←  Бензиновый Кайрон

Форум Кайрон клана

»

Прежде чем чиповать бензин включи Доместик

Фотография dimon0908 dimon0908 05 Jan 2016

Для уточнения залезьте в расшифровку - напротив параметра кнопка EXPLANATION. На фото видно.
Возможны отличия в прошивках.
Надо прочитать Ваши расшифровки.
А так у нас ROZ 1 это АИ-95. Если ездите на 92-ом то ставьте 3.
 

 

Все верно: ROZ 1 это АИ-95. 

 

Поставил 30.12 на "3". Чё - то как - то не то. Стало хуже чем на "1". Специально не пишу марку бензина. Послезавтра хочу вернуть как было, заодно посмотрев расшифровку к параметру ROZ. Может быть это только ощущения, но тем не менее...

Сегодня вернул на ROZ 1.

:Laie_68: 

Ответить

Фотография Медвеженок Медвеженок 07 Jan 2016

Кто с ГБО уже поменял режим на бензине?

Ответить

Фотография sasha1ski sasha1ski 08 Jan 2016

Тоже интересует вопрос про ГБО: какие настройки бензина ставить надо и изменяется ли что то?

P.S.: на педаль газа доместик как то повлияет? У меня первые сантиметры нажатия на педаль - 0 реакции, когда педаль нажата где то на 1/4, тогда только начинает реагировать, или это у всех Кайронов так так?

Ответить

Фотография гвардеец гвардеец 09 Jan 2016

Кто с ГБО уже поменял режим на бензине?

У меня гбо.Поставил как здесь рекомендовали.Не могу пока понять,лучше или хуже :(
Ответить

Фотография Andrey PTZ Andrey PTZ 09 Jan 2016

Так конкретно что выставили? Поездите на бензине бак, адаптация должна пройти. Про гбо я не в курсе, может чего надо настроить на гбо. Вариатор или что там у вас.
Ответить

Фотография гвардеец гвардеец 10 Jan 2016

Так конкретно что выставили? Поездите на бензине бак, адаптация должна пройти. Про гбо я не в курсе, может чего надо настроить на гбо. Вариатор или что там у вас.

Та не,вариатор и все такое-гбо постраивают под топливную карту,дело не в гбо,я и на бензе не могу пока понять-стало лучше или хуже,предпологаю потому,что прошивка под 6-ти ступку адаптированна под экспорт,а на доместике она не совсем совпадает...
Ответить

Фотография Andrey PTZ Andrey PTZ 10 Jan 2016

Ошибки были? Может и коробку надо переключить? У меня мешалка я про АКПП не изучал вопрос.
Ответить

Фотография гвардеец гвардеец 10 Jan 2016

Ошибки были? Может и коробку надо переключить? У меня мешалка я про АКПП не изучал вопрос.

Ошибки-да,все три по тормозам,легко сбросились,в коробке вроде доместика нет,есть куча прошивок устраняющая пинки и т.д.,но под российскую прошивку двигателя,поэтому и могут быть и "несовпадения",но я не скажу,что стала пинаться или стало хуже,просто непревычно,например торможение двигателем стало заметно выраженно,что наверное не плохо,нужно на следующей встрече(покатвшках) по очереди поездить на машине с 6 акпп со стандартной прошивкой и Вашими нововедениями и тогда точно определиться,где лучше!
Ответить

Фотография fxatr fxatr 11 Jan 2016

Кто скажет если аккумулятор снять настроики доместик и все что настраивали слетят в сток или остануться на веки вечном

Ответить

Фотография Олег03 Олег03 11 Jan 2016

Кто скажет если аккумулятор снять настроики доместик и все что настраивали слетят в сток или остануться на веки вечном

Останутся )))


Сообщение отредактировал Олег03: 11 January 2016 - 09:15 AM
Ответить

Фотография fxatr fxatr 11 Jan 2016

Останутся )))

Да вчера батарейку снимал а теперь ощущение что машину заново ездить учу 

Ответить

Фотография Медвеженок Медвеженок 11 Jan 2016

У меня гбо.Поставил как здесь рекомендовали.Не могу пока понять,лучше или хуже :(

Под какой бензин настройку делал 91 или 95?


Сообщение отредактировал Медвеженок: 11 January 2016 - 12:11 PM
Ответить

Фотография гвардеец гвардеец 13 Jan 2016


У меня гбо.Поставил как здесь рекомендовали.Не могу пока понять,лучше или хуже :(


Под какой бензин настройку делал 91 или 95?

под 91
Ответить

Фотография Bol-l-laK Bol-l-laK 14 Jan 2016

Съездил сегодня к оффициалам, переключили настройки ЭБУ для внутреннего рынка и под 95 бензин.
По стоимости вышло 600руб.
Результат такой, как и пишут выше, обороты падают быстрее, передачи вытягивают с низа лучше... потестирую еще.
Ответить

Фотография Вездеход Вездеход 14 Jan 2016

под 91

странно у меня такого не было, видимо я на гашетку жму шипче))))

Ответить

Фотография Andrey PTZ Andrey PTZ 15 Jan 2016

Да вчера батарейку снимал а теперь ощущение что машину заново ездить учу


Это нормально происходит адаптация.
Ответить

Фотография Gordon Shumway Gordon Shumway 18 Jan 2016

Заехал к официалам, поменял настройку на "Внутренний рынок", особо разницы пока не заметил.

Покатаюсь в течении дня, понаблюдаю, отпишусь. Хотя у нас гололед, морозы, сложно будет почувствовать разницу, сильно не притопишь.

Разница между Евро-4 сток и Евро-2 Адакт  заметна сразу, особенно сейчас, зимой, колеса на 2й и даже 3-й передачах моментально срываются в пробуксовку, чего не наблюдалось на стоке.

В общем понаблюдаем, посмотрим.

 

PS у наших дилеров прога русифицирована и имеет несколько другой вид окон и последовательность их открытия, в общем не так, как на выше приведенных скринах.

Нужное окно нашел не сразу, оно в так называемых, "выставляемые вручную параметры", бензин и обогащение в "автоматических".

Ответить

Фотография Gordon Shumway Gordon Shumway 18 Jan 2016

По динамике и расходу ничего не скажу, а вот про сброс оборотов - подтверждаю!

Обороты, во время движения, сбрасываются очень быстро !!! Ура!

Ответить

Фотография Gordon Shumway Gordon Shumway 18 Jan 2016

небольшой видос по сбросу оборотов  :eeeee:

Нажал педаль - стрелка упала.

https://youtu.be/iFQYhB1-8W4


Сообщение отредактировал Gordon Shumway: 18 January 2016 - 11:52 AM
Ответить

Фотография cvz50 cvz50 18 Jan 2016

Какое преимущество от быстрого сброса оборотов?

Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте