Перейти к содержимому


Фотография

Пипец, влип на пустом месте...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#41 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 November 2015 - 11:15 AM

Сам то давал её? Лучше 3 месяца пешеходом чем лет 8 сидельцем.

 

Даже не давал ! А требовали г. в погонах ! Потом был длинный торг как на рынке с продавцами с юга. Аж противно было .

Система прогнила снизу до низу.


  • 1

#42 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 November 2015 - 11:47 AM

У меня приятеля лишали. Так вот , в суде прошел чел , собрал по пятаку. Те кто захотел остаться с правами , остались с ними. В общем кругом корркпционеры.


В позапрошлом году, в дальнем путешествии, в чужой области влип в аналогичную ситуацию. Пришлось дяде в карман на месте положить пятерку во избежание задержек в пути и лишения прав до 6 месяцев. Зол был до предела, но сам предпочел такой вариант. Ситуация с разметкой была "мутная". ГАИцы элементарно паслись на этом участке.

Сообщение отредактировал vlad44: 08 November 2015 - 11:52 AM

  • 0

#43 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 November 2015 - 12:13 PM

Тут как бы менталитет у нас такой ! Ничего не делать и палки в колеса вставлять. Ничего не сделаеш к сожалению.

Ездил недавно в Турцию , там ехали по горной дороге на сплав . Дорога узкая извилистая и очень опасная. И ни одного запрещающего знака.

Ну нет у них денег чтобы сделать дорогу шире и безопаснее так и никто не пытается в г. делать порядок , живите уж как получится по понятиям.

У нас бы всю дорогу облепили запретами , под каждым поворотом сидел бы жирный гаец а презик бы придумал идиотский закон про ноль промиле. 

Весь город в разбитых дорогах с ямами глубиной по 30см, денег нету , зато все дороги разрисовали идиотскими сплошными разметками и посадили гайцов с камерами 


  • 1

#44 svoi

svoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Зеленоград
  • Интересы:охота, охотничьи собаки

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 08 November 2015 - 12:39 PM

Тут как бы менталитет у нас такой ! Ничего не делать и палки в колеса вставлять. Ничего не сделаеш к сожалению.
Ездил недавно в Турцию , там ехали по горной дороге на сплав . Дорога узкая извилистая и очень опасная. И ни одного запрещающего знака.
Ну нет у них денег чтобы сделать дорогу шире и безопаснее так и никто не пытается в г. делать порядок , живите уж как получится по понятиям.
У нас бы всю дорогу облепили запретами , под каждым поворотом сидел бы жирный гаец а презик бы придумал идиотский закон про ноль промиле.
Весь город в разбитых дорогах с ямами глубиной по 30см, денег нету , зато все дороги разрисовали идиотскими сплошными разметками и посадили гайцов с камерами

Дык если приглядется получше много нас этого достойны, я ничему не удивляюсь,не все конечно но как грится ложка дегтя бочку мёда портит

Сообщение отредактировал svoi: 08 November 2015 - 12:41 PM

  • 0

#45 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 08 November 2015 - 01:00 PM

Рик, у нас так устроено все к сожалению...
10 на месте дал бы и гемороя не было бы, но это мое мнение конечно.
  • 0

#46 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 November 2015 - 01:40 PM

Рик, у нас так устроено все к сожалению...
10 на месте дал бы и гемороя не было бы, но это мое мнение конечно.


Вот и я об этом. За спиной почти 1000км пути, впереди еще около 200. Поздний октябрь, темнеет, дикая усталость уже. И тут.. ОНИ. Начинают мозги канифолить. Один протокол сейчас час займет. Хочешь-не хочешь, когда была озвучена "альтернатива", без особых раздумий полез в сумку за ней. Да будь они прокляты, твари, со своей подставой!!!
  • 0

#47 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 November 2015 - 01:57 PM

Да ладно не принимай близко к сердцу !

Они ведь на дороге с целью нагрести бабла и точка.

Да и вообще это все цветочки. Ну содрали денюжку , ну даже лишили прав на пол года , это же не смертельно хотя и до слез обидно.

Не посадили , не убили и с работы не турнули. 

Один вон стал выступать что он трезв а его в кпз и отпинали а он не будь дурак да снял побои и в суд , а его на работе с хорошей должности турнули.

Кто ж знал что в службе безопасности его работы  бывшие люди из того же отделения работают

Таких историй можно много расказать , кто сел ни за что и кого даже застрелили на дороге 


  • 0

#48 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 08 November 2015 - 02:35 PM

 

Весь город в разбитых дорогах с ямами глубиной по 30см, денег нету , зато все дороги разрисовали идиотскими сплошными разметками и посадили гайцов с камерами 

Поддержу,но не город,а страна.


  • 0

#49 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 November 2015 - 02:50 PM

Дак потому и подставы происходят что платим.

 

Я в таких случаях (если на 100% подстава), отпираюсь до последнего, зову жену в свидетели, объясняю что я в принципе не нарушаю (штрафов практически нет по базам), в крайнем случае на суде скорее всего не лишение будет, а штраф 5000, т.к. в первый раз. Пару раз были попытки подстав, но каждый раз отпускали просто так, и один раз я действительно виноват был, не спецом, а просто недоглядел немного (временный знак запрет обгона на время дорожных работ, а разметки не было), ну и естественно уже в бучу не полез, объяснил что да, действительно виновен, просто по недосмотру, сошлись на 1,5тыс.р.


  • 0

#50 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 10 November 2015 - 11:22 AM

Вся беда в том , что редкий (ая) судья знает пдд.

 
У нас с такой формулировкой, как правило, откладывают судебные заседания. "для изучения НПА в области дорожного движения"
 

кто-нить знает должностную инструкцию инспектора ДПС о видеорегистраторе? когда он должен быть включен, и что происходит, если возникает несогласие водителя и инспектора,  должна ли эта запись приобщаться к делу? и как быть если в процессе оформления протокола мною было заявлено устное желание, чтоб запись была приобщена к делу? и еще, что будет, если я при разборе в ГАИ попрошу посмотреть запись с видеорегистратора в машине ДПС? и еще, что произойдет, если я припрусь в группу разбора с диктофоном и попрошу вести аудио запись?

Тут я могу сказать только следующее. Должностные регламенты (должностные инструкции) инспекторов различаются не то, что в разрезе субъектов нашей страны, а даже в каждом подразделения. К примеру, у нас в городе по видеорегистраторам есть приказ, который обязывает инспектора при заступлении на несение службы включать видеорегистратор патрульного транспорта, а по окончании - выключать и предоставлять для снятия информации. За невыполнение он будет нести ответственность, но правда, дисциплинарную.
Ранее неоднократно рассматривал подобные обращения граждан с просьбой предоставить запись регистратора для предъявления в суде. Могу посоветовать только обратиться в суд с ходатайством о приобщении записи регистратора патрульного транспорта к материалам дела. Судья является должностным лицом, которое рассматривает дело об административном правонарушении, а значит вправе запросить её для объективности рассмотрения дела.
  • 0

#51 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9068 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 November 2015 - 04:34 PM

Чем кончился поход в ГАИ?


  • 0

#52 svoi

svoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Зеленоград
  • Интересы:охота, охотничьи собаки

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 15 November 2015 - 05:34 PM

Чем кончился поход в ГАИ?

Владимир вы так и не ответили по поводу запроса до суда как можно запросить документ или видео запись  до заседания?Самому можно или через адвоката ? или это только в процессе? ( пост 40)


  • 0

#53 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9068 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 November 2015 - 06:18 PM

Владимир вы так и не ответили по поводу запроса до суда как можно запросить документ или видео запись  до заседания?Самому можно или через адвоката ? или это только в процессе? ( пост 40)

 

Прошу прощения, не заметил вопроса... :dolf_ru_535:

ГАИшники делают так - в протоколе пишут: "Видео по запросу суда", а к материалу его не прикладывают или вообще про видео молчок.

При ознакомлении с материалом в ГАИ его не дадут 100-пудов (пройдено не раз).

Так что истребовать видео можно только по запросу из суда.

Но и в этом случае могут не предоставить, т.к. скажут "запись случайно стерта", затерта новыми записями или "сбой компьютера" и т.п., особенно, если в деле участвует специалист - видеозапись можно "разложить покадрово" и картина будет немного иной.

ГАИшники это знают. 


  • 0

#54 svoi

svoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Зеленоград
  • Интересы:охота, охотничьи собаки

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 15 November 2015 - 06:46 PM

Прошу прощения, не заметил вопроса... :dolf_ru_535:

ГАИшники делают так - в протоколе пишут: "Видео по запросу суда", а к материалу его не прикладывают или вообще про видео молчок.

При ознакомлении с материалом в ГАИ его не дадут 100-пудов (пройдено не раз).

Так что истребовать видео можно только по запросу из суда.

Но и в этом случае могут не предоставить, т.к. скажут "запись случайно стерта", затерта новыми записями или "сбой компьютера" и т.п., особенно, если в деле участвует специалист - видеозапись можно "разложить покадрово" и картина будет немного иной.

ГАИшники это знают. 

Спасибо, ну про гаишников я  так и думал


Сообщение отредактировал svoi: 15 November 2015 - 06:48 PM

  • 0

#55 rick

rick

    Ежиковод всея Белой, Малой и Великой Руси

  • Член Кайрон клана
  • 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 10 December 2015 - 01:32 PM

в общем очередной пипец, или ХЗ что... я просто охреневаю с наших органов. на группе разбора получил повестку в суд на 5 декабря.  3-го осознал, что 5 число-суббота, по субботам они не работают- звоню в суд, мне отвечают: дело отправлено обратно. (причина не озвучивается). звоню в ГАИ : "у нас все нормально, дело передано в суд" в суде никто ничего не знает, на сайте суда пометка по делу: возвращено.... итог сижу, жду, чего жду ХЗ...


Сообщение отредактировал rick: 10 December 2015 - 01:32 PM

  • 0

#56 psihoz123

psihoz123

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дзержинский
  • Интересы:всяко разно

  • дизель механика
  • Имя:сергей

Отправлено 10 December 2015 - 08:34 PM

Это называется футбол.нормальная ситуация.вот только не помню имеют право ли они дело в суде без вашего участия рассмотреть или нет?если не имеют то раслабтесь а вот если имеют то надо быть начеку
  • 0

#57 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 15 December 2015 - 11:27 AM

ибо стоял возле машины, которая была спрятана за другими автомобилями и чтоб остановить нас ему пришлось перейти через дорогу. у меня, как на зло умер регистратор, подтвердить- слова мои и жены против слов гаишника... чую, что светит мне 6 месяцев ходьбы ногами 

 

 

Была подобная ситуация. Регистратора вообще не было, поэтому гаишник подумал, что разведёт даму на внедорожнике. Я повернула на лево не касаясь сплошной. Он стал утверждать что я её напрочь переехала.

На что я ему сказала, что это Ваши слова, против моих и я буду настаивать где угодно. При этом уже звонила адвокату (просто знакомый, который знает как с такими обращаться, по факту не дозвонилась, но сам факт, что я держала телефон у уха, разговаривая с Гайцем и в телефон, якобы, описывала ситуацию и просила подьехать на разборки.

 

Итог,: гаец отошёл, а потом начал махать типа езжай. Страна такая.

 

Поэтому, будь настойчив всегда, если ты уверен что прав! Да даже если не уверен)) Пусть докажет и покажет видео твоего нарушения. 


  • 0

#58 rick

rick

    Ежиковод всея Белой, Малой и Великой Руси

  • Член Кайрон клана
  • 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 16 December 2015 - 12:00 AM

Была подобная ситуация. Регистратора вообще не было, поэтому гаишник подумал, что разведёт даму на внедорожнике. Я повернула на лево не касаясь сплошной. Он стал утверждать что я её напрочь переехала.

На что я ему сказала, что это Ваши слова, против моих и я буду настаивать где угодно. При этом уже звонила адвокату (просто знакомый, который знает как с такими обращаться, по факту не дозвонилась, но сам факт, что я держала телефон у уха, разговаривая с Гайцем и в телефон, якобы, описывала ситуацию и просила подьехать на разборки.

 

Итог,: гаец отошёл, а потом начал махать типа езжай. Страна такая.

 

Поэтому, будь настойчив всегда, если ты уверен что прав! Да даже если не уверен)) Пусть докажет и покажет видео твоего нарушения. 

Юленька, Солнышко, дело в том, что его видео пошло б мне на пользу... так что он его не покажет, но дело уже даже не в этом... в ГАИ отвечают, что дело в суде, в суде- на сайте пометка, что дело возвращено...  секретарь неформально сказала, что дело какое-то кривое... правда мне тут из мосгорсуда звонили на телефон, взять не успел... но и на сайте мосгорсуда меня нет... опасаюсь другого, что без меня меня женят, а потом доказывай, что ни сном ни духом о лишении... (15 суток+ проблемы)


  • 0

#59 ДокторЛивси

ДокторЛивси

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8212 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 December 2015 - 12:12 AM

http://davydov-index...om/1839530.html


  • 0

#60 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 16 December 2015 - 01:26 PM

Юленька, Солнышко, дело в том, что его видео пошло б мне на пользу... так что он его не покажет, но дело уже даже не в этом... в ГАИ отвечают, что дело в суде, в суде- на сайте пометка, что дело возвращено...  секретарь неформально сказала, что дело какое-то кривое... правда мне тут из мосгорсуда звонили на телефон, взять не успел... но и на сайте мосгорсуда меня нет... опасаюсь другого, что без меня меня женят, а потом доказывай, что ни сном ни духом о лишении... (15 суток+ проблемы)

 

 

СОЧУВСТВУЮ!!!!!

Держу кулачки за тебя!!!!

Очень надеюсь, что это просто глюк!!!!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых