Перейти к содержимому


Фотография

ТО-60 000


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#181 великий

великий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Южное Бутово
  • Интересы:интересов много(рыбалка)

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 13 January 2013 - 09:48 AM

Шелл Хеликс Ультра и Шелл Хеликс Ультра Экстра, это совершенно разные масла и не только по вязкости, но и по физико-химическим показателям. А великому льют Ультру, а не Ультру экстра скорее всего.

Великий, Вам льют Шелл Хеликс Ультра 5W-40? Ведь так?

да так
  • 0

#182 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 13 January 2013 - 11:12 AM

Мне так кажется что официалы везде льют Шелл Ультра 5W-40 в Москве,у меня такое же масло залито!

да так

Именно так и есть. Но официалы льют Шелл Хеликс Ультру, а не Ультру Экстра. У Од Ультру Экстру будут лить в дизель Нью Актион, там сажевый фильтр.
Для Bahtoo повторюсь Шелл Хеликс Ультра Экстра 5W-30 малозольник, а Шелл Хеликс Ультра 5W-40 полнозольник и более живучий в дизиле.
  • 0

#183 Bahtoo

Bahtoo

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

  • дизель автомат
  • Имя:Бахтияр

Отправлено 13 January 2013 - 03:38 PM

Именно так и есть. Но официалы льют Шелл Хеликс Ультру, а не Ультру Экстра. У Од Ультру Экстру будут лить в дизель Нью Актион, там сажевый фильтр.
Для Bahtoo повторюсь Шелл Хеликс Ультра Экстра 5W-30 малозольник, а Шелл Хеликс Ультра 5W-40 полнозольник и более живучий в дизиле.

Тогда лучше через 5 тыс. км поменять да? а сейчас можно не париться?! Вот что делает с человеком переизбыток информации)))
  • 0

#184 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 13 January 2013 - 04:01 PM

Тогда лучше через 5 тыс. км поменять да? а сейчас можно не париться?! Вот что делает с человеком переизбыток информации)))

Примерно так и можно.
  • 0

#185 великий

великий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Южное Бутово
  • Интересы:интересов много(рыбалка)

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 13 January 2013 - 04:11 PM

Тогда лучше через 5 тыс. км поменять да? а сейчас можно не париться?! Вот что делает с человеком переизбыток информации)))

не парься Бахтияр, зато теперь просвещён, соответственно ВООРУЖЁН
  • 0

#186 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 13 January 2013 - 05:05 PM

Bahtoo. Если хочешь только Шелл и 5W-30, то могу посоветовать Shell Helix Ultra E 5W-30 (не путать с Экстрой). Это новое масло полнозольник в вязкости 5W-30. Попробуй может попрет.
  • 1

#187 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 13 January 2013 - 05:30 PM

Shell Rimula X SAE 15W40 что можете сказать по этому маслу,в смысле применения на наших авто.
  • 0

#188 николаеч***

николаеч***

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:иваново
  • Интересы:комп.машины

  • дизель автомат
  • Имя:виталий

Отправлено 13 January 2013 - 05:31 PM

добрый день прочитал всю ветку от и до появились вопросы и много,машину взял меньше месяца 2008 года ноябрь набережные члены,обслуживатся у дилеров нет возможности и нет желания отдовать такие деньги,единственное ,что напугало после прочтения ветки это коробка автомат,как менять жидкость,зима просто нет возможности залесть под машину посмотреть индексы цифры на коробке что-бы точно разобраться самому ,сильно спину этой зимой простудил,как определить какой у меня мост,мосты ,не заглядывая,если меня читают ивановские обладатели авто ,кто сам обслуживает своё авто ,подскажите где в иваново берете расходники и масла,может подскажите где есть професионалы кроме дилеров ,которые реально могут посмотреть машину советы дать ,хорошие и если потребуется отремонтировать,спасибо за понимание кто откликнится ,машине все в моих руках,как младенцу полмесяца.
  • 0

#189 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 14 January 2013 - 06:17 AM

Shell Rimula X SAE 15W40 что можете сказать по этому маслу,в смысле применения на наших авто.

Применительно к дизелю Санг Йонг это масло Имхо не есть нормальный выбор. Вообще оно рассчитано для магистральных грузовиков и тяжелой техники. Еще оно очень густое (если говорить русским языком). Еще, оно находится в листе допусков МВ 228,3, а эти допуски не для моторов 600 серии с турбокомпрессором. Вывод: Это масло не подходит к легковому турбо дизелю Санг Йонг. Если бы у Вас был атмосферник, то можно было попробовать, но я бы лично не стал этого делать.
  • 0

#190 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 14 January 2013 - 06:57 AM

Применительно к дизелю Санг Йонг это масло Имхо не есть нормальный выбор. Вообще оно рассчитано для магистральных грузовиков и тяжелой техники. Еще оно очень густое (если говорить русским языком). Еще, оно находится в листе допусков МВ 228,3, а эти допуски не для моторов 600 серии с турбокомпрессором. Вывод: Это масло не подходит к легковому турбо дизелю Санг Йонг. Если бы у Вас был атмосферник, то можно было попробовать, но я бы лично не стал этого делать.

Я не в свою.Компания УАЗ дизельный приобрела и в следующем месяце уезжаем далеко от цивилизации,вот и хотел узнать могу ли я заливать это масло.Масла много,а другого не предвидится,все дизельные генераторы у меня на таком работают.
  • 0

#191 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 14 January 2013 - 06:58 AM

добрый день прочитал всю ветку от и до появились вопросы и много,машину взял меньше месяца 2008 года ноябрь набережные члены,обслуживатся у дилеров нет возможности и нет желания отдовать такие деньги,единственное ,что напугало после прочтения ветки это коробка автомат,как менять жидкость,зима просто нет возможности залесть под машину посмотреть индексы цифры на коробке что-бы точно разобраться самому ,сильно спину этой зимой простудил,как определить какой у меня мост,мосты ,не заглядывая,если меня читают ивановские обладатели авто ,кто сам обслуживает своё авто ,подскажите где в иваново берете расходники и масла,может подскажите где есть професионалы кроме дилеров ,которые реально могут посмотреть машину советы дать ,хорошие и если потребуется отремонтировать,спасибо за понимание кто откликнится ,машине все в моих руках,как младенцу полмесяца.

Ставите на нейтраль, домкратите обе стороны машины и крутите колеса, если оба колеса при вывешанном состоянии крутятся в одну сторону, то у вас LSD мост, если в разные стороны, то обычный мост, насколько я помню в 2008 году ставили или LSD, или обычный свободный дифф, LD появились позже, а еще проще это наличие системы ESP, если ESP есть , то у вас обычный свободный дифф, если ESP нет, то тогда можно домкратить, ну или на подъемник, в любом автосервисе....
Коробку можно пробить по горячей линии SYmotor, да и мосты тоже, звоните на горячую линию, называете VIN, подаете запрос, в ответ вам дают данные по машине....
Расходники и запчасти вот тут:http://www.exist.ru/...cts.aspx?id=134, в Иваново есть офис...
А вообще, при покупке б/у автомобиля, желательно делать полную диагностику....

Сообщение отредактировал au80: 14 January 2013 - 06:59 AM

  • 0

#192 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 14 January 2013 - 08:44 AM

Я не в свою.Компания УАЗ дизельный приобрела и в следующем месяце уезжаем далеко от цивилизации,вот и хотел узнать могу ли я заливать это масло.Масла много,а другого не предвидится,все дизельные генераторы у меня на таком работают.

Если УАЗ не турбовый, то скорее всего проблем не будет, ну если только с запуском. А вообще надо смотреть по допускам Ивеко, на УАЗах вроде этой конторы моторы стоят.
  • 0

#193 николаеч***

николаеч***

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:иваново
  • Интересы:комп.машины

  • дизель автомат
  • Имя:виталий

Отправлено 05 February 2013 - 06:12 PM

Бывалый спасибо за помощь


  • 0

#194 stalker81

stalker81

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Артем

Отправлено 25 February 2013 - 07:49 PM

Товарищи, помогите с подбором з/ч на ТО-60. Само ТО, галка в сервисной уже не интересуют. Главное работы сделать.

Машину только будем покупать в субботу и хотелось бы в тот же день заранее ТО сделать, т.к. потом гнать далеко. Пока не очень владею, где и как искать запчасти, elcats дает общий каталог без комплектаций.

Двигатель 2.3 бензин, автомат 4-ступка.По расходникам нашел следующее:

Фильтр топливный в сборе 2240011202 Ssang Yong 1 шт
Свеча зажигания "Super Plus" 0242229659 Bosch 4 шт
Фильтр масляный двигателя 1621803009 Ssang Yong 1 шт
Фильтр воздушный двигателя 2319009001 Ssang Yong 1 шт
Фильтр кондиционера воздушный 68111-091A0 Ssang Yong 1 шт
Прокладка сливной пробки 9777112180 Ssang Yong 1 шт

Подскажите, какие жидкости на бензин 4-ступку? Нужен ли вин, или достаточно инфы выше?
Действительно ли в двигатель 2,3 около 7-8 литров масла влезает?

Заранее благодарю!

P.S. читал тут много жалоб на цену топливного, у меня он оригинал стоит 700 рублей, а все перечисленное выше на 2000 руб пока вышло.

Сообщение отредактировал stalker81: 25 February 2013 - 07:51 PM

  • 0

#195 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 February 2013 - 06:35 AM

По расходникам все верно, кроме прокладки сливной пробки 9777112180 Ssang Yong. Она идет в комплекте с масляным фильтром. Могу еще посоветовать, если конечно есть у Вас "Автодок" или "Экзист". Там цены немного поинтереснее. Имхо конечно, но можно взять расходники не оригиналы, выйдет 2000 тыр. с оригинальным топливным фильтром по цене 700 р. (он так примерно и стоит), дорогой топливный для дизеля, тем более Вам гарантия не нужна. Посмотрите ветку оригиналы или не оригиналы, может что найдете. По маслу в двигатель, там 7,5 л масла. По жижам в коробас и мосты здесь на форуме все есть. Потратьте час полтора и все найдете. Я бы и рад помочь , но у меня просто времени нет написать Вам про жижи, приеду только завтра. Да и чтобы подсказать надо знать где Вы живете, как собираетесь эксплуатировать авто. Как-то так, в общем и целом.

Сообщение отредактировал Рокфор: 26 February 2013 - 06:36 AM

  • 0

#196 stalker81

stalker81

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Артем

Отправлено 26 February 2013 - 09:50 AM

Рокфор, спасибо! Разумеется, буду вечером форум дальше курить по возможности, днем времени нет совсем. Если будет возможность по жижам, отпишите. Режим эксплуатации щадящий, 90% по асфальту, остальные 10 - грунтовка. Пробег примерно до 10 000 в год.

Ценники как раз в экзисте смотрел, у меня там скидка нормальная.

Сообщение отредактировал stalker81: 26 February 2013 - 09:51 AM

  • 0

#197 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 February 2013 - 06:41 AM

Рокфор, спасибо! Разумеется, буду вечером форум дальше курить по возможности, днем времени нет совсем. Если будет возможность по жижам, отпишите. Режим эксплуатации щадящий, 90% по асфальту, остальные 10 - грунтовка. Пробег примерно до 10 000 в год. Ценники как раз в экзисте смотрел, у меня там скидка нормальная.

Если в Экзисте, то посмотри на этом форуме ветки, "воздушный фильтр", "масляный фильтр" ради интереса, там есть описание фильтров различных. и по цене в два-три раза дешевле. По мне Фильтра можно, как масляный так и воздушный покупать, любой Корейской конторы. ценою масляные от 90-100 руб и немного выше, воздушные от 180 руб до 300 р. Это конторы AMD, Onuri, Parts mall, Power-q,Yuil Filter, Filter Master. Я выкидывал и фотки и описания фильтров и воздушных и масляных.. Так, что дерзай.
Чтобы определиться с жижами нужно знать где ты эксплуатируешь авто, Север,Юг, или где териториально? По асфальту или нет, это второй вопрос.
  • 0

#198 stalker81

stalker81

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Артем

Отправлено 27 February 2013 - 05:01 PM

Рокфор, территориально Башкирия, посередине между Уфой и Оренбургом.
  • 0

#199 stalker81

stalker81

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

  • присматриваюсь
  • Имя:Артем

Отправлено 27 February 2013 - 06:27 PM

Записался в Нью-проксиму на субботу. Они говорят, на замену жидкости в АКПП брать 5 литров, т.к. замена не полностью, в 4-ступку подходит Dextron 3. Фильтр АКПП и прокладка поддона в таком случае не нужны?
Если нужны, то как мне найти номера на 4-ступку?
  • 0

#200 opium64rus

opium64rus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

  • дизель механика
  • Имя:Даня

Отправлено 06 March 2013 - 05:50 PM

Посоветуйте пожайлуста какие расходники и где акуальнее приобрести на Кирюху 1 дизель механика 2007г. териториальное расположение г. Саратов
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)