←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Выбрасываем интеркулер

Фотография Тюменец 56 Тюменец 56 24 Sep 2016

Еще раз, пожалуйста разъясните мне:

Что заставляет покупать китайскую блестяшку,городить шланги, уголки и проч.,

если в любой аргон-конторе изготовят и приварят алюминиевые бачки к вашему кулеру по образцу родных за 3-5тыщ.???

За 8 лет ни один отремонтированный кулер не вернулся, а отвожу на ремонт раз в 1-2 мес.примерно.

Они не в Тюмени живут!

Ответить

Фотография никоновец никоновец 29 Sep 2016

народ подскажите ответ!из под капота слышен свист когда даешь обороты двигателя(даже немного)что менять интеркулер или турбину?свист достал!!!
Ответить

Фотография холмогорец холмогорец 29 Sep 2016

народ подскажите ответ!из под капота слышен свист когда даешь обороты двигателя(даже немного)что менять интеркулер или турбину?свист достал!!!

А  почему сразу это а не ремень,натяжитель или ролики? Причин свиста может быть много и надо определиться откуда он идет. Тут нужна диагностика, или хотя бы видео со звуком. А так можно наговорить на ремонт половины двигателя.

Ответить

Фотография legith legith 30 Sep 2016

Я начал слышать свист турбины под капотом после очередного ТО (нихрена себе масло поменял, подумал я). Оказалось всё банально - при замене воздушного фильтра "мастера" не затянули крышку корпуса фильтра и из под неё слышался свист турбины.

Ответить

Фотография Kukas Kukas 30 Sep 2016

Еще раз, пожалуйста разъясните мне:

Что заставляет покупать китайскую блестяшку,городить шланги, уголки и проч.,

если в любой аргон-конторе изготовят и приварят алюминиевые бачки к вашему кулеру по образцу родных за 3-5тыщ.???

За 8 лет ни один отремонтированный кулер не вернулся, а отвожу на ремонт раз в 1-2 мес.примерно.

Привет. Наш родной ИК полное Г! (Мой проело дорожными реагентами, со стороны радиатора кондиционера, за 4,5 года. 7!!! лишних дырок. Пока заварил, аргоном, но не уверен, что это надолго.) Варить что то к нему, это бредовая идея. Если есть возможность взять готовое изделие, за нормальные деньги, нужно брать. Имхо.


народ подскажите ответ!из под капота слышен свист когда даешь обороты двигателя(даже немного)что менять интеркулер или турбину?свист достал!!!

Привет. Для начала не плохо бы определиться, что именно свистит. Для этого нужно снять ремень и завезти машину. Если свист останется, значит не ремень.  В этом случае проверяем целостность ИК. Отсоелиняем от него шланги, под капотом, одну сторону глушим, а во вторую дуем. Можно ртом. Далее смотрим патрубки от воздушнго фильтра к турбине.

Ответить

Фотография Alex100 Alex100 30 Sep 2016

Подскажите пожалуйста оптимальные размеры ИК.Хочу купить универсальный+переходники и пайпы.Поиском всю голову сломал)Спасибо!

Ответить

Фотография Nikolay Nikolay 30 Sep 2016

Подскажите пожалуйста оптимальные размеры ИК.Хочу купить универсальный+переходники и пайпы.Поиском всю голову сломал)Спасибо!

А просто  назад на страничку вернись.


Сообщение отредактировал Nikolay: 30 September 2016 - 06:34 PM
Ответить

Фотография Alex100 Alex100 02 Oct 2016

Спасибо!Решил брать новый.

Ответить

Фотография Fuck_USA Fuck_USA 10 Oct 2016

Короче на новый оригинал задушила жаба купил все по совету psihoz123

(единственная проблема в связи с тем что изменился вход выход в постовляемом интеркуллере продавцы напутали с хомутами)

проверяйте сразу Я не проверил пара хомутов 1,75 полюбому должна быть а вот другая в зависимости от выходов интеркуллера 

приехал к Сергею и он мне все замастырил если что отчет с него так как делал и работу и фотки он

впечатления Как после обновления от Романа :z_5:


Сообщение отредактировал Fuck_USA: 10 October 2016 - 08:41 AM
Ответить

Фотография 01raziel01 01raziel01 04 Nov 2016

Всем щдраствуйте!кто может помочь с установкой нештатного кулька??за дензнаки естественно?запчасти все мои.
Ответить

Фотография Тюменец 56 Тюменец 56 04 Nov 2016

Откуда ты дружище?

Ответить

Фотография 01raziel01 01raziel01 04 Nov 2016

Пардон,не написал)москва)
Пардон,не написал)москва)
Ответить

Фотография Тюменец 56 Тюменец 56 04 Nov 2016

Kukas напиши или Шао.

Ответить

Фотография Kukas Kukas 04 Nov 2016

Я этим не занимаюсь. У меня профиль другой! :hey: :pyan:

Ответить

Фотография Тюменец 56 Тюменец 56 04 Nov 2016

Я думал совет дашь или направление.

Ответить

Фотография 01raziel01 01raziel01 04 Nov 2016

Все как назло зимой,летом сам попробовал бы.но теплого уютного места ек(
Ответить

Фотография 01raziel01 01raziel01 08 Nov 2016

Люди добрые никто не может помочь?
Ответить

Фотография Серёга Серёга 08 Nov 2016

Люди добрые никто не может помочь?

Могу помочь, суббота освободилась,гараж есть, если свет не отключат до сделаю

Ответить

Фотография Тюменец 56 Тюменец 56 08 Nov 2016

Ну и вот, мир не без добрых людей.

Ответить

Фотография Alex100 Alex100 08 Nov 2016

Старый нужен кому?Геометрия вся цела.Ссыт по сотам в нескольких местах.Питер.

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте