Перейти к содержимому


Фотография

Пипец, влип на пустом месте...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#101 svoi

svoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Зеленоград
  • Интересы:охота, охотничьи собаки

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 24 March 2018 - 08:45 PM

Хочу спросить.
Я не любитель ездить в сторону Москвы. Но сегодня съездил на свою шею. Поехали с женой на садовод (будь этот садовод трижды неладен) . На первом разъезде пробка поехал дальше - ну короче проморгал я и развернулся фиг знает где . ехал обратно ещё пару часов в пробках. Доехал до садовода а там СЮРПРИЗ въезда с МКАДа нет. Я был в шоке. Короче (жена во всем виновата) и мы поехали домой.
Так как заезд на рынок закрыт я встал на обочине (где уже стояли машины по все обочине метров 200 ) включить навигатор и посмотреть куда далее путь держать. Стоял на аварийке и тормозе двигатель заведен. И тут бегут сзади двое один с камерой (планшетом) другой с фотоаппаратом и с ними эвакуатор. Один снял на планшет и пошел дальше . другой подошел сфоткал номер и тоже пошел дальше вершить свои черные дела.
Вопрос что теперь ждать ??? штраф 3000 ?

А че же ты не спросил кто такие? Можно было и планшет на голову одеть. Это скарей всего МАДИсты, вобщём смотри госуслуги теперь чтобы успеть 1500 заплатить

Сообщение отредактировал svoi: 24 March 2018 - 08:48 PM

  • 1

#102 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 March 2018 - 09:14 PM

Какие то зеленые человечки. Вот и думаю что теперь на штраф влетел. Но мне интересно. а что теперь на обочине нельзя встать на 1-2 мин на аварийки по какой либо экстренной причине ???

Тогда обочина для чего предназначена ?


Сообщение отредактировал серг1: 24 March 2018 - 09:15 PM

  • 0

#103 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 24 March 2018 - 09:27 PM

Тут вроде написано что 1000 руб. А у меня была вроде как вынужденная остановка.

 

2. Остановка на автомагистрали.

 

Автомагистралям Кодекс также уделил отдельное внимание (Статья 12.11 «Нарушение правил движения по автомагистрали») и также назначил отдельное наказание для желающих парковаться на автомагистрали:

КоАП. Статья 12.11. Часть 1. Остановка транспортного средства на автомагистрали вне специальных площадок для стоянки влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

 

 03.jpg

На автомагистрали останавливаться разрешено только за пределами дороги на специально предназначенных для этого площадках. На обочине возможна только вынужденная остановка, а за преднамеренную – штраф 1000 рублей.

 


Сообщение отредактировал серг1: 24 March 2018 - 09:29 PM

  • 0

#104 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 March 2018 - 10:42 PM

Тут вроде написано что 1000 руб. А у меня была вроде как вынужденная остановка.

Насколько помню, чтобы остановка считалась вынужденной, должен быть выставлен аварийный знак, и только тогда она прокатывает. Но МКАД, вроде как "автомагистралью" не является, может там знак где-то висит, остановка запрещена?


  • 0

#105 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 25 March 2018 - 06:26 AM

Насколько помню, чтобы остановка считалась вынужденной, должен быть выставлен аварийный знак, и только тогда она прокатывает. Но МКАД, вроде как "автомагистралью" не является, может там знак где-то висит, остановка запрещена?

Знак действительно висит сразу за съездом на рынок.

 

Какие то зеленые человечки. 

Странно, что эти человечки не сказали тебе как заехать на рынок.  Спросили есть ли навигатор, сказали адрес.
Интересно, если бы не было навигатора, сопровождение дали?:)
Если всем, кто там вчера стоял пришлют штрафы,это золотое дно.


  • 0

#106 Korsakoval

Korsakoval

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1028 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Подводная охота, автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 March 2018 - 07:26 AM

Хочу спросить.

Я не любитель ездить в сторону Москвы. Но сегодня съездил на свою шею. Поехали с женой на садовод (будь этот садовод трижды неладен) . На первом разъезде пробка поехал дальше - ну короче проморгал я и развернулся фиг знает где . ехал обратно ещё пару часов в пробках. Доехал до садовода а там СЮРПРИЗ въезда с МКАДа нет. Я был в шоке. Короче (жена во всем виновата) и мы поехали домой.

Так как заезд на рынок закрыт я встал на обочине (где уже стояли машины по все обочине метров 200 ) включить навигатор и посмотреть куда далее путь держать. Стоял на аварийке и тормозе  двигатель заведен. И тут бегут сзади двое один с камерой (планшетом) другой с фотоаппаратом и с ними эвакуатор. Один снял на планшет и пошел дальше . другой подошел сфоткал номер и тоже пошел дальше вершить свои черные дела. 

Вопрос что теперь ждать ??? штраф 3000 ? 

Как будет по факту, конечно не знаю, при нашем беспределе может быть, что угодно. А по закону, чтобы выписать штраф за остановку/стоянку в неположенном месте на основании материалов фотофиксации, необходимо ДВА снимка с разницей во времени. Ездит специальная машина и снимает. Меня дав раза так штрафовали на 1500 р, платил 750 через приложение


  • 0

#107 SEA_KC

SEA_KC

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2060 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв

  • бензин автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 25 March 2018 - 07:27 AM

Приехал на Садовод. Центральный въезд закрыт. По слухам из-за открытия станции метро. Въезд через Верхние Поля. Гуугл навигатор провел нормально.
  • 0

#108 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12915 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 June 2018 - 08:34 PM

Приезжаю сегодня с работы, сосед по даче чуть не в слезах...Да даже реально плакал похоже.
Суть : лет с двадцать назад дорогу до наших домиков поселковый совет залил бетоном..
Была положена арматура,отсыпана обочина...
За это время от бетона малр что осталось,но осталась двадцать пятая арматура выглыдывающая то там ,то сям...
Это паренёк два месяца назад ,продав китайскую Джелли,взял наконец то о чём мечтал - нового Логана..
Чтобы не брать каско,и не переплачивать,залез в долги...Работает в пожарке,жена сидит с ребёнком,денег естественно нет нихера...
Короче ...
Двигаясь по этой дорожке,попав в ямку,каким то невероятным образом подцепляет передним левым арматуру..
Арматура пробивает колесо,гнёт диск,рвёт переднее крыло,и проводит глубоченную борозду с вмятиной,а местами и с прорывом насквозь,в переднем крыле,обеих дверях,заднем крыле,и отрывает задний бампер...
Произошло всё на глазах моей дочери,она ехала сзади...
Парень был в состоянии афыекта..
Как она ему не объясняла,что нужно дождаться на месте,вызвать ГАИ,он уехал с места...
Ну реально был невменяем - орал,выдрал эту арматуру на метр из бетона,посылал всех,кто пытался что то посове посоветовать...
Но к вечеру конечно маленько успокоился..
Мы уговорили его поехать на место и вызвать гайцов..
Те приехали,составили протокол..
Вот теперь вопрос к тем ,кто знает КОНКРЕТНО - куда ему завтра с этим?
На экспертизу?К дорожникам? В администрацию,
Или в суд?
Посоветуйте..
Паренёк просто в трансе..
  • 0

#109 Асуныч

Асуныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Туризм

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 27 June 2018 - 08:53 PM

Да ужжжж. Печально.

Есть автомобильный сайт Дром.ру. Там очень хороший "правовой раздел". Сидят юристы с реальным опытом судебных дел. Балбесов там тоже хватает, поэтому обращайте внимание у кого из пользователей статус "эксперт".


  • 0

#110 СВД

СВД

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Cерёга.

Отправлено 27 June 2018 - 09:03 PM

Приезжаю сегодня с работы, сосед по даче чуть не в слезах...Да даже реально плакал похоже.
Суть : лет с двадцать назад дорогу до наших домиков поселковый совет залил бетоном..
Была положена арматура,отсыпана обочина...
За это время от бетона малр что осталось,но осталась двадцать пятая арматура выглыдывающая то там ,то сям...
Это паренёк два месяца назад ,продав китайскую Джелли,взял наконец то о чём мечтал - нового Логана..
Чтобы не брать каско,и не переплачивать,залез в долги...Работает в пожарке,жена сидит с ребёнком,денег естественно нет нихера...
Короче ...
Двигаясь по этой дорожке,попав в ямку,каким то невероятным образом подцепляет передним левым арматуру..
Арматура пробивает колесо,гнёт диск,рвёт переднее крыло,и проводит глубоченную борозду с вмятиной,а местами и с прорывом насквозь,в переднем крыле,обеих дверях,заднем крыле,и отрывает задний бампер...
Произошло всё на глазах моей дочери,она ехала сзади...
Парень был в состоянии афыекта..
Как она ему не объясняла,что нужно дождаться на месте,вызвать ГАИ,он уехал с места...
Ну реально был невменяем - орал,выдрал эту арматуру на метр из бетона,посылал всех,кто пытался что то посове посоветовать...
Но к вечеру конечно маленько успокоился..
Мы уговорили его поехать на место и вызвать гайцов..
Те приехали,составили протокол..
Вот теперь вопрос к тем ,кто знает КОНКРЕТНО - куда ему завтра с этим?
На экспертизу?К дорожникам? В администрацию,
Или в суд?
Посоветуйте..
Паренёк просто в трансе..

Сергеич, может и не совсем грамотно будет, но первое,что на ум пришло, может попытаться найти концы на чьем балансе эта дорожка? А там уже от этого отталкиваться.
  • 0

#111 Twister

Twister

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар
  • Интересы:Автомобили, путешествия, беговые лыжи

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 27 June 2018 - 09:05 PM

На чьём балансе дорога? 

Судя по описанию - вообще бесхозная или на балансе поселковой администрации. Второй вариант предпочтительнее, но в обоих случаях отвечать администрация МО будет. 


  • 1

#112 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 June 2018 - 02:58 AM

...

Судя по описанию - вообще бесхозная или на балансе поселковой администрации. Второй вариант предпочтительнее, но в обоих случаях отвечать администрация МО будет. 

 

Реальный ответ. +


  • 0

#113 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12915 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 June 2018 - 05:04 AM

Мужики,спасибо за советы...
На вчерашний день ситуация у соседа такая :
Сходил в администрацию - был послан,дорога мол не наша..
Съездил к дорожникам - те даже не захотели обсуждать,мол внутрипоселковские дороги нас никоим образом не касаются -короче тоже послан
Но днём приезжали люди с резаком,и не отвечая на вопросы чьих они будут,молча повырезали всю хоть чуть видимую арматуру...
Значит,у кого то очко сыграло...
Похоже придётся ему судится..
Добром никто не заплатит...
Да и как администрация может раскошелится,если денег у неё еле хватает содержать десятка два непонятно чего делающих сотрудника...
  • 0

#114 СВД

СВД

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Cерёга.

Отправлено 29 June 2018 - 07:23 AM

Мужики,спасибо за советы...
На вчерашний день ситуация у соседа такая :
Сходил в администрацию - был послан,дорога мол не наша..
Съездил к дорожникам - те даже не захотели обсуждать,мол внутрипоселковские дороги нас никоим образом не касаются -короче тоже послан
Но днём приезжали люди с резаком,и не отвечая на вопросы чьих они будут,молча повырезали всю хоть чуть видимую арматуру...
Значит,у кого то очко сыграло...
Похоже придётся ему судится..
Добром никто не заплатит...
Да и как администрация может раскошелится,если денег у неё еле хватает содержать десятка два непонятно чего делающих сотрудника...

99,% даю, дяди с резаком были от поселковой администрации.
Остаётся суд. Опять бабки...
  • 0

#115 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 June 2018 - 10:11 AM

Он в местной ГАИ может узнать, кто собственник и обслуживатель дороги.

В штате любого отдела ГАИ 100% есть т.н. "дорожник".

Поскольку на устный вопрос можно получить известный ответ (куда идти), заявление о принадлежности дороги (участка дороги) подается в канцелярию, секретарю и т.п.

Название дороги берется из справки ГАИ, которую ему должны были дать после оформления ДТП.


  • 3

#116 svoi

svoi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Зеленоград
  • Интересы:охота, охотничьи собаки

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 29 June 2018 - 03:47 PM

Он в местной ГАИ может узнать, кто собственник и обслуживатель дороги.
В штате любого отдела ГАИ 100% есть т.н. "дорожник".
Поскольку на устный вопрос можно получить известный ответ (куда идти), заявление о принадлежности дороги (участка дороги) подается в канцелярию, секретарю и т.п.
Название дороги берется из справки ГАИ, которую ему должны были дать после оформления ДТП.

Володь тапком тока не кидайся ладна?!:) ))Вконцелярию в двух экземлярах, один себе с регистрационным номером ( как Шарапов грил: он мне душу согреет) праильно?
  • 0

#117 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 June 2018 - 07:30 PM

Володь тапком тока не кидайся ладна?! :) ))Вконцелярию в двух экземлярах, один себе с регистрационным номером ( как Шарапов грил: он мне душу согреет) праильно?

Все верно


  • 0

#118 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 June 2018 - 09:42 AM

Неделю назад ехал в  деревню, пошел на обгон на прерывистой, смотрю на встречке машина ДПС, и прерывистая начинает удлиняться, я сразу в свою полосу, тут же знак нарисовался обгон запрещен.

 

Ну еду дальше радуюсь, что успел вовремя вернуться в свою полосу. Через пару минут, с музыкой и мигалкой догоняет меня машинка ДПС и требуют остановиться.

 

Прижимаюсь к обочине, подходит инспектор, и просит с правами и СТС сесть к ним в машину. Ну и дальше начинается общение.

 

ДПС: Мол нарушили, выезд на встречку, нехорошо, как будем жить дальше )

Я: Да хорошо будем жить, запись с регистратора имеется, у вас наверное тоже

ДПС: Мы и без видеозаписи можем составить протокол, вам придется через неделю сюда тащиться

Я: Не вопрос, как раз в отпуске, вместе в суде кино посмотрим

 

ДПС позвонил к себе в контору, пробил отсутствие штрафов на мне, отдал доки.

 

Я: Протокол составлять будем?

ДПС: У вас на руках права и СТС, какие еще вопросы?

 

Счастливого пути не пожелали правда, ну их можно понять, сорвался с крючка на ровном месте. Я на всякий случай заменил флешку в регике, чтобы запись не затерлась и поехал дальше. Впрочем это наверное лишнее, раз протокол не составили, то постфактум ничего оформить не могут ведь?

 

Совсем недавно кстати регистратор сдох, пришлось покупать новый. Окупился получается. У меня правда свидетель в машине сидел, но не уверен, что наши два голоса против их будут решающими.

 

Вывод очевиден - на наших дорогах кататься лучше с регистратором.


Сообщение отредактировал ElToro: 30 June 2018 - 09:47 AM

  • 1

#119 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 June 2018 - 11:23 AM

...

 

Счастливого пути не пожелали правда, ну их можно понять, сорвался с крючка на ровном месте. Я на всякий случай заменил флешку в регике, чтобы запись не затерлась и поехал дальше. Впрочем это наверное лишнее, раз протокол не составили, то постфактум ничего оформить не могут ведь?...

 

Могут, а вместо подписи человека написать: "Отказался".


  • 0

#120 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3203 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 June 2018 - 01:41 PM

Совсем недавно кстати регистратор сдох, пришлось покупать новый. Окупился получается. У меня правда свидетель в машине сидел, но не уверен, что наши два голоса против их будут решающими.

Да, окупился. Я в аналогичной ситуации на пятерик штрафа влетел, хотя сложилось впечатление что судью мои доводы устраивали, и если бы инспектор не явился в суд, то возможно и проканали бы. Но ему было не так далеко ехать около 60км и очно его слово против моего выиграло. На разборе его начальник сказал что сам неоднократно был в ситуациях, когда лично был уверен что водитель не успел вернуться, но после просмотра записи видел что был не прав и отпускал. Советовал купить.

 

Кстати ехать куда-то далеко в суд не обязательно - просто прямо в протоколе пишете ходатайство о переносе дела в суд по месту регистрации и его отправляют туда.


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых