Перейти к содержимому


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Кубань. Запчасти,ремонт, СТО и всякие причиндалы.

Где купить как сделать

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1490

#1001 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 18 April 2017 - 05:01 PM

И на ремень посмотри, если его дергает как не знаешь что то это может обгонная муфта на генераторе умерла. 


Сообщение отредактировал Dencen: 18 April 2017 - 05:01 PM

  • 0

#1002 Stasuk

Stasuk

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Станислав 89284081627

Отправлено 19 April 2017 - 01:26 PM

Нет, не со мной, наверное с 980-м.  У меня телефон в подписи.

Вообще, если сравнивать бенз и дизель, то дизель заводится, разумеется, жётсче. Если сильно придираться, то и у меня изначально что то похоже на детонацию в течении 1-2 секунд. Так это с момента покупки в салоне. А сейчас пробег за 130 тыс и не парюсь. Хотя, на СТО как то услышав звук, сказали, что это стартёр так проявляет себя.

Одним словом, всё равно не понятно, что это за звук у тебя.

Есть желание - приезжай завтра на Красную Площадь к 19 часам. У нас там пару машин собирается для небольшой дискуссии. Собираемся на парковке возле аэротрубы, где зона для картинга. Послушаем, может что и сообразим.

Спасибо за приглашение, только прочитал (не всегда получается проверить сообщения форума)! Еще кто то будет собираться? если не сложно на ватсап по возможности напишите. Свои проблемы еще не решил, еще к стати какой то ролик заскрипел.. Серакан к стати говорил что скоро прийдет пипец ролику на гинераторе. 


У меня бенз, но вдруг:
- подушки двигателя;
- свечи накала ( может троить теоретически);
- некачественное топливо;
- хреновая компрессия

P.S. на лавры знатока не претендую. Предполагаю

Спасибо учтем!


Проверь стартер,у меня когда поменяли маховик машина при заводке сильно начинала троить и трястись.Когда сказали,что стартер,сам не поверил.Потом поменял и все прошло.

Оставь свой номер переговорить хотел бы! А где тебе делали мне бы заехать чтобы сказали это или нет. А то мне предлагают снимать все форсунки на стенд отвозить.. Нужно же выяснить в чем проблема от чего вибрация. а то все проверять и менять как то дороговато выходит.


И на ремень посмотри, если его дергает как не знаешь что то это может обгонная муфта на генераторе умерла. 

ремень вроде бы ровно курутит, но мен говорили что скоро на генераторе муфта полетит а сейчас скрип пошел сильный с какого то ролика может с муфты.


Ребята подскажите куда мне подъехать что бы специалист посмотрел и выявил причину. Дайте телефон.. адрес..
а то эта вибрация напрягает!


Где вообще в краснодаре хорошие специ по кайронам есть??


  • 0

#1003 Zloy umka

Zloy umka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1000 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:КККК

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 19 April 2017 - 01:31 PM

Так ты же был у них. Сирак самый оптимальный вариант.
  • 0

#1004 Жека Краснодар

Жека Краснодар

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:рыбалка, активный отдых

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 April 2017 - 01:47 PM

Есть еще фирма называется Белый Сервис находится на территории ТЦ Кавказ на Коммунаров попробуй к ним обратиться.


  • 0

#1005 Stasuk

Stasuk

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Станислав 89284081627

Отправлено 19 April 2017 - 03:30 PM

Так ты же был у них. Сирак самый оптимальный вариант.

Ну не знаю очобо я не впечатлен. может другие хуже ко нечно... Но о моей проблеме он не слышал (вибрация мильная после того как заводится машина). Сделали компьютерную диагностику, сделали тест на обратку, потом промыли топливную. Отдал 2500р. результата 0. Звоню спрашиваю что дальше? говорит приезжай будем разбираться.. Я говорю а что делать будем.. мне гвоорят будем смотреть.. 


  • 0

#1006 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 19 April 2017 - 04:01 PM


ремень вроде бы ровно курутит, но мен говорили что скоро на генераторе муфта полетит а сейчас скрип пошел сильный с какого то ролика может с муфты.

У меня из-за этой муфты на прошлом автомобиле, сначала машину трусить начало, а потом ремень начал издавать звук лопастей вертолета. Казалось бы мелочь. Но снимать форсунки и нести на стенд если обратка в норме, смысла особого нет. Стенд показывает немного другие значения, если шприц за минуту набрал 4кубика то стенд покажет 12кубиков. У него свои единицы.

Проверял, если в обратку льет форсунка мертва, иначе нет. Если надумаешь на стенд, я тебе номер давал, где толковые ребята и стенд. 

 

По ощущениям откуда идет вибрация, как двигатель себя ведет в этот момент? Если вибрация от него, то его должно телепать нехило.


  • 0

#1007 Zloy umka

Zloy umka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1000 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:КККК

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 19 April 2017 - 04:25 PM

Ну не знаю очобо я не впечатлен. может другие хуже ко нечно... Но о моей проблеме он не слышал (вибрация мильная после того как заводится машина). Сделали компьютерную диагностику, сделали тест на обратку, потом промыли топливную. Отдал 2500р. результата 0. Звоню спрашиваю что дальше? говорит приезжай будем разбираться.. Я говорю а что делать будем.. мне гвоорят будем смотреть.. 

Ну, правильно. Пусть смотрят.

Сначала нужно диагностировать проблему, а потом её устранять.


  • 0

#1008 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 19 April 2017 - 04:48 PM

 

Ребята подскажите куда мне подъехать что бы специалист посмотрел и выявил причину. Дайте телефон.. адрес..
а то эта вибрация напрягает!


Где вообще в краснодаре хорошие специ по кайронам есть??

Если ищешь спеца который сразу все нормально и правильно сделает, огорчу, не найдешь. Я когда только взял машину, тыкался в разные места и с разными проблемами, всех достал с вопросами, в итоге, кое что удалось выявить и исправить, а много чего нет, только денег и времени зря потратил, так и забил на многое. Вот к примеру, уже третий месяц пошел как эпопея с заменой масла в коробке длится, а всё из-за пустяка, казалось-бы: заливная пробка слизана была, не смогли открутить, вроде пустяк - подварить на неё гайку и сдернуть, так надо снимать выхлопную, а она крепится шпильками к выпускному коллектору, которые намертво прикипели, и их надо срезать и менять. Вот такой вот каламбур, и никто путем "от и до" сделать не берется. Уже все детали закупил, завтра поеду еще в один сервис, может всё-таки подварят и сдернут эту пробку. А так, по ремонту, много чего можно сделать у Серакана, но например, ту-же вибрацию на холостых, он так и не смог мне устранить, да и помимо этого ещё масса вопросов без ответа.


  • 0

#1009 Stasuk

Stasuk

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Станислав 89284081627

Отправлено 19 April 2017 - 05:33 PM

У меня из-за этой муфты на прошлом автомобиле, сначала машину трусить начало, а потом ремень начал издавать звук лопастей вертолета. Казалось бы мелочь. Но снимать форсунки и нести на стенд если обратка в норме, смысла особого нет. Стенд показывает немного другие значения, если шприц за минуту набрал 4кубика то стенд покажет 12кубиков. У него свои единицы.

Проверял, если в обратку льет форсунка мертва, иначе нет. Если надумаешь на стенд, я тебе номер давал, где толковые ребята и стенд. 

 

По ощущениям откуда идет вибрация, как двигатель себя ведет в этот момент? Если вибрация от него, то его должно телепать нехило.

 

У меня из-за этой муфты на прошлом автомобиле, сначала машину трусить начало, а потом ремень начал издавать звук лопастей вертолета. Казалось бы мелочь. Но снимать форсунки и нести на стенд если обратка в норме, смысла особого нет. Стенд показывает немного другие значения, если шприц за минуту набрал 4кубика то стенд покажет 12кубиков. У него свои единицы.

Проверял, если в обратку льет форсунка мертва, иначе нет. Если надумаешь на стенд, я тебе номер давал, где толковые ребята и стенд. 

 

По ощущениям откуда идет вибрация, как двигатель себя ведет в этот момент? Если вибрация от него, то его должно телепать нехило.

В том то и дело что не мелочь. Но все проверять и еще если все по очереди менять очень много денег уйдет.
Напомню двигатель трясет только сразу или в момент когда машина заводится, т.е. 2-5 секунд маслает стартер (в теплое время такое как сейчас) потом машина схватывает бывает сразу бывает чуть подержу стартер и в этот момент после или во время схватывания происхоодит сильная вибрация (реально трясет все в салоне) что происходит с двигателем в  этот момент я не видел.

Как диагностировали:

1. У Серакана сделали компьютерную диагностику на горячую  -  проблем не выявлено.
2. тамже сделали тест на обратку все в норме.

3. Тамже сделали прочистку топливной спец жидкостью (сосала машина напрямую из литровой баночки) работала на 1л 1час 30 мин и заглушили сами.  Результат тоже нулевой.

По словам Серакана я понял что точно в чем это дело он не знает т.е. нужно разбиратся. Отдал я за это 2500.

Также мне сняли ремень так как он сказал что есть маленькая вибрация (мне не заметная так как я так машину брал) она может быть из за неработающей обгонной муфты генератора (по моему так называется) или цепь может такой эфФект давать.

Варианты которые говорят из за которых может быть проблема с тряской двигателя.
Одни говорят что пробег большой


  • 0

#1010 Stasuk

Stasuk

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Станислав 89284081627

Отправлено 19 April 2017 - 05:45 PM

 

У меня из-за этой муфты на прошлом автомобиле, сначала машину трусить начало, а потом ремень начал издавать звук лопастей вертолета. Казалось бы мелочь. Но снимать форсунки и нести на стенд если обратка в норме, смысла особого нет. Стенд показывает немного другие значения, если шприц за минуту набрал 4кубика то стенд покажет 12кубиков. У него свои единицы.

Проверял, если в обратку льет форсунка мертва, иначе нет. Если надумаешь на стенд, я тебе номер давал, где толковые ребята и стенд. 

 

По ощущениям откуда идет вибрация, как двигатель себя ведет в этот момент? Если вибрация от него, то его должно телепать нехило.

Телепает реально не хило но только когда заводится как завелся все ОК и глохнет все ОК.
В том то и дело что не мелочь. Но все проверять и еще если все по очереди менять очень много денег уйдет.
Напомню двигатель трясет только сразу или в момент когда машина заводится, т.е. 2-5 секунд маслает стартер (в теплое время такое как сейчас) потом машина схватывает бывает сразу бывает чуть подержу стартер и в этот момент после или во время схватывания происхоодит сильная вибрация (реально трясет все в салоне) что происходит с двигателем в  этот момент я не видел.

Как диагностировали:

1. У Серакана сделали компьютерную диагностику на горячую  -  проблем не выявлено.
2. тамже сделали тест на обратку все в норме.

3. Тамже сделали прочистку топливной спец жидкостью (сосала машина напрямую из литровой баночки) работала на 1л 1час 30 мин и заглушили сами.  Результат тоже нулевой.

По словам Серакана я понял что точно в чем это дело он не знает т.е. нужно разбиратся. Отдал я за это 2500.

Также мне сняли ремень так как он сказал что есть маленькая вибрация (мне не заметная так как я так машину брал) она может быть из за неработающей обгонной муфты генератора (по моему так называется) или цепь может такой эфФект давать. Сняли ремень и определили что это муфта генератора скоро ей кердык.

Варианты которые говорят из за которых может быть проблема с тряской двигателя:
1. Серакан мммм. нужно разбиратся.
2. Пробег 260 тыс растянута цепь сбилось зажигание.

3. свечи накаливания (к стати последние два дня во время того как я еду несколько раз загоралась на понели пружинка это же по свечам по момему она.

4. Устал плунжер насоса.

5. фарсунки или распылители (покажет стенд).

6. Обгонная муфта генератора (в последние дни появился скрип сильный металический какого то ролика может муфты не понятно (ремень пока не снимал )
7. кто то говорит сбилось зажигание или топливную смотреть (топливную брали год назад)

Как то не хочется это все менять покупать и методом исключения убирать. Выйдет довольно накладно. Поэтому  даже не знаю что делать.
Думаю начать со свечей накаливания проверить.
К стати один мастер сказал по поводу теста на обратку что типа на обратку бывает нормально а на впрыск перебои. Вот такая информация.

Давайте обсудим куда мне с такой проблемой ехать???  если есть телефоны адреса. Заранее спасибо


  • 0

#1011 Stasuk

Stasuk

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Станислав 89284081627

Отправлено 19 April 2017 - 05:54 PM

скорее всего у меня машина самая уставшая из участников форума по этом будем тренироваться на ней))


  • 0

#1012 Stasuk

Stasuk

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Станислав 89284081627

Отправлено 19 April 2017 - 06:00 PM

И еще вопрос можно ли создать новую тему по моей проблеме в форумах кайронклана других регионов?

не забанят меня?


  • 0

#1013 Stasuk

Stasuk

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Станислав 89284081627

Отправлено 19 April 2017 - 06:12 PM

Еще нашел причину того что плохо заводится может быть в том что трубка лопнута см видео
https://yandex.ru/vi...k=1&path=wizard

 

Но не факт


  • 0

#1014 Жека Краснодар

Жека Краснодар

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:рыбалка, активный отдых

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 April 2017 - 06:57 PM

А может все проще просто надо померять компрессию, если плохо заводится и у старого хозяина узнать как машина заводилась зимой в морозы.
  • 0

#1015 Жека Краснодар

Жека Краснодар

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:рыбалка, активный отдых

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 April 2017 - 07:04 PM

К стати если разница большая в компрессии то тоже может телепаться мотор на холодную
  • 0

#1016 Stasuk

Stasuk

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Станислав 89284081627

Отправлено 19 April 2017 - 07:13 PM

К стати если разница большая в компрессии то тоже может телепаться мотор на холодную

на горячую тоже вибрация..
 


  • 0

#1017 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 19 April 2017 - 09:14 PM

Мне по звуку когда ты сбоку от машины стоял, показалось что у тебя что-то прям стучит, тук тук тук (металлический стук), не знаю может эхо просто так отдает. 

Что бы компрессию замерять надо как то достать свечи, думаю это тоже не самое простоя занятие, если без смазки да и 250к пробега. Но да, промерять было бы не плохо. 


Сообщение отредактировал Dencen: 19 April 2017 - 09:15 PM

  • 0

#1018 BOBA

BOBA

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2525 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель автомат
  • Имя:Bладимир Владимирович

Отправлено 20 April 2017 - 04:31 AM

... Вот к примеру, уже третий месяц пошел как эпопея с заменой масла в коробке длится, а всё из-за пустяка, казалось-бы: заливная пробка слизана была, не смогли открутить, вроде пустяк - подварить на неё гайку и сдернуть, так надо снимать выхлопную, а она крепится шпильками к выпускному коллектору, которые намертво прикипели, и их надо срезать и менять. Вот такой вот каламбур, и никто путем "от и до" сделать не берется. Уже все детали закупил, завтра поеду еще в один сервис, может всё-таки подварят и сдернут эту пробку...

Масло давно уже меняем сами в яме. На моей машине вместо пробки вкручен болт. Как выкрутить? ) Элементарно. Вспомни школу, физику. ) Правда я и сам до этого дошёл, только когда второй вороток к сливной пробке приварил. ))) Греешь (можно гарелкой) то место где вкручен болт и остужаешь САМ БОЛТ, не зетрагивая гнездо в котором он сидит. Все. Болт можно выкручивать чуть ли не пальцами.

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk

Сообщение отредактировал BOBA: 20 April 2017 - 04:33 AM

  • 1

#1019 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 20 April 2017 - 06:06 AM

Да кстати, к болту приложить лед, есть шанс что отскочит.
  • 0

#1020 Permiakovav

Permiakovav

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Артем

Отправлено 20 April 2017 - 01:07 PM

Если ищешь спеца который сразу все нормально и правильно сделает, огорчу, не найдешь. Я когда только взял машину, тыкался в разные места и с разными проблемами, всех достал с вопросами, в итоге, кое что удалось выявить и исправить, а много чего нет, только денег и времени зря потратил, так и забил на многое. Вот к примеру, уже третий месяц пошел как эпопея с заменой масла в коробке длится, а всё из-за пустяка, казалось-бы: заливная пробка слизана была, не смогли открутить, вроде пустяк - подварить на неё гайку и сдернуть, так надо снимать выхлопную, а она крепится шпильками к выпускному коллектору, которые намертво прикипели, и их надо срезать и менять. Вот такой вот каламбур, и никто путем "от и до" сделать не берется. Уже все детали закупил, завтра поеду еще в один сервис, может всё-таки подварят и сдернут эту пробку. А так, по ремонту, много чего можно сделать у Серакана, но например, ту-же вибрацию на холостых, он так и не смог мне устранить, да и помимо этого ещё масса вопросов без ответа.

Так подъезжай ко мне в субботу, приварю я тебе гаечку к пробке, давно на своей так сделал)))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых