Перейти к содержимому


Фотография

200 000 км - настало время прощаться с Кайроном

200 000 км до свидания

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#81 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 December 2015 - 07:47 PM

согласен.. на хрена нам лишний маршрут за те же бабки.. но у меня по пути как раз, знакомый на пункте ТО и возможность получить полис без страхования жизни))))))))))))

А страховать жизнь и не обязательно.


  • 0

#82 mcaxs

mcaxs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв
  • Интересы:Велосипеды

  • бензин механика
  • Имя:Макс

Отправлено 18 December 2015 - 07:49 PM

Гм, интересное кино получается. Беру я и на свой УАЗ без тормозов и ближнего света делаю таким образом (за 1,5 круб. ТО) ОСАГО. Выезжаю на дорогу и не обессудьте... (ручник, правда, работает). Ужазегу похер, бампера железные. Так что ли?


  • 0

#83 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 December 2015 - 07:50 PM

А страховать жизнь и не обязательно.

у нас не обязательно если всё по закону))))) а если просишь карту ГТО то и страхование жизни автоматом добавляют)))))) 1000-1300р


Гм, интересное кино получается. Беру я и на свой УАЗ без тормозов и ближнего света делаю таким образом (за 1,5 круб. ТО) ОСАГО. Выезжаю на дорогу и не обессудьте... (ручник, правда, работает). Ужазегу похер, бампера железные. Так что ли?

именно так... не забывай в какой стране ты живёшь))))))))))))


  • 0

#84 mcaxs

mcaxs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв
  • Интересы:Велосипеды

  • бензин механика
  • Имя:Макс

Отправлено 18 December 2015 - 07:54 PM

именно так... не забывай в какой стране ты живёшь))))))))))))

Мдя... :russian_ru:  Разруха в головах... Без обид.


  • 0

#85 Kaiman

Kaiman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1465 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Книги, рыбалка, военная история

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 December 2015 - 07:57 PM

ну если по истечении 9-го вы не сможете предоствить в случае дтп эту карту, то вы будете считаться не прошедшим техосмотр.. а чем это закончится? наверное надо у юристов..

 Вы знаете, видимо Вы правы. Вот статья интересная http://sovetnik.cons...osmotr_pri_dtp/. Лучше карту иметь не просроченную. Надо заняться.


  • 0

#86 SAnatoliy

SAnatoliy

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 18 December 2015 - 08:01 PM

по поводу плохой авто "кайрона" бред. imho. сравнение с другими полнейший бред. по поводу страховки купленной у страховой!? продают фикцию на законных основаниях. в случае вашей виновности в дтп страховая через суд истребует выплаченную сумму другому участнику с Вас. на основании поправки к правилам (~ РСА) "если диагн.карта выписанная без предьявления авто для инструментальной диагностики, то в БД страховой ставится пометка об этом. и деньги истребуются с владельца авто, а не страховой. Второму участнику страховая выплачивает положенные суммы как обычно. С Уважением Анатолий С.
  • 0

#87 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 December 2015 - 08:07 PM

по поводу плохой авто "кайрона" бред. imho. сравнение с другими полнейший бред. по поводу страховки купленной у страховой!? продают фикцию на законных основаниях. в случае вашей виновности в дтп страховая через суд истребует выплаченную сумму другому участнику с Вас. на основании поправки к правилам (~ РСА) "если диагн.карта выписанная без предьявления авто для инструментальной диагностики, то в БД страховой ставится пометка об этом. и деньги истребуются с владельца авто, а не страховой. Второму участнику страховая выплачивает положенные суммы как обычно. С Уважением Анатолий С.

ну я не знаю, где там отметка ставится))))))))) мне деньги по дтп выплатили полностью и с меня ничего не требовали... только акт независимой экспертизы... денег дали почти в 2 раза больше чем мне потребовалось на ремонт..


  • 0

#88 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 December 2015 - 08:07 PM

Гм, интересное кино получается. Беру я и на свой УАЗ без тормозов и ближнего света делаю таким образом (за 1,5 круб. ТО) ОСАГО. Выезжаю на дорогу и не обессудьте... (ручник, правда, работает). Ужазегу похер, бампера железные. Так что ли?

Ну я за свой машиной вообще то слежу. Тормоза(рабочие), рулевое это у меня исправно. Свет весь штатный, кроме заднего,(выкладывал на Драйве2.) Ручник ни на что не влияет, ABS так же практически не влияет. В первую зиму спецом вынимал предохранители, что бы нормально тормозить. Кстати торможу всегда прерывисто, это уже автоматом происходит.

 

За всё время владения Кайроном одно дтп, въехали в меня, в стоячего, в фаркоп.


  • 0

#89 mcaxs

mcaxs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв
  • Интересы:Велосипеды

  • бензин механика
  • Имя:Макс

Отправлено 18 December 2015 - 08:21 PM

Ну я за свой машиной вообще то слежу. Тормоза(рабочие), рулевое это у меня исправно. Свет весь штатный, кроме заднего,(выкладывал на Драйве2.) Ручник ни на что не влияет, ABS так же практически не влияет. В первую зиму спецом вынимал предохранители, что бы нормально тормозить. Кстати торможу всегда прерывисто, это уже автоматом происходит.

 

За всё время владения Кайроном одно дтп, въехали в меня, в стоячего, в фаркоп.

Дмитрий, дело не в ручнике. Дело в том, что страховые выписывают полис без диагностической карты и сами вносят данные в базу.


  • 0

#90 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 December 2015 - 08:29 PM

Дмитрий, дело не в ручнике. Дело в том, что страховые выписывают полис без диагностической карты и сами вносят данные в базу.

Ну меня это в общем то мало волнует, что и куда они внесут. Мне важен мой "Бонус-малус", скидка 50%, при продлении ОСАГО. За 11 безаварийных лет.


  • 0

#91 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2837 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 18 December 2015 - 08:46 PM

Гм, интересное кино получается. Беру я и на свой УАЗ без тормозов и ближнего света делаю таким образом (за 1,5 круб. ТО) ОСАГО. Выезжаю на дорогу и не обессудьте... (ручник, правда, работает). Ужазегу похер, бампера железные. 

 

ОСАГО получить-то можно, без ТО....а вот без тормозов и без света в темное время эксплуатация запрещена....


Сообщение отредактировал ELSTAL150: 18 December 2015 - 08:47 PM

  • 0

#92 mcaxs

mcaxs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв
  • Интересы:Велосипеды

  • бензин механика
  • Имя:Макс

Отправлено 18 December 2015 - 09:00 PM

ОСАГО получить-то можно, без ТО....а вот без тормозов и без света в темное время эксплуатация запрещена....

Лампочки перегорели, а тормоза работали ))) Это же УАЗ )). А ущерб трясите со страховой через суд, т.к. выплатят меньше.


  • 0

#93 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2837 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 December 2015 - 12:40 AM

Лампочки перегорели, а тормоза работали ))) Это же УАЗ )). А ущерб трясите со страховой через суд, т.к. выплатят меньше.

Ну как-то типа того)))) :Laie_68: Тока предварительно отзванивайся, где поедешь)))  :koo-koo:


Сообщение отредактировал ELSTAL150: 19 December 2015 - 12:42 AM

  • 0

#94 mcaxs

mcaxs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв
  • Интересы:Велосипеды

  • бензин механика
  • Имя:Макс

Отправлено 19 December 2015 - 04:58 PM

Ну как-то типа того)))) :Laie_68: Тока предварительно отзванивайся, где поедешь)))  :koo-koo:

Да не поеду я на нём в таком состоянии ни за что. Это так, к примеру :flag_of_truce:


  • 1

#95 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 December 2015 - 08:07 PM

Да не поеду я на нём в таком состоянии ни за что. Это так, к примеру :flag_of_truce:

 

Максим! В каждой шутке, есть доля шутки! Ситуации бывают разные в жизни и из них приходится как то выкручиваться. У меня знакомый тащил на зил 131,на жёсткой сцепке, 2 бортовых зила и зил с 6 метровой шаландой. Естественно тормоза кроме буксировщика не работали ни о кого. А расстояние до Москвы было порядка 500км.  Осень, по ночам заморозки. Менты от этого каравана шарахались. Жуть.


  • 1

#96 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2837 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 December 2015 - 11:48 PM

Максим! В каждой шутке, есть доля шутки! Ситуации бывают разные в жизни и из них приходится как то выкручиваться. У меня знакомый тащил на зил 131,на жёсткой сцепке, 2 бортовых зила и зил с 6 метровой шаландой. Естественно тормоза кроме буксировщика не работали ни о кого. А расстояние до Москвы было порядка 500км.  Осень, по ночам заморозки. Менты от этого каравана шарахались. Жуть.

Согласен категорически!!! Ситуации бывают разные ( ну не хочешь..., а надо) и если с умом, то все предсказуемо...


Сообщение отредактировал ELSTAL150: 19 December 2015 - 11:50 PM

  • 0

#97 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 20 December 2015 - 12:22 AM

Я свой продавал с пробегом 105 тыс., а о том, что могут быть проблемы с тормозами и рулевой рейкой узнал только сейчас, после продажи)))
  • 2

#98 mcaxs

mcaxs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв
  • Интересы:Велосипеды

  • бензин механика
  • Имя:Макс

Отправлено 20 December 2015 - 07:27 AM

Максим! В каждой шутке, есть доля шутки! Ситуации бывают разные в жизни и из них приходится как то выкручиваться. У меня знакомый тащил на зил 131,на жёсткой сцепке, 2 бортовых зила и зил с 6 метровой шаландой. Естественно тормоза кроме буксировщика не работали ни о кого. А расстояние до Москвы было порядка 500км.  Осень, по ночам заморозки. Менты от этого каравана шарахались. Жуть.

 

Согласен категорически!!! Ситуации бывают разные ( ну не хочешь..., а надо) и если с умом, то все предсказуемо...

Ну ХЗ... Лучше перебдеть, чем влупиться в какой-нить школьный автобус.


  • 0

#99 kadett

kadett

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань

  • дизель автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 10 April 2016 - 04:51 AM

День добрый всем ,у меня это уже пятая машина были и немцы и японцы кстати мица галант европейка оч.хорошая машина но цена обслуживания мицы это что то даже расходники,я полностью согласен с тем что машину надо любить, кайрон взял не давно последний с тест драйва пробег был 500 км,самая максимальная компл. с люком и 18 колесами акпп 5ст.пока мне очень нравится до нее кстати был сантаф класик отл.машина сборка тагаз ,до нее спортейдж тоже наш автотор,корейцы молодцы за короткое время стрельнули и не забывайте про цену обслуживания корейца и любого японца я уж молчу про немца,там вобще люди в говны не ездят только постоянно в сервис (бмв,ленд ровер...) А в прочем это уже мировая тенденция ресурс современных авто 3-5 лет,не выгодно чтоб машина ходила 15 лет как японский телевизор.К стати у коллеги падж спорт 12 года так там я считаю уровень комфорта на порядок ниже чем в кайроне (шумка ,вибрация,плавность хода и т.д.).
  • 0

#100 Gorky

Gorky

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Паша

Отправлено 11 May 2016 - 03:56 PM

ну и перекрестись
это когда едешь а педалька бетонная,и хоть 2 ногами прыгай-сам прошел через это,как раз той весной и прилетело(но 4 года было все ок)

Это только для дизельных? Где почитать, что надо модифицировать, чтобы не испытывать страшные эмоции при торможении?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых