Перейти к содержимому


Фотография

Пипец, влип на пустом месте...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#61 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 16 December 2015 - 02:00 PM

Юленька, Солнышко, дело в том, что его видео пошло б мне на пользу... так что он его не покажет, но дело уже даже не в этом... в ГАИ отвечают, что дело в суде, в суде- на сайте пометка, что дело возвращено...  секретарь неформально сказала, что дело какое-то кривое... правда мне тут из мосгорсуда звонили на телефон, взять не успел... но и на сайте мосгорсуда меня нет... опасаюсь другого, что без меня меня женят, а потом доказывай, что ни сном ни духом о лишении... (15 суток+ проблемы)

Юля права, меня так же остановили я потребовал сразу показать видео фиксацию, он мне тут же сказал езжай...


  • 0

#62 subwoof

subwoof

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кириши, Ленинградская обл.
  • Интересы:....Красота....

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 December 2015 - 02:25 PM

Вам же обязаны вручить повестку в суд, или сейчас это не практикуется ?
  • 0

#63 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 16 December 2015 - 03:55 PM

Вообще как то странно, слова гайца, против слов водителя и никаких доазательств больше, у нас вроде презумция невиновности? 


  • 0

#64 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 16 December 2015 - 04:55 PM

Вообще как то странно, слова гайца, против слов водителя и никаких доазательств больше, у нас вроде презумция невиновности?

скорее виновсти!
  • 0

#65 rick

rick

    Ежиковод всея Белой, Малой и Великой Руси

  • Член Кайрон клана
  • 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 16 December 2015 - 07:49 PM

Юля права, меня так же остановили я потребовал сразу показать видео фиксацию, он мне тут же сказал езжай...

 

потребовал, на что получил ответ видеофиксация не обязательна... хватит моего (инспектора) заявления...

 

Вам же обязаны вручить повестку в суд, или сейчас это не практикуется ?

вручили, на 5 декабря (суббота), по субботам суды не работают.


  • 0

#66 yojik

yojik

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 December 2015 - 10:21 PM

работают всегда есть дежурный судья


  • 0

#67 rick

rick

    Ежиковод всея Белой, Малой и Великой Руси

  • Член Кайрон клана
  • 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 17 December 2015 - 02:22 AM

работают всегда есть дежурный судья

 

возможно у Вас так оно и есть, у нас мировые судьи отдыхают по выходным и праздничным дням...

 

  

 

 

№      с/у Номер дела        Дата дела       Статья КоАП     Судья            Состояние          Привлекаемое лицо Доп. инфо

 96    05-1145/96/2015       26-11-2015       Ст. 12.15, Ч.4 Леднева Ю.В.   Возвращено           Rick                             ...


Сообщение отредактировал rick: 17 December 2015 - 02:24 AM

  • 0

#68 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 17 December 2015 - 07:26 AM

скорее виновсти!

Да нет, сам по работе очень часто в судах по административке, правда направление другое, очень часто отменяются постановления контролирующего органа в связи с недоказанностью, если только по ГИБДД все действительно так: поток, наполняемость бюджета, убрать побольше машин с дорог. Крайне странно, я всегда опираясь на эту самую презумцию посылал мягко нафиг инспекторов если на видео невозможно разобрать номера или марку моей машины, или забыли опросить свидетелей и всегда мне  возвращали права.


  • 0

#69 Babaika199

Babaika199

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 25 March 2017 - 08:22 PM

А в Правилах написано что должен снизить скорость или остановиться что бы пропустить пешехода. Идиотский пункт, но Вы пешехода не пропустили.

Хотя с другой стороны если сбил так что он идти не может, то уж точно не пропустил. А так он же перешел дорогу, значит пропустил.

Про тормоза и траекторию это определение относится к "уступить дорогу".

В правилах сказано УСТУПИТЬ ДОРОГУ. дальше читайте что такое "уступить дорогу" в тех же правилах.


  • 0

#70 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 25 March 2017 - 08:51 PM

В правилах сказано УСТУПИТЬ ДОРОГУ. дальше читайте что такое "уступить дорогу" в тех же правилах.

 

Юра, откуда ты такой грамотный? Посмотри когда это было и как там написано. Ты бы еще лет через 20 замечание сделал.  Может к тому времени и пешеходов не будет.


  • 1

#71 Babaika199

Babaika199

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 25 March 2017 - 09:35 PM

Юра, откуда ты такой грамотный? Посмотри когда это было и как там написано. Ты бы еще лет через 20 замечание сделал.  Может к тому времени и пешеходов не будет.

так было всегда, а на срок потом уже посмотрел )))


  • 0

#72 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 26 March 2017 - 07:18 AM

так было всегда, а на срок потом уже посмотрел )))

 

 

14. Пешеходные переходы и места остановок маршрутных транспортных средств

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу [5], обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

 

Так тоже было.

А потом стало как ты говоришь. Но до сих пор штрафуют по тому как было. Наверно потому что пешеходы тормозить не умеют, нет у них ни тормозов, ни стоп сигналов. А если стопы не горят, значит не тормозил.


  • 0

#73 гвардеец

гвардеец

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королев (мос.область)
  • Интересы:8-926-812-79-74

  • бензин автомат
  • Имя:александр

Отправлено 26 March 2017 - 03:45 PM

Кажись вчера в передаче "главная дорога"на РенТВ разбирали ситуацию на пешеходном переходе,и оказывается есть разъяснение верховного суда,согласно которому нарушение со стороны водителя,когда пешеход изменил свою траекторию или был вынужден остановитьсч из-за машины,в противном случае нарушения нет.
  • 0

#74 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 26 March 2017 - 03:56 PM

когда пешеход изменил свою траекторию или был вынужден остановитьсч из-за машины,в противном случае нарушения нет.

А он пьяный и меняет траекторию не по своей воле. И останавливается  все время.

Да и даже если не останавливается и идет прямо и автомобиль от него в 5и - 10и метрах проехал, штраф обеспечен.


  • 0

#75 Babaika199

Babaika199

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 26 March 2017 - 07:38 PM

А он пьяный и меняет траекторию не по своей воле. И останавливается  все время.

Да и даже если не останавливается и идет прямо и автомобиль от него в 5и - 10и метрах проехал, штраф обеспечен.

Да нет, сколько раз проезжал прямо перед гайцами и ни одного штрафа. пару раз пытались развести, но после фразы вон регистратор, пишите протокол и какого хрена не остановили пешехода, вежливо прощались....


  • 0

#76 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 26 March 2017 - 09:05 PM

Они сами фотографируют. У них план и это все. Если уж совсем явно, тогда может и пройдет. Расчет на то, что до Верховного за такую сумму просто лень стучаться.


  • 0

#77 Babaika199

Babaika199

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 26 March 2017 - 10:06 PM

Они сами фотографируют. У них план и это все. Если уж совсем явно, тогда может и пройдет. Расчет на то, что до Верховного за такую сумму просто лень стучаться.

ДА ФИГ НА НИХ... до ВС РФ конечно мало кто решит идти, но и они если видят что водитель грамотно сопротивляется- отступают.... им проще за это же время найти пару-тройку тех, кто согласится, лишь бы быстрее уехать...


  • 0

#78 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 27 March 2017 - 07:40 AM

ДА ФИГ НА НИХ... до ВС РФ конечно мало кто решит идти, но и они если видят что водитель грамотно сопротивляется- отступают.... им проще за это же время найти пару-тройку тех, кто согласится, лишь бы быстрее уехать...


Им тоже не охота из за копеек по судам таскаться. А так трдно доказать что не верблюд, какие доказательства кроме того, что можно прикинуть расстояние до пешехода по фото. Но нигде нормы этого расстояния нет.
  • 0

#79 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12991 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 June 2017 - 05:07 AM

Чтобы не плодить новых тем,напишу здесь...Хотя всё таки надеюсь ,что не влип :)
В общем - вчера толкаюсь в пробочке на въезде в город с Пулковского шоссе...
В очередной раз остановившись,через пару секунд ощущаю приличный удар сзади,машина покатилась,даже пришлось тормозить..Включаю аварийку,и в расстроенных чуствах выхожу...
В метре сзади(он таки оттормозился об меня:) ) стоит фордик.Фокус второй,пятидесятый регион.
Паренёк лет тридцати пяти с испуганно виноватым видом сразу же затараторил,извините,мол,да у вас и нет ничего,я только себе номер помял,сам виноват,поменяюможет не будем вызывать?
Ну глянул я - у меня только лопнул колпачёк на фаркопе,у него от яблока моего фаркопа вмятина на номере.Махнул рукой и разъехались..
Рассказываю дома зятю,а тот давай меня пугать - а вдруг он специально,может у него там какие то проблемы уже есть (ну типа,бампер где то треснут,или радиатор),и он таким образом хочет за чужой счёт ремонтик сделать.Подаст заяву,что я скрылся,предъявит запись ВР,найдёт-наймёт свидетеля...
Думаю, что чушь несёт конечно...Ведь тот же регистратор покажет,что он въехал,да и свидетелей я таких же найду,да и вообще- ладнобы зад подставил,ещё какой то шанс,что то вымутить был бы...
Вроде бы всё так,но какой то червячёк гложет теперь - надо было бы хоть на смарт снять,пусть бы на камеру сказал,что признаёт вину и предлагает разойтись..
Что думаете соклубники?
  • 0

#80 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 June 2017 - 05:50 AM

Чтобы не плодить новых тем,напишу здесь...Хотя всё таки надеюсь ,что не влип :)
В общем - вчера толкаюсь в пробочке на въезде в город с Пулковского шоссе...
В очередной раз остановившись,через пару секунд ощущаю приличный удар сзади,машина покатилась,даже пришлось тормозить..Включаю аварийку,и в расстроенных чуствах выхожу...
В метре сзади(он таки оттормозился об меня :) ) стоит фордик.Фокус второй,пятидесятый регион.
Паренёк лет тридцати пяти с испуганно виноватым видом сразу же затараторил,извините,мол,да у вас и нет ничего,я только себе номер помял,сам виноват,поменяюможет не будем вызывать?
Ну глянул я - у меня только лопнул колпачёк на фаркопе,у него от яблока моего фаркопа вмятина на номере.Махнул рукой и разъехались..
Рассказываю дома зятю,а тот давай меня пугать - а вдруг он специально,может у него там какие то проблемы уже есть (ну типа,бампер где то треснут,или радиатор),и он таким образом хочет за чужой счёт ремонтик сделать.Подаст заяву,что я скрылся,предъявит запись ВР,найдёт-наймёт свидетеля...
Думаю, что чушь несёт конечно...Ведь тот же регистратор покажет,что он въехал,да и свидетелей я таких же найду,да и вообще- ладнобы зад подставил,ещё какой то шанс,что то вымутить был бы...
Вроде бы всё так,но какой то червячёк гложет теперь - надо было бы хоть на смарт снять,пусть бы на камеру сказал,что признаёт вину и предлагает разойтись..
Что думаете соклубники?

Не стоит даже заморачиваться. У тебя повреждений нет, а колпачок это ерунда. Так не подставляются.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых