Перейти к содержимому


Фотография

"Кривая" установка Бинар


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#41 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 December 2015 - 08:49 PM

Это все мелочи , сангенг вон даже форсы свечи не мажет и люди обуваются на круглые суммы, авось да кабы побеждает ! 


  • -1

#42 alexanderivanov

alexanderivanov

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1750 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург-Пушкин-Павловск
  • Интересы:Люблю многое.

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 08 December 2015 - 08:52 PM

Честно говоря,после установки мне не понравилось одно-они не убрали огрызки проводов и жгут под бардачком.А тут уже почти всё обоср...и.

Бинар работает,салон греет.если что не так,я к ним поеду.


  • 1

#43 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 December 2015 - 08:57 PM

... в автотеореме заметили небольшой подтёк антифриза.Буду смотреть откуда.

Скорее всего из под хомутов. Шланги очень эластичные и непоймешь обжал или нет когда хомут затягиваешь. Очень редко сама помпа...

... Бинар работает,салон греет...

А вот это самое главное! :)
  • 0

#44 kssemenov

kssemenov

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • присматриваюсь
  • Имя:Константин

Отправлено 08 December 2015 - 08:59 PM

Честно говоря,после установки мне не понравилось одно-они не убрали огрызки проводов и жгут под бардачком.А тут уже почти всё обоср...и.

Бинар работает,салон греет.если что не так,я к ним поеду.

Они гарантию дали, если что?

 

На самом деле, я уверен, если что не так, теоремщики поправят, и стоить это будет недорого. Бинар - не вебаста, там даже запчасти копеечные. Не переживайте.


  • 0

#45 serg382

serg382

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Всесторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 December 2015 - 09:04 PM

Где-то читал... "Автотеорема не устанавливает Бинар, а интегрирует его в автомобиль!" :)
  • 0

#46 kssemenov

kssemenov

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • присматриваюсь
  • Имя:Константин

Отправлено 08 December 2015 - 09:13 PM

На самом деле, проблема установки бинара в Автотеореме только одна - они сами его не закупают и не осуществляют гарантию. То есть, в случае чего, вам придется обращаться в два разных места.


  • 0

#47 Petrov_kamensk

Petrov_kamensk

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 December 2015 - 07:25 AM

Справедливости ради, отмечу вот что.

 

Компания, производящая Бинар, в-принципе не делает никакого обучения, даже для своих официальных дилеров. Это, конечно, положительно сказывается на цене бинара, но в таком случае она могла быть и еще пониже. Либо чуть повыше, но с обучением и ответкой за своих дилеров. Как у взрослых.

 

Практика показывает что обучение это всего лишь курс базовых лекций которые ни чего нового не рассказывают, а если заставить прочитать инструкцию то там будет та же информация, а если еще и инструкцию по ремонту осилят то большинство вопросов смогут решать сами без обращений в поддержку. 

СлепойПью может больше рассказать про дилерство, у меня же множество примеров когда ставят ни имея сертификатов но делают это качественно тк не заинтересованы в возвратах клиента по гарантии, которую сами же и организуют.

А вообще всё упирается в стоимость а точней в доходность на одну установку, на немцах эта величина больше, что позволяло держать квалифицированных установщиков, а они просят хорошую зарплату, у Бинар-ов ( у всей продукции тоже самое) скидка минимальная, она не позволяет зарабатывать на перепродаже, только компенсирует хранение, перемещение и обслуживание этой процедуры.

Весь заработок только на монтаже, а эта величина одинаковая, что для немца, что для Бинара.

Вот и получается что ставят не как правильнее а как удобнее, плюс отсутствие детальных подсказок по монтажу тоже приводит к упрощениям =ошибкам в монтаже.


  • 0

#48 alexanderivanov

alexanderivanov

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1750 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург-Пушкин-Павловск
  • Интересы:Люблю многое.

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 09 December 2015 - 08:31 AM

Вот и получается что ставят не как правильнее а как удобнее, плюс отсутствие детальных подсказок по монтажу тоже приводит к упрощениям =ошибкам в монтаже.

самое обидное,что мы,простые пользователи ,получаем их ошибки из-за неквалифицированной установки.


  • 0

#49 kssemenov

kssemenov

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • присматриваюсь
  • Имя:Константин

Отправлено 09 December 2015 - 09:14 AM

Практика показывает что обучение это всего лишь курс базовых лекций которые ни чего нового не рассказывают, а если заставить прочитать инструкцию то там будет та же информация, а если еще и инструкцию по ремонту осилят то большинство вопросов смогут решать сами без обращений в поддержку. 

СлепойПью может больше рассказать про дилерство, у меня же множество примеров когда ставят ни имея сертификатов но делают это качественно тк не заинтересованы в возвратах клиента по гарантии, которую сами же и организуют.

А вообще всё упирается в стоимость а точней в доходность на одну установку, на немцах эта величина больше, что позволяло держать квалифицированных установщиков, а они просят хорошую зарплату, у Бинар-ов ( у всей продукции тоже самое) скидка минимальная, она не позволяет зарабатывать на перепродаже, только компенсирует хранение, перемещение и обслуживание этой процедуры.

Весь заработок только на монтаже, а эта величина одинаковая, что для немца, что для Бинара.

Вот и получается что ставят не как правильнее а как удобнее, плюс отсутствие детальных подсказок по монтажу тоже приводит к упрощениям =ошибкам в монтаже.

Знаете, так можно к чему угодно подойти. Можно и детей в школах не учить, выдать книжки, пусть сами читают. Мой опыт говорит о другом. О том, что системный подход к обучению, хоть и имеет большую затратность, в целом улучшает качество, в любой сфере, снижая в конечном итоге издержки и увеличивая доходность. Конечно, если не превращать это в голый формализм.


Сообщение отредактировал kssemenov: 09 December 2015 - 09:16 AM

  • 0

#50 СлепойПью

СлепойПью

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Станислав

Отправлено 09 December 2015 - 10:34 AM

Обучение вещь хорошая, проблема в отсутствии обучаемых индивидов...

 

Посему я ставлю на пряморукость и приобретаемый опыт, первый фактор тоже в дефиците обычно ...


  • 1

#51 kssemenov

kssemenov

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • присматриваюсь
  • Имя:Константин

Отправлено 09 December 2015 - 10:52 AM

Обучение вещь хорошая, проблема в отсутствии обучаемых индивидов...

 

Посему я ставлю на пряморукость и приобретаемый опыт, первый фактор тоже в дефиците обычно ...

Одной из моих должностых обязанностей является обучение персонала, правда в другой сфере, конечно. Но могу точно сказать, что эффективность обучения зависит от интеллекта обучаемых лишь наполовину. На другую половину - от обучающего.

 

Да, а что, пряморуких учить не надо? Разве обученный пряморукий хуже просто пряморукого? Почему одно (пряморукость) противопоставляется другому (обучение)?


  • 0

#52 СлепойПью

СлепойПью

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Станислав

Отправлено 09 December 2015 - 11:12 AM

Да, а что, пряморуких учить не надо? Разве обученный пряморукий хуже просто пряморукого? Почему одно (пряморукость) противопоставляется другому (обучение)?

Потому что установка Бинара - процесс скорее творческий чем конвейерный.

 

Пару примеров:

Устроился некто к нам в отдел продаж водителем.

Спустя какое то время я с ним разговорился, - выяснилось что он работал у дилера Пежо и занимался переделкой догревателей в подогреватели, проходил обучение, и даже какую то бумагу имеет !

Готовый спец !

А в цеху как раз стоит Пыж с точно таким же раскладом работ.

Спрашиваю - сможешь ?

Нет - отвечает,- я бумажку со схемой потерял...

Хм, а тоже самое на другом каком авто сможешь сделать ?

Нет - говорит,- не учили...

 

Вот такой вот обученный специалист.

 

Второй пример:

Приходит на работу чел, он спец по АКПП,- разбирает, перебирает, гидроблоки пересыпает.

Казалось бы - гуру ! Бинар поставить это тьфу для него !

Начинаем работу.

И вскоре выясняется что работник он никакой - не варит голова в нужном направлении.

Ибо перебрать коробас, это банально отпустить некое, пусть большое, количество крепежа, используя свой опыт, определить и поменять компоненты, восстановить крепёж.

То есть работка "болт он" по сути.

 

А вот найти место под Бинар, это для него было абсолютно неразрешимой задачей, и научить его этому качеству не вышло.


  • 1

#53 alexanderivanov

alexanderivanov

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1750 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург-Пушкин-Павловск
  • Интересы:Люблю многое.

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 09 December 2015 - 11:28 AM

Потому что установка Бинара - процесс скорее творческий чем конвейерный.

 

но тем не менее если ты поставил хотя бы пару Бинаров,ты знаешь все нюансы именно установки,а с подключением это уже второй вопрос.


Сообщение отредактировал alexanderivanov: 09 December 2015 - 11:29 AM

  • 0

#54 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 December 2015 - 11:39 AM

Так я не пойму зачем придумывать  что то новое в процессе установки бинара.

Есть же куча отчетов по конкретным маркам , фотографиями и видео вдоль и поперек.

Просто копируй и ни шагу в сторону , я так и сделал.

В выше описанном случае люди слепили отсебятину  с потолка , а зачем непонятно, похоже  не умеют пользоваться форумами и читать документрацию.

Но щас такое время что без инета никуда


  • 0

#55 Petrov_kamensk

Petrov_kamensk

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 December 2015 - 11:49 AM

Потому что установка Бинара - процесс скорее творческий чем конвейерный.

 

 

А вот найти место под Бинар, это для него было абсолютно неразрешимой задачей, и научить его этому качеству не вышло.

 

С этим полностью согласен, у некоторых ум и умение заточены под креативное размещение и что самое странное работает ведь там.

Стоит совершенно не по инструкции, но работает и два сезона тому доказательство.

 

Обучать имеет смысл уже работающего сотрудника, для повышения его квалификации но он должен понимать что это ему нужно, быть сам в этом заинтересован.

 

Вопрос о квалификации установщиков у многих остро стоит.


  • 0

#56 СлепойПью

СлепойПью

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Станислав

Отправлено 09 December 2015 - 12:05 PM

но тем не менее если ты поставил хотя бы пару Бинаров,ты знаешь все нюансы именно установки,а с подключением это уже второй вопрос.

Пару Бинаров на какой авто ? На Кайрон ?

А если завтра скажем Опель Вектра приедет ?

 

Заметим что на Кайроне места просто вагон, и по шкале из 10 баллов сложность 2 не более, а в современных авто места нет вовсе.

 

 

Что до отчётов в инете - вообще то существуют монтажные инструкции от Вебасто :)

А отчёты порой такие что либо плакать хочется, либо это авторская установка с разбором всего авто на неделю, а не стоит забывать, что каждый из вас спрашивает - а когда авто будет готово ?

И каждый хочет услышать - через пять часов, а не через трое суток.


  • 0

#57 kssemenov

kssemenov

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • присматриваюсь
  • Имя:Константин

Отправлено 09 December 2015 - 12:34 PM

Потому что установка Бинара - процесс скорее творческий чем конвейерный.

 

Что до отчётов в инете - вообще то существуют монтажные инструкции от Вебасто :)

Вы сами себе несколько противоречите. То есть Вебасто - это монтажные инструкции, обучение и т.д. И это нормально. А Бинар - это "процесс творческий". Не очень мне это понятно. Какие конкретно конструктивные особенности именно Бинара делают его творческим инструментом в отличии от вебасто?  


  • 0

#58 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 December 2015 - 12:53 PM

С вебасто немного проще. Там несколько моделей котлов и куча монтажных деталей. Не подошел котел, возьми другой. А у бинара один корпус на все и монтажный комплект один. Основная проблема в габаритах. По этому установка бинара более творческая и нужно иметь воображение, желательно в 3D.


Сообщение отредактировал avto111: 09 December 2015 - 12:53 PM

  • 0

#59 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 December 2015 - 01:08 PM

Заходим на сайт

http://www.autoterm.....php?f=25&t=877

и просто делаем то же самое 


  • 0

#60 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 09 December 2015 - 01:20 PM

Заходим на сайт

http://www.autoterm.....php?f=25&t=877

и просто делаем то же самое 

У меня ж бензинка, а кто на бензиновый Кайрон Бинар/Вэбасту ставит? )

Да и моя установка скажем так, совсем не типовая, "творческая" или даже "креативная", как тут уже сказали )))

 

ps да и почитав мои четырехлетние "изыскания" с моим Бинаром, боюсь потенциальный клиент будет в глубоком раздумье...


Сообщение отредактировал Олег03: 09 December 2015 - 01:26 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых