Перейти к содержимому


Фотография

Где отремонтировать АКПП-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#81 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 April 2015 - 09:47 PM

В Краснодаре аж 17 СТО, по ремонту АКПП-6, в Москве - 1!!!


  • 0

#82 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 April 2015 - 09:54 PM

ну для ремонта рано а для профилактики созрел,110т прокладка масло фильтр куплены но еще не пришли,так что машина на пару дней уйдет в бокс, сливать будут все ,мыть чистить менять   все что попадет под подозрение будет заменено -все устраивает а вот удар в жопу нет (последний вариант отдать спецу  ну если и это не поможет?) проблема не в прошивке проблема механическая ,что то не так отрабатывает,лучше вложить сейчас энное количество бабла  чем потом огромное


  • 2

#83 gavruysha

gavruysha

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 April 2015 - 09:55 PM

Смешной ты.
Интернет не на все вопросы дает ответы.
Увы.
  • 0

#84 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 April 2015 - 11:03 PM

Чинил, но это было год назад в Крыму. Сделали надеюсь хорошо (гарантийный срок год ещё не отходила), все плавно и без подбросов после ремонта...

В Крыму, кстати, я не от одного человека слышал, что есть не плохой спец там именно по Австралийским коробкам...

С завтра я в отпуске, начну обзвон сервисов и выплавления им мозгов по ремонту и диагностике...

 

Рома Вахмурка, создай програмулю, чтоб эта железяка работала...)))


  • 0

#85 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 April 2015 - 05:23 PM

@Dimasoff поделись, пожалуйста, информацией, если ездил на сервис в Тверь, который @Серега советовал.
 

В этот сервис пока не ездил, но звонил. Пообщались, но по большому счёту я нифига не понял... Планетарка передняя, Гидроблок чистить, Фрикционы менять, подшипник под замену, Гидротрансформатор  чинить...

Примерно по стоимости 100-110 штук.

В принципе в сервисе что максим-тойота подсказал, такой же ценник. 

Сегодня подал заявку на кредит, буду чинится...


  • 1

#86 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 April 2015 - 05:29 PM

Сегодня был в КарСИ на нагорной, ну и разговорились про каробас. Оказывается этот Алексей из Твери, у них работал мотористом. Коллектив о нём отзывается очень хорошо, все хвалят как человека...

Вот теперь склоняюсь, либо к нему ехать чиниться, 

минусы: далеко, нет возможности подъехать оперативно и посмотреть что с коробасом, замена запчастей только на слово.

Либо где максим-тойота ремонтировал http://www.at-g.ru/contacts/160.html. Они рядом, ценник такой же практически, и есть возможность посмотреть что да как...

:unknw:


  • 1

#87 BALEX

BALEX

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Ивантеевка
  • Интересы:Футбол, электромонтаж, рыбалка на удочку

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 17 April 2015 - 10:48 PM

Забрал сегодня свой кай после ремонта АКПП в Геарматик. Правда называются они АКПП СЕРВИС. Находятся они на Нагорной,3. Гарантия пол года без ограничения пробега. Стоимость 80000рублей. Первые впечатления положительные: плавно переключение скоростей, всех без исключения. Через 1000км сказали надо приехать поменять масло. Причина обращения: вибрация на скорости при плавном нажатии педали газа на скорости 55-60 км/ч. Продолжаю обкатывать и прислушиваться к работе АКПП.
  • 1

#88 Серёга

Серёга

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 826 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы
  • Интересы:Машины, девушки, вино))

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 April 2015 - 11:10 PM

А что делали, что меняли в коробке?


  • 0

#89 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 April 2015 - 07:28 AM

Забрал сегодня свой кай после ремонта АКПП в Геарматик. Правда называются они АКПП СЕРВИС. Находятся они на Нагорной,3. Гарантия пол года без ограничения пробега. Стоимость 80000рублей. 

Александр, можно более подробно по запчастям и работе, что меняли...

Был в пятницу и в Germatic, я так понял, они там бокс арендуют, не более. Кстати там рядом и подъёмник можно арендовать за 200 руб/час, но не об этом.

В общем мастер мне сказал, после объяснения проблемы, что разговаривать не о чём если карман деньги не жмут, с начала надо перепрошиться. Что я и сделал, прошился на версию .ххх.ххх.007, а была ххх.ххх.001)))!!! 


  • 0

#90 gearmatic

gearmatic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 October 2015 - 08:47 PM

Всем здравствуйте! Меня зовут Игорь - увидел, что вы обсуждаете нас на своем форуме.

 

Просьба внести некоторую ясность о нас:

 

Позвонил в эту контору. На вопрос как диагностируют, ответили "ну, прокатимся с вами". На вопрос какое масло льют, ответили "не знаю, но не оригинал. нам нравится. 600р. литр"(!!!!). На вопрос как меняют масло- только частичная замена.

Не знаю как ремонтируют, но привлечь клиента явно не их конек.


Сергей, ремонт ведь не на один день. Как то оставлять машину в другом городе...

За наводку спасибо.

 

Я вам объясню по поводу этих моментов:

 

1) Как мы вам по телефону насчет диагностики объясним подробно что делается - может вы конкурирующий сервис? Нам не особо хочется делиться своими наработками. Обычно это опыт (т.е. достаточно 500м проехать что бы понять как ведёт себя коробка + сканер разумеется и смотрим параметры. По тем же причинам мы не расписываем всё на сайте.

2) По поводу масла - как угодно можете своё привозить, какое захотите. Скажу сразу, что лить в гарантийную коробку плохое масло это надо дураком совсем быть.

3) Возможно я по запаре бывает прохладно отвечу, но это издержки пр-ва - прошу искренне извинить. Качество важнее. Не пустые слова - уже много кто из клуба чинился у нас.

 

Человек из Ступино одно время покупал запчасти у нас кстати.

 

Забрал сегодня свой кай после ремонта АКПП в Геарматик. Правда называются они АКПП СЕРВИС. Находятся они на Нагорной,3. Гарантия пол года без ограничения пробега. Стоимость 80000рублей. Первые впечатления положительные: плавно переключение скоростей, всех без исключения. Через 1000км сказали надо приехать поменять масло. Причина обращения: вибрация на скорости при плавном нажатии педали газа на скорости 55-60 км/ч. Продолжаю обкатывать и прислушиваться к работе АКПП.

 

Всё правильно - юридическое название у нас ООО "АКПП-Сервис". Обращайтесь если что.

 

Сам ремонтировался у них? Как отзывы? Что меняли и что по цене вышло?

Видел по рекламе эту кантору, плюс, звонил туда... 

Да, по разговору, ремонтировали, и судя по дебатам в ЧАТе у них на сайте, не относятся наплевательски к своим клиентам... Масло в коробас льют, не титан, а любой декстрон 3, это настораживает...

 

Вы правы, упрекнуть меня в наплевательском отношении не может никто. Далеко не любой.

 

По поводу что в Москве всего одна организация, которая ремонтирует как полагается австралийские поделки - неправда, гораздо больше.

 

По поводу тренировки на вашей коробке - наберите в яндексе 095-518-21-52 и посмотрите какой там адрес. Думаю вы знаете когда не стало кода 095.

 

p.s. Если кому то не вовремя отвечаем на сайте или пропускаем, не обижайтесь - просто бывает что не до этого. Поболтать всегда приятно, но работа важнее.

 

Если у кого-то возникли претензии к нам - можете указать их здесь :)


Сообщение отредактировал gearmatic: 18 October 2015 - 08:50 PM

  • 0

#91 gearmatic

gearmatic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 October 2015 - 08:59 PM

Александр, можно более подробно по запчастям и работе, что меняли...

Был в пятницу и в Germatic, я так понял, они там бокс арендуют, не более. Кстати там рядом и подъёмник можно арендовать за 200 руб/час, но не об этом.

В общем мастер мне сказал, после объяснения проблемы, что разговаривать не о чём если карман деньги не жмут, с начала надо перепрошиться. Что я и сделал, прошился на версию .ххх.ххх.007, а была ххх.ххх.001)))!!! 

 

Стоп - неправда! Мы не арендуем там бокс, у нас просто ремонтный цех разнесен с местом где происходит съем-установка (в 20 метрах друг от друга), это одна территория!

 

Было дело.

 

p.s. Без обид - вот рекомендуешь людям как деньги сохранить, а потом пишут - что они арендуют там бокс и не более. Как будто мы завтра сквозанем! Вообще мы изначально сидели на ул. Нагорная д. 3 с 2000 года, там расшириться негде - поэтому часть переехала на Загородное шоссе, а в феврале этого года там аренду всем закрыли - вернулись обратно.


Сообщение отредактировал gearmatic: 18 October 2015 - 09:02 PM

  • 0

#92 gearmatic

gearmatic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 October 2015 - 09:11 PM

И ещё - я уже года 3 не использую Декстрон 3, откуда это взяли - я не знаю. Прошу понять правильно.


  • 0

#93 BALEX

BALEX

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Ивантеевка
  • Интересы:Футбол, электромонтаж, рыбалка на удочку

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 October 2015 - 07:01 AM

После ремонта проехал 30000 км, работает нормально (конечно не как новая, но очень близко). Поначалу, после ремонта, при включении задней был пинок. Прошел через 20000км!!! ( а выучил скорее всего так - при включении задней передачи , тормоз держал ДО УПОРА!!!) Теперь пинка нет. Иногда в ПРОБКЕ слегка пинается со 2 на 3, но так у меня было сразу на новой. Вобщем Игорь, тебе и ребятам спасибо!


  • 0

#94 menshik

menshik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,футбол

  • бензин автомат
  • Имя:вячеслав

Отправлено 02 November 2015 - 01:45 AM

После ремонта проехал 30000 км, работает нормально (конечно не как новая, но очень близко). Поначалу, после ремонта, при включении задней был пинок. Прошел через 20000км!!! ( а выучил скорее всего так - при включении задней передачи , тормоз держал ДО УПОРА!!!) Теперь пинка нет. Иногда в ПРОБКЕ слегка пинается со 2 на 3, но так у меня было сразу на новой. Вобщем Игорь, тебе и ребятам спасибо!

за 5 месяцев 30тыщ пробежать-сильно,а за что взяли то 80000 ?что именно поменяли ?


  • 0

#95 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 13 February 2016 - 03:47 PM

Адрес: г. Тверь, ул. Красные Горки, 11
Часы работы техцентра: Понедельник-Пятница с 9-00 до 18-00, Суббота с 10-00 до 17-00, Воскресенье выходной
телефоны для связи: запись 7 904 359 42 44, (4822) 751 -241; 
консультации 7 903 578 07 52 - Алексей Никифоров (alexnik)

 

397082d607d6.jpg


Сообщение отредактировал Олег03: 13 February 2016 - 03:48 PM

  • 0

#96 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 13 February 2016 - 05:14 PM

Адрес: г. Тверь, ул. Красные Горки, 11
Часы работы техцентра: Понедельник-Пятница с 9-00 до 18-00, Суббота с 10-00 до 17-00, Воскресенье выходной
телефоны для связи: запись 7 904 359 42 44, (4822) 751 -241; 
консультации 7 903 578 07 52 - Алексей Никифоров (alexnik)

Здесь тоже делал.Пока после ремонта 15000км нормально.Маленькое подергивание с 1 на2 и с 2на 3пер.на холодном.Через1 км становится нормально.

Сообщение отредактировал Олег03: 19 February 2016 - 08:02 AM

  • 0

#97 Александр341

Александр341

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 February 2016 - 07:57 AM

делал свою акпп в МАДИ-СЕРВИС, результатом доволен. где-то, начиная с пробега 7-8 тык, была вибрация при езде на высокой передаче и небольшой скорости. потом, при пробеге 60800, машина просто встала.....- эвакуатор, сервис, вскрытие показало, что в этом чюде австралийского автопрома скончалась упорная шайба, и, как следствие, убила почти все потроха(((((((((((((((. итого- ремонт 150 тыр, после ремонта, проехав 600 км, коробка стала падать в аварийный режим- сервисмены велели сменить прошивку на официальную у оф. дилера- помогло, при пробеге 2500 км после ремонта- заброс оборотов в р-не 60 км/ч, поехал опять на сервис, поменяли 2 соленоида, не помогло, обратился к Роману Вахмурке, он всё исправил, сказал, что некорректно заменена прошивка, точнее, по обычаю официалов, не сделана адаптация. извиняюсь за много букофф, имхо такое- МАДИ-СЕРВИС- контора приличная, денег, правда, берут немало, но, при этом, делают хорошо, гарантию дают, и от этой гарантии не отказываются. 


  • 0

#98 gccg

gccg

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:gccg

Отправлено 19 February 2016 - 05:03 PM

итого- ремонт 150 тыр

:ohhhh:


  • 0

#99 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 February 2016 - 05:22 PM

:ohhhh:

это же МАДИ,там в меньшую сторону ни как только верх


  • 0

#100 gccg

gccg

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:gccg

Отправлено 19 February 2016 - 05:54 PM

это же МАДИ,там в меньшую сторону ни как только верх

Сергей, а ты в Тверь катался на переборку гидроблока или к знакомому кулибину?...смотрел недавно твоё кино на трубе :eeeee:

если не секрет - во что обошлось?


Сообщение отредактировал gccg: 19 February 2016 - 05:55 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых