Перейти к содержимому


Фотография

200 000 км - настало время прощаться с Кайроном

200 000 км до свидания

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#61 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 December 2015 - 04:23 PM

К мотороу действительно претензий нет. От замены до замены масло не доливаю. Я где то уже писал чего сломалось:

1. Помпа, помню, что при пробеге около 2500 (гарантия).

2. Задние пружины просели и машина легла на отбойники (замена пружин сзади, проставки спереди, за свои деньги)

3. Рейка рулевая потекла примерно на 28000 тыс. - замена по гарантии

4. Вышел из строя блок управления подушками безопасности - замена по гарантии.

Ремонтировал за свои деньги у дилера: "косточка" заднего стабилизатора и замена шаровых (шаровые на 36000 км).

Про то, что жигули которые я эксплуатировал по качеству превосходят Кайрон я уже говорил, но вот у меня на виду эксплуатируется два Субару и Тоета Корола Версо, так там первые вмешательства (замена втулок) началась после 90 тыс. км. 

 Ну помпа это чисто бензиновый косяк. Пружины проседают так же у всех, я заменил через год и уже 4 года езжу нормально, предпосылок на скорое проседание нет.

Блок управления подушками у меня отключен. Сам отключил. Он мне просто не нужен. Трос ручника закис сразу, ОД предлагали поменять по гарантии. Я отказался. Всё равно не пользуюсь, а значит не фиг туда лезть.


  • 0

#62 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 18 December 2015 - 05:04 PM

 Ну помпа это чисто бензиновый косяк. Пружины проседают так же у всех, я заменил через год и уже 4 года езжу нормально, предпосылок на скорое проседание нет.

Блок управления подушками у меня отключен. Сам отключил. Он мне просто не нужен. Трос ручника закис сразу, ОД предлагали поменять по гарантии. Я отказался. Всё равно не пользуюсь, а значит не фиг туда лезть.

Да, хорошо, что напомнили про тросик ручника. Первый раз пыльники под замену, второй раз тросик ручника под замену. Деваться было некуда, стали блокироваться задние колеса. Судя по форуму, тросики ручника проложены не удачно вот и закисает. Теперь ручником не пользуюсь, надеюсь на ГТО нормально сработает. Подушки безопасности не отключал.


Сообщение отредактировал SWlad: 18 December 2015 - 05:07 PM

  • 0

#63 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 December 2015 - 05:16 PM

Да, хорошо, что напомнили про тросик ручника. Первый раз пыльники под замену, второй раз тросик ручника под замену. Деваться было некуда, стали блокироваться задние колеса. Судя по форуму, тросики ручника проложены не удачно вот и закисает. Теперь ручником не пользуюсь, надеюсь на ГТО нормально сработает. Подушки безопасности не отключал.

Пыльники не смотрел ни разу. Накат отличный. Что такое ГТО?


  • 0

#64 mcaxs

mcaxs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв
  • Интересы:Велосипеды

  • бензин механика
  • Имя:Макс

Отправлено 18 December 2015 - 05:43 PM

 Трос ручника закис сразу, ОД предлагали поменять по гарантии. Я отказался. Всё равно не пользуюсь, а значит не фиг туда лезть.

А как Вы проходите техосмотр?


  • 0

#65 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 18 December 2015 - 05:44 PM

Пыльники не смотрел ни разу. Накат отличный. Что такое ГТО?

Из-за разрушения пыльников, дорожная грязь попадает между оплеткой тросика и собственно самим тросиком. Потом эта грязь не дает тросику двинуться обратно после опускания ручника и разблокировать накладки. Все происходит постепенно, пока задние колеса полностью не заблокируются. Котролировать целостность пыльников (на вид они очень хлипкие) можно контролировать осматривая машину на "яме". Можно конечно после короткого пробега посмотреть нагревание задних тормозных дисков (сравнить равномерность их нагревания), но смотрите не обожгитесь, если процесс как говориться пошел. Подклинивает сначала один, потом другой тормозные барабаны. Разблокированию колес способствуют ямы и колдобины, проезжая их и получая удары к колесо тросик отрабатывает назад. Но ямы Вас долго спасать не будут, все равно после очередного пользования ручником колеса заклинит.

ГТО - гостехосмотр.


Сообщение отредактировал SWlad: 18 December 2015 - 05:45 PM

  • 0

#66 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 December 2015 - 05:47 PM

А как Вы проходите техосмотр?

 

Его же отменили. Я его не прохожу. И без него есть кому портить нервы! :wink:


  • 0

#67 SWlad

SWlad

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • бензин механика

Отправлено 18 December 2015 - 06:08 PM

"А мужики то и не знают!" (с)


  • 1

#68 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 December 2015 - 06:09 PM

Из-за разрушения пыльников, дорожная грязь попадает между оплеткой тросика и собственно самим тросиком. Потом эта грязь не дает тросику двинуться обратно после опускания ручника и разблокировать накладки. Все происходит постепенно, пока задние колеса полностью не заблокируются. Котролировать целостность пыльников (на вид они очень хлипкие) можно контролировать осматривая машину на "яме". Можно конечно после короткого пробега посмотреть нагревание задних тормозных дисков (сравнить равномерность их нагревания), но смотрите не обожгитесь, если процесс как говориться пошел. Подклинивает сначала один, потом другой тормозные барабаны. Разблокированию колес способствуют ямы и колдобины, проезжая их и получая удары к колесо тросик отрабатывает назад. Но ямы Вас долго спасать не будут, все равно после очередного пользования ручником колеса заклинит.

ГТО - гостехосмотр.

 

Вы видимо меня не поняли. Я ручным тормозом НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ, ВООБЩЕ! На машине с акпп, ручник лишняя деталь. Имхо. :unknw:


Сообщение отредактировал Kukas: 18 December 2015 - 06:47 PM

  • 0

#69 mcaxs

mcaxs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв
  • Интересы:Велосипеды

  • бензин механика
  • Имя:Макс

Отправлено 18 December 2015 - 07:21 PM

Его же отменили. Я его не прохожу. И без него есть кому портить нервы! :wink:

Кого отменили???

Для получения полиса ОСАГО ннада проходить техосмотр. Или всё-таки "А мужики то и не знают!" (с) ?


  • 0

#70 Kaiman

Kaiman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1465 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Книги, рыбалка, военная история

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 December 2015 - 07:27 PM

Кого отменили???

Для получения полиса ОСАГО ннада проходить техосмотр. Или всё-таки "А мужики то и не знают!" (с) ?

Или всё-таки 1000р в окошко страховой и ТО пройден? )))


  • 0

#71 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 December 2015 - 07:28 PM

Кого отменили???

Для получения полиса ОСАГО ннада проходить техосмотр. Или всё-таки "А мужики то и не знают!" (с) ?

 Да нет сейчас ни каких тех/осмотров. При получении, продлении осаго,  добавил1,5руб и всё.

 

P.S Так уж получилось, что за почти 30-и летний стаж водителя, ТО "по честному" не проходил ни разу. Просто не было необходимости. :unknw:


  • 0

#72 mcaxs

mcaxs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв
  • Интересы:Велосипеды

  • бензин механика
  • Имя:Макс

Отправлено 18 December 2015 - 07:32 PM

Или всё-таки 1000р в окошко страховой и ТО пройден? )))

Жаба давит 1000 отдавать, ТО пройти 700 р. )))

 

 Да нет сейчас ни каких тех/осмотров. При получении, продлении осаго,  добавил1,5руб и всё.

 

P.S Так уж получилось, что за почти 30-и летний стаж водителя, ТО "по честному" не проходил ни разу. Просто не было необходимости. :unknw:

Прошёл официально ТО, приехал за полисом, получил со словами:"Вы в базе прохождения ТО общей есть, никаких проблем"

Возникает к знающим вопрос следующего характера. В случае ДТП ТО за 1,5 круб. канает?


  • 0

#73 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 December 2015 - 07:33 PM

Или всё-таки 1000р в окошко страховой и ТО пройден? )))

при дтп гаишники требуют диагностическую карту, а возить с собой её не надо) и страховщики, да, за 1000р её выписывают


  • 0

#74 Kaiman

Kaiman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1465 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Книги, рыбалка, военная история

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 December 2015 - 07:34 PM

Возникает к знающим вопрос следующего характера. В случае ДТП ТО за 1,5 круб. канает?

 ну не будет же страховая сама себя сдавать)))


  • 0

#75 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 December 2015 - 07:34 PM

 В случае ДТП ТО за 1,5 круб. канает?

канает... вы так же есть в базе)))))))))


  • 0

#76 Kaiman

Kaiman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1465 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Книги, рыбалка, военная история

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 December 2015 - 07:36 PM

при дтп гаишники требуют диагностическую карту, а возить с собой её не надо) и страховщики, да, за 1000р её выписывают

Да эти ребята много чего могут потребовать) Вот у меня ОСАГО заканчивалась 2го декабря, а срок техосмотра 9го))) Я спокойно продлил ОСАГО, и теперь целый год мне этот ТО даром не нужен) Нет такого требования ко мне от государства, как раньше. )))


  • 0

#77 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 December 2015 - 07:40 PM

Жаба давит 1000 отдавать, ТО пройти 700 р. )))

 

Прошёл официально ТО, приехал за полисом, получил со словами:"Вы в базе прохождения ТО общей есть, никаких проблем"

Возникает к знающим вопрос следующего характера. В случае ДТП ТО за 1,5 круб. канает?

Так я в этой базе есть. И полис ОСАГО у меня настоящий. Можно конечно и по честному пройти, но в моём варианте это выйдет дороже. Они же прицепятся к з\свету, ручнику да полно у меня не нужных и потому не работающих\отключенных "примочек"


  • 0

#78 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 December 2015 - 07:41 PM

Да эти ребята много чего могут потребовать) Вот у меня ОСАГО заканчивалась 2го декабря, а срок техосмотра 9го))) Я спокойно продлил ОСАГО, и теперь целый год мне этот ТО даром не нужен) Нет такого требования ко мне от государства, как раньше. )))

ну если по истечении 9-го вы не сможете предоствить в случае дтп эту карту, то вы будете считаться не прошедшим техосмотр.. а чем это закончится? наверное надо у юристов..


Так я в этой базе есть. И полис ОСАГО у меня настоящий. Можно конечно и по честному пройти, но в моём варианте это выйдет дороже. Они же прицепятся к з\свету, ручнику да полно у меня не нужных и потому не работающих\отключенных "примочек"

дима.. там же 1000- р и они ни к чему не прицепятся... даже к тонировке.. просто просят передние стёкла опустить))))))))))


Сообщение отредактировал владимир к: 18 December 2015 - 07:41 PM

  • 0

#79 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 December 2015 - 07:43 PM

 


дима.. там же 1000- р и они ни к чему не прицепятся... даже к тонировке.. просто просят передние стёкла опустить))))))))))

 

Привет Владимир. Ну нет у меня желания, вообще туда ехать. :unknw:


  • 0

#80 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 December 2015 - 07:45 PM

Привет Владимир. Ну нет у меня желания, вообще туда ехать. :unknw:

согласен.. на хрена нам лишний маршрут за те же бабки.. но у меня по пути как раз, знакомый на пункте ТО и возможность получить полис без страхования жизни))))))))))))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых