Перейти к содержимому


Фотография

Да пью.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2238

#1441 ДядьКоля

ДядьКоля

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 08 April 2018 - 05:48 PM

А ещё есть такая закусочная, как "Смак" в городе-герое Губкинский. Это в ЯНАО. Повар узбек. Он такой лагман готовит! Пальчики оближешь! Правда я туда попадал всегда за рулём :-(. Но своих попутчиков всегда туда завозил похарчеваться!
Там ещё на огромной плазме всегда Нашу Рашу крутили. И дальнобои всегда там харчевались. Обстакановка зачётная!
И с экрана и с соседних столиков такого наслушаешься, что остаток пути вовсе незаметно проходит!


Будите у нас на Кол....в Ноябрьске-милости просим!
  • 0

#1442 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 April 2018 - 06:04 PM

Будите у нас на Кол....в Ноябрьске-милости просим!

Спасибо, дядь Коль! Так мне север русский понравился! Очень хочу как-нибудь ещё побывать в этих местах. Настолько люди простые, честные и открытые! Ноябрьск очень красивый город. Мы после Нового Уренгоя в него как в лето ездили!
  • 0

#1443 ДядьКоля

ДядьКоля

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 08 April 2018 - 06:07 PM

Спасибо, дядь Коль! Так мне север русский понравился! Очень хочу как-нибудь ещё побывать в этих местах. Настолько люди простые, честные и открытые! Ноябрьск очень красивый город. Мы после Нового Уренгоя в него как в лето ездили!


Да уж,люди северные,это какое-то чудо,особенно из ранешных времён,сейчас уже мало таких! Спасибо,
  • 0

#1444 Yalichiki

Yalichiki

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Норильск
  • Интересы:Мужские.

  • дизель автомат
  • Имя:Как в паспорте

Отправлено 08 April 2018 - 06:08 PM

А до нас не доедете, доехать невозможно, просто дорог нет.
  • 0

#1445 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 April 2018 - 06:17 PM

Кстати фотка на аватаре - это река Пур. Небо, вода, песок, ёлки и кореец какой-то с палаткой. Ничего лишнего!
  • 0

#1446 Yalichiki

Yalichiki

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Норильск
  • Интересы:Мужские.

  • дизель автомат
  • Имя:Как в паспорте

Отправлено 08 April 2018 - 06:19 PM

Да уж,люди северные,это какое-то чудо,особенно из ранешных времён,сейчас уже мало таких! Спасибо,

Потому что раньше на севера люди ехали за длинным рублём из деревень, если и из города, то преимущественно не богатые простые люди, ну и отношения из-за этого были человеческими меж собой и к приезжающим в гости или на работу, на постоянку. А сейчас и там рыночные отношения, деньги/капитал превыше всего, на первом месте.
  • 0

#1447 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 April 2018 - 06:40 PM

Потому что раньше на севера люди ехали за длинным рублём из деревень, если и из города, то преимущественно не богатые простые люди, ну и отношения из-за этого были человеческими меж собой и к приезжающим в гости или на работу, на постоянку. А сейчас и там рыночные отношения, деньги/капитал превыше всего, на первом месте.

Раньше коммунизм был. Идеология другая была. Каждый член общества был на счету.писали в амбарных книгах и всё сходилось. Не в экселях, не в 1с. Подождите малость, сейчас "воротилы 90-х" передохнут и придёт к власти поколение 2000-х с полным отсутствием серого вещества в черепной коробке. Вот они гайки закрутят так закрутят! Ну это уже нашим детям расхлёбывать.
Ну а по теме - да, въ*бал спиртяги 70 проц. медицинского!
Пойду посмотрю Малышеву, Соловьёва и Прокопенко. Через 6 лет опять за Него проголосую! Хуле? Новый презик придёт и все дороги сделает!
  • 0

#1448 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 17 April 2018 - 08:44 PM

– Нет, и нет. – сказал Генка, и на правах хозяина дома отобрал у меня бутылку пива.– Похмеляться надо культурно. 
Вчера мы с ним наклюкались и я остался ночевать в гостях.
– Так трубы расширить… – промямлил я.
– Натощак пиво, мало удовольствия. Культурный человек подходит к снятию похмелья элегантно, как композитор к роялю, и получает взамен: и удовольствие, и глубокое удовлетворение. Поверь, грамотно похмеляться, столь же приятно, как и накидаться. 
– Хм…
– Сам увидишь. Главное терпение. Сперва горячий душ.
– Лучше после.
– Не спорь. 
По очереди приняли душ. С красными рожами вышли в кухню. Я уже потирал заметно подрагивающие руки: – Ну..?

– фиг гну. Долой скатерть, стели свежую. – неожиданно приказал Генка. – Помой рюмки, – от них селедочный дух. Вытри насухо. Мне нужна стерильность. Ставь чистые тарелки. Приборы, салфетки. Стол должен сиять непорочностью – тем слаще его лишать оной.
– Давай сперва по рюмашке, а? Голова ж трещит, глянь! – я показал дребезжащие пальцы.
– Терпи. Чем основательней приготовленья, тем большее удовлетворение нас ждёт. М-м, – закатил он лампочки. – Когда сядем красиво, да на полном уже взводе осадим по первой, да под яишенку, да грибочки… Как заново родишься! Это тебе не впопыхах пивком. 
У меня пискнуло в глотке. 
– Черт с тобой.– говорю. – Нельзя теперь водки, плесни винца. Выпедаливает, вишь? – и утираю густую испарину. 
Генка был непреклонен.
– Мы вчера что пили? Водку. Ей и будем разговляться. Об этом еще у Булгакова прекрасно сказано. Помнишь? – как это, ц… подобное лечится подобным. В точку!
– Не читал. Потроха уже крутит. 
Пущай крутит, отвечает он. Тем слаще мол зайдет. 

Сделали ревизию холодильника. Я схватил с полки соленый огурец.
– Положь! – приказал Генка. 
– Рюмку не дают, жрать не дают! Эх, каторга..!
– Потерпи. Сейчас все будет.
Он поджарил большую яичницу с ветчиной, пустил четвертинками соленые огурцы, мерзлое сало закручивалось под ножом стужкой. Нашлись грибы, пук зеленого луку, банка шпрот. Все это аккуратно поместилось на белых тарелках. Последней, на стол пожаловала початая на треть бутылка водки.
– Ну?! – торжествующе спросил Генка за скромный, но мужественный натюрморт. 
– Да, это не из горла впопыхах. Это…это… с чувством! – согласился и смирился я, почуяв наконец сладостный миг реванша.
Желание немедля выкушать водки под сало, да закусить зеленым луком, густо обмакнутым в соль, застило свет. Ей-ей, я слышал, как во мне страстно дышал измученный желудок: – Да ёбнешь ты уже, фашист?! – требовал он. 

Никогда еще я не хотел так выпить. Прав Генка, – вот так надо, – не мельтеша, обстоятельно, точно соборовавшись.
Сели, я жадно схватился за бутылку и застонал от её полновесной хладности: – О-о, девочка моя... 
– Стоп! – сказал Генка, закладывая за ворот свежую салфетку и предлагая сделать то же мне. – Стоп. Сперва съешь бутерброд со шпротом. Это запустит пищеварение. Правило – не кидай в пустой пищевод. Да погоди ты! 
Он вырвал у меня бутылку: – Съел, – обожди минуту третью. Обмякни, пусть выделится желудочный сок. Пусть он сам попросит водки из самого нутра. Ты поймешь, когда. О, чуешь?! 
У меня угрожающе загрохотало в утробе. 
– Чуешь, как потроха посасывают?
– Чую. Даже на лениградке так не посасывают. Наливай! – прохрипел я. – Или пристрели. 
– Кстати. – сказал Генка, точно не замечая, что силы мои на исходе и неспешно наполняя стопки. – Водку не следует держать в морозилке. Это дурной тон. Холод связывает аромат и не дает напитку благородно обжечь тебе горло и подарить аржаное послевкусие. 
Так собака и сказал – аражаное! С таким вкусом, что я аж икнул и схватил рюмку. 

– Да обожди пить!
– Ну-ну-ну, ну что еще?! – я уже заикался и подпрыгивал на стуле.
– Это будет твои лучшие в жизни пятьдесят. – сказал он вздымая палец. – Это как первый поцелуй, слезы любви и разлука. Поэтому, никаких: ёбнули, вздрогнули. А подобающе, – культурно – вот так: – Будьте здоровы, Геннадий Палыч. Будьте здоровы, Виктор Петрович.
– Будьте здоровы, – говорю, – Геннадий Палыч.
– Будьте здоровы, Виктор Петрович.
– С поправкой вас
– И вас.
Я выпил, и… заплакал – чувства переполняли меня.

– Это хорошо? – с хитринкой спросил Генка, точно проф. Преображенский Борменталя, когда не дал тому захавать дефицитной икры. – То-то… – усмехнулся по-отечески, выпил, плюнул и завопил:
– Убью, сука! Рёбра повыдергаю! Зарублю! А-а!
В бутылке-то вода – эпический облом. Злокозненная Генкина баба подменила водку, покуда мы спали, и ушла.
С предательской рюмкой, с Генки слетала богатая похмельная культура и манеры – как и не было.

– Хули ты расселся? – кричит. – Мудило. Пиздуй в кладовку, там бражка и портвешок. А я бояру в аптечке поищу. Как тут на###### культурно заживешь...
Моральных и физических сил бежать в далёкий магазин у нас не было. Из подручного составили такой киндер-бальзам, что спустя час хрюкали… И ничего...

А.Болдырев.


  • 3

#1449 svoi

svoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Зеленоград
  • Интересы:охота, охотничьи собаки

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 19 April 2018 - 12:08 PM

женская логика))).


  • 1

#1450 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 April 2018 - 10:02 PM

15240736151579109.jpg


  • 0

#1451 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 06 May 2018 - 07:47 AM

11469228.jpg


  • 0

#1452 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 12 May 2018 - 10:51 AM

Взял тут

photo9637.jpeg

Был приятно удивлен. Простой коньяк, без тонких нот, но очень мягкий. Брал за 520р.


  • 0

#1453 ДокторЛивси

ДокторЛивси

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8212 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 June 2018 - 09:42 AM

 

 
 
4ac1ff0ea3c42736d105fa43f9de2cc2.jpg
Фото © gordonua.com

18 мая на одном из гонконгских аукционов был побит рекорд самой дорогой бутылки виски. Сначала за рекордные 7,96 млн гонконгских долларов ($1,01 млн) с молотка ушла бутылка виски Macallan Peter Blake 60-летней выдержки. Победил участник торгов, который делал ставки по телефону. 

Позже на этом же аукционе продали за 8,64 млн гонконгских долларов ($1,1 млн) бутылку виски Macallan Valerio Adami также 60-летней выдержки. Победил участник, который присутствовал на торгах. 

Отмечается, что виски было произведено в 1926 году, а разлито в 1986 году. В мире есть всего 24 бутылки Macallan Peter Blake и 12 бутылок Macallan Valerio Adami. 

Предыдущий рекорд был установлен в 2014 году. Тогда на аукционе Sotheby's в Гонконге продали 6-литровую бутылку виски Macallan 60-летней выдержки за 4,9 млн гонконгских долларов ($631,9 тыс.).

Сообщение отредактировал ДокторЛивси: 02 June 2018 - 09:44 AM

  • 0

#1454 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12915 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 June 2018 - 10:03 AM

Мёртвые напмтки...
Вина,бренди,виски с такой выдержкой никогда не будут выпиты...
Как дорогущие и знаменитые бриллианты никто никогда не носит,и они лежат в сейфах,так и этот виски никто никогда не попробует..
Буквально каждая его капля стоит сотни доллариев..
Нам чё попроще...
Уайт хорс какой нибудь....
Или уильм лоусенс :)
Не баре чай...
  • 0

#1455 ДокторЛивси

ДокторЛивси

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8212 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 June 2018 - 10:06 AM

Вполне,если учесть,что 36 бутылок осталось...)


  • 0

#1456 weis

weis

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb

  • дизель механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 03 June 2018 - 06:26 AM

Джони  Уокер  - чёрный  , 12 лет ,тоже понравился . Красный - так себе .


  • 0

#1457 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 06 June 2018 - 07:58 AM

Лайфхак любителям пивища :)
22016295_m.gif

Сообщение отредактировал Перс: 06 June 2018 - 07:59 AM

  • 0

#1458 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12915 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 June 2018 - 08:17 AM

Жуть.....
А процесс и ритуал?
В кружку,или высокий стакан?
Воблочку почистить?
Два литра за минуту-алкоголизм...
Проще стакан сэма,чем пузо наливать..
Да и полощущиеся пивом горлышки бутылок?
Короче - не наш метод :)
  • 0

#1459 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 09 June 2018 - 04:53 PM

Жуть.....
А процесс и ритуал?
В кружку,или высокий стакан?
Воблочку почистить?
Два литра за минуту-алкоголизм...
Проще стакан сэма,чем пузо наливать..
Да и полощущиеся пивом горлышки бутылок?
Короче - не наш метод :)

Во во. Важно не количество выпитого, а процесс...
  • 0

#1460 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 09 June 2018 - 06:06 PM

Во во. Важно не количество выпитого, а процесс...

 

Особенно процесс после выпитого. Кого похмеляться, кого реанимировать.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых