Перейти к содержимому


Фотография

Две основные причины покупки Кайрона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

Опрос: причина покупки кайрона (121 пользователей проголосовало)

Причина покупки кайрона

  1. Лоханулся (13 голосов [10.32%])

    Процент голосов: 10.32%

  2. Мало денег (85 голосов [67.46%])

    Процент голосов: 67.46%

  3. не разглядел, перепутал с БВМ Х5 )) (28 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

ну купил я (сознательно/не разобравшись) и ..

  1. ни разу не пожалел (43 голосов [65.15%])

    Процент голосов: 65.15%

  2. гори в аду тот день когда купил (3 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

  3. было страшно но потом привык (11 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  4. фик с ним , н епешком и ладно (9 голосов [13.64%])

    Процент голосов: 13.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#261 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 March 2016 - 11:50 PM

Ни разу не ездил на машине с есп. Не довелось, может и хорошая штука. Я так думаю, она частично заменяет прокладку.
  • 0

#262 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 March 2016 - 12:43 AM

Какие 15, какие 60? Пер 22 вечером из Тамбова по м6, когда совсем испортилась дорога , ехал 100. Вышел на м4 120-140, ехал на зп, машина рулится, дорогу держит! У вас что, ни у кого нет есп???? За рулем всего 19 лет...



ЕСП нет, мне важнее самоблок. Мог ехать и быстрее, но оленей жалко!!! Иногда приходится думать за других.....
Вообще не люблю, когда кто то или что то вмешивается в процес управления машиной. И не важно, что это ЕСП или АБС или ЕБД и пр. Мне без этих заморочек комфортнее!!!


Сообщение отредактировал Kukas: 09 March 2016 - 06:51 AM

  • 0

#263 Serg_1979

Serg_1979

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск
  • Интересы:Рыбалка, горные лыжи, автомобили, бокс и конечно продажа автозапчастей для легковых а/м.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 March 2016 - 12:51 AM

Ага, а хороший Водитель- это тот кто до сих пор жив...

Ни разу не ездил на машине с есп. Не довелось, может и хорошая штука. Я так думаю, она частично заменяет прокладку.


Да-да, пробовал без есп, все тоже самое, только вероятность убраться на высокой скорости вырастает в РАЗЫ и напряжение (утомляемость водителя) , особенно на длинных перегонах , сильно возрастает.

P.S. Хахашечку про прокладку оценил!!!
  • 0

#264 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 08 March 2016 - 07:13 AM

Хорошо отвечу. 1983 г. Воронеж, дом в 89 квартир, на дом 7 личных автомобилей, зимой ни кто не ездил. Я на велосипеде дольше ездил, чем они на машинах.

1983 г северная зима 9 месяцев, машина 2106 ,резина наварная и таких на севере большинство и ездили в любой мороз потому что детей в школу или в д.сад,магазинов тогда мало было и пешком по ним не набегаешься.
  • 1

#265 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 08 March 2016 - 07:22 AM

1983 г северная зима 9 месяцев, машина 2106 ,резина наварная и таких на севере большинство и ездили в любой мороз потому что детей в школу или в д.сад,магазинов тогда мало было и пешком по ним не набегаешься.

А сейчас мельчает народ, без гур, зимней резины и есп уже и проехать не могут :)
  • 0

#266 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 08 March 2016 - 07:44 AM

А сейчас мельчает народ, без гур, зимней резины и есп уже и проехать не могут :)

Ну привыкают к хорошему,что в принципе само по себе приветствуется,только и мнение уже складывается,что по другому и быть не может ,а раньше зимой все по гаражам стояли.Как то было в инете про угонщика в США который тачку вскрыл,а угнать не смог из за того,что машина попалась с МКП и как её включить он тупо не знал.
  • 0

#267 Liquid Metal

Liquid Metal

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

  • бензин автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 March 2016 - 03:49 AM

А сейчас мельчает народ, без гур, зимней резины и есп уже и проехать не могут :)

не мельчает, жизнь ценнее. Никогда не буду ездить зимой на летней резине! Если есть возможность купить авто с ГУР (управление рулевое должно быть легким, ведь цена мгновения -жизнь), ESP (исправление пусть даже не ошибок, а просто напросто проблем дорожного покрытия (ямы, колдобины, снежные переметы и т.д). Ко всему прочему каким бы ты ни был  профессионалом, дорога не прощает ошибок!

А вообще раньше все ездили на летней лысой резине зимой, без ГУР и электронных помощников просто потому что элементарно ничего этого не было! я помню времена ,когда отец привозил подкрылки для "копейки" из..... поездки на отдых в Крым! потому что был дефицит всего и вся.


  • 0

#268 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 March 2016 - 07:04 AM

Если бы была комплектация и с ESP и с LD. Я бы возможно  взял. Но не уверен. ESP конечно хорошо, но вот только все эти примочки слишком многое позволяют на дороге и возникает, у некоторых, чувство вседозволенности. И улетают в итоге с дорог и винят при этом всех вокруг, кроме себя "любимого". Одна из причин моей не любви всех парктроников, камер, есп и прочих "помощников".

К хорошему привыкаешь быстро, но при этом теряется опыт хотя и говорят, что его "не пропьёшь." Лет 20-цать назад, с приятелем соревновались: Сдать задом, по зеркалам, на Зил 131 с роспуском, под прямым углом и концом прицепа задвинуть спичечный коробок, не раздавив его. :wink:  Я сейчас это повторить смогу, а приятель уже нет. Он уже давно ездит с камерами и парктрониками и по зеркалам назад уже не сдаёт. :unknw: 


  • 0

#269 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 09 March 2016 - 07:38 AM

Если бы была комплектация и с ESP и с LD. Я бы возможно  взял. Но не уверен. ESP конечно хорошо, но вот только все эти примочки слишком многое позволяют на дороге и возникает, у некоторых, чувство вседозволенности. И улетают в итоге с дорог и винят при этом всех вокруг, кроме себя "любимого". Одна из причин моей не любви всех парктроников, камер, есп и прочих "помощников".
К хорошему привыкаешь быстро, но при этом теряется опыт хотя и говорят, что его "не пропьёшь." Лет 20-цать назад, с приятелем соревновались: Сдать задом, по зеркалам, на Зил 131 с роспуском, под прямым углом и концом прицепа задвинуть спичечный коробок, не раздавив его. :wink:  Я сейчас это повторить смогу, а приятель уже нет. Он уже давно ездит с камерами и парктрониками и по зеркалам назад уже не сдаёт. :unknw:

Про камеру заднего обзора зря.Бывает парктроник не видит какую нибудь трубу сзади,в зеркала её тоже не видно и попал на ремонт бампера.А камера даже хорошая всяко дешевле ремонта.
  • 0

#270 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 March 2016 - 07:45 AM

Про камеру заднего обзора зря.Бывает парктроник не видит какую нибудь трубу сзади,в зеркала её тоже не видно и попал на ремонт бампера.А камера даже хорошая всяко дешевле ремонта.

У меня роль камеры и парктроника играет фаркоп "американский квадрат". :unknw: Мелкие заборчики сносит, только так! :wink:


  • 0

#271 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 09 March 2016 - 08:27 AM

У меня роль камеры и парктроника играет фаркоп "американский квадрат". :unknw: Мелкие заборчики сносит, только так! :wink:

С забором конечно,а если столбик то фаркопом и промазать можно.
  • 0

#272 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13247 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 March 2016 - 08:29 AM

С забором конечно,а если столбик то фаркопом и промазать можно.

Он во всю (почти) ширину бампера.


  • 0

#273 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 March 2016 - 08:51 AM

У меня роль камеры и парктроника играет фаркоп "американский квадрат". :unknw: Мелкие заборчики сносит, только так! :wink:

С забором конечно,а если столбик то фаркопом и промазать можно.

Главное, чтобы столбик стоящий попался. На каком то из МАКСов сбил столбик на котором вся система связи МВД висела.
Так, что парктроник, штука полезная...
  • 0

#274 stefan

stefan

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Болгария, Бургас /на берега Черное море!:)/
  • Интересы:Компютрьй, Автомашин и авторемонтьй, всякая техника - особенно капризная!:)<br />Skype: stefan_6804<br />e-mail: stephen@abv.bg

  • дизель механика
  • Имя:Стефан Цанев

Отправлено 09 March 2016 - 08:59 AM

Привет! Так как давно не писал /работа много!/, но еще в клубе /дольго, дольго будеть.../ хочу сказать и мое мнение.

1. Действительно не лучшее авто, но за мало денегь, с которьйе покупаеьш новая обьйчная машина получаешь что то в принципе другое!

2. Конструктивно есть недостатки,  но такие есть у каждая машина в клас до около 80.000 евро! А обслуживание как замена частей и как ценьй мочжно сказать нормальное!

3. Посколько у всякая машина есть проблемьй, думаю что все зависить от "задрулевое" устройство! :)

4. Не самая подходящая машина для офф роад, но если кто то хочеть такая, вьбор на рьйнке большой - соответсвено и деньги!

5. Скоро у меня будеть 100.000. Машина приобрел Апреля 2007. За ето время заменил: рулевой карданчик по гаранция, стартер по гаранция, рулевьйе наконечники в комплект, клапан турбина и клапан нагнетание, дебитомер. Бьйл проблем с електрики - проблем в главньй контакт компютр. Время для диагностики бьйло месяцев! Но отдаваю ето на плохой изходящей контроль в заводе изготовителя електрическая  система. 


  • 0

#275 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 09 March 2016 - 09:20 AM

Привет! Так как давно не писал /работа много!/, но еще в клубе /дольго, дольго будеть.../ хочу сказать и мое мнение.
1. Действительно не лучшее авто, но за мало денегь, с которьйе покупаеьш новая обьйчная машина получаешь что то в принципе другое!
2. Конструктивно есть недостатки,  но такие есть у каждая машина в клас до около 80.000 евро!

Привет,ты наверное хотел сказать что 8000 евро,потому что за 80.000 можно купить шикарную машину.
  • 0

#276 stefan

stefan

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Болгария, Бургас /на берега Черное море!:)/
  • Интересы:Компютрьй, Автомашин и авторемонтьй, всякая техника - особенно капризная!:)<br />Skype: stefan_6804<br />e-mail: stephen@abv.bg

  • дизель механика
  • Имя:Стефан Цанев

Отправлено 09 March 2016 - 09:37 AM

....думаю что за 80.000 евро покупаеш действително шик, лйафстайл и т.д. Но я инженер. С техника и машиньй занимаюсь более 20 леть. Сейчась занимаюс рестврация 2 машиньй: фиат 2300 из 1964 года и Ауди 80 от 1988 года. И могу сказать впольне сознательно, что наверно только через 15 леть наши "шикарньйе машиньй будуть абсолютно ненужная вещь!  Все ето запрограмированно в етапе производство! И зачем тогда беруть ети деньги? За игрушки - то ли климатроник, то ли всякая автоматика, которая создавають только проблемьй. А вероятность пвеление таких проблем возможно в експонента усложенение данное устройство!

Нет, я думаю что декствително хорашая та машина, котороя произведена в ограниченная серия и с внимание! 


  • 0

#277 UsVa

UsVa

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 15 March 2016 - 03:10 PM

Один в один )))


По цене и по вместимости не вижу конкурентов! А всякой бяки на любой авто полно! ЛЮБОЙ! Почитайте форумы на лексусы и мерсы. Конечно , этот авто для семьи, а не для гонок по ночным улицам!
  • 1

#278 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 15 March 2016 - 04:25 PM

Привет! Так как давно не писал /работа много!/, но еще в клубе /дольго, дольго будеть.../ хочу сказать и мое мнение.

1. Действительно не лучшее авто, но за мало денегь, с которьйе покупаеьш новая обьйчная машина получаешь что то в принципе другое!

2. Конструктивно есть недостатки,  но такие есть у каждая машина в клас до около 80.000 евро! А обслуживание как замена частей и как ценьй мочжно сказать нормальное!

3. Посколько у всякая машина есть проблемьй, думаю что все зависить от "задрулевое" устройство! :)

4. Не самая подходящая машина для офф роад, но если кто то хочеть такая, вьбор на рьйнке большой - соответсвено и деньги!

5. Скоро у меня будеть 100.000. Машина приобрел Апреля 2007. За ето время заменил: рулевой карданчик по гаранция, стартер по гаранция, рулевьйе наконечники в комплект, клапан турбина и клапан нагнетание, дебитомер. Бьйл проблем с електрики - проблем в главньй контакт компютр. Время для диагностики бьйло месяцев! Но отдаваю ето на плохой изходящей контроль в заводе изготовителя електрическая  система. 

Товарищ, Вы точно из Болгарии? 


  • 0

#279 stefan

stefan

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Болгария, Бургас /на берега Черное море!:)/
  • Интересы:Компютрьй, Автомашин и авторемонтьй, всякая техника - особенно капризная!:)<br />Skype: stefan_6804<br />e-mail: stephen@abv.bg

  • дизель механика
  • Имя:Стефан Цанев

Отправлено 16 March 2016 - 10:38 AM

Товарищ, Вы точно из Болгарии? 

Да, я точно из Болгарии! :)


  • 1

#280 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 April 2016 - 03:27 PM

 только через 15 леть наши "шикарньйе машиньй будуть абсолютно ненужная вещь! 

золотые слова )) 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых