Design (DD) M-80.
А вот с акустикой был проведен эксперимент))))) для пробы был куплен комплект Урал АК-74 и установлен в хорошо подготовленные двери......результат опишу потом.

Теперь в фотках выложу сам процесс установки, будут вопросы - спрашивайте. Инсталл собран пока как черновик, чистовая отделка еще впереди.
Да...питание системы идет от дополнительного АКБ 55 А\ч, АКБ соединены кабелем 35 кв.мм через реле развязки УРА200 и соответственно защищены предохранителями у обоих АКБ с контролем напряжения.
Усилители и распределение питания расположены в сварной раме в багажнике.

Итак...фотки силовой проводки и проводка на акустику в двери
С дверьми не так просто))) что бы добраться до разъема - нужно снять дверь. Чтобы завести провода я немного рассверлил пластик разъема и прдел проводку спрятаную в "змеиную" кожу. кабели использовал Sommer Cable 2.5 кв.мм на мидбас и 1.5 кв.мм на твиттер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 1

#107 Vaskol83

Vaskol83

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1906 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 26 February 2015 - 12:41 PM

рама под усилители сделена из профтрубы 20х20, и будет все закрыто фанерой 10мм, будут сделаны вентиляционные отверстия и вентиляторы от системного блока ПК
Изображение
Изображение

Твиттеры установлены в уголках зеркал, тут сложного ничего, "классика", делаем фрезером установочные кольца из фанеры, полосками из жести крепим кольцо к пластику уголка зеркала, я "клеил" термопистолетом, выбирал направление ( при процессорной системе направление твиттеров - в лоб) потом выпросил у жены ненужные плотные колготки, натянул на конструкцию и пропитал полиэфирной смолой. пока так и езжу, думаю что зашпаклюю, выведу поверхнось и покрашу в черный матовый.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Далее бетонируем двери)))))
ШВИ делалось материалами Шумофф, очень понравилось с ними работать, поприятней и удобней чем СТП, но тут кому как))).
технологические отверстия закрыты листами оцинковки 1.5мм. прикручены винтами М4, в закладные гайки, естественно со слоем герметика.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 2

#108 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 26 February 2015 - 12:42 PM

Как бы это помягче сказать- я в "а х у е". Круто, наверное.... Вопрос только один- накуя собственно?
  • 0

#109 Vaskol83

Vaskol83

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1906 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 26 February 2015 - 12:48 PM

ну и установка мидбасов. Так как система 2-х полосная, то мидбас воспроизводит и часть СЧ диапазона, и что бы он не терялся и не тянул сцену вниз, в ноги пассажира, необходим доворот. Опытным путем в мире автозвука уже давно пришли к тому, что оптимальный доворот в любом авто, это "смотреть" мидбасом на ручку КПП. Я не стал отходить от этих аксиом))))) и сделал так же))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

подиум для мидбаса делался по технологии схожей с пищалкой, но без колготок))))) старая футболка, стекломат и полиэфирка, получили жесткую и легкую конструкцию. Пока катаем так, осталось сделать красивую накладку, обшитую каким-нить кожзамом.
все будет с фотками попозже

Как бы это помягче сказать- я в "а х у е". Круто, наверное.... Вопрос только один- накуя собственно?

люблю качественно и громко - цель достигнута, мне нравится
  • 3

#110 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 26 February 2015 - 02:25 PM

люблю качественно и громко - цель достигнута, мне нравится

Половину из написанного тупо не понял. Слава богу я не меломан и хватает другого хобби опустошающее мой кошелек))) Был бы я спецом, поставил бы под сомнение целесообразности переделки именно Кайрона. Но плюсую однозначно- всегда уважал и уважаю людей с прямыми руками и умеющих воплощать в жизнь свои "хотелки" :)
  • 1

#111 Vaskol83

Vaskol83

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1906 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 26 February 2015 - 02:29 PM

Кайрон очень удачная машина для автозвука из всех что у меня были))))) Сейчас "под нож" ляжет и Гранд чероки, посмотрим что получится)))))
  • 0

#112 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 26 February 2015 - 02:32 PM

Василь (извини уж за фамильярность), а что с бюджетом получилось?
Я хоть и не меломан, но люблю громко послушать ACDC в машине :) Иногда задумываюсь что-то сделать со звуком, но так как вопросом не владею, так и катаюсь со штатными колонками :)
  • 0

#113 yuranxxx

yuranxxx

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Охота , рыбалка , автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 26 February 2015 - 02:37 PM

Я то же "Уралы" АК47 поставил, для их бюджета звук офигенный, но немного бас бубнит.... мне так показалось. Еще вопрос, зачем оцинковкой заделывать двери, ведь у Шумооф для этого есть отличный материал (который вибро, где смола и фольга толстая).
  • 0

#114 Vaskol83

Vaskol83

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1906 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 26 February 2015 - 02:46 PM

Бюджет - дорого)))))) этим нада болеть)))))
Система изначально планировалась под рок, поэтому и усилитель гибридный, входной каскад на лампах ,которые придают электрогитаре специфическое звучание, СЧ более выделены, ВЧ воздушные и не такие резкие.
Я тестирую все свои системы на Найтвиш, так вот звучит оно так, что закрывая глаза ты перемещаешся в студию или на стадион, вокал и дисторшн подкатывают ком к горлу, а басовые проигрыши нежно считают твои ребра. Бас бочка - тут конечно отдельные впечатления...... особенно на Металлике, если взять трек Танцы Дъявола, то ощущение, что ульрих каталушкой бъет тебе прямо в мозг.....нет-нет, не тот бас когда стекла шатает в машине, а именно хлесткий, резкий, ступня сама начинает притоптывать в такт......
Ну вот как-то так))))))) я этого добивался долго и в кайроне это получилось))))))

Я то же "Уралы" АК47 поставил, для их бюджета звук офигенный, но немного бас бубнит.... мне так показалось. Еще вопрос, зачем оцинковкой заделывать двери, ведь у Шумооф для этого есть отличный материал (который вибро, где смола и фольга толстая).

шляпа это все)))) пройденый этап, жесткость дает либо металл с усилением (как у меня) либо набирать заглушку стекломатом и смолой, шумкой такой жесткости не добиться)))))
Вот поэтому у Вас Уралы и бубнят.
  • 0

#115 yuranxxx

yuranxxx

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Охота , рыбалка , автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 26 February 2015 - 03:00 PM

Ну тогда еще вопрос.... а как Вам Ураловские пищалки ? (у себя я их не ставил, за место них пионеровские на подиуме установил в том же месте, что и у Вас...) , и каким материалом внутри двери отделали? Еще терзает мысль, что заделав практически герметично двери , внутри будет скапливаться конденсат с всеми вытекающими последствиями.
  • 0

#116 Vaskol83

Vaskol83

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1906 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 26 February 2015 - 03:03 PM

Пищалки достаточно приличные ,если сравнивать их с одноклассниками в категории до 10 т.р. за комплект, НО учтите, что они у меня играют в поканалке, а не через родной кроссовер.
конденсат не скапливается, а спокойно стекает через дренажные отверстия снизу двери, ну и дополнительно я после ШВИ все промовилил, думаю, что на наш век хватит))
Про какой конкретно материал Вы спрашиваете?

Сообщение отредактировал Vaskol83: 26 February 2015 - 03:04 PM

  • 0

#117 yuranxxx

yuranxxx

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Охота , рыбалка , автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 26 February 2015 - 03:12 PM

Чем Вы дверь изнутри оклеили? Чем тепло, вибро изоляцию сделали? Поделитесь плиз, как правильно? Нужно ли напротив динамика делать что вроде "звуковой линзы" для борьбы с "стоячей волной" (так мне одни профи объяснили... Правда я в это не верю :))
  • 0

#118 Vaskol83

Vaskol83

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1906 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 26 February 2015 - 03:16 PM

Чем Вы дверь изнутри оклеили? Чем тепло, вибро изоляцию сделали? Поделитесь плиз, как правильно? Нужно ли напротив динамика делать что вроде "звуковой линзы" для борьбы с "стоячей волной" (так мне одни профи объяснили... Правда я в это не верю :))

Хорошо, распишу, но немного позже, там букв много получится))))) пойду поработаю пока))))
  • 0

#119 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 26 February 2015 - 03:59 PM

ну и установка мидбасов. Так как система 2-х полосная, то мидбас воспроизводит и часть СЧ диапазона, и что бы он не терялся и не тянул сцену вниз, в ноги пассажира, необходим доворот. Опытным путем в мире автозвука уже давно пришли к тому, что оптимальный доворот в любом авто, это "смотреть" мидбасом на ручку КПП.

стояк на 500Hz практически гарантирован. для салона кайрона больше подходит небольшой доворот в ноги
Изображение
  • 1

#120 Vaskol83

Vaskol83

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1906 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 26 February 2015 - 04:09 PM

ну если быть откровенными до конца, то там стояк будет не сколько от доворота, а сколько от тоннеля в подиуме, вообще есть мысли перейти на ЗЯ в двери и 3-х полоску
  • 0





Темы с аналогичным тегами автозвук

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых