Перейти к содержимому


Фотография

Неудобно сидеть!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#41 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 February 2016 - 10:54 AM

Какие то вы в Питере не женственные...
  • 0

#42 О048КР

О048КР

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где то ТАМ
  • Интересы:семья , дети , рыбалка , отдых на природе , мое авто )спортивный авто туризм................

  • дизель автомат
  • Имя:ВЛАДИМИР

Отправлено 27 February 2016 - 11:00 AM

Настоящие мужики короче говоря )))
  • 0

#43 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 February 2016 - 11:10 AM

Блин как можно не помещаться с комфортом, за рулём Кайрона, при росте до 1м80 вообще не понимаю. У меня почти 2 метра, мне комфортно. Причём есть возможность изменять позу и ни чего ни куда не упирается. :unknw:


  • 1

#44 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 February 2016 - 11:29 AM

Блин как можно не помещаться с комфортом, за рулём Кайрона, при росте до 1м80 вообще не понимаю. У меня почти 2 метра, мне комфортно. Причём есть возможность изменять позу и ни чего ни куда не упирается. :unknw:

Узковато. :pardon:
  • 0

#45 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 February 2016 - 12:05 PM

педаль газа -уродливая

Во во
  • 0

#46 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 February 2016 - 12:11 PM

Вся беда в педали газа
  • 0

#47 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 February 2016 - 12:55 PM

Узковато. :pardon:

суслику урезать пайку зерна.. :dolf_ru_267:


  • 1

#48 Муфаса

Муфаса

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воскресенск
  • Интересы:Фотография

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 27 February 2016 - 04:43 PM

Думал только у меня бзик с положением сиденья ))) Для себя долго, очень долго подбирал удобные настройки. Процесс затягивался еще из-за двойно


  • 0

#49 Муфаса

Муфаса

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воскресенск
  • Интересы:Фотография

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 27 February 2016 - 05:00 PM

Думал только у меня бзик с положением сиденья ))) Для себя долго, очень долго подбирал удобные настройки. Процесс затягивался еще из-за двойной регулировки подушки. Вроде найдешь положение для корпуса - тут бац! - руки до руля не достают ))) Была бы у нас регулировка руля по вылету - я бы машину каждое утро целовал  :dolf_ru_535: В общем на протяжении двух или, скорее всего трех недель, я садился утром в машину, начинал регулировку сидения, делал это на протяжении всего дня. К вечеру вроде понимал, что мне стало более-менее удобно ездить, но когда на следующий день садился в машину, все начиналось сначала. Сам уже осознаю, что это "загон", но ничего не мог с этим поделать. В итоге путем огромного количества проб и ошибок нашел ИДЕАЛЬНОЕ положение сиденья. Теперь сказать, что ездить стало комфортно - это ничего не сказать  :Laie_68:  


  • 0

#50 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9064 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 February 2016 - 05:24 PM

Думал только у меня бзик с положением сиденья ))) Для себя долго, очень долго подбирал удобные настройки. Процесс затягивался еще из-за двойной регулировки подушки. Вроде найдешь положение для корпуса - тут бац! - руки до руля не достают )))

Была бы у нас ...

... путем огромного количества проб и ошибок нашел ИДЕАЛЬНОЕ положение сиденья. Теперь сказать, что ездить стало комфортно - это ничего не сказать  :Laie_68:  

 

Тэк-с, и что же за такое идеальное положение сиденья нашел?

Не рыбацкий ли ящик (или табуретку) вместо сиденья вклячил? :unknw:

На рыбалке, мля, на ящике можно целый день сидеть - и ни хрена, поясница и спина не маячат  :dolf_ru_267:

 

Вопрос не праздный - тоже иногда "загоняюсь", если на дальняк ездить, то с перспективой без поясницы на сутки, то есть это место между 5-й точкой и "талией у дяди", выше 5-й и ниже пояса - что это.

 

Правильно говоришь про настройку.

Даже и не знаю, как настраивать  :unknw:

 

Вернемся к твоему "идеальному положению"... Фотку (профессиональную, с макетом скелета на сиденье) мона со стороны левого бока с открытой водительской дверью и параметры прокладки - длина, ширина, толщина  :dolf_ru_535:


Сообщение отредактировал Uygur: 27 February 2016 - 05:25 PM

  • 0

#51 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 February 2016 - 05:28 PM

Думал только у меня бзик с положением сиденья ))) Для себя долго, очень долго подбирал удобные настройки. Процесс затягивался еще из-за двойной регулировки подушки. Вроде найдешь положение для корпуса - тут бац! - руки до руля не достают ))) Была бы у нас регулировка руля по вылету - я бы машину каждое утро целовал  :dolf_ru_535: В общем на протяжении двух или, скорее всего трех недель, я садился утром в машину, начинал регулировку сидения, делал это на протяжении всего дня. К вечеру вроде понимал, что мне стало более-менее удобно ездить, но когда на следующий день садился в машину, все начиналось сначала. Сам уже осознаю, что это "загон", но ничего не мог с этим поделать. В итоге путем огромного количества проб и ошибок нашел ИДЕАЛЬНОЕ положение сиденья. Теперь сказать, что ездить стало комфортно - это ничего не сказать  :Laie_68:  

Я тебе больше скажу. Три года не могу усесться в машине(не кай) с электр. рег сиденья. То жапа в пол, то колени под мышки))).

Кайрон купил,- сел, в автосалоне, и мне удобно :dolf_ru_535: . Не понимаю, как можно ездить полтора года на неудобном сиденье  :unknw:  :dolf_ru_535:


  • 0

#52 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 February 2016 - 05:30 PM

Кайрон-машина для солидных людей!!!
  • 0

#53 Муфаса

Муфаса

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воскресенск
  • Интересы:Фотография

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 27 February 2016 - 05:47 PM

Тэк-с, и что же за такое идеальное положение сиденья нашел?

Не рыбацкий ли ящик (или табуретку) вместо сиденья вклячил? :unknw:

На рыбалке, мля, на ящике можно целый день сидеть - и ни хрена, поясница и спина не маячат  :dolf_ru_267:

 

Вопрос не праздный - тоже иногда "загоняюсь", если на дальняк ездить, то с перспективой без поясницы на сутки, то есть это место между 5-й точкой и "талией у дяди", выше 5-й и ниже пояса - что это.

 

Правильно говоришь про настройку.

Даже и не знаю, как настраивать  :unknw:

 

Вернемся к твоему "идеальному положению"... Фотку (профессиональную, с макетом скелета на сиденье) мона со стороны левого бока с открытой водительской дверью и параметры прокладки - длина, ширина, толщина  :dolf_ru_535:

Хорошо, с фоткой заморочаюсь на днях. Рост 186, вес около 100. Положение тела не как на стуле за школьной партой, а немного полулежа, но так, чтобы и руль не кончиками пальцев крутить )) Правой руке, лежащей на подлокотнике, идеально удобно переключать передачи двигая только кистью. В общем не нарадуюсь  :wink: Но это пол беды... В том году летом менял пружины. Приехал в сервис, загнал машину и пошел гулять. После замены звонят из сервиса, мол приходите, забирайте. Прихожу, машина стоит на улице метрах в 10 от ворот. Ну ладно - выгнал мастер машину из бокса - чего тут криминального? И тут, сев за руль... я холодным потом покрылся ))) Этот... мастер чтобы проехать несколько метров поменял настройки сиденья! Сдвинул вперед, спинку поднял, абзац, короче! Я его чуть не проклял тогда. ))) Опять несколько дней, уже не помню сколько, ездил сидение настраивал.


  • 0

#54 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 February 2016 - 05:50 PM

Кайрон-машина для солидных людей!!!

Особенно сзади )))).

Пора включать голосовалку- метр пятьдесят- понтуются. Метр восемьдесят и выше-,понтуются. Промежуток- не хватило на лекус)))))))).


  • 0

#55 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 01 March 2016 - 08:32 AM

В январе 2011 году я заходил в автосалон Ссанг Йонг и когда сел в Кайрон, мне было дискомфортно, особенно тесно ногам, правое колено особенно - не удобно, но когда в апреле 2011 года все же купил Кайрон - ибо не было альтернативы для меня  :ganj2:  , но сейчас мне комфортно и все такое - причина - привык, давайте не будем говорить, что Кайрон удобная машина для водителя - нет не удобное (конечно сейчас каждый скажем это личное мнение, а вот в москвиче еще хуже и т.д. ), но все же не удобное для водителя!  :du: сейчас, когда есть шикарные в лексусах, мерседесах, бмв, вольво - кресла, не понимаю, чего нельзя сделать такие сидухи, ведь ну что там: железо - форма-каркас, пароллон и типо того, кож.зам или тряпка и все!!!!!! 


  • 0

#56 Йоссариан

Йоссариан

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

  • дизель механика

Отправлено 02 March 2016 - 07:08 AM

В январе 2011 году я заходил в автосалон Ссанг Йонг и когда сел в Кайрон, мне было дискомфортно, особенно тесно ногам, правое колено особенно - не удобно, но когда в апреле 2011 года все же купил Кайрон - ибо не было альтернативы для меня  :ganj2:  , но сейчас мне комфортно и все такое - причина - привык, давайте не будем говорить, что Кайрон удобная машина для водителя - нет не удобное (конечно сейчас каждый скажем это личное мнение, а вот в москвиче еще хуже и т.д. ), но все же не удобное для водителя!  :du: сейчас, когда есть шикарные в лексусах, мерседесах, бмв, вольво - кресла, не понимаю, чего нельзя сделать такие сидухи, ведь ну что там: железо - форма-каркас, пароллон и типо того, кож.зам или тряпка и все!!!!!! 

"На вкус и на цвет все фломастеры разные" (с)

По мне так очень удобно. Ясно, что у всех разное телосложение, разные предпочтения и привычки....

Я сел сразу - и удобно. И подлокотник на месте (кто-то выше писал: рука лежит на подлокотнике, переключаем только кистью). 

Я вот однажды в Кашкае пытался сесть - вот где уродство-то!  Всё не так.... На каких-то инопланетян сделано... (Хотя остальные ниссаны мне нравятся по посадке - даже в Микре могу сесть, а вот Кошак - ужас!)


  • 0

#57 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 March 2016 - 07:18 AM

В январе 2011 году я заходил в автосалон Ссанг Йонг и когда сел в Кайрон, мне было дискомфортно, особенно тесно ногам, правое колено особенно - не удобно, но когда в апреле 2011 года все же купил Кайрон - ибо не было альтернативы для меня  :ganj2:  , но сейчас мне комфортно и все такое - причина - привык, давайте не будем говорить, что Кайрон удобная машина для водителя - нет не удобное (конечно сейчас каждый скажем это личное мнение, а вот в москвиче еще хуже и т.д. ), но все же не удобное для водителя!  :du: сейчас, когда есть шикарные в лексусах, мерседесах, бмв, вольво - кресла, не понимаю, чего нельзя сделать такие сидухи, ведь ну что там: железо - форма-каркас, пароллон и типо того, кож.зам или тряпка и все!!!!!! 

 Вам обязательно нужно посидеть в Лендровере, который Дефендер 110. Водительское место само по себе узкое, да ещё и руль смещён в сторону. и тем не менее машина пользуется популярностью, какая Кайрону ни когда не грозит.

 Не нравится сидение. Вперёд на разборку или в магазин и можно поставить себе хоть от Мерина, хоть от самолёта.


  • 0

#58 Главный

Главный

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Маэстро

Отправлено 03 March 2016 - 03:20 PM

1) Если бы машина пользовалась популярностью, её бы не снимали с производства. Defender это то, как не надо делать в салоне автомобиля. Популярность и легендарность Дефендера это миф, который с удовольствием раскручивали англичане. Чё то как то на дорогах его не видно вообще, даже в африке. Там Тойота "не легендарна и не популярна", но каждая вторая именно она

2) Сиденье в кайроне действительно мало удобные, особенно короткая подушка. Заменить проблема из-за вшитой подушки безопасности.


  • 1

#59 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 March 2016 - 04:28 PM

 

2) Сиденье в кайроне действительно мало удобные, особенно короткая подушка. Заменить проблема из-за вшитой подушки безопасности.

В кайронах нет подушек в сиденьях. :unknw: Только боковые шторки на стекла, стоят под обшивкой потолка.


  • 0

#60 Главный

Главный

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Маэстро

Отправлено 03 March 2016 - 04:57 PM

Пойду сиденье ковырять, там у меня пластиковая заглушка и на ней написано  SRS. Рекламный трюк?!


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых