←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Выбрасываем интеркулер

Фотография Sерж Sерж 22 Jun 2017

определил визуально. радиаторы очень сильно забиты между пластинками. машина сильно греется ( вот я его и хотел снять и почистить. т. к в сервисе как то дороговато. но там мне наплели всякой ерунды, которую я и начал спрашивать.

Ответить

Фотография Лева151 Лева151 22 Jun 2017

Сергей ну так называйте вещи своими именани. Воздухом продуйте и нелезьте туда. А машина может греться из за термостата либо помпа плохо качает. Да идизель сильно не греется как бензиновый
Ответить

Фотография Kukas Kukas 22 Jun 2017

определил визуально. радиаторы очень сильно забиты между пластинками. машина сильно греется ( вот я его и хотел снять и почистить. т. к в сервисе как то дороговато. но там мне наплели всякой ерунды, которую я и начал спрашивать.

Если хотите сделать всё сами. Снимите передний воздухозаборник(2 болта м6) и будет доступ к радиаторам сверху. Можно промыть мойкой в\давления, можно продуть воздухом. Продувать и промывать всё это желательно изнутри, но с учётом установленного у Вас вентилятора это не удобно.

Ответить

Фотография Василий Мытищи Василий Мытищи 22 Jun 2017

Вообщем эта штука просто служит для охлаждения поступающего в ДВС воздуха.Заливать и менять,по сезону воздух и жидкости в нем не нужно.
Ответить

Фотография Sерж Sерж 22 Jun 2017

Вообщем эта штука просто служит для охлаждения поступающего в ДВС воздуха.Заливать и менять,по сезону воздух и жидкости в нем не нужно.

благодарю

Ответить

Фотография Василий Мытищи Василий Мытищи 22 Jun 2017

Ничего,бывает.Кто то любит пиз ка заправить,эрудицию,так сказать показать,ну или еще чем там помериться.Прошлое,страна советов,тогда,правда все больше по делу было,а сейчас вот так.
Ответить

Фотография Leshiy04 Leshiy04 31 Aug 2017

может я чего и не знаю-но та температура воздуха которая показывает БК или сканер это с датчика расходомера-температуры ,а он стоит сразу после воздушного фильтра

Я поставил прибор OBD-II тот который в разъем для диагностики втыкается. Так вот в программе есть : "температура во впускном коллекторе". У меня показывает на холостых 40-42 при температуре окр среды 20С. при полностью нажатой педали акселератора 38С. 

Поставлю прямоток, сделаю замеры, расскажу.

Ответить

Фотография 018jack 018jack 10 Oct 2017

Тогда как объяснить, что с удаленным ИК машин едет лучше?

Объяснение простое: Если кулер дырявый - турбина дует не только во впускной коллектор, а частично на улицу. После ликвидации виновника, весть объём нагнетаемого воздуха (хоть несколько меньшей плотности) используется по прямому назначению.

Ответить

Фотография 018jack 018jack 10 Oct 2017

Спасибо!

Буду думу думать :russian_ru:

+ от меня :koo-koo:

http://stinger-auto....5-vykhod-57-mm/

Ответить

Фотография 018jack 018jack 10 Oct 2017

Да уж. Свист как в пылесосе стоял давненько. Весной снимал ИК, запаивал приёмный бачок, садил всё на герметик. Чудо произошло, но не на долго. В конце лета снова начало свистеть и расход топлива подскочил. Сегодня решил временно посадить напрямую. Патрубок от турбины снялся вместе с патрубком ИК. Он просто отвалился. Соединил напрямую, через свою трубку от ИК. Патрубки не резал. Машина поехала:)

 

Завтра еду в Тольяти в командировку, как раз там и куплю ИК:  http://stinger-auto....5-vykhod-57-mm/

Ответить

Фотография Сергей К Сергей К 04 Apr 2018

Приветствую
Подскажите, почему ставят универсальный кулер в размере 550*180*65
Разве 550*140*65 не ближе по размеру и объему к нашему?
Ответить

Фотография Сергей К Сергей К 04 Apr 2018

А родной кулер tube-and-fin или bar-and-plate?
Ответить

Фотография psihoz123 psihoz123 04 Apr 2018

Больше обьем=больше воздуха осынет
Ответить

Фотография Сергей К Сергей К 04 Apr 2018

Но, если правильно понимаю, его надо прокачать и значит при трогании с места, или переключениях появится турбояма до момента, пока не создастся нужное давление
Ответить

Фотография psihoz123 psihoz123 04 Apr 2018

Включи доместик и не будет турбоямы
Ответить

Фотография nihsurk nihsurk 04 Apr 2018

Включи доместик и не будет турбоямы

Какой такой доместик?
Ответить

Фотография psihoz123 psihoz123 04 Apr 2018

Режим работы двигателя.поиском учитесь пользоваться
Ответить

Фотография nihsurk nihsurk 04 Apr 2018

Режим работы двигателя.поиском учитесь пользоваться

Какой такой на дизеле доместик?
Сообщение отредактировал nihsurk: 04 April 2018 - 05:40 PM
Ответить

Фотография Василий Мытищи Василий Мытищи 04 Apr 2018

Ну тот который вместе с фейри в дизель льют.
Ответить

Фотография nihsurk nihsurk 04 Apr 2018

Ну тот который вместе с фейри в дизель льют.

Ааа
Доместос!
Сообщение отредактировал nihsurk: 04 April 2018 - 05:51 PM
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте