Перейти к содержимому


Фотография

Педаль тормоза проваливается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#41 Dimon1969

Dimon1969

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна М.О.
  • Интересы:Автомобили, строительство

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 April 2010 - 07:20 PM

Странные специалисты какие-то! Прям "Дяди Васи" из гаража после стакана..... По их словам плохое качество комплектующих - это норма!?!????.... хотя чему удивляться?, девиз отечественного автопрома(и отечественных же НИИ) - "Пусть плохого качества, зато дешево и какое-то время, пусть плохо, но работает".
Но это не наш метод, не должна проваливаться никакая педаль, особенно педаль привода рабочей тормозной системы! Это неисправность!
Без обид.

Но она в самом деле проваливается - не до пола, конечно, но немножко уходит вниз. Может, в самом деле все люфты выбираются? В направляющих суппорта, в ...(сам не знаю, что написать)? В совершенно новой машине этого не замечал (а может просто повода не было?). 2,5 года - это уже возраст (для SY - точно).
  • 0

#42 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 April 2010 - 07:29 PM

Проваливается! Консультировался у друзей специалистов, сказали, что на некоторых марках это норма! Например Волга 3102.

у меня было 3 Волги 3102, ни у одной педаль не проваливалась.
  • 0

#43 il93

il93

    Главный тракторист

  • Член Кайрон клана
  • 541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва, Ясенево

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 29 April 2010 - 11:04 AM

Странные специалисты какие-то! Прям "Дяди Васи" из гаража после стакана..... По их словам плохое качество комплектующих - это норма!?!????.... хотя чему удивляться?, девиз отечественного автопрома(и отечественных же НИИ) - "Пусть плохого качества, зато дешево и какое-то время, пусть плохо, но работает".
Но это не наш метод, не должна проваливаться никакая педаль, особенно педаль привода рабочей тормозной системы! Это неисправность!
Без обид.

Ну передергивать не стоит, возможно я не так мысль выразил, но друзьям "Дядям Васям" верю, т.к. проверены не раз. А разговор идет о том, что при плохом качестве деталей и сборке мы имеем дефект, который, ИСХОДЯ ИЗ МНОГОЛЕТНЕЙ практики не должен в критичный момент дать полное отсутствие тормозов! Т.о. есть рекомендация менять главный тормозной цилиндр при усилении проявлений дефекта. Как признак усиления рассматривается начало провала педали при стандартном усилии нажима, например в пробке - т.к. на АКПП тормоз в пробке держишь постоянно, а при провале пережимать педаль, это уже бред и однозначно срочная замена. Как-то так...

у меня было 3 Волги 3102, ни у одной педаль не проваливалась.

А в гараже НИИ было две и обе имели такую особенность, причем ездили годами, только водилы жаловались, что пережим делать приходится. Возможно зависит от года выпуска, а как часто у нас в России бывает, от партии или от смены на заводе и их трезвости. :good:
  • 0

#44 Maks@himki

Maks@himki

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки М.О.
  • Интересы:Автомобили, интернет и всё, что происходит в Мире.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 29 April 2010 - 05:23 PM

1. Ну передергивать не стоит, возможно я не так мысль выразил, но друзьям "Дядям Васям" верю, т.к. проверены не раз. А разговор идет о том, что рекомендация менять главный тормозной цилиндр при усилении проявлений дефекта. Как признак усиления рассматривается начало провала педали при стандартном усилии нажима, например в пробке - т.к. на АКПП тормоз в пробке держишь постоянно, а при провале пережимать педаль, это уже бред и однозначно срочная замена. Как-то так...

2.А в гараже НИИ было две и обе имели такую особенность, причем ездили годами, только водилы жаловались, что пережим делать приходится. Возможно зависит от года выпуска, а как часто у нас в России бывает, от партии или от смены на заводе и их трезвости. :)

1. Согласен.
2. Послеармейская карьера у меня началась работой персональным водителем и продолжилась почти 10 лет. За это время поменял 10 закрепленных Волг и десятки чужих (молодой был, силы немеряно и зарабатывать хотелось, выходил на подработку в такси), причем застал тот период, когда ГАЗ -24.01 менялся на 2410 и под занавес на 31029. Суть в разной схеме тормозной системы и главного тормозного цилиндра с усилителем вчастности. Так вот: на всем этом диком количестве автомобилей, деффект перепускания гл.торм. цилиндра проявился пару раз, не больше, и один раз - разрыв диафрагмы усилителя (очень неприятно, не дай Бог никому!). Это я к чему?: не массовый этот дефект на Волгах, и его на его проявление реакция ответственных за эксплуатацию лиц была мнгновенной - запрет эксплуатации и ремонт или замена цилиндра, потому как БЕЗОПАСНОСТЬ!.... а скорости в то время были совсем другими, правда и автомобили тоже.... но это другая тема.
  • 0

#45 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 29 April 2010 - 05:54 PM

ради интереса тоже посмотрел - проваливается, очень медленно, но уверенно, правда давить надо достаточно сильно. возникает вопрос - а нужна ли такая сила в принципе то? :) машина останавливается и от слабого нажатия :good:
  • 0

#46 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 29 April 2010 - 05:54 PM

Вот нарыл на форуме Аутов:

естественно плавать педаль не должна. При полной уверенности что тормозная система впорядке можно провести типа-тест:
Думаю не открытие что при повороте направления обдува на "лобовое стекло" и "стекло+ноги" (НЕ ОТНОСИТЛЯ К СИСТЕМАМ КЛИМАТ-КОНТРОЛЯ) включается кондей который жрет достаточно ресурсов двигателя, что "мозг" даже немного повышает обороты двигателя. (Система работает по принц -Включение(повышение давления) и выключается через неск сек. Периодичность 2-4 включения в минуту в зависимости от температуры на улице.)
При этом увеличивается разряжение в вакуумнике т.к клапан выхода воздуха (ввиду нажатой пелали тормоза) открыт. Что приводит к "проваливанию торм педали на несколько мм, может даже 10-15мм
Потестировать можно путём выведения обдува из зоны "лоб стекла"
А при установленом климат-контроле вообще кондей-система включена всё время.(её-то как раз кнопочкой можно отключить)
Я б потестировал, только вот не "плавает" у меня педаль.
А если кто скажет что кондей можно отключить в ЭТОЙ зоне кнопкой A/C - пусть идёт лесом.

На форуме Хонды у мужика вело вправо из-за перегоревшей лампы в стоп-сигнале, типа ЭБУ на ABS не тот сигнал подавала! :)

А вообще на многих иномарочных форумах такая проблема обсуждается. Вот только решения, кроме замены ГТЦ, никто не предлагает.
  • 0

#47 ПрЫзрак

ПрЫзрак

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мордовия, г. Саранск

Отправлено 30 April 2010 - 08:20 AM

почитал тему.. стало интересно.. а это не система помощи при торможении такой эффект дает?

может ЭБУ просто решает что водитель слишком долго тормозит и просто увеличивает давление в тормозной системе..полагая, что он просто не усиляет нажать на педаль?

система помощи точно есть во всех кайронах..точно не помню режимов ее работы.. срабатывать она должна при экстренном торможении, в случае, если у водителя не хватает силы нажать на педаль тормоза..и срабатывает она, на сколько помню, при резком, но недостаточно сильном нажатии на педаль.. авто попросту дотормаживает самостоятельно, если нога остается на педали..

может попробовать память авто сбросить предохранителем под капотом{с ручкой который, специально для сброса памяти}.. чтобы тормоза заново адаптировались?
  • 0

#48 IvUs

IvUs

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар, Волгоград

  • присматриваюсь
  • Имя:Иван

Отправлено 07 October 2011 - 05:16 PM

Вот заметил у себя тоже такую же фигню.
В пробке если держать ногу на тромозе как обычно - не проваливается, но если надавить от души, можно прожать до пола.
И педаль какая-то мягкая.
Пробовал тормоза прокачать - улучшений не ощутил.
Машине 4й год, с новья, по-моему, такого не было.
  • 0

#49 Roman

Roman

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 12 October 2011 - 07:16 AM

После смены колодок долго выносил мозг своему мастеру...какого Х...педаль уходит, что ломали?
Почитав форум, успокоился и понял что не только у меня такая хрень. Тормозит как всегда (от легкого нажатия на педаль), но если на месте начинаешь продавливать ... секунд за 10ть уходит почти в пол. В пробке достаточно легкого нажатия и он будет стоять хоть час, педаль ниже не пойдет.
На не заведенной машине, два раза качаю и она становится дубовой. Если завел, немного уходит.

Наверное особенность нашей тормозной системы.
  • 0

#50 Grodmi

Grodmi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м.Братиславская

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 October 2011 - 08:03 AM

Чем больше вакуума в системе, тем глубже начинает уходить педаль вниз, т.к. усилие от нас нужно меньше прилагать.
Я когда ставил эксперименты с вакуумной линией и подключал вакууметр, заметил такую особенность, что при нажатии на педаль на холостом ходу, резко падает значение вакуума в системе.
Набирается очень медленно, и пока набирается педаль потихоньку уходит вниз. Если раз 5 нажать на тормоз вакуума вообще остается мало и педаль становится "колом".
Ставил ресивер, помогает. Но конструктивно его приткнуть некуда, а где возможно работает только на модуляторы. Поэтому отказался от него.

это как заметка для поиска истины..
  • 1

#51 aksion

aksion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Семен

Отправлено 14 February 2012 - 01:08 PM

У меня такая проблема. Педаль тормоза Ssang Yong Korando C проваливается при нажатии на нее.Что делать?Подскажите где можно взять ремонтный мануал? Авто 2010 года.
  • 0

#52 Михаил_СП

Михаил_СП

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 14 February 2012 - 01:12 PM

посмотреть уровень тормозной жидкости, и если пусто, то искать место утечки или просто прокачать тормоза
  • 0

#53 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 14 February 2012 - 01:45 PM

я бы посоветовал для начала залезть на форум корандоводов и спросить там! http://korandovod.ru/
тут есть мануалы, но по кайрону

Сообщение отредактировал hydro: 14 February 2012 - 01:51 PM

  • 0

#54 trasher

trasher

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Semen

Отправлено 20 February 2012 - 02:30 PM

я бы посоветовал для начала залезть на форум корандоводов и спросить там! http://korandovod.ru/
тут есть мануалы, но по кайрону


По Корандо тоже нет еще мануалов, даже на корандоводе. Единственное что есть так это оставить предварительный заказ на сайте автоинформ96 вот здесь : http://autoinform96....ong_actyon.html
  • 0

#55 trasher

trasher

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Semen

Отправлено 12 March 2012 - 03:15 PM

По Корандо тоже нет еще мануалов, даже на корандоводе. Единственное что есть так это оставить предварительный заказ на сайте автоинформ96 вот здесь : http://autoinform96....ong_actyon.html

ПОПРАВОЧКА!!!!!!!!! Мануал был найден на официальном сайте издательства "Монолит" - http://www.monolith.in.ua/html/
выглядит вот так
Изображение
  • 0

#56 aksion

aksion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Семен

Отправлено 17 March 2012 - 11:23 AM

ПОПРАВОЧКА!!!!!!!!! Мануал был найден на официальном сайте издательства "Монолит" - http://www.monolith.in.ua/html/
выглядит вот так
Изображение


Спасибо за наводку, как раз то что искал!!!!!!!!!!Думаю книга должна помочь решить мою проблему!!!!!!!! Заказывал вот тут http://www.autoinfor...s/5269?mid=4228
  • 0

#57 боннэ

боннэ

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:илья

Отправлено 16 April 2013 - 11:45 AM

Добрый день !прошу совета ,вот такая проблема : поменял тормозные колодки с зади -сам процес прошел вроде нормально ,но насторожило то что с левой стороны поршень супорта в начале не как не отодвигался ,а потом сильно усилил давление на поршень и он пошел ,но теперь он от руки вдавливается .Прокачал тормоза ,поехал ,и теперь он сам отходит во время езды (не на много гдето на 1.5 мм )и от этого не приятный скрежуший звук ,пытался опять прокачать ,но это не помагает ,когда жму на педаль тормоза она проваливается за 10 сек .причем передние тормоза тормозять на много лутше чем задние !мое подозрение что это главный тормозной цилиндр ,но 100% увереннности нет ,может кто подскажет ??

P.S. 2007 дизель автомат lsd abs ebd без esp 93000
И ещё вопрос ремонтируется ли глав.торм.цилиндр или надо менять целиком ?
  • 0

#58 боннэ

боннэ

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:илья

Отправлено 16 April 2013 - 02:13 PM

?
  • 0

#59 GSM

GSM

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 April 2013 - 09:48 PM

У меня тоже педаль проваливается при усиленном нажатии на педаль, а еще при езде где то 40-50 км/час при легком притормаживание слышаться щелчки (это не ABS срабатывает) и второе, бывает при резком нажатии на педаль, она становится жесткой потом какой то провал и авто тормозит, но это проходит за какие то доли секунд. Прокачка и замена тормозной жидкости специальным аппаратом для прокачки тормозов ни какого результата не принесла, что делать пока не знаю.
  • 0

#60 боннэ

боннэ

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:илья

Отправлено 16 April 2013 - 11:42 PM

я заказал новый гтц !буду посмотреть что будет!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых