Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Какую резину взять на зиму.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#201 achuhlancev

achuhlancev

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Анатолий

Отправлено 12 March 2018 - 01:57 PM

В Ижевске выбор весьма ограничен, даже под заказ. Да и у производителя желаемых размеров временами не бывает. Хотел гудиер UG Ice Arctic в размерах 235-245/75 R 16, ну нет в размерной линейке таких размеров даже под заказ. А за три года эксплуатации штатный все сезонный хэнкук хапэ изрядно потёрся (пробег 32000). Хаку ЛТ в глаза не видел и не щупал, поэтому напрягла нагрузка 120 (это же все таки для грузовика колёсья), хотя может зря. Условия эксплуатации город 90%. Приятно конечно на бордюр без проблем влезть и в сугробе припарковаться, но я имел в прошлом году неосторожность на  всесезонке с включённым ПП попытаться припарковаться на свежем снегу сантимов 30 (нападал за двое суток). Как результат, колёса аккуратно провернулись и меня с целины снимал крайслер. Думаю результат был бы лучше только на размере 235/85.  Хочу такой, но решил остановится на 245-м,  т.к. вылазки на природу стали кране редкими. Короче.....результатом обходов и обзвона  местных продаванцев стал заказ Айс контакта 2 от континенталя 245/75 R16, без надписей сув и иксэль. Нагрузка 111. Цена в Ижевсе 10000 за штуку, с доставкой и шиномонтажкой. Жабу душил две недели и за это время чуть не купил хэнкук РВ11, предлагали хаку 7-ю (не нордман) 2016 года в размере 265/16 R16  по весьма интересной цене (менее 9т.р).  Заказ придёт примерно через неделю, по результатам эксплуатации отпишу.

 

Континенталь айс контакт-2, сделано в Германии, 245/75R16. 90% город. Ожидал большего. По городу, с наледью на асфальте полный привод не включал. Свежая каша по асфальту в городе - уверенно только с полным приводом. На заднем зад сносит (предсказуемо). Лёд под снегом - торможение с АБС, при разгоне сносит зад. Трасса, асфальт, местами наледь - нормально. Снег, загород, не глубокий , рыхлый - не понравилось , желательно полный привод. Выезд из колеи глубиной сантиметров 15 на снежной дороге - не понравилось (почти не выезжает).

 

Основное - на кайроне до этой резины использовал всесезонку. Опыт с зимней резиной только на легковушках (как задний так и передний привод). На них пожалуй было попроще. Страшно лезть на тяжёлой неподготовленной машине туда, откуда при помощи одной лопаты не вылезти. Для города в общем устроило, но дороговато.


  • 0

#202 mvp

mvp

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 19 June 2018 - 06:17 PM

Не нашел на форуме такой вопрос:хочу прикупить на зиму резину 245/75, при этом возник вопрос в том, что диаметр 245/75 больше диаметра штатной 235/75 на 16 мм (758-774) - как в этом случае можно (?) использовать докатку, имеющую меньший размер (какой диаметр - не знаю,но меньше)?


  • 0

#203 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 19 June 2018 - 06:36 PM

На постоянку хочешь использовать.
  • 0

#204 mvp

mvp

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 19 June 2018 - 06:38 PM

На постоянку хочешь использовать.

на зиму...


  • 0

#205 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 19 June 2018 - 08:16 PM

Докатку.
  • 0

#206 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 June 2018 - 09:35 PM

Не нашел на форуме такой вопрос:хочу прикупить на зиму резину 245/75, при этом возник вопрос в том, что диаметр 245/75 больше диаметра штатной 235/75 на 16 мм (758-774) - как в этом случае можно (?) использовать докатку, имеющую меньший размер (какой диаметр - не знаю,но меньше)?

Докатку лучше не использовать вообще. Купите рем. комплект, для ремонта бескамерных шин и не парьтесь)))


  • 0

#207 mvp

mvp

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 20 June 2018 - 08:57 AM

Докатку лучше не использовать вообще. Купите рем. комплект, для ремонта бескамерных шин и не парьтесь)))

Понятно,но  все же , есть ли такая техническая возможность использовать докатку при разнице диаметра докатки и остальных колес? Возможно приспустить резину? Или еще что?


  • 0

#208 тот который

тот который

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Комендантский пр
  • Интересы:вдруг-чего

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 20 June 2018 - 09:00 AM

полный включать нельзя! а на моно приводе ехать можно


  • 0

#209 mvp

mvp

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 20 June 2018 - 09:12 AM

полный включать нельзя! а на моно приводе ехать можно

Ок)))))


  • 0

#210 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 June 2018 - 05:59 AM

Понятно,но  все же , есть ли такая техническая возможность использовать докатку при разнице диаметра докатки и остальных колес? Возможно приспустить резину? Или еще что?

В крайнем случае можно, но придётся очень сильно спускать и есть шанс просто угробить 3 колеса. Лично по мне, так проще собрать для запаски полноразмерное колесо, 235\75\16 или если нет фаркопа от ДЗК 245\75\16.


  • 0

#211 mvp

mvp

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 21 June 2018 - 07:10 AM

В крайнем случае можно, но придётся очень сильно спускать и есть шанс просто угробить 3 колеса. Лично по мне, так проще собрать для запаски полноразмерное колесо, 235\75\16 или если нет фаркопа от ДЗК 245\75\16.

Спасибо))))


  • 1

#212 Мото-Мото

Мото-Мото

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 25 June 2018 - 02:44 PM

Все трям! рещили брать на зиму резинку, 235-75 16, 235-85 16 или 245-75-16, по всем вопросам влезет или нет- влезет, лето 245-75-16, хочу липучку, но нужно соотношение цена-качество ( хотя в целом и шиповку рассмотрю) само собой чем дешевле(без потери качества) тем лучше.

Спасибо за советы заранее. 


  • 0

#213 ДядьКоля

ДядьКоля

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 25 June 2018 - 09:50 PM

Тоже стою перед выбором колёс на зиму. Бридж Близзак отходил 10 зим верой и правдой! Брать буду опять липучку,если бы не жаба,взял бы такую же. Кто посоветует более бюджетную марку-модель? Спасибо!
  • 0

#214 леонид леонидович

леонид леонидович

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 7397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:авто,музыка

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 25 June 2018 - 10:16 PM

Тоже стою перед выбором колёс на зиму. Бридж Близзак отходил 10 зим верой и правдой! Брать буду опять липучку,если бы не жаба,взял бы такую же. Кто посоветует более бюджетную марку-модель? Спасибо!

Николай,договорись с своей жабой или заткни ей рот,но от близзака не отказывайся.Сам в прошлом году второй комплект бриджа (дм в 2,до этого 5 сезонов дм в 1) катать начал.
  • 0

#215 ДядьКоля

ДядьКоля

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 26 June 2018 - 03:56 AM

Николай,договорись с своей жабой или заткни ей рот,но от близзака не отказывайся.Сам в прошлом году второй комплект бриджа (дм в 2,до этого 5 сезонов дм в 1) катать начал.


Просто интересно мнение народа,насколько хуже будут те же Данлоп,или Йокогама? За 4шт разница набегает серьёзая,а фирмы не из Х!?
  • 0

#216 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 June 2018 - 04:33 PM

Хз. Лучше нокии шиповки резины не встречал.
Дорого, но долговечно и пезопасно.
Ни добавить ни отнять.
  • 0

#217 ДядьКоля

ДядьКоля

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 27 June 2018 - 05:35 PM

Хз. Лучше нокии шиповки резины не встречал.
Дорого, но долговечно и пезопасно.
Ни добавить ни отнять.


Против нокии не попрёшь! Но в силу личных особенностей нужна только липучка,спасибо!
  • 0

#218 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 June 2018 - 05:51 PM

Хз. Лучше нокии шиповки резины не встречал.
Дорого, но долговечно и пезопасно.
Ни добавить ни отнять.

 

К сожалению, качество Нокиан ХК LT2 ухудшилось, когда производство ее открыли в России.

Катаю уже 5-й комплект этой резины и поэтому вижу постепенную стабильную деградацию качества шин производства "Made in Раша".

Тем не менее, пока не вижу ей альтернативы.

Но это уже совсем другая история...


  • 0

#219 ДядьКоля

ДядьКоля

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 27 June 2018 - 06:38 PM

Я мэйд ин Наша вообще не смотрю!
  • 0

#220 Вува

Вува

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки МО
  • Интересы:Езжу на рекстон хвт

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 June 2018 - 08:23 PM

Хз. Лучше нокии шиповки резины не встречал.
Дорого, но долговечно и пезопасно.
Ни добавить ни отнять.

Позапрошлой поздней осенью на гудиер ультрагрипп 500 ехал по сухому асфальту около 1000 км,ехал быстро,обгоны газ в пол,резкие оттормаживания- ни одного шипа не вылетело,резина 14 года.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых