Перейти к содержимому


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Кубань. Запчасти,ремонт, СТО и всякие причиндалы.

Где купить как сделать

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1490

#181 Димка

Димка

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:ММС Р4,P1, были MPS, P3.

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 February 2014 - 02:33 PM

http://www.clubtyres.../r16_summer.php
Что то со ссылкой раннее накосячил, эта правильная.
  • 0

#182 Димка

Димка

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:ММС Р4,P1, были MPS, P3.

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 February 2014 - 06:15 PM

Не реклама!!! Ответственности не несу, делюсь информацией!
У меня спрашивали на счет порогов на Кайрон, так как у ОД дороговато. Чтоб не повторяться, дам ссылку, какие есть варианты. Со слов менеджера, не этого магазина, качество турецких порогов неплохое, что не скажешь о качестве из поднебесной, а ценники в одной ценовой категории.
http://mixtuning.ru/...gory/15/page/1/
Побывав у своего ОД и вживую посмотрев на пороги, стоимость которых составляет 25 руб, поманиторил инет и нашел этого производителя ТСС. Сам производитель торгует только через интернет-магазины, так как мой запрос был переадресован и интернет-магазин.
Я себе заказал такие:
http://mixtuning.ru/item/29786/
Но пока за них ничего не скажу, еще не пришли. Первоначально взяли предоплату 30%, и заказали на изготовление, после отписались что товар ими получен и проверен. На запрос фото выслали в течении 30 мин, после чего я произвел окончательную оплату. Сегодня должны были выслать ТК, но пока подтверждения не получил. По электронке отвечают очень быстро.
В данном магазине много всяких причиндалов. Смотрите, сравнивайте цены. Звонить на указанные телефоны не рекомендую, дороговато получается. Но менеджеры перезванивают без проблем, также звонят и сообщают о статусе заказа. В этом приятно удивлен.
Окончательно отпишусь после получения.
  • 0

#183 Димка

Димка

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:ММС Р4,P1, были MPS, P3.

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 March 2014 - 06:22 AM

http://www.avito.ru/...alnye_244396441
Вот, наткнулся на данный девайс. Не звонил и не уточнял производителя, но ценник подозрительно низкий, если за пару.
  • 0

#184 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 05 March 2014 - 09:25 AM

http://www.clubtyres.../r16_summer.php
Что то со ссылкой раннее накосячил, эта правильная.


списке не нашел нужного размера 265 75 16, написал им писмо, посмотрим что ответят (если ответят)
  • 0

#185 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 15 March 2014 - 04:38 PM

Ааа, померял. Перед 46-47, зад 48-49. Ааа, надо что то делать!
Андрей, помнишь ты по телефону про бумажку с номерами говорил, что себе брал. Ты не мог бы ее огласить? А может, к тебе заскочить, ты мне отдашь? Ну пожаалуста..))
  • 0

#186 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2007 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 March 2014 - 11:55 PM

Тема ЗДЕСЬ . В первом посту "клацаем" по большим красным буквам и внимательно читаем. Выбираем нужный себе вариант. Всё на любителя.
У меня перед Соренто (дизель) + перевёрнутые чашки, зад Шнива + амортизаторы Волга 3102 от Каябы, т.е. KYB 344275.
За 1,5 года Шнива просела на 2 см. Так что додумывай сам, всё зависит от загрузки авто.
  • 0

#187 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 16 March 2014 - 10:57 AM

Андрей, а какие у тебя высоты переда и зада получились? порядка 52х сантиметоров, или ты не мерял?

Тему недавно опять перечитывал. Фак этот в начале темы тоже видел, молодец чел собрал все грамотно
  • 0

#188 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 16 March 2014 - 06:43 PM

Я так дума, стоит остановиться на вот этом варианте цыфры лифта меня устраивают.

6. KYB RC2184 + Toyota Picnic (RC2184 дает 52-53см, Masuma CS-1007)
Пружины Sorento 54601-3E140 по высоте равны KYB RC2184, обе дают 52-53см, подтверждено в отчете №18.

Что меня волнует. Волнует меня переваривание чашки. А именно, вот в этом посте чел описывает новые чашки, у которых втулки имеют разный диаметр. Как бы вроде пишут что не особо проблема, но все же смущает.

http://kyron-clan.ru...120#entry201120
  • 0

#189 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 16 March 2014 - 06:56 PM

Или же использовать рекстон1

Rexton 1 АКПП 4432408002 левая, 4433408002 правая.
Предпочтительны пружины 4432408002 (АКПП,левая), т.к. они выше правых с итоговой разницей в подъеме на +5мм.

Я все еще не совсем понимаю, обязательна ли переварка в этом случае, когда ставится рекстон 1 левый (52-53 см должно с ним получится) или же достаточно 9 мм вой втулки на амааортизатор?

а, нет, переваривать вроде нужно:

При высоте до 54 достаточно переделка опоры, если выше то желательно добавить еще втулку (2 шайбы) на шток.
  • 0

#190 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 16 March 2014 - 07:05 PM

Думаю, на вот этот отчетик нужно ориентироваться:

Отчет №4 , Собака999
Все менял по "инструкции" :wink:
Перед : пружина передняя левая от Rexton'a ее номер 4432408102. Амортизаторы штатные + шайбы 6мм. (3000 тыс. 2 шт в абсолют-авто, дешевле чем в экзисте)
Зад: пружины от Шнивы 21230-2912712-00 (серая с синим окрасом) + комплект чашек под пружины от жигулей + втулка шарнира амортизатора от УАЗика 3160-2905420. Все вместе в Железяке 1300руб. В экзисте взял амортизаторы от Волги KYB 344275.
От задних пружин отрезал ровно 1 виток.
Было: перед - 46, зад - 46.5, Стало перед - 52, перед - 52
По первым ощущениям стало ГОРАЗДО комфортней. Особенно это чувствуется на заду. Машинка более собранная при маневрировании, в поворотах. Вот только беспокоюсь, что задок просядет еще...
upd от 29 августа
Отчет по передним пружинам от TOYOTA Picnic 1 производителя Masuma и номер их CS-1007. Вот эти :wink: установленных взамен Шнивовских, которые ставились взамен задних штатных :dolf_ru_042: .
Поставил Алексей (BlackRJ4) сегодня в 18-00. Дорога домой заняла 2.5 часа и 58 км. Изменения почувствовал сразу!!!! В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ. И на шнивовских было неплохо, но... Подвеска реально лучше отрабатывает именно мелкие неровности. Ямки покрупнее и полицейские проходит похоже со шнивовскими, но сход получается мягче. Это первые впечатления. По мере поездок буду отписываться..
Немного о машинке:
Kyron 2011 г/в., дизель Чипован+задушен негр(заглушка+программно), автомат, тапочки:лето- Cooper Discoverer S/T Maxx 245/75 R16.
Передние пружины от Рекстона 1+ штатные аммо, задние (были) Шнива (-0.5 витка) + аммы Каябы от волги. Пластина НЕ подкладывалась. Подвесной НЕ подрезался. Вибрации НЕ наблюдалось.
Установлен фаркоп от ДЗК (с проушинами без подрезки). Установлен фальш-пол (в процессе облагораживания :-) Перед установкой новых пружин был залит полный бак.
На новых пружинах расстояние от центра ступицы до крыла 52,2 см.
Пружины установились без каких либо ухищрений, как родные.
На штатные пойдет. Но для полноты ощущений, рекомендую все же поменять. Ход на каябе больше, соответственно на глубоких ямах или больших перепадов будет комфортней.
Тест продолжается!!!
Первые впечатления подтвердились. На мелких неровностях работает ЛУЧШЕ, чем шнива. Заметил, что на крутом повороте неровности проглатываются без изменения траектории. Раньше, при прохождении на скорости поворота, если попадались ямки, то зад как бы переставлялся... Ну, не знаю как объяснить ощущения... В общем приходилось покрепче держать руль и слегка подруливать, как бы ловить смещения задка. Сей час это не наблюдается.
За два дня проехал 270 км, в том числе 7 км по гредеру с гребенокй и плитам. Реально, комфорт значительно выше, чем на шниве (пружинах). О стоке умолчу.... (вспоминаю с ужасом). Осталось дождаться бездорожья и посмотреть, что со временем будет с проседанием. Мне кажется, что при загрузке багажника на 50-150 килограмм, пружины будут работать еще эффективней.
  • 0

#191 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 16 March 2014 - 07:13 PM

Не совсем пойму, переваривал ли он чашки или нет, в отчете ничего не написано. Написал ему в личку.

А вот, другой чел ставил те же пружины от рекса, чашки переваривал

Отчет №7, ПартизанЪ
Итак господа клановцы коротенький отчёт.
Было: перед-46см,зад-47см. Всё плохо, ходов нет, долбёжка, болтанка и т д.(ну вы в курсе)
Установлено: перед- новые родные аммортизаторы+ рексопружины( 102 на конце)+перевёрнутые чашки. Всё встаёт " на ура",колхоз с чашками отнимает полчаса. Время инсталяции грамотным мастером час-полтора с перекурами))))
зад- шевинива серые с синей меткой+проставки низкие от классики с мет чашками+волговские каябы с патриотовтулкой в нижнем ухе. Встало также(т е как там и было) пружина на мост села сразу, ничего не пилил.
Результат- перед 52 см,зад 54 см (там ещё фаркоп 36кг) Вид бодрый,рулёжка правильная,бла бла бла, короче, в машине появилась подвеска)))) МОЯ ДАВОЛЬНА!!!

Отчет №8 alexipatov1
от наконец и я заменил свои пружинки :sun_bespectacled: . Все по отработанной схеме: перед от Рекса-1, зад Шнива -1/2 и 3/4 витка. Вот мой комплектик с каталожными номерками.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Амортизаторы пока оставил родные, только и на перед и взад подложил втулки 9мм высотой. Как все изменилось – было / стало п.п 47/52,5; п.л 47/52; з.п 48/53; з.л. 47,5/53. Размеры снимал после недельной обкатки и усадки пружин на места. Ощущения неоднозначные вибрации нет, зад – просто отлично, по переду поначалу показалось жестче чем было, но проехав немного понял что не хватает хода на отбой или амортизаторы уже не работают как надо. Через неделю вроде все прикаталось и стало мягче или я просто привык к работе новой подвески. В целом изменениями я доволен и еще раз спасибо всем кто неоднократно разжевывал процесс замены пружин и особенно Алексею (BlackRJ4) за подсказки при выборе пружин.
  • 0

#192 ВаSилий

ВаSилий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:охота, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 16 March 2014 - 07:26 PM

Как много букАф, Сань, пружины от рекса это практически сток, ну через тыщь пять точно сток, а потом снова ниже, ставь соренто перед и террано зад, про чашку я тебе писал, ( чашки разные бывают - у меня правильные)
  • 0

#193 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 16 March 2014 - 07:36 PM

Да бля я уже запарился.

Хорошо, соренто. Вот варианты из ФАКа Передние Sorento оригинал: 54601-3E000 (000 от бензинки 2.4, лифт больше чем 040), 54601-3E001, 54601-3E040 (040 тож на бензин, но под 3.5 V6, пружина короче и пруток толще), 54601-3E051

Если честно - никак не вкурю что именно нужно. Сколько перед получается с соренто?

Ну а терано, эти имеешь ввиду? KYB RA5306 (Nissan Terrano) Немного мягче KYB RD5081
Они ж уже в разделе хард, 56-57. Это гарантированно будет гр###### дребезг. а я не хочу ничего подпиливать...

Я б такой чтобы было по 53 гдето. Я так понимаю, при этом вибрации еще нет
  • 0

#194 ВаSилий

ВаSилий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:охота, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 16 March 2014 - 09:09 PM

Так в чем проблема подпила подвесного, и почему именно 52-54 тебе нужно? Все стремятся от подвески добиться максимума, а для чего тогда делать лифт и что-то менять? Бензиновые соренто мягче, но дают больше лифт, шнива сядут однозначно с какой бы они меткой небыли если не каяба, каяба садятся меньше ( вес машины весьма различен) аммы от Волги бюджетный вариант, бюджетнее к стандартным приударить еще одно ухо( у меня приварено даже к волговским - тем самым максимальный ход колеса на диогоналке)
  • 0

#195 dimon93rus

dimon93rus

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 236 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 26 March 2014 - 03:11 PM

Объявляю ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВаSилию :hi: за помощь в очистке радиаторов от грязи.
Как оказалось снять передний бампер без спешки - 20 мин, установка - 20 мин и 100 рублей на автомойку
  • 0

#196 ВаSилий

ВаSилий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:охота, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 26 March 2014 - 08:20 PM

Объявляю ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВаSилию :hi:


Всегда рад помочь!
  • 0

#197 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 26 March 2014 - 08:57 PM

Васе да, спасибо. Мы в процессе 'улучшайзинга'.
  • 0

#198 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 March 2014 - 07:42 PM

Васе да, спасибо. Мы в процессе 'улучшайзинга'.

Сегодня ВаSилий закончил мегапроект по доведению до лифтованного ума моей машины. Подкачали передние аммы, которые, несмотря на полную идентичность каталожного номера с теми, которые стоят у Васи, оказались на пару сантиметров ниже чем у него. Так что будте аккуратны с ATS 14913.
По счастливому стечению обстоятельств у Васи оказались проставки на перед, и после того как он их туда поставил, перед и жопа оказались на одном уровне, примерно, 53-54 см. Точнее померяю и отпишусь. Так же сфоткаю сбоку.

Вот что ставилось:

ATS 14913 Пружина подвески
Kayaba RA 6479 Пружина подвески
Kayaba 344275 Амортизатор подвески газовый, задняя "Excel-G"
+ вперед проставки на 2см откуда то из Ростова )

Васе огромное спасибо за терпение. Моск я ему повыедал вопросами пока покупал детали. Немного людей, которые могут терпеливо отвечать на одни и те же вопросы ))

Так же спасибо за оперативность. И за профессианолизм. Человек, излазивший кайрон вдоль и поперек сам и знающий его изнутри, его болячки + руки из того самого места = гораздо лучше чем ктото из мастерской, которому абсолютно пофиг что и как делать.
Каждый, кто собирается чтото делать с кайроном просто обязан сперва пообщаться с Васей и сделать это у него ))) Если он конечно согласится )

Ну а результат конечно ощутим. Кроме нормального клиренса, это теперь и отсутсвие тележности. Рельсы, полицейские и ямы стали намного меньше.

Из минусов, это та самая вибрация. Проявляется при троганье. Ну пока поезжу, а там посмотрим...

* я вот думаю, Вась, а не окажись проставок, ведь такого вау-эффекта и рядом бы не было.. Я ж вчера поездил с низким передом и задраной жопой. Совсем другое поведение у машины было. Надо комплект таких проставок по случаю в ростове купить, чтобы были. Мало ли, кому пригодяться так как мне сегодня..

Сообщение отредактировал alexander_mil: 27 March 2014 - 07:43 PM

  • 0

#199 ВаSилий

ВаSилий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:охота, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 28 March 2014 - 07:56 AM

Подкачали передние аммы

Из минусов, это та самая вибрация. Проявляется при троганье. Ну пока поезжу, а там посмотрим...


Под качали не аммы, а пружины ATS 14913 , будьте внимательнее
Вибрация если не пройдет сама, то мы ее ..........
  • 0

#200 alexander_mil

alexander_mil

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар - Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 28 March 2014 - 02:12 PM

Под качали не аммы, а пружины ATS 14913 , будьте внимательнее
Вибрация если не пройдет сама, то мы ее ..........

Даже не знаю, почему я все время пружины норовлю аммами назвать...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых