Перейти к содержимому


Фотография

Педаль тормоза проваливается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#1 DenisB

DenisB

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Чехов, Московская область

Отправлено 10 January 2010 - 04:16 PM

сегодня одратил внимание на странную особенность, если давить на тормоз, педаль постепенно, примерно в течении 10 сек., проваливается до пола 80
это только у меня так?
P.S. машина в тормозит нормально

т.е. обратил внимание :blush:
  • 0

#2 Maks@himki

Maks@himki

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки М.О.
  • Интересы:Автомобили, интернет и всё, что происходит в Мире.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 10 January 2010 - 05:17 PM

сегодня одратил внимание на странную особенность, если давить на тормоз, педаль постепенно, примерно в течении 10 сек., проваливается до пола 80
это только у меня так?
P.S. машина в тормозит нормально

т.е. обратил внимание :blush:

Разбираться и устранять срочно!!! Это неисправность!
Скорее всего имеет место быть неисправность главного тормозного цилиндра. На гаражном жаргоне это называется "перепускает". Это, если конечно, нет банальной утечки жидкости.
Суть поломки в негерметичности манжет(ы) главного тормозного цилиндра, как правило переднего контура, как наиболее нагруженного. Торм жидкость "перепускается" из полости сжатия обратно в бачок. Потеков нет..... и давления тоже. То, что пока нормально тормозит, то это вопрос времени (непредсказуемо).
Удачи!
  • 0

#3 Dimon1969

Dimon1969

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна М.О.
  • Интересы:Автомобили, строительство

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 January 2010 - 05:40 PM

Разбираться и устранять срочно!!! Это неисправность!
Скорее всего имеет место быть неисправность главного тормозного цилиндра. На гаражном жаргоне это называется "перепускает". Это, если конечно, нет банальной утечки жидкости.
Суть поломки в негерметичности манжет(ы) главного тормозного цилиндра, как правило переднего контура, как наиболее нагруженного. Торм жидкость "перепускается" из полости сжатия обратно в бачок. Потеков нет..... и давления тоже. То, что пока нормально тормозит, то это вопрос времени (непредсказуемо).
Удачи!

Ремкомплектов на ГТЦ (как на "японцах") на кайрон нет - только цилиндр в сборе с бачком. Я менял и ГТЦ и блок АБС (всё после аварии, всё -новое!), прокачивал по-всякому (перед-зад, по-диагонали и т.п.), но педаль ВСЁ РАВНО ПОТИХОНЬКУ ПРОВАЛИВАЕТСЯ НАЖАТАЯ. Хотя тормоза есть, но НЕ ТЕ, ЧТО БЫЛИ НА НОВОМ, ТОГДА КАЙРОН ВСТАВАЛ КОЛОМ. Хотя, может всё зависит, с какой машины ты пересел на него? Я после года эксплуатации Кайрона дал посидеть за рулем знакомому (у него - Калина), он нажал так, что я башкой в "торпеду" уперся (нагнулся случайно перед этим), хотя ехали по просёлку, медленно. "Ну и тормоза!" - говорит.
P.S. Задние колодки менял недавно, передние - на подходе.
  • 0

#4 DenisB

DenisB

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Чехов, Московская область

Отправлено 10 January 2010 - 07:52 PM

Разбираться и устранять срочно!!! Это неисправность!
Скорее всего имеет место быть неисправность главного тормозного цилиндра. На гаражном жаргоне это называется "перепускает". Это, если конечно, нет банальной утечки жидкости.
Суть поломки в негерметичности манжет(ы) главного тормозного цилиндра, как правило переднего контура, как наиболее нагруженного. Торм жидкость "перепускается" из полости сжатия обратно в бачок. Потеков нет..... и давления тоже. То, что пока нормально тормозит, то это вопрос времени (непредсказуемо).
Удачи!

утечек нет, уровень на месте держится
  • 0

#5 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 10 January 2010 - 08:16 PM

утечек нет, уровень на месте держится

Подави на выключенном двигателе. Так понятнее будет, если и тогда мягкая-ищи негерметичность. Может гидроусилитель не настроен
  • 0

#6 вадим

вадим

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 10 January 2010 - 08:23 PM

Подави на выключенном двигателе. Так понятнее будет, если и тогда мягкая-ищи негерметичность. Может гидроусилитель не настроен

Стесняюсь спросить, но всё же. Причём здесь гидроусилитель? И как его настроить?
  • 1

#7 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 10 January 2010 - 08:39 PM

Стесняюсь спросить, но всё же. Причём здесь гидроусилитель? И как его настроить?

Пардон. Имел в ввиду вакуумный усилитель тормозов. :blush:
  • 0

#8 вадим

вадим

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 10 January 2010 - 08:48 PM

Вакуумный усилитель проверяется так. На заглушеном двигателе несколько раз нажимаете на педаль тормоза пока она не станет твёрдой. Потом не отпуская педаль заводите двигатель, при исправном вакуумнике педаль должна немного провалиться. Но в вашем случае скорее вмего перепускает манжета в главном тормозном цилиндре.
  • 0

#9 PANAMA

PANAMA

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Ясенево

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 11 January 2010 - 12:36 PM

Уважаемые, а кто пояснит по такому случаю: в новогодние праздники еду я не спеша по дороге. впереди авто, я притормаживаю и обгоняю. в момент легкого притормаживания почувствовал легкое (совсем еле почувствовал) обратное биение в педаль тормоза (как будто АБС сработало, но только еле-еле). дорога чистый асфальт без снега и льда. на панели тут же загорелся датчик АБС. я испугался, остановился. поставил на ручник. машину не глушил. стал прокачивать педаль тормоза, она потихоньку уходит. ну думаю, пробило где-то. вышел, посмотрел под машину, на внутренние ободы колес, внутри под капотом - подтеков нет. жидкость на месте без уменьшения в бачке. выключил авто. завел, снова горит датчик АБС. посидел, подумал. ну думаю, поехал ка я в сервис. снимаю авто с ручника и датчик АБС гаснет, педаль тормоза твердая, несколько раз проверил на торможение и приторможение, понажимал на ручник, все ОК. Че это было??? Кто знает или догадывается???
  • 0

#10 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 11 January 2010 - 12:53 PM

Сегодня решил проверить педаль. Всё так и есть, по-тихоньку проваливается, но тормозит также, а значит копаться пока не буду. Похоже так должно и быть.
  • 0

#11 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 January 2010 - 06:54 PM

Уважаемые, а кто пояснит по такому случаю: в новогодние праздники еду я не спеша по дороге. впереди авто, я притормаживаю и обгоняю. в момент легкого притормаживания почувствовал легкое (совсем еле почувствовал) обратное биение в педаль тормоза (как будто АБС сработало, но только еле-еле). дорога чистый асфальт без снега и льда. на панели тут же загорелся датчик АБС. я испугался, остановился. поставил на ручник. машину не глушил. стал прокачивать педаль тормоза, она потихоньку уходит. ну думаю, пробило где-то. вышел, посмотрел под машину, на внутренние ободы колес, внутри под капотом - подтеков нет. жидкость на месте без уменьшения в бачке. выключил авто. завел, снова горит датчик АБС. посидел, подумал. ну думаю, поехал ка я в сервис. снимаю авто с ручника и датчик АБС гаснет, педаль тормоза твердая, несколько раз проверил на торможение и приторможение, понажимал на ручник, все ОК. Че это было??? Кто знает или догадывается???

Как я понял это корейская пересралка,врубить всё пораньше и сразу всё тебе на табло показать.В сентябре гонял по грибы на торфяники,ползал скользил вылезал из топи ,а он мне от страха почти всё высвечивал.Я от страха то клейму с минуса то под машину.Плюнул и поехал,как почувствовал твёрдую почву сам всё вырубил.Не переживай,ему страшно вот он с тобой страхом и делится
  • 0

#12 PANAMA

PANAMA

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Ясенево

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 11 January 2010 - 09:26 PM

Спасибо, успокоил. :)
  • 0

#13 DenisB

DenisB

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Чехов, Московская область

Отправлено 12 January 2010 - 08:49 AM

Вчера ездил в Солерс на МКАДе, мастер на приемке сказал что у всех каев с автоматами так происходит :blink:
Можешь говорит в любую машину с автоматом сесть(кайрон) и попробовать. Так-то мы конечно диагностику сделаем, но напрасно деньги выкинешь.
Так что наверное подожду еще пару тысяч, и на ТО5000 попрошу все проверить.
Если все ОК, тогда мне непонятна эта странная особенность Санг Йонга, раньше на машинах с автоматами я подобного не замечал.
  • 0

#14 DenisB

DenisB

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Чехов, Московская область

Отправлено 14 January 2010 - 09:09 AM

Господа, у кого машинки с автоматами, отпишитесь пожалуйста, как у вас ведет себя педаль тормоза. Я конечно понимаю что тормоза придумали трусы, но как-то не хочется без них остаться. Заранее спасибо.
  • 0

#15 Maks@himki

Maks@himki

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки М.О.
  • Интересы:Автомобили, интернет и всё, что происходит в Мире.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 14 January 2010 - 09:45 AM

Господа, у кого машинки с автоматами, отпишитесь пожалуйста, как у вас ведет себя педаль тормоза. Я конечно понимаю что тормоза придумали трусы, но как-то не хочется без них остаться. Заранее спасибо.

Два дня подряд специально обращал внимание на поведение педали тормоза.
Педаль мягкая, ощущение, что если давить сильно, может провдавиться до пола. Но!, для оттормаживания на юз достаточно легкого нажатия и около 1/4 всего хода педали.
При удержании на тормозе педаль НЕ ПРОВАЛИВАЕТСЯ, т.е. при нажатии и ужержании тормоза с фиксированным усилием, педаль остается в одном положении и никуда не "уходит". Пробовал держать тормоз с разным нажатием, от достаточного для удержания авто на месте до интенсивного, до "хруста в мышцах", что называется.....

Вчера ездил в Солерс на МКАДе, мастер на приемке сказал что у всех каев с автоматами так происходит
Можешь говорит в любую машину с автоматом сесть(кайрон) и попробовать. Так-то мы конечно диагностику сделаем, но напрасно деньги выкинешь.


А это уже откровенная лень или некомпетентность. Не должна педаль тормоза проваливаться!
  • 0

#16 DenisB

DenisB

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Чехов, Московская область

Отправлено 14 January 2010 - 09:56 AM

В том-то вся и проблема, что когда тормозишь(до срабатывания АБС), все нормально педаль стоит, хоть двумя ногами вставай.
В штатных режимах непонятно, педаль мягкая. А вот когда на месте стоишь, двигатель работает, нажимаешь, а она потихоньку до полика и уходит.
  • 0

#17 abrek

abrek

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

  • дизель механика

Отправлено 14 January 2010 - 10:01 AM

у меня механника,но тоже проваливается,если долго держать,уж лучше напишите у кого не проваливается!!!!
  • 0

#18 DenisB

DenisB

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Чехов, Московская область

Отправлено 14 January 2010 - 10:05 AM

у меня механника,но тоже проваливается,если долго держать,уж лучше напишите у кого не проваливается!!!!


у меня секунд за 5-8 уходит
  • 0

#19 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 14 January 2010 - 10:20 AM

Скорее всего у проблема в главном тормозном цилиндре.Если течи тормозухи нет,значит перепускает,а мож и в слоне под ковриком собирается.Но пеаль однозначно должна стоять на месте.
  • 0

#20 вадим

вадим

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 14 January 2010 - 11:17 AM

Пока не прочитал не обращал внимания. Вчера поэкспериментировал, если нажать и просто удерживать педаль без фанатизма, она стоит на месте, видно поэтому и внимания не обращал. Если нажать и как-бы поигрывать чуть ослаляя и чуть увеличивая усилие, постепенно уходит. Прбовал и на P и на N и на D одинаково. Неужели правда странная особенность Кайронов? До этого на отечественых авто бывали такие проблемы, но это была явная неисправность и никто не пытался свалить на особенность конструкции. Ведь есть ГОСТы, тех. регламенты, и т.д. Как тогда такие автомобили могли прйти сертификацию?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых