Перейти к содержимому


Антифриз. Выбор и замена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 619

#581 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 18 February 2020 - 04:59 PM

Ну Ликви лейте,тот вообще —35.5°.Какие то 0.13 откопали и прям все,писец.Тем более результаты 5давности журнала За рублем.
  • 0

#582 kanat

kanat

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:АКТОБЕ

  • бензин механика
  • Имя:Канат

Отправлено 18 February 2020 - 05:28 PM

У меня 2 года как залил Felix g12, в бочке чистый ОЖ, МЛЯ ЧЕ ТЕПЕРЬ СРОЧНО МЕНЯТЬ?

Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk
  • 0

#583 Sakreder

Sakreder

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елец
  • Интересы:Приборный поиск

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 February 2020 - 05:30 PM

У меня 2 года как залил Felix g12, в бочке чистый ОЖ, МЛЯ ЧЕ ТЕПЕРЬ СРОЧНО МЕНЯТЬ?

Отправлено с моего DRA-LX2 через Tapatalk

Зря, походу я тут панику поднял)))


  • 0

#584 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 18 February 2020 - 06:35 PM

Ну почему,может кому и пригодиться.По сути то,все одно и то же,только цвет,да присадки разные.Основа то одна,этиленгликоль,вода и добавки.

Сообщение отредактировал Василий Мытищи: 18 February 2020 - 06:38 PM

  • 0

#585 Вува

Вува

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки МО
  • Интересы:Езжу на рекстон хвт

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 February 2020 - 12:05 PM

Ну почему,может кому и пригодиться.По сути то,все одно и то же,только цвет,да присадки разные.Основа то одна,этиленгликоль,вода и добавки.

Так точно!
взял 10 кг норда,поменял вместе с термостатом два года отьездил и продал, сейчас новый хозяин ездит и в ус не дует,проверяли прибором усе у порядке.
  • 0

#586 Aeroplane

Aeroplane

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

  • бензин механика
  • Имя:Василий

Отправлено 23 February 2020 - 06:45 PM

Залит у меня Felix G12+, залил давно точно не вспомню, года 4,может 5 назад, в этой теме где то я уже писал. 159500 км пробег на данный момент, по машине все нормально, так что ничего плохого про данный антифриз не скажу


У меня то же самое. На каком то из первых ТО на гарантии ещё налили Феликс. Так и езжу. Сколько раз менял не помню , но тоже на Феликс. 213ткм , 8 лет. Тьфу тьфу, нет проблем.
  • 0

#587 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 24 February 2020 - 03:27 AM

Когда в далеком 2008г. делал ТО-0, то удалось почитать сервис-мануал на официальном сервисе.

Сервисмены боялись новой машины и старались делать все по своему сервис-мануалу.

Кроме антифриза Glycoshell (нынче она именуется Shell Premium Antifreeze LongLifeиного для замены там не было.

Его и заливал на бывшем, менял 3 раза путем замещения за 2-3 приема.

 

Так вот, сфоткал там некоторые странички для интереса, потом отекстовал:

"Glycoshell – карбоксилатная охлаждающая жидкость, произведенная по современной технологии органических кислот (ОАТ). В основе лежит этиленгликоль высочайшего качества, а также набор карбоновых органических присадок. Такие ОЖ считаются наиболее безопасными и экологичными. В составе отсутствуют нитриты, амины, фосфаты, силикаты, бораты – вещества, не только приводящие к образованию внутри системы охлаждения нежелательных отложений, но и загрязняющие окружающую среду.

Glycoshell обеспечивает надежную защиту двигателя от перегрева и замерзания, поддерживает чистоту внутри системы и предотвращает возникновение коррозии.

Этот антифриз подходит для использования во всех современных двигателях, работающих на разных видах топлива и обеспечивает защиту алюминиевым частям под высокой нагрузкой. Поддерживает нормальную работоспособность всех основных узлов системы, включая радиатор, водяной насос, головки блока цилиндров, блок цилиндров".

 

Нынче в интернетах эта страница без изменений, только название другое.


  • 0

#588 ДИДО

ДИДО

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратовская область г. Пугачёв

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 November 2020 - 04:39 PM

Всем привет! Подскажите по выбору антифриза) 

У меня кайрон 14 года. Что именно залито - не знаю,но цвет розовато красноватый. Думаю залить антифриз от лукойла G12 red, но где то прочитал,что для машин 13-14года надо G 12++. Вот теперь думаю подойдёт ли от лукойла или надо какой то другой? Подскажите кто разбирается в этом!!


  • 0

#589 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 November 2020 - 05:15 PM

Всем привет! Подскажите по выбору антифриза)
У меня кайрон 14 года. Что именно залито - не знаю,но цвет розовато красноватый. Думаю залить антифриз от лукойла G12 red, но где то прочитал,что для машин 13-14года надо G 12++. Вот теперь думаю подойдёт ли от лукойла или надо какой то другой? Подскажите кто разбирается в этом!!

Подойдёт. 14 год владик сборка. Лили луку g12 на заводе.

Отправлено с моего SM-A217F через Tapatalk
  • 0

#590 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 07 November 2020 - 08:43 PM

Всем привет! Подскажите по выбору антифриза) 

У меня кайрон 14 года. Что именно залито - не знаю,но цвет розовато красноватый. Думаю залить антифриз от лукойла G12 red
 

смело льем. жижа годная и относительно дешевая


  • 0

#591 ДИДО

ДИДО

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратовская область г. Пугачёв

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 November 2020 - 06:59 AM

Подойдёт. 14 год владик сборка. Лили луку g12 на заводе.

Отправлено с моего SM-A217F через Tapatalk

 

смело льем. жижа годная и относительно дешевая

Спасибо, будем брать!!!


  • 0

#592 Виктор37

Виктор37

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 10 November 2020 - 02:18 PM

Купил в прошлом году на заправке лукойл(франшиза), закипел в пробке. Дома налил в ковш и градусник туда. Закипел при 94*. Зимой морозов не было, по этому про замерзание сказать ничего не могу. Причиной покупки явилась низкая цена, 600 рублей за 10 кг. Кому дорог двигатель, не покупайте эту дрянь.

Прикрепленные изображения

  • 0_IMG_20201110_150804.jpg

Сообщение отредактировал Виктор37: 10 November 2020 - 02:21 PM

  • 0

#593 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 November 2020 - 03:30 PM

Купил в прошлом году на заправке лукойл(франшиза), закипел в пробке. Дома налил в ковш и градусник туда. Закипел при 94*. Зимой морозов не было, по этому про замерзание сказать ничего не могу. Причиной покупки явилась низкая цена, 600 рублей за 10 кг. Кому дорог двигатель, не покупайте эту дрянь.

 

Абассяцца  :hi-hi: - если набрать название продавца на канистре и проверить в поисковике.

Этих торгашей под наименованием "Дзержинская химическая компания", примазавшихся к химкомбинату у них видимо-невидимо, и все только продают.

Кто-то уже ликвидирован в реестре ЕГРЮЛ, кто-то еще продает...

Бодяжат, уроды, оптовыми тоннами, иначе нет смысла перепродажи.

Такие же уроды продают фасовку.


  • 0

#594 Виктор37

Виктор37

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 10 November 2020 - 03:37 PM

Самое хреновое, что они до сих пор торгуют этой гадость. Лукойл бред отобрал у наших заправок,а они один хрен кричат что у них качество лукойл. Смешно. Ходил ругаться, бесполезно. У нас сертификаты и т. д и т. п, а канистра вам просто попалась такая. Как_то так.
  • 0

#595 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 November 2020 - 05:21 PM

Наша техника очень чувствительна к качеству ГСМ, рекомендую посмотреть на оф. сайте ЛукОйла официальные АЗС, а не франчайзинговые ИП-шки.

Наберите в Яндексе "Лукойл официальные азс"  и выберете свой регион.

Можете на свои АЗС под брендом Лукойла там же на сайте ябеду написать.


  • 0

#596 rexalix

rexalix

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа
  • Интересы:создание настольных и цифровых игр, растить детей, природа

  • бензин автомат
  • Имя:Руслан Андреевич

Отправлено 23 November 2020 - 08:12 AM

у меня низкий уровень антифриза был как взял с автосалона, настолько зелёный что узнал это только когда попросил ребят, которые ГБО устанавливали, прокомментировать моменты по машине, если что заметят. Долил литр, на следующий день ещё два литра, до нормы - сейчас смотрю, через сутки примерно, уровень значительно ниже нормы. То есть куда-то ушло, я так понимаю либо полости пустые заполнились, либо течка где-то есть. 

Что думаете, тратить деньги и время на доливку антифриза чтобы убедиться что есть течка или пойти и сразу загнать в автосервис? Мне и то и другое дорого, вчера на яндекс-такси 12 часов без перерывов возил, чистыми всего лишь две тысячи рублей вышло =^___^= сейчас за продуктами сходил, тысячу рублей как ветром сдуло - базовые продукты и пару фруктов. В общем я это к тому что если кто-то даст рекомендацию толковую, в сервис или доливать, то я буду очень признателен. Использовать планирую G-12 или G-12+ красный, скорее всего от Felix, а что за дичь такая G12 с двумя плюсами ещё не успел изучить 


  • 0

#597 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1434 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 23 November 2020 - 09:48 AM

...сейчас смотрю, через сутки примерно, уровень значительно ниже нормы. То есть куда-то ушло, я так понимаю либо полости пустые заполнились, либо течка где-то есть. 
...

похоже ваша тема: http://kyron-clan.ru...не-прокладки-г/


  • 0

#598 rexalix

rexalix

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа
  • Интересы:создание настольных и цифровых игр, растить детей, природа

  • бензин автомат
  • Имя:Руслан Андреевич

Отправлено 24 November 2020 - 05:12 PM

антифриз.JPG в общем утром с Солнцем смог разглядеть что в одном сочленении узла от ГБО этот антифриз и протекает. Поехал к ребятам, которые устанавливали, они всё затянули. В итоге мест протечки было не одно, а два. Завтра гляну уровень антифриза, надеюсь будет в норме. 

Заливал G12++ красный, теперь только такой. Дороговато для меня, но даже после ментальной обработки от нескольких работников автосервиса на тему того что мешай что хочешь с чем хочешь лишь бы цвет был одинаковый - по-прежнему не верю в то что спецификации созданы производителем от балды. Прикрепляю скриншот с сайта https://autogener.ru...1-2008-2014.php где выхватил себе инфу по моему кайрону тринадцатого года выпуска. Забавно, кстати, что в магазине даже про цвет сотрудники говорят что это всего лишь цвет и заливай мол что хочешь. В общем автосервисам и магазинам верить не собираюсь, только дотошное изучение матчасти. Лучше переплачу за G12++, чем буду платить кредит за машину, которая даже с места тронуться не может ))


Сообщение отредактировал rexalix: 24 November 2020 - 05:14 PM

  • 1

#599 nonconformist

nonconformist

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Nonconformist

Отправлено 25 November 2020 - 09:20 AM

Смотрите антифризы Ниагара. Ребята серьёзные, сертификаты на сайте от Дойц и прочих монстров есть. Лью от Субару до Геленов и Ку8. И ценник вменяем, в отличие от Грин Кул. 


  • 0

#600 Brooka

Brooka

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:brook

Отправлено 28 March 2021 - 11:52 AM

Подойдёт. 14 год владик сборка. Лили луку g12 на заводе.

Полез искать, а что именно брать из Лукойла, и понял, что вариантов несколько, привожу партномера:

АНТИФРИЗ ЛУКОЙЛ G12 RED красный

227392 - 1 л

227391 - 5 л

227390 - 10 л 

АНТИФРИЗ ЛУКОЙЛ желтый G12

227373 - 1 л

227374 - 5 л

ЛУКОЙЛ АНТИФРИЗ HD G12, по спецификации цвет розовый-лиловый

3097240 - 1 л

3097242 - 5 л

ЛУКОЙЛ АНТИФРИЗ HD G12 К (К - это концентрат!!!), по спецификации цвет лиловый-фиолетовый, после разбавления видимо станет розовый-лиловый 

3096173 - 1 л

3096176 - 5 л

По концентрату не очень понятно как его разбавлять, обычно 50 на 50, но в спецификации про это ни слова, а плотность HD G12 К - 1123, тогда как HD G12 - 1075, G12 RED - 1073. Путем несложных математических вычислений получаем, что для получения 10 л антифриза и создания плотности примерно как в HD G12 и G12 RED нужно смешать 6 литров концентрата и 4 литра воды. Маркетологи руку приложили похоже...

Я так понимаю брать можно любой вариант исходя из того что в наличии и что дешевле

Кстати, 10 литров хватает или лучше брать 11?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых