Перейти к содержимому


Фотография

Да пью.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2241

#661 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 01 February 2016 - 01:45 PM

 Не согласен. Кизлярка - фруктовая водка. Зачёт.

Кёнигсберг - ацтой (ООО "Винодельческий завод "Альянс-1892", Калининградская обл., Черняховск, Россия. Коньяк Старый Кенигсберг КВ 40% 0,5л. ... Состав: коньячный дистиллят, умягченная вода, сахарный сироп, колер.)

Разбавленный спирт с краской и сахаром.

Кизляр коньяк имел ввиду, от него становлюсь агрессивный, знакомый сказал, что тоже.

Кенигсберг не фонтан, но лучше Киновского. Между ними выбрал вискарь дешевый, все лучше.


  • 0

#662 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 February 2016 - 02:37 PM

Кизлярский коньяк, если Багратион и от 5 лет, вещь достойная. Если больше 200 не принимать, агрессии не вызывает. Ну, так, если только на лада седан прокатиться...
  • 0

#663 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 01 February 2016 - 08:09 PM

Как дипломированный бродильщик, хочу отметить, что согласно ГОСТу на коньяк, в состав любого коньяка, помимо коньячного дистиллята выдержанного в контакте с древесиной дуба, входят также сахар и краситель натуральный сахарный колер простой.
Без них коньяка быть не может. Вернее может, но его пить будет невозможно.
Так что утверждение, что если в коньяка присутствует сахар и колер, это не коньяк, в корне неверно.
Это именно коньяк согласно ГОСТ.
  • 0

#664 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 01 February 2016 - 08:19 PM

Как дипломированный бродильщик, хочу отметить, что согласно ГОСТу на коньяк, в состав любого коньяка, помимо коньячного дистиллята выдержанного в контакте с древесиной дуба, входят также сахар и краситель натуральный сахарный колер простой.
Без них коньяка быть не может. Вернее может, но его пить будет невозможно.
Так что утверждение, что если в коньяка присутствует сахар и колер, это не коньяк, в корне неверно.
Это именно коньяк согласно ГОСТ.

ГОСТ 31732-2012 Коньяк. Общие технические условия 5.2 Требования к сырью и вспомогательным средствам

 

5.2.1 Для производства коньяка применяют следующее сырье:

- дистилляты коньячные, выдержанные не менее трех лет, по физико-химическим и органолептическим показателям соответствующие нормативным документам, действующим на территории государства, принявшего стандарт;

- сахар-песок по ГОСТ 21;

- сахар-рафинад по ГОСТ 22;

- колер сахарный простой (Е150а) по нормативному документу, действующему на территории государства, принявшего стандарт;

- вода питьевая с жесткостью не более 0,36 °Ж для умягченной воды и не более 1,0 °Ж для естественной неумягченной воды по нормативному документу, действующему на территории государства, принявшего стандарт.

При производстве коньяка используют вспомогательные средства, которые в контакте с коньяком обеспечивают его качество и безопасность.

5.2.2 Сырье, применяемое для производства коньяка, по показателям безопасности должно соответствовать требованиям [1] или нормативным правовым актам, действующим на территории государства, принявшего стандарт.


  • 0

#665 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 February 2016 - 09:02 PM

К вышесказанному стоит добавить что в Кенигсберг используют коньячные дистилляты французского производства, поэтому среди недорогих коньяков это получается очень достойный вариант.


  • 0

#666 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19394 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 02 February 2016 - 09:07 AM

Господа алкоголики)), не надо лукавить.

Настоящий коньяк не должен содержать ни сахара, ни колера.

 

"Каждая бочка спиртов для таких напитков перед закладкой на выдержку опечатывается специальной комиссией Национального Межпрофессионального Бюро Коньяка (BNIC) и вскрывается в присутствии той же самой комиссии перед розливом в бутылки. Такого вида Коньяк не имеет никаких добавок сахара, карамели или других посторонних продуктов."

 

Что у нас по ГОСТам называется коньяками - это т.н. коньячные напитки.

 

Предлагаю ознакомиться со следующим тестом на сахар (если об этом не сказано на этикетке):

"Могу только посоветовать простой наглядный эксперимент для определения количества сахара в коньяке: берётся совсем чуть-чуть коньяка (не больше 5-10 мл.) и либо выпаривается на огне, либо оставляется на открытом воздухе, к примеру, на ночь. Смысл в том, чтобы выпарить спирт и летучие ароматические составляющие. Остаётся водный раствор танинов, сахаров и прочих нелетучих веществ. Возьмите этот водный раствор на язык и Вы сразу всё поймёте - будет либо вкус сладкого сиропчика (такой вкус у всей Армении, у всяких КиНов и прочих наших бодяжников и у большинства раскрученных дьютифришных брендов), либо горьковато-вяжущий дубовый привкус (это коньяки без сахара). Я, в своё время, многие коньяки так проверял, чтобы убедиться, что мой вкус меня не подводит. Сейчас оставляю в бокале на ночь пару капель недопитого коньяка и с утра пробую на язык. Всё более чем понятно."


  • 0

#667 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 02 February 2016 - 09:35 AM

 Сейчас оставляю в бокале на ночь пару капель недопитого коньяка и с утра пробую на язык. Всё более чем понятно."

Я обычно соточку оставляю на утро :ohhh: .

Вообще насколько знаю Коньяк это не совсем напиток, а брэнд Французский, как и шампанское. 


  • 0

#668 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19394 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 02 February 2016 - 09:46 AM

Международное наименование нашего коньяка по ГОСТу - рашн бренди.

Не будем углубляться в теорию, лично я выбираю коньяк, у которого на этикетке не написано про сахар и краситель, хотя, скорее всего, они там присутствуют.

Короче, если кто-то может достать туркменский коньяк (за вменяемые деньги)), то я приобрету.


  • 0

#669 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 02 February 2016 - 12:22 PM

Кизлярский коньяк, если Багратион и от 5 лет, вещь достойная. Если больше 200 не принимать, агрессии не вызывает. Ну, так, если только на лада седан прокатиться...


Соглашусь и добавлю. Кизляркий коньяк есть и 7- ми и 10-ти летний и по более выдержанный. И все они вполне порядочные. Но при всем при этом это не элитные коньяки, а чисто для застолья. Но даже для гурмана не покажется барматухой. Но есть проблемка, можно на пороться на левак. Если-же Кизлярский коньяк настоящий, то во вкусе не разочаруетесь. Я сейчас вообще не употр######ю, так как низя, а вот года два назад немножко коньячка мог себе позволить и с Дагестана у меня было не мало этого напитка, правда не левого на 100%. Ни одного плохого не попадалось. А вот что в наших магазинан не всегда хороший и оригинальный товар, это к сожалению факт и поэтому мнение может создаться не правильное. А "Багратион" один из лучших (по мне) из общедоступных. Все конечно имхо.
  • 0

#670 Gorec

Gorec

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нерезиновск
  • Интересы:Борозды не портим.

  • дизель автомат
  • Имя:Andrew

Отправлено 02 February 2016 - 01:15 PM

Кизляр коньяк имел ввиду, от него становлюсь агрессивный, знакомый сказал, что тоже.

Кенигсберг не фонтан, но лучше Киновского. Между ними выбрал вискарь дешевый, все лучше.

 

Хорошо, что уточнил.. )) С нашими коньяками давно все ясно..

Кизлярка как я понял - имелся в виду фруктовый дистилят. Бывает оригинальный и традиционный. Оригинальный 45 градусов, не надо оно нам. А вот традиционный - песня! Бывает практически из всех фруктов. Мне больше всего понравился сливовый и яблочный. Ну и классика - виноградная.

Яблочный схож с недорогим кальвадосом. А вот абрикосовый - так себе, даже близко к палинке не стоит.

Вообще люблю такие напитки. Больше всех помимо венгерской палинки и домашней черногорской ракии понравился итальянский вильямс (в бутылке груша плавает). Но они тоже разные бывают, не все хороши. Нормальные - где-то 20-25 евро за бутылку.


  • 0

#671 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 02 February 2016 - 01:20 PM

 

Не будем углубляться в теорию, лично я выбираю коньяк, у которого на этикетке не написано про сахар и краситель, хотя, скорее всего, они там присутствуют.

 

Например, что есть из недорогого?


  • 0

#672 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19394 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 02 February 2016 - 02:57 PM

Хорошо, что уточнил.. )) С нашими коньяками давно все ясно..

Кизлярка как я понял - имелся в виду фруктовый дистилят. Бывает оригинальный и традиционный. Оригинальный 45 градусов, не надо оно нам. А вот традиционный - песня! Бывает практически из всех фруктов. Мне больше всего понравился сливовый и яблочный. Ну и классика - виноградная.

Яблочный схож с недорогим кальвадосом. А вот абрикосовый - так себе, даже близко к палинке не стоит.

Вообще люблю такие напитки. Больше всех помимо венгерской палинки и домашней черногорской ракии понравился итальянский вильямс (в бутылке груша плавает). Но они тоже разные бывают, не все хороши. Нормальные - где-то 20-25 евро за бутылку.

 Попробуйте армянские арцахи. Тоже недёшево, но не так дорого, как в европах.

Тутовый арцах 3х-летний 57% - пьётся как нектар!))


Например, что есть из недорогого?

 

 Вот простой народный вариант. Про сахар и краску на этикетках точно не написано.

35481369-azerbaydzhanskiy-konyak-baku-o-


  • 0

#673 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 February 2016 - 03:03 PM

Например, что есть из недорогого?

Из всего наличия, не нашел ничего без сахара. Только Севан, но на нем вообще состав не написан.
  • 0

#674 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 02 February 2016 - 03:09 PM

Недорогой прекрасный коньяк пил недавно Коктебель. Не читал состав, да и пофиг. Скоро обещали на заводе увеличить производство, глядишь и до Москвы станет доходить. 


 Вот простой народный вариант. Про сахар и краску на этикетках точно не написано.

 

А когда высыхает что на ложке остается?


  • 0

#675 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19394 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 02 February 2016 - 03:18 PM

Недорогой прекрасный коньяк пил недавно Коктебель. Не читал состав, да и пофиг. Скоро обещали на заводе увеличить производство, глядишь и до Москвы станет доходить. 


А когда высыхает что на ложке остается?

Не тестил. 


  • 0

#676 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19394 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 02 February 2016 - 03:26 PM

Рекомендую Бигмену,

патриотично и точно без сахара и краски.

http://www.onlyall.n...vorov---40-let/


  • 0

#677 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19394 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 02 February 2016 - 03:36 PM

эээ, по поводу добавления сахара в Суворов не уверен
  • 0

#678 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 February 2016 - 03:43 PM

Рекомендую Бигмену,
патриотично и точно без сахара и краски.
http://www.onlyall.n...vorov---40-let/

А флакончик отдельно где преобрести?
  • 0

#679 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19394 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 02 February 2016 - 03:49 PM

Не знаю, но есть варианты:
1. съездить в Тирасполь на завод Квинт
2. поспрошать на форумах знатоков и фанатов коньяков
  • 0

#680 Николай И.Ф

Николай И.Ф

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 02 February 2016 - 03:52 PM

О коньяке:


  • -1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых