Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Прежде чем чиповать бензин включи Доместик

доместик

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 853

#341 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 24 June 2016 - 09:03 AM

...А ты, Олег, что думаешь про стук пальцев?

Прошу прощения что поздно заметил... Не сталкивался с подобным.


  • 0

#342 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 June 2016 - 12:48 PM

Вот и у меня пальцы застучали, когда идёшь под нагрузкой. Т.е. хорошо загружен и в горку.
Даже на газу, а у него октановое число около105-ти. Это почему интересно?
До переключения, такого ни разу не наблюдал.
Хотя и после переключения, первые 1000-1500 такого не было.
Появилось после того, как поднял обороты ХХ.
Совпадение? Или всё же имеет какое-то отношение.
Но вот особенность, едешь под нагрузкой, пальцы застучали. Быстро газ отпустил, тут же опять газанул - и стук прекратился...
С газа на бенз переключаешься - всё равно стучат.
Народ, помогайте, кто что думает, а ещё лучше, знает.
Если пальцы будут так постоянно стучать, когда идёшь под нагрузкой (а дороги у нас отнюдь не ровные, горка на горке) - так и клапана не долго прожечь :-((

посмотри тему несанционированное включение хабов


  • 0

#343 Сенатор

Сенатор

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Екатеринбург
  • Интересы:Туризм - во всех его проявлениях

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 26 June 2016 - 10:56 PM

посмотри тему несанционированное включение хабов

Привет. С удовольствием слежу за твоими переделками. Прислушиваюсь к советам.
Тему по хабам штудирую.
На данный момент почти готов признаться, что зря грешил на пальцы(клапана, поршни и т.п. ;-)) ) Судя по всему - действительно хабы. Поменял пока один только обратнвй клапан - пропал этот шелест. Потом когда перебирал хабв-ступицы, мазал, трубки пошевелил - опять зашелестело. Заново всё перепроверил перепоправил - пропало.
Ну а по теме, уже три полных месяца езжу на доместике с уставкой 95 бенз.
Итог: доволен, экономичней не стал, но реально бодрее. И в городе и на обгонах по трассе.
  • 2

#344 Alex2040

Alex2040

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 June 2016 - 07:44 AM

Вопрос. честно говоря, переключением доволен, но. Раньше я не обращал внимание на то что у меня в БК есть отображение информации, о том что есть ДК1 и ДК2 (датчик кислорода). После не которых вопросов по датчику в теме, решил глянуть, опа и вправду есть. Вижу что ДК1 показывает напряжение а ДК2 молчит,нет напряжения, то ли после перехода на Доместик (Корея) ДК2 отключился программно, то ли изначально не было, то ли произошел какой то баг. В общем после перехода периодически выпадает ошибка, обрыв ДК2. При чем сегодня на работу ехал, появилась ошибка, на тактико-технические характеристики ни каким образом не повлияла эта ошибка.Хрен знает...

Если БК "мультитроникс", то в протоколе SYбензин он вторую лямду читать не умеет.


  • 0

#345 maksimus73

maksimus73

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • бензин механика
  • Имя:Максим

Отправлено 28 June 2016 - 08:18 AM

Если БК "мультитроникс", то в протоколе SYбензин он вторую лямду читать не умеет.

спасибо понял, ну а можно нет предположить что если он не читает вторую лямбду то и выдает периодически ошибку что мол обрыв провода, заметил что на тактико технические характеристики ни как не влияет ошибка, просто вылазит иногда. Хотя не думаю что если мультик не умеет вторую лямбду читать, то будет как то влиять на мозг и подавать сигнал об обрыве провода и сигнал чек загорается.


  • 0

#346 Alex2040

Alex2040

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 June 2016 - 08:42 AM

спасибо понял, ну а можно нет предположить что если он не читает вторую лямбду то и выдает периодически ошибку что мол обрыв провода, заметил что на тактико технические характеристики ни как не влияет ошибка, просто вылазит иногда. Хотя не думаю что если мультик не умеет вторую лямбду читать, то будет как то влиять на мозг и подавать сигнал об обрыве провода и сигнал чек загорается.

Обрыв датчика фиксирует ЭБУ двигателя, а не Мультитроникс. Мультик только считывает ошибку. Попробуйте протоколы OBD2 (их там несколько, ЕМНИП), может один из них увидит лямду. Я, если мне надо на лямды посмотреть, просто подключают ELM327 вместо мультика.


  • 0

#347 Сенатор

Сенатор

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Екатеринбург
  • Интересы:Туризм - во всех его проявлениях

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 28 June 2016 - 11:33 AM

Если БК "мультитроникс", то в протоколе SYбензин он вторую лямду читать не умеет.

Он не работает корректно с SY бензин протоколом. Надо по ОБД-2 подключать.


  • 0

#348 Alex2040

Alex2040

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 June 2016 - 12:45 PM

Он не работает корректно с SY бензин протоколом. Надо по ОБД-2 подключать.

Почему не работает?


  • 0

#349 Сенатор

Сенатор

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Екатеринбург
  • Интересы:Туризм - во всех его проявлениях

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 28 June 2016 - 02:48 PM

Почему не работает?

Ну, потому, что косяк у него такой. И исправлять они его не торопятся. С ними вели большую и продолжительную переписку по этому поводу. Не знаю почему он не хочет работать правильно. А самое главное - особо и нет нужды, он по ОБД хорошо работает. И ошибки видит-знает, и расход тарируется. У меня и газ и бенз подцеплены и настроены. Переключение сделано по свету между баками.

Сообщение отредактировал Сенатор: 28 June 2016 - 02:48 PM

  • 0

#350 Alex2040

Alex2040

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 June 2016 - 03:38 PM

Ну, потому, что косяк у него такой. И исправлять они его не торопятся. С ними вели большую и продолжительную переписку по этому поводу. Не знаю почему он не хочет работать правильно. А самое главное - особо и нет нужды, он по ОБД хорошо работает. И ошибки видит-знает, и расход тарируется. У меня и газ и бенз подцеплены и настроены. Переключение сделано по свету между баками.

У меня все прекрасно работает. Ошибки видит, датчики видит почти все: не умеет только уже названную вторую лямду и абсолютное давление во впуске. У универсального протокола OBD, в моем представлении, главный недостаток - не умеет считать расход по времени впрыска, а только по расходу воздуха.


  • 0

#351 Сенатор

Сенатор

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Екатеринбург
  • Интересы:Туризм - во всех его проявлениях

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 28 June 2016 - 04:00 PM

У меня все прекрасно работает. Ошибки видит, датчики видит почти все: не умеет только уже названную вторую лямду и абсолютное давление во впуске. У универсального протокола OBD, в моем представлении, главный недостаток - не умеет считать расход по времени впрыска, а только по расходу воздуха.

Не буду спорить, особенно по времени впрыска и т.п. Говорю то, с чем сам столнулся. Он вобще недавно этот протокол появился sy бенз. У меня вроде последняя прошивка стоит. Раньше бенз был, но для 3,2 движка. Может что-то изменилось. У меня мультик стоит с 11 года. Уже на втором Кайроне.
После включения доместика, почему и говорю, что не заметил разницы по расходу, что как был настроен мультик на расходе газа и бензина, так примерно всё и осталось. +/- погрешность измерения и насколько вовремя переводился(включением света) с бензобака на баллон. В смысле насколько вовремя я ему подавал команду считать либо бенз либо газ. К сожалению за бензин пока точно сказать не могу(на сколько точно изменились показания), т.к. уже давно катаю бак. А вот газ уже многократно проверил, совпадение 0,5 - 1 литр, что для 74 л баллона не существенно. Больше зависит от температуры, честности газовшиков и качества газа.
  • 0

#352 Falcon

Falcon

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • бензин механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 01 July 2016 - 08:24 PM

Сегодня попытался прозондировать насчет корректировки настроек у официального дилера Вико в Туле. Был практически послан неадекватной визгливой дамой, которая заявила что все это мифы, в ваших интернетах все врут, такого нет, не было и не будет! На следующей неделе буду в Рязани, может кто подскажет насчет местных дилеров и возможности получения этой услуги у них?

P.S. Готов также съездить в Калугу или южную часть Москвы или МО.

Сам спросил, сам и отвечу. Был в Рязани, заехал к местному официальному дилеру(Регион 62), предварительно созвонившись и узнав что настроят что нужно без проблем. Процедура заняла 15 минут и 1000 рублей. Поставил Korea, 91 бензин и добавил к ХХ 75 оборотов. Впечатления положительные, после обгона на пути домой очередной фуры обнаружил, что обгонял ее на 5 передаче. Раньше это было просто невозможно, динамики практически не было.


  • 0

#353 гвардеец

гвардеец

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королев (мос.область)
  • Интересы:8-926-812-79-74

  • бензин автомат
  • Имя:александр

Отправлено 01 July 2016 - 11:24 PM

Почему не работает?Ну, потому, что косяк у него такой. И исправлять они его не торопятся. С ними вели большую и продолжительную переписку по этому поводу. Не знаю почему он не хочет работать правильно. А самое главное - особо и нет нужды, он по ОБД хорошо работает. И ошибки видит-знает, и расход тарируется. У меня и газ и бенз подцеплены и настроены. Переключение сделано по свету между баками.


Извините,что не по теме,но что значит"переключние по свету"?Можно в личку.
  • 0

#354 888

888

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтай
  • Интересы:Авто, мото, вело, фото, гpeбля, ё*ля и охота!!!

  • бензин механика
  • Имя:Владимир (#kvpen)

Отправлено 04 July 2016 - 03:48 PM

Сегодня поехал к официалам... эти нехорошие люди отказались  включать доместик говоря, что знают они про этот режим, но сканер фирменный и не позволяет это делать, а если  и переключит, то  был случай, что пришлось менять комп и они никогда этого делать не будут.

Где теперь искать спецов с прогой SsangYong в нашем захолустье(((((

поеду в Новосибирск наверное....


Сообщение отредактировал 888: 04 July 2016 - 03:49 PM

  • 0

#355 Alex2040

Alex2040

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 July 2016 - 05:01 AM

Сегодня поехал к официалам... эти нехорошие люди отказались  включать доместик говоря, что знают они про этот режим, но сканер фирменный и не позволяет это делать, а если  и переключит, то  был случай, что пришлось менять комп и они никогда этого делать не будут.

Где теперь искать спецов с прогой SsangYong в нашем захолустье(((((

поеду в Новосибирск наверное....

Если получится в Новосибирске, отпишите название сервиса пожалуйста. В нашем захолустье официалы отказались делать сославшись на то, что не умеют. На самом деле, они ничего не умеют: подкорректировать обороты ХХ - не умеют, подкорректировать температуру включения вентилятора - не умеют, заехал к ним поменять натяжитель цепи - провозились 4 часа и залили все подкапотное маслом.


  • 0

#356 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 05 July 2016 - 07:13 AM

Сегодня поехал к официалам... эти нехорошие люди отказались включать доместик говоря, что знают они про этот режим, но сканер фирменный и не позволяет это делать, а если и переключит, то был случай, что пришлось менять комп и они никогда этого делать не будут.
Где теперь искать спецов с прогой SsangYong в нашем захолустье(((((
поеду в Новосибирск наверное....

Какой бред... как можно так ссать свою работу... говори под твою ответственность. И кстати говоря они шиздаболы - как раз именно фирменный сканер и позволяет менять настройки. Чего они боятся? Ничего не перегорит это точно. На автомате могут ошибки полезть, но это зависит от версии ЭБУ. Даже если и не сможете убрать ошибки, можно выставить обратно Экспорт, но спокойно поменять октан и обогащение (если надо).
Кстати автомат или ручка?
Давай сегодня скину распечатки моих настроек покажешь им.

Сообщение отредактировал Andrey PTZ: 05 July 2016 - 07:15 AM

  • 0

#357 888

888

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтай
  • Интересы:Авто, мото, вело, фото, гpeбля, ё*ля и охота!!!

  • бензин механика
  • Имя:Владимир (#kvpen)

Отправлено 05 July 2016 - 07:27 AM

ручка


  • 0

#358 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 05 July 2016 - 08:45 AM

Тогда вообще не вопрос. Настаивай, ничего не будет. Рекомендую настройки:
Доместик, 95, обогащение 4 для заполярья 3 для остальных, обороты хх до +75 по вкусу.
Можно еще чуть поиграть с темп включения карлсона, но надо понимать сколько хочешь изменить.
  • 0

#359 Alex2040

Alex2040

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 July 2016 - 10:57 AM

Давай сегодня скину распечатки моих настроек покажешь им.

Было бы очень интересно, особенно если вы точно знаете в какую менюшку заходить и что тыкать. Хоть бы пальцем диагносту показал, что именно делать.


  • 0

#360 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 05 July 2016 - 11:08 AM

Было бы очень интересно, особенно если вы точно знаете в какую менюшку заходить и что тыкать. Хоть бы пальцем диагносту показал, что именно делать.

Фотки на 1й и 2й странице смотрел?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых