←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Лампа подсветки номера

Фотография ДмитрийМ ДмитрийМ 08 Apr 2016

Посмотрел в одном, что-то похожее увидел только в филипсовских лампах, но они както дохрена стоят, 1200р.

Плафон у меня вот такой, круглое отверстие и три паза по кругу.

HTB1TNp8HpXXXXb6XFXXq6xXFXXXy.jpg

Ответить

Фотография макс247 макс247 31 Oct 2016

на днях перегорела лампа подсветки номера с левой стороны.сегодня купил лампочку и думаю поменяю.про гемор замены знаю так как менял уже.короче кое как открутил,вставил лампу а она не горит.видать там всё окислилось.и что же за не хороший человек придумал такие короткие провода

Ответить

Фотография Denis58 Denis58 31 Oct 2016

 

на днях перегорела лампа подсветки номера с левой стороны.сегодня купил лампочку и думаю поменяю.про гемор замены знаю так как менял уже.короче кое как открутил,вставил лампу а она не горит.видать там всё окислилось.и что же за не хороший человек придумал такие короткие провода

 Тоже неделю как не горит левый плафон, лампы купил, инфу изучил, морально готов... но боюсь в холода пластик переломать...
Ответить

Фотография макс247 макс247 31 Oct 2016

я вставил лампочку.не горит.поставил всё обратно как говорится до лучших времён.потом может займусь

Ответить

Фотография холмогорец холмогорец 31 Oct 2016

 
 Тоже неделю как не горит левый плафон, лампы купил, инфу изучил, морально готов... но боюсь в холода пластик переломать...

У плафона пластик очень хрупкий и лапка которая держит его ломается и в теплое время. Но это не страшно, я просверлил в пластике рядом с плафоном отверстие, вырезал из старой белой канистры пластинку 3см и саморезом прижал пластинкой плафон. Вместо ламп поставил светодиоды, патроны выкручивал длинным пинцетом.
Ответить

Фотография cigord cigord 01 Nov 2016

И как светодиоды подольше служат чем обычные лампочки ?

Ответить

Фотография zmei341 zmei341 01 Nov 2016

И как светодиоды подольше служат чем обычные лампочки ?

Уже полтора года стоят. Но не дешевые. Около 500 руб за пару.


Сообщение отредактировал zmei341: 01 November 2016 - 08:48 AM
Ответить

Фотография холмогорец холмогорец 01 Nov 2016

Ставил дешевые 20-30руб шт. и светят ярче лампочек 3года.

Ответить

Фотография Александр Николаевич Александр Николаевич 13 Feb 2017

поставил себе OSRAM 2850WW-02B https://www.exist.ru...8D909321&sr=-36 за 850 руб 2 шутки. светят ярко. такие же и  в габаритные огни.

Ответить

Фотография Aleks1980 Aleks1980 06 Oct 2017

Всем привет! У меня знакомый на свой VW прикупил LED плафоны. А кто в курсе такое же чудо для нас есть ?????? Косу менял 2-а раза, гниют контакты. Кстати мой способ снятия плафонов это фен )))))

Прикрепленные изображения

  • плафоны.jpg
Ответить

Фотография макс247 макс247 06 Oct 2017

у меня левый от гнил давно.всё ни как руки не дойдут сделать.так и езжу с одной лампочкой

Ответить

Фотография Aleks1980 Aleks1980 06 Oct 2017

А я хочу сделать и забыть вопрос на долго. По этому и спрашиваю кто чего посоветует.
Ответить

Фотография Uygur Uygur 07 Oct 2017

Всем привет! У меня знакомый на свой VW прикупил LED плафоны. А кто в курсе такое же чудо для нас есть ?????? Косу менял 2-а раза, гниют контакты. Кстати мой способ снятия плафонов это фен )))))

 

Если "косу" менял, то видел, что там пластик, значит, можно вклячить любые плафоны, более-менее подходящие по объему.

Как ни странно, но ни на бывшем, ни на нынешнем Кайроне у меня ничего не сгнивало и не ржавело (контакты и железки).

Можно перед установкой новой косы/контактов брызнуть их любым быстросохнущим лаком из баллончика.

Это же касается и любых внешних резьбовых соединений.

Этот совет - от опытных трофийщиков, для защиты стационарных лебедок и пр. электрооборудования, и их проводки.

Ответить

Фотография холмогорец холмогорец 07 Oct 2017

А я хочу сделать и забыть вопрос на долго. По этому и спрашиваю кто чего посоветует.

У нас плафоны в углублениях и можно подобрать любой, его со стороны не видно. Так же можно наклеить полосу из светодиодов, будет в темноте светло при открывании багажника.

Ответить

Фотография Aleks1980 Aleks1980 07 Oct 2017

Спасибо за совет, про лак я не думал. Скланчюсь к подбору плафона и перепайке старой косы. Мне кажется это закроет вопрос. Осталось только размеры дырки под плафон померить. Ещё я думаю будет хорошо вставить ризницу под плафон.
Ответить

Фотография Хмурый Хмурый 07 Oct 2017

 вставить ризницу под плафон.

:dolf_ru_211:  А что это?

Ответить

Фотография Aleks1980 Aleks1980 07 Oct 2017

Сори, опечатка ))) я резинку вставлю. Можно вырубить из велосипедной камеры прокладку между плафоном и корпусом двери
Ответить

Фотография Хмурый Хмурый 07 Oct 2017

Сори, опечатка ))) я резинку вставлю. Можно вырубить из велосипедной камеры прокладку между плафоном и корпусом двери

Понятно:)

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте