Перейти к содержимому


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Кубань. Запчасти,ремонт, СТО и всякие причиндалы.

Где купить как сделать

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1490

#1021 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 20 April 2017 - 08:18 PM

Так подъезжай ко мне в субботу, приварю я тебе гаечку к пробке, давно на своей так сделал)))

Артем, спасибо за предложение! Но как раз сегодня я свою проблему решил, сдернули эту пробку, заменили масло, завернули новую.


  • 0

#1022 Антонн

Антонн

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 26 May 2017 - 10:43 AM

Друзья всем хорошего дня. Подскажите где купить качественные шторки на окна на Кайрон!!!
  • 0

#1023 Primus_inter_pares

Primus_inter_pares

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 July 2017 - 01:30 PM

Я тебя прекрасно понимаю, сам когда машину взял всех замучил подобными вопросами, меня отправляли курить форум, где действительно все расписано, вариантов лифтовки масса, но выбрать для себя подходящий очень трудно. Т.к. стоявшие на момент покупки пружины были напрочь просевшие, менять нужно было срочно, в итоге я пошёл по самому простому пути, заказал пружины от Ники, как было написано, достаточно просто воткнуть эти пружины и будет счастье. Заказал я их, поставил, но счастье так и не наступило. Далее я столкнулся с проблемой поиска подходящего СТО, потыкался в разные, с различными проблемами, потратил кучу бабла, а толку ноль. Более менее прилично можно отремонтироваться у Серакана, но насчёт переделок, лифтовок вряд-ли. Что касается чиповки: на бензинку толку особого нет делать, максимум зальют Адакт и выбьют катализатор. Но обязательно нужно установить Доместик, машина заметно оживает. Сделать можно в Темп Авто на Ростовском шоссе.

Доброго дня.

 

Только что звонил в Темп Авто, они искренне удивились, что я спрашиваю про прошивку. Мб остался номер? Или подскажете, пожалуйста, другое место, где можно поставить прошивку. Буду крайне признателен.


  • 0

#1024 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 11 July 2017 - 01:35 PM

Доброго дня.

 

Только что звонил в Темп Авто, они искренне удивились, что я спрашиваю про прошивку. Мб остался номер? Или подскажете, пожалуйста, другое место, где можно поставить прошивку. Буду крайне признателен.

У нас больше нигде! Только в Москве знаю. В Темп-Авто с манагерами разговаривать бесполезно, они даже не понимают о чем речь, просто спроси у них по каким дням работает Володя диагност (он вроде 2 через 2), и едь напрямую к нему, с ним общайся, по другому ничего не добьёшься! Удачи!


  • 0

#1025 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1787 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 15 July 2017 - 07:38 AM

Кто-нибудь сталкивался, с диагностикой АКПП-6? Нужен нормальный спец с профессиональным сканером, пошли какие-то ошибки.
  • 0

#1026 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 16 July 2017 - 03:56 PM

Немного о ремонтах. Сгорел у меня на днях топливный насос, начал я искать замену, родной идёт только в сборе вместе со стаканом, в Экзисте новый 16800 р., у Серакана БУ 8000. Дорогое удовольствие, почитал форумы, предлагают на замену пару Бошевских артикулов, но они не доступны для заказа, вобщем взял я  такой: HERZIG HL89010  для ВАЗ 2110 на Автодоке за 691 руб.

 

f96e8dfed067.jpg

 

Сняли бак, вынули насос, и я был приятно удивлен, ожидая на дне бака увидеть осадок, а там бензин чистый как слеза

 

0e509d1a6bf7.jpg

 

да еще и стакан весь целый, не смотря на то что бак здорово замят

 

d4fc097187b5.jpg

 

прежде чем собирать бак и ставить на место, убедились что сдох только насос, подключив новый полностью через родную проводку к машине, а не к внешнему источнику

 

fc37b1eeac0a.jpg

 

Работает, значит дело только в самом насосе. Итак, что имеем: новый насос сантиметра на 1,5 короче родного, в остальном, все отверстия совпадают, и разъём один в один как у родного, с этим ничего колхозить не надо! Но для того чтобы избежать вертикального перемещения насоса в стакане, фиксируем его хомутом. Сетка-фильтр, которая идёт в комплекте с новым насосом, несколько толще родной, и в стакане будет упираться в дно, тем самым не давая его защелкнуть, оставляем старую, с помощью компрессора удалив с нее все загрязнения.

   Вот фото родного насоса

 

c8dfc90bc145.jpg

 

b5933980f127.jpg

 

   Собрали все на место, завели, насос работает, машина заводится, едет, разницы со старым пока не ощутил. Но вот теперь, имея на руках родной насос, хочу пройти по магазинам и попримерять, подобрать подходящий по размерам и разъёмам, купить, пускай катается в багажнике на такой случай.


  • 3

#1027 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 16 July 2017 - 04:23 PM

Часть вторая. Задний мост. Ох уж этот мост, натерпелся я с ним, чуть больше года назад, полетел у меня штатный LSD, на замену заказал у Петра Муссовода самоблок НИРФИ, купил полный комплект подшипников, сальников, колец, и отправился устанавливать, ставил у нас в Квадро-Сервисе, вывалив за всё это круглую сумму. И что в итоге? Обкатывал по совету Петра как положено, регулярно меняя масло, которое шло со стружкой, он сказал что для первых нескольких замен это нормально, но время шло, масло менялось, а стружки там не убывало, я-бы сказал наоборот, прибавлялось, и постепенно увеличивался гул, начали появляться вибрации, и решил я скинуть крышку заднего моста, посмотреть, что-же там происходит, и тут предстало передо мной жуткое зрелище:

 

61187c8e6702.jpg

 

Все болты, которыми скреплен корпус дифференциала, были выкручены! А один и вовсе отсутствовал! А соседний с ним болт был со слизаной резьбой

 

Как выяснилось потом, потеряный болт был сломан, резьбовая часть осталась внутри, а головки с верхней частью небыло нигде, из чего можно сделать вывод, что при сборке мастера решили закрутить эти болты, как всегда со всей дури пневматическим гайковертом, сорвали первый-же, и плюнули на это, решив остальные не трогать. В итоге, все болты повыкручивались и начали при вращении цеплять за скобу крепления подшипника полуоси, болт у которого слизало резьбу был загнут и шляпка была уже прилично отшлифована об скобу

 

e9fd8b87a15f.jpg

 

И вообще, высунись во время движения любой болт на пару миллиметров выше, все могло-бы закончиться весьма плачевно.

Кто мешал производителю законтрить эти болты, или применить фиксатор резьбы? И сервисменам привет! За ними глаз да глаз нужен, когда они научатся не лениться и пользоваться динамометрическим ключом? Нет-же всё фигачат пневматикой, не задумываясь. Вобщем как-то так, главное вовремя обнаружил.


  • 2

#1028 Harwest

Harwest

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Рыбалка, машины, отдых

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 17 July 2017 - 07:29 AM

И вообще, высунись во время движения любой болт на пару миллиметров выше, все могло-бы закончиться весьма плачевно.
Кто мешал производителю законтрить эти болты, или применить фиксатор резьбы? И сервисменам привет! За ними глаз да глаз нужен, когда они научатся не лениться и пользоваться динамометрическим ключом? Нет-же всё фигачат пневматикой, не задумываясь. Вобщем как-то так, главное вовремя обнаружил.

Вот и я сейчас перед делемой что ставить в задний мост, насколько надёжный НИРФИ, какие есть альтернативы и чтоб не сильно дорого. А времени уже совсем и не осталось.


Отправлено используя Tapatalk
  • 0

#1029 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 17 July 2017 - 09:51 AM

Вот и я сейчас перед делемой что ставить в задний мост, насколько надёжный НИРФИ, какие есть альтернативы и чтоб не сильно дорого. А времени уже совсем и не осталось.


Отправлено используя Tapatalk

Валер, НИРФИ вполне можно ставить, по крайней мере альтернативы за такие деньги ему нет! Просто за "мастерами" глаз да глаз нужен, только на 5 минут стоит отвернуться, как они тебе накакают. Если бы они эти болты изначально протянули, а ещё лучше применили фиксатор резьбы, этого-бы не произошло. А напомни, какое у тебя передаточное число?


  • 0

#1030 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1787 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 17 July 2017 - 10:40 AM

Случай из жизни . На трансформаторе , в подстанции бригада слеарей поменяла резиновую прокладку . Наш электрик контролировал процесс. Во время затяжки у слесаря аш вены вздувались от напряга. После ухода мастеров, я взял ключ проверить , оказались гайки слегка поджаты. Смысл этого цирка в том что через пару месяцев масло вытечет и они опять приедут за деньгами. Вывод : все проконтролировать , только глазами не возможно
  • 0

#1031 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 17 July 2017 - 11:02 AM

Случай из жизни . На трансформаторе , в подстанции бригада слеарей поменяла резиновую прокладку . Наш электрик контролировал процесс. Во время затяжки у слесаря аш вены вздувались от напряга. После ухода мастеров, я взял ключ проверить , оказались гайки слегка поджаты. Смысл этого цирка в том что через пару месяцев масло вытечет и они опять приедут за деньгами. Вывод : все проконтролировать , только глазами не возможно

Я ж писал выше, как все скорей всего произошло, они со вей дури завернули один болт и сорвали его, плюнули на остальные и оставили как есть, за динамометрическим ключом идти лень, никто-ж не видит, итак сойдет.


  • 0

#1032 Harwest

Harwest

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Рыбалка, машины, отдых

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 17 July 2017 - 02:27 PM

Валер, НИРФИ вполне можно ставить, по крайней мере альтернативы за такие деньги ему нет! Просто за "мастерами" глаз да глаз нужен, только на 5 минут стоит отвернуться, как они тебе накакают. Если бы они эти болты изначально протянули, а ещё лучше применили фиксатор резьбы, этого-бы не произошло. А напомни, какое у тебя передаточное число?

У меня передаточное 3,54. Все таки подумываю поставить сейчас свободный диф, а со временем в передок поставить самоблок от НИРФИ. А то что то у меня сейчас расходы по машине превышают доходы и расходы на семью. Как то это не правильно.


Сообщение отредактировал Harwest: 17 July 2017 - 02:27 PM

  • 0

#1033 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 17 July 2017 - 03:53 PM

У меня передаточное 3,54. Все таки подумываю поставить сейчас свободный диф, а со временем в передок поставить самоблок от НИРФИ. А то что то у меня сейчас расходы по машине превышают доходы и расходы на семью. Как то это не правильно.

О блин! 3.54 как выяснилось очень редкий, береги главную пару, найти новую практически невозможно. А свободный диф есть где взять? И по чем?


  • 0

#1034 Harwest

Harwest

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Рыбалка, машины, отдых

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 17 July 2017 - 04:02 PM

О блин! 3.54 как выяснилось очень редкий, береги главную пару, найти новую практически невозможно. А свободный диф есть где взять? И по чем?

Найти главную пару можно но накладно и по средствам и по времени. Диф ищу. Надеюсь Петя поможет с этой проблемкой.


  • 0

#1035 Harwest

Harwest

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Рыбалка, машины, отдых

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 18 July 2017 - 02:39 PM

Всем доброго времени суток! В связи с решением немного поднять машину необходимо купить верхние опоры амортизаторов. Но я всегда покупал только на emex, exist или Автодок. Но этого товара или нет у них, или цена в 6 раз выше или доставка 3 месяца.
Отсюда и вопрос: какие ещё есть проверенные интернет магазины с хорошими ценами и без кидалова (а то что-то его развелось последнее время).


Отправлено используя Tapatalk
  • 0

#1036 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1787 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 18 July 2017 - 02:59 PM

Всем доброго времени суток! В связи с решением немного поднять машину необходимо купить верхние опоры амортизаторов. Но я всегда покупал только на emex, exist или Автодок. Но этого товара или нет у них, или цена в 6 раз выше или доставка 3 месяца.
Отсюда и вопрос: какие ещё есть проверенные интернет магазины с хорошими ценами и без кидалова (а то что-то его развелось последнее время).


Отправлено используя Tapatalk

Около года назад покупал в Никамото, 260руб за шт , дней десять ждал , пункт выдачи на Российской
  • 0

#1037 Harwest

Harwest

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Рыбалка, машины, отдых

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 18 July 2017 - 03:46 PM

Около года назад покупал в Никамото, 260руб за шт , дней десять ждал , пункт выдачи на Российской

Ок спасибо. Главное чтоб у них была доставка по краю.


Отправлено используя Tapatalk
  • 0

#1038 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1787 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 18 July 2017 - 03:59 PM

Ок спасибо. Главное чтоб у них была доставка по краю.


Отправлено используя Tapatalk

На счет этого не знаю , я сам забирал из пункта выдачи. Все расходники беру у них года три, пока не подводили.
  • 0

#1039 Harwest

Harwest

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Рыбалка, машины, отдых

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 18 July 2017 - 05:02 PM

Ясно. Спасибо.


Отправлено используя Tapatalk
  • 0

#1040 Жека Краснодар

Жека Краснодар

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:рыбалка, активный отдых

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 July 2017 - 11:17 AM

Всем доброго времени суток! В связи с решением немного поднять машину необходимо купить верхние опоры амортизаторов. Но я всегда покупал только на emex, exist или Автодок. Но этого товара или нет у них, или цена в 6 раз выше или доставка 3 месяца.
Отсюда и вопрос: какие ещё есть проверенные интернет магазины с хорошими ценами и без кидалова (а то что-то его развелось последнее время).


Отправлено используя Tapatalk

Для чего тебе верхние опоры?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых