Перейти к содержимому


Фотография

Педаль тормоза проваливается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#21 morozov

morozov

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель механика

Отправлено 14 January 2010 - 11:41 AM

У меня педаль стоит ,все в норме!Опастность в том,что когда поизойдет отказ будет поздно!!!!!1
  • 0

#22 Amuna

Amuna

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область, Монино

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 January 2010 - 12:50 PM

Пока не прочитал не обращал внимания. Вчера поэкспериментировал, если нажать и просто удерживать педаль без фанатизма, она стоит на месте, видно поэтому и внимания не обращал. Если нажать и как-бы поигрывать чуть ослаляя и чуть увеличивая усилие, постепенно уходит. Прбовал и на P и на N и на D одинаково. Неужели правда странная особенность Кайронов? До этого на отечественых авто бывали такие проблемы, но это была явная неисправность и никто не пытался свалить на особенность конструкции. Ведь есть ГОСТы, тех. регламенты, и т.д. Как тогда такие автомобили могли прйти сертификацию?


У меня то же самое, один раз заметил такой провал, грешил на ГТЦ, на очередном ТО ребята как раз меняли тормозуху, я им это сказал, прокачали всю систему, и я как то забыл про это.
А тут прочитал, неполенился сходил проверил, так же как у всех - проваливается!!!
"Странная особенность Кайронов !!! "
Кто найдёт в чем дело свисните мне.
  • 0

#23 Maks@himki

Maks@himki

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки М.О.
  • Интересы:Автомобили, интернет и всё, что происходит в Мире.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 14 January 2010 - 01:22 PM

На мой взгляд настало время определиться с понятием "проваливается педаль тормоза".
Если при воздействии на педаль любым, в том числе и переменным усилием, в течении любого, хоть больше часа времени, педаль упирается в пол (ограничитель) и автомобиль обретает способность к свободному перемещению (тормоза не работают), то в этом случае ПЕДАЛЬ ПРОВАЛИВАЕТСЯ. Если при вышеописанных манипуляциях тормоз удерживает автомобиль, то это уже не неисправность автомобиля, а скажем так - кинезиологическая особенность водителя.
  • 0

#24 вадим

вадим

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 14 January 2010 - 01:39 PM

На мой взгляд настало время определиться с понятием "проваливается педаль тормоза".
Если при воздействии на педаль любым, в том числе и переменным усилием, в течении любого, хоть больше часа времени, педаль упирается в пол (ограничитель) и автомобиль обретает способность к свободному перемещению (тормоза не работают), то в этом случае ПЕДАЛЬ ПРОВАЛИВАЕТСЯ. Если при вышеописанных манипуляциях тормоз удерживает автомобиль, то это уже не неисправность автомобиля, а скажем так - кинезиологическая особенность водителя.

Кинезиологическая особенность- это круто :dolf_ru_211: хотя и не понятно. Сегодня попробую проверить на уклоне будет держать или нет.
  • 0

#25 Maks@himki

Maks@himki

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки М.О.
  • Интересы:Автомобили, интернет и всё, что происходит в Мире.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 14 January 2010 - 01:48 PM

Кинезиологическая особенность- это круто :dolf_ru_211: хотя и не понятно. Сегодня попробую проверить на уклоне будет держать или нет.


Кинезиология (психологический аспект) - наука о движении мыслей, чувств, мыщц тела человека.
  • 0

#26 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 January 2010 - 01:49 PM

я понимаю что так не должно быть НО может это особенность наших бибик .Морозы !!! а как летом ?
  • 0

#27 Amuna

Amuna

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область, Монино

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 January 2010 - 01:59 PM

На мой взгляд настало время определиться с понятием "проваливается педаль тормоза".
Если при воздействии на педаль любым, в том числе и переменным усилием, в течении любого, хоть больше часа времени, педаль упирается в пол (ограничитель) и автомобиль обретает способность к свободному перемещению (тормоза не работают), то в этом случае ПЕДАЛЬ ПРОВАЛИВАЕТСЯ. Если при вышеописанных манипуляциях тормоз удерживает автомобиль, то это уже не неисправность автомобиля, а скажем так - кинезиологическая особенность водителя.


Машина стоит как вкопанная, но педаль проваливается

Кинезиология (психологический аспект) - наука о движении мыслей, чувств, мыщц тела человека.


:blink: Ну енто ты круто загнул :biggrin:
  • 0

#28 DenisB

DenisB

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Чехов, Московская область

Отправлено 14 January 2010 - 02:09 PM

Кинезиология (психологический аспект) - наука о движении мыслей, чувств, мыщц тела человека.


Т.е. ты хочешь сказать это у нас в голове она проваливается, а на самом деле она стоит как вкопаная что-ли? :biggrin: :blink:
  • 0

#29 вадим

вадим

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 14 January 2010 - 02:13 PM

я понимаю что так не должно быть НО может это особенность наших бибик .Морозы !!! а как летом ?

У нас слава Богу +15. Так что морозы не причём.
  • 0

#30 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 January 2010 - 02:13 PM

Вопрос, конечно, интересный!

Тоже попробовал нажать педаль тормоза при работающем движке (МКПП бензин). Немножечко уходит вниз, но если отпустить и нажать еще раз - стоит как кол!
При проверке работы вакуумника (на незаведенном нажал педаль и завел) как положено, педаль уезжает вниз!

При работе АБС - неприятно трещит, но вроде не проваливается.

Что-то непонятное у автора...
  • 0

#31 DenisB

DenisB

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Чехов, Московская область

Отправлено 14 January 2010 - 02:25 PM

Вот и я думаю что, что-то здесь нитак. Сколько машин небыло, первый раз с таким сталкиваюсь.
За рулем 13 лет, ежегодный пробег порядка 40 т.км.
  • 0

#32 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 January 2010 - 04:59 PM

Вот и я думаю что, что-то здесь нитак. Сколько машин небыло, первый раз с таким сталкиваюсь.
За рулем 13 лет, ежегодный пробег порядка 40 т.км.

А какая разница в тормозной системе машин с АКПП и МКПП. На сервисе запарка наверное. Педаль до пола при долгом нажатии проваливаться не должна. Уходить вниз мало-помалу при должном усердии будет. При нажатии на педаль тормоза первыми начинают работать переднии, при увеличении давления дотормаживают задние, далее выбираются все люфты в тормозной системе, ещё плотнее прилегают колодки, заметьте у каждого разный износ и соответственно педаль уходит по разному. А вот если продолжить эксперимент далее, то возможна поломка педали или в главном тормозном манжета на поршне может пропустить жидкость. Достаточно одного раза, далее процесс "перепускания" потихоньку , будет сам нарастать. Вот так мне видится это дело. А про "Кинезиология (психологический аспект)" это правильно. К вечеру машина едет хуже, руль туже, динамика не та :biggrin: .
  • 0

#33 ВИГ

ВИГ

    осовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика

Отправлено 14 January 2010 - 06:21 PM

сегодня одратил внимание на странную особенность, если давить на тормоз, педаль постепенно, примерно в течении 10 сек., проваливается до пола :dolf_ru_211:
это только у меня так?
P.S. машина в тормозит нормально


С ручником или без?
  • 0

#34 DenisB

DenisB

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Чехов, Московская область

Отправлено 16 January 2010 - 01:07 AM

С ручником или без?

без ручника, машина НОВАЯ
  • 0

#35 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 January 2010 - 10:02 AM

вчера попробовал - тоже проваливается.
  • 0

#36 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 January 2010 - 08:06 PM

вчера попробовал - тоже проваливается.

Я вам всем верю,чтоб не растраиваться пробовать не буду
  • 0

#37 ВИГ

ВИГ

    осовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика

Отправлено 16 January 2010 - 09:34 PM

Я вам всем верю,чтоб не растраиваться пробовать не буду

Имеет смысл сделать статистику на форуме.
  • 0

#38 il93

il93

    Главный тракторист

  • Член Кайрон клана
  • 541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва, Ясенево

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 28 April 2010 - 06:19 PM

Проваливается! Консультировался у друзей специалистов, сказали, что на некоторых марках это норма! Например Волга 3102. Ребята действительно толковые, во многих моментах разбираются, в НИИ работают+ сервис при НИИ. Сказали, что пока в пробке не начнет беспокоить, т.е. пока не приходится пережим педали делать, то не париться и не дергаться. А причина - качество резиновых изделий и обработка поверхности главного цилиндра.
  • 0

#39 Maks@himki

Maks@himki

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки М.О.
  • Интересы:Автомобили, интернет и всё, что происходит в Мире.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 28 April 2010 - 06:50 PM

Проваливается! Консультировался у друзей специалистов, сказали, что на некоторых марках это норма! Например Волга 3102. Ребята действительно толковые, во многих моментах разбираются, в НИИ работают+ сервис при НИИ. Сказали, что пока в пробке не начнет беспокоить, т.е. пока не приходится пережим педали делать, то не париться и не дергаться. А причина - качество резиновых изделий и обработка поверхности главного цилиндра.

Странные специалисты какие-то! Прям "Дяди Васи" из гаража после стакана..... По их словам плохое качество комплектующих - это норма!?!????.... хотя чему удивляться?, девиз отечественного автопрома(и отечественных же НИИ) - "Пусть плохого качества, зато дешево и какое-то время, пусть плохо, но работает".
Но это не наш метод, не должна проваливаться никакая педаль, особенно педаль привода рабочей тормозной системы! Это неисправность!
Без обид.
  • 0

#40 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 April 2010 - 07:05 PM

долго не пробовал и как то забылся ,тихо не спеша уходит.Отпустил опять нажал ,поднялась,судьба такая
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых