Перейти к содержимому


Фотография

Доведение до ума в Липецке.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 dvbokov

dvbokov

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 August 2016 - 08:34 PM

Провёл чиповку своего Кирюши, эффект потрясающий. Я понял что 4 года ездил на гусиничном тракторе))) Теперь вот опасаюсь штрафов от восторженного нажатия на гашетку.
Завтра в нашем городе еще на один лифтованный кайрон станет больше, ибо намечена операция очередного пациента.Все подготовительные работы уже проведены.

Давай подробнее. Где? Как? По чем?
  • 0

#22 Kalino_48

Kalino_48

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
  • Интересы:Установка дополнительного оборудования.
    89103592526
    https://vk.com/mlsys

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 August 2016 - 09:10 PM

Давай подробнее. Где? Как? По чем?

Ага, затравка есть,  :megaphone:  прямо хоть встречу мути ...Интересно сколько народа соберется ?


  • 0

#23 dvbokov

dvbokov

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 August 2016 - 09:30 PM

Ага, затравка есть, :megaphone: прямо хоть встречу мути ...Интересно сколько народа соберется ?

Это всегда и всем интересно будет. Ты мне написал в лс о Диме. Я его знаю. Я думал кто-то еще в Липецке может. Сколько тебе стоило сие удовольствие и какую прошивку залили? Я на следующей неделе собираюсь в мск и заодно решил там прошить у вахмурки.интересно есть ли разница.
  • 0

#24 mercury80

mercury80

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Подводная охота, природа, активный отдых

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 05 September 2016 - 10:44 PM

Привет. Как вариант, перенести датчик температуры вниз к ногам водителя. Там он меньше греется и климат начинает работать адекватнее.

это еще хз когда попробывал, начитавшись как у вас все заработало.. фигня:)


  • 0

#25 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 September 2016 - 10:20 AM

Не для рекламы, а для общего развития и экономии бюджета. Натяжитель в сборе теперь производят в Белоруссии

Fenox R54120 у него самая лояльная цена. Покупал себе из за амортизатора, т. к. на старом разбились пластиковые втулки (замены втулкам не нашел). Просто ценник у натяжителя в сборе Fenox оказался равным стоимости амортизатора натяжителя INA. 

Втулки точил, получилось вполне нормально. На Драйве2 есть мой профиль, ник 1Kukas,  там в бортжурнале есть тема и фото. Последнюю партию отдал Коту Бегемоту, для ремонта натяжителей.


  • 0

#26 Kalino_48

Kalino_48

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
  • Интересы:Установка дополнительного оборудования.
    89103592526
    https://vk.com/mlsys

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 December 2016 - 01:05 PM

Наткнулся на пост по доводке верхних рычагов под волговские нижние шаровые. Думаю замутить подобное, но по глупости выбросил рычаги с убитыми шаровыми, может кто то ещё не разбирал в гараже....нужны безвозмездно верхние рычаги для опытов, так сказать для развития импортозамещения.
  • 0

#27 cab48

cab48

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
  • Интересы:Рыбалка, туризм

  • дизель автомат

Отправлено 03 February 2017 - 10:00 PM

Наткнулся на пост по доводке верхних рычагов под волговские нижние шаровые. Думаю замутить подобное, но по глупости выбросил рычаги с убитыми шаровыми, может кто то ещё не разбирал в гараже....нужны безвозмездно верхние рычаги для опытов, так сказать для развития импортозамещения.

 

я поступил проще, купил за 1000 руб бу рычаг от первого кайрона и поставил на него шаровую и сайлент блоки и все ОК +никаких изменений конструкции


  • 0

#28 Kalino_48

Kalino_48

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
  • Интересы:Установка дополнительного оборудования.
    89103592526
    https://vk.com/mlsys

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 March 2017 - 12:55 PM

я поступил проще, купил за 1000 руб бу рычаг от первого кайрона и поставил на него шаровую и сайлент блоки и все ОК +никаких изменений конструкции

У меня валяется такой рычаг, шаровая болтается в посадке и набила элипс.


  • 0

#29 Sakreder

Sakreder

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елец
  • Интересы:Приборный поиск

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 November 2017 - 08:31 PM

Провёл чиповку своего Кирюши, эффект потрясающий. Я понял что 4 года ездил на гусиничном тракторе))) Теперь вот опасаюсь штрафов от восторженного нажатия на гашетку.

Завтра в нашем городе еще на один лифтованный кайрон станет больше, ибо намечена операция очередного пациента.Все подготовительные работы уже проведены. 

А какая прошивка если не секрет? Возможно ли будет сделать, и сколько будет стоить? Проводите ли комплексную диагностику всех основных узлов кайрона?


  • 0

#30 ViktorKot048

ViktorKot048

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

  • дизель механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 15 November 2017 - 08:38 PM

Меня тоже прошивка интерисует!!!
  • 0

#31 Kalino_48

Kalino_48

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
  • Интересы:Установка дополнительного оборудования.
    89103592526
    https://vk.com/mlsys

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 November 2017 - 09:18 PM

Прошивку делал на НЛМК у Димы, прошивки он сам допиливает(сливает твою, допиливает и заливает обратно). Месяца 2 назад 6К брал. Телефон могу в личку кинуть. По поводу диагностики узлов, обслуживанию и покраске, кому интересно, могу дать координаты хороших ребят с которыми сам работал и знаю что руки у них где надо. Я же всё больше по запчастям и реже по электрике)))


  • 0

#32 ViktorKot048

ViktorKot048

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

  • дизель механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 16 November 2017 - 04:11 AM

Прошивку делал на НЛМК у Димы, прошивки он сам допиливает(сливает твою, допиливает и заливает обратно). Месяца 2 назад 6К брал. Телефон могу в личку кинуть. По поводу диагностики узлов, обслуживанию и покраске, кому интересно, могу дать координаты хороших ребят с которыми сам работал и знаю что руки у них где надо. Я же всё больше по запчастям и реже по электрике)))


Да,если можно скинь телефончик Димы.
  • 0

#33 Sakreder

Sakreder

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елец
  • Интересы:Приборный поиск

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 November 2017 - 05:36 PM

Прошивку делал на НЛМК у Димы, прошивки он сам допиливает(сливает твою, допиливает и заливает обратно). Месяца 2 назад 6К брал. Телефон могу в личку кинуть. По поводу диагностики узлов, обслуживанию и покраске, кому интересно, могу дать координаты хороших ребят с которыми сам работал и знаю что руки у них где надо. Я же всё больше по запчастям и реже по электрике)))

Скинь телефон Димы пожалуйста и по подвеске ребят грамотных, если есть))


  • 0

#34 Евгений12345

Евгений12345

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 March 2020 - 09:34 AM

От заглушки эффект только один, двигатель перестаёт жрать собственное дерьмо. Меньше забивается нагаром и прочим "Г" камера сгорания, форсы и пр.
А что бы почувствовать эффект от убийства нЕГРа, нужно заменить клапан EGR на проставку.
Вот такая разница в диаметрах. И эффект проявляется при старте с места до 1800-2000об\мин.

ребята подскажите где можно купить проставку в липецке
  • 0

#35 ViktorKot048

ViktorKot048

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

  • дизель механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 07 March 2020 - 11:00 AM

На драйв2 и проставки и заглушки для удаления ЕГР продают,я там брал. Пересыл тк или почтой.
  • 0

#36 Ivanych48rus

Ivanych48rus

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
  • Интересы:разносторонние

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 10 June 2020 - 08:09 AM

Вот и мне пришла пора заняться заменой ремня и до кучи заменить ролик, т.к. ремень немого (2-3мм) ехал мимо ролика. Обследование показало износ втулок и вала на «коромысле» натяжителя. Покурив просторы решил переделать этот узел и посадить на шариковые подшипники. Ниже фото. Работает на первый взгляд изумительно, далее будем посмотреть. Делал все сам, токарный станок имеется.

Прикрепленные файлы


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых