Перейти к содержимому


Фотография

ТО-60 000


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#141 Shash

Shash

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Купчино

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 20 November 2012 - 11:12 PM

Игорь, спасибо за ответ! Забыл в прошлом посте написать, что у меня с ESP авто.

Покурил темы Дифференциал LD и масло в задний мост , нашел, что
" .. ни с LD,ни с LSD- ESP не стыкуется ..", то есть у меня свободный дифф. получается, можно (и нужно?) лить 75W90, дабы не увеличивать расход ??

Смутили высказывания вроде "если денег не жалко тогда это - 75W/140 Так ?"
Похоже сервисмены, к которым я звонил, придерживаются этого правила, поскольку даже не спрашивая про машину сразу посчитал 75W140 в мосты. Машину брал не новую, поэтому комплектацию не нашел как называется, помню что максималка, но судя по накладным с ТО-30000, официалы заливали 80W90. Никаких наклеек на мосту не увидел.

Мутная какая-то тема, в самом деле, простой вопрос вроде, а ясности нет..
  • 0

#142 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 November 2012 - 09:11 AM

Игорь, спасибо за ответ! Забыл в прошлом посте написать, что у меня с ESP авто.

Покурил темы Дифференциал LD и масло в задний мост , нашел, что
" .. ни с LD,ни с LSD- ESP не стыкуется ..", то есть у меня свободный дифф. получается, можно (и нужно?) лить 75W90, дабы не увеличивать расход ??

Смутили высказывания вроде "если денег не жалко тогда это - 75W/140 Так ?"
Похоже сервисмены, к которым я звонил, придерживаются этого правила, поскольку даже не спрашивая про машину сразу посчитал 75W140 в мосты. Машину брал не новую, поэтому комплектацию не нашел как называется, помню что максималка, но судя по накладным с ТО-30000, официалы заливали 80W90. Никаких наклеек на мосту не увидел.

Мутная какая-то тема, в самом деле, простой вопрос вроде, а ясности нет..

80W90 прописана в мануале. А про 75W140 и официалов все понятно и так. Им надо продукт по дороже втюхать. А вопрос действительно простой. Если есть возможность то в СПб лучше залить 75W90 в мосты, если же нет, то и 80W90 попрет но немного зимой будет по гуще. А по ХХW140, имхо от него пользы ни какой в мосту со свободным дифом. Удачи,
  • 0

#143 Darhar

Darhar

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 26 November 2012 - 10:55 AM

Спасибо огромное!!!

эти масла подойдут на 6-акпп?
  • 0

#144 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 November 2012 - 11:00 AM

эти масла подойдут на 6-акпп?

нет
  • 0

#145 Darhar

Darhar

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 26 November 2012 - 06:45 PM

нет

спасибо,а какие надо заливать?
  • 0

#146 legik

legik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка, охота, погрибы, пикнички ...

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 04 December 2012 - 07:08 PM

Привет парни я от ТО 60000 просто оболдел, когда брал машину думал дизель немцы качество,в итоге каждые 30000 смена натяжителя и ремня... короче мне То 60000 встало с ремонтом 35000+ 7800 и это примерно то что я купил сам из деталей для замены, откровенно разочарован в машине...и это с скидками в ньюпроксиме...
  • 0

#147 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 05 December 2012 - 11:53 AM

Привет парни я от ТО 60000 просто оболдел, когда брал машину думал дизель немцы качество,в итоге каждые 30000 смена натяжителя и ремня... короче мне То 60000 встало с ремонтом 35000+ 7800 и это примерно то что я купил сам из деталей для замены, откровенно разочарован в машине...и это с скидками в ньюпроксиме...


Ньюпроксима уже давно не народный сервис со своими ценами... От официалов почти уже не отличаются ценники. Я ТО 60тыс. сделал частично сам, частично в сервисе (тоже ССЙ занимаются, с 90хх годов, но не Ньюпроксима), а часть вообще не делал (замерял антифриз - ещё походит эту зиму так точно, а потом и концентрата добавлю). В переднем мосту на 60 последний раз поменял, вообще думаю масло больше не менять там, ибо включается этот мост крайне редко ,чего его менять то? Вообще мне кажется на ТО 60 есть на чём сэкономить, многие работы откровенно лишние. Заменить масла в АКПП, в раздатке, заднем мосту, в двигателе, тормозуху и топливный фильтр, всё...
  • 0

#148 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 05 December 2012 - 01:11 PM

Ньюпроксима уже давно не народный сервис со своими ценами... От официалов почти уже не отличаются ценники. Я ТО 60тыс. сделал частично сам, частично в сервисе (тоже ССЙ занимаются, с 90хх годов, но не Ньюпроксима), а часть вообще не делал (замерял антифриз - ещё походит эту зиму так точно, а потом и концентрата добавлю). В переднем мосту на 60 последний раз поменял, вообще думаю масло больше не менять там, ибо включается этот мост крайне редко ,чего его менять то? Вообще мне кажется на ТО 60 есть на чём сэкономить, многие работы откровенно лишние. Заменить масла в АКПП, в раздатке, заднем мосту, в двигателе, тормозуху и топливный фильтр, всё...

Полностью поддерживаю,только думаю и тормозуху можно менять через раз или 1раз в 2года. А в АКПП-6 заменил на 50000км.Пробег 58000км,пока отказал модулятор(его заглушил),остальное все родное.

Сообщение отредактировал Nikolay: 05 December 2012 - 01:16 PM

  • 0

#149 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 05 December 2012 - 05:50 PM

эти масла подойдут на 6-акпп?

спасибо,а какие надо заливать?

FUCHS TITAN ATF 3292

Сообщение отредактировал Рокфор: 05 December 2012 - 05:52 PM

  • 0

#150 Darhar

Darhar

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 14 December 2012 - 09:26 PM

Вопрос такой какой фильтр в 6 -акпп надо брать? 1402770095 или 0572738004 (экзист) цены различные и существует ли не оригиналы?
  • 0

#151 КМВ

КМВ

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Проектирование, строительство

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 20 December 2012 - 12:13 AM

Про мосты и масла тем много, обобщающей не нашел, отпишусь в этой, т.к. она самая свежая. Во всех темах вопрос один и тот же, что лить в мосты. С одной стороны есть мануал с наклейками на агрегатах и здесь все понятно, но у меня ситуация, как и у некоторых, иная: Кая брал с рук, наклеек нет, что за мост не знаю. Готовлюсь к ТО, на улице -25, гаража нет, вывешивать машину на улице и дергать колеса для определения типа диференциала холодновато. Перечитал кучу тем на форуме и для себя выяснил: если не знаешь, что за мост, можно залить масло 75w-140 API GL-5 LS. Ключевые буквы в данном случае LS. Данное масло можно заливать в мосты с LD, LSD и свободным дифом - все верно? У меня Кай без ESP, значит мост либо с LD, либо с LSD - все правильно?
  • 0

#152 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 December 2012 - 10:07 AM

Про мосты и масла тем много, обобщающей не нашел, отпишусь в этой, т.к. она самая свежая. Во всех темах вопрос один и тот же, что лить в мосты. С одной стороны есть мануал с наклейками на агрегатах и здесь все понятно, но у меня ситуация, как и у некоторых, иная: Кая брал с рук, наклеек нет, что за мост не знаю. Готовлюсь к ТО, на улице -25, гаража нет, вывешивать машину на улице и дергать колеса для определения типа диференциала холодновато. Перечитал кучу тем на форуме и для себя выяснил: если не знаешь, что за мост, можно залить масло 75w-140 API GL-5 LS. Ключевые буквы в данном случае LS. Данное масло можно заливать в мосты с LD, LSD и свободным дифом - все верно? У меня Кай без ESP, значит мост либо с LD, либо с LSD - все правильно?

По ходу так и есть. Мост у Вас LSD или LD лейте 75W-140. Без ЕSР еще есть свободный диф в самой дешевой комплектации, но это не к вашему авто относиться, скорее всего.
  • 0

#153 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 21 December 2012 - 11:16 AM

Вот и я провел ТО-60000. Масла, фильтра, первый раз все тормозные колодки, хотя 1/3 феррадо еще на них, вот и все. Делал сам, поэтому деньги только за расходники, а сколько ушло, Вы все сами знаете примерные цены. Помню масло 4990, фильтр 370+550+720 за колодки по кругу 2700 в КПП и мосты не помню, что-то около 8000. С переднего слил, его зря поменял, практически полным не пользуюсь, задний у меня ЛСД, какого цвета слил, такого цвета и залил, в КПП и РК по цвету не отличались от залитого. Свечи не менял. Остальное с навесного по двигателю, а также подвеска, внимания по замене ничего не требует. Сейчас морозы, но АКБ родной в норме. За аренду подъемника оплатил 1000 рублей. Просто делюсь какие затраты могут быть при определенном подходе и от которых никуда не дется. Смысла нет возмущаться, что в НП мол дорого. Критика наверное по ценообразованию не актуальна. Для меня Кайрон очень бюджетная машина. Всем удачи и доброжелательного, уважительного отношения к другим.

Сообщение отредактировал mospeh: 21 December 2012 - 11:19 AM

  • 0

#154 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 21 December 2012 - 11:23 AM

Вспомнил. При проведении ТО поменял лампочку СТОП в заднем правом фонаре,левый передний габарит в фаре. Всего габаритных лампочек поменял 5 штук и 3 раза лампочки ближнего света. Последнее время очень часто перегорают именно лампочки габарита в фарах.
  • 0

#155 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 December 2012 - 01:07 PM

... фильтр 370+550+720 за колодки по кругу 2700 ...

Наверное оригиналы брал? Если брать не оригинальные фильтра, то по кругу в 600-700 рублей можно улажиться. а если еще колодки Санг син (такие стоят с завода) взять, то цена меньше в пополаме на колодках будет.
  • 0

#156 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 21 December 2012 - 06:05 PM

Наверное оригиналы брал? Если брать не оригинальные фильтра, то по кругу в 600-700 рублей можно улажиться. а если еще колодки Санг син (такие стоят с завода) взять, то цена меньше в пополаме на колодках будет.

Конечно не оригинал. Брал в магазине который рядом, он относится к системе "Техком". Правда там цены немножко выше на не оригинал, чем у других, но искать и ехать где дешевле не очень тянет. И эти цены устраивают. Адрес могу скинуть заинтересовавшимся только в личку. Так сказать строго по правилам, установленными на форуме, чтобы не выглядело в виде рекламы. К стати, коллеге по работе повезло. У него все детали подходят только оригинальные, когда покупает для ремонта своего "китайца" Hover - 4. Не оригинал из Германии и других индустриально развитых стран нигде найти не может. Может кто подскажет, а я ему предложу туда наведаться.
Фильтра: масляный, воздушный и салонный, чтобы все за 600-700, нигде не нашел, Плиз подсказку.

Сообщение отредактировал mospeh: 21 December 2012 - 06:08 PM

  • 0

#157 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 December 2012 - 06:30 PM

Конечно не оригинал. Брал в магазине который рядом, он относится к системе "Техком". Правда там цены немножко выше на не оригинал, чем у других, но искать и ехать где дешевле не очень тянет. И эти цены устраивают. Адрес могу скинуть заинтересовавшимся только в личку. Так сказать строго по правилам, установленными на форуме, чтобы не выглядело в виде рекламы. К стати, коллеге по работе повезло. У него все детали подходят только оригинальные, когда покупает для ремонта своего "китайца" Hover - 4. Не оригинал из Германии и других индустриально развитых стран нигде найти не может. Может кто подскажет, а я ему предложу туда наведаться.
Фильтра: масляный, воздушный и салонный, чтобы все за 600-700, нигде не нашел, Плиз подсказку.

А "Экзист" или "Автодок" у вас есть? Ну если не оригиналы Вы покупаете, то это очень дорого. Имхо конечно.
110 маслянный, 300 салонный и 200 рублей салонный, это вполне реально. "Автодок" и "Экзист" рулят однако.
  • 0

#158 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 December 2012 - 10:59 AM

Фильтра: масляный, воздушный и салонный, чтобы все за 600-700, нигде не нашел, Плиз подсказку.

Вот подсказка: "Автодок" фильтр маслянный SCT SH 414P цена на сегодня 91,68. ( в теме масляный фильтр я об нем писал буквально неделю назад, есть фотография) ASHIKA 200SS03 стоит 310,23 похож на оригинальный, но под своим именем дешевле. AMD AMD FC12 цена 213,69 (простой салонный) AMD AMD FC12 стоит 262,82 (угольный), про них написано много на этом форуме. Итого: 615,60 комплек фильтров с простым салонным фильтром и 664,73 комплект с угольным салонным фильтром. И это кстати не самые дешевые девайсы. В "Экзисте" хоть и по дороже, но выбор чуть поболее и подобрать комплект фильтром на сумму до 700 рупиев вполне реально. Удачи.

Сообщение отредактировал Рокфор: 22 December 2012 - 11:02 AM

  • 1

#159 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 22 December 2012 - 01:25 PM

Вот подсказка: "Автодок" фильтр маслянный SCT SH 414P цена на сегодня 91,68. ( в теме масляный фильтр я об нем писал буквально неделю назад, есть фотография) ASHIKA 200SS03 стоит 310,23 похож на оригинальный, но под своим именем дешевле. AMD AMD FC12 цена 213,69 (простой салонный) AMD AMD FC12 стоит 262,82 (угольный), про них написано много на этом форуме. Итого: 615,60 комплек фильтров с простым салонным фильтром и 664,73 комплект с угольным салонным фильтром. И это кстати не самые дешевые девайсы. В "Экзисте" хоть и по дороже, но выбор чуть поболее и подобрать комплект фильтром на сумму до 700 рупиев вполне реально. Удачи.

Спасибо Игорь. Офис Экзиста через дорогу, как то не подумал у них поискать перечисленное. Держу их на примете когда понадобится по запчастям. У них по картинке можно легко узнать каталожный номер искомой детали. Фильтра обычно беру исходя из качества исполнения. Салонный брал угольный, воздушный и масляный с внешней сеточкой, что делает сам фильтра более защищенными от механических повреждений.
  • 0

#160 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 December 2012 - 02:27 PM

Фильтра обычно беру исходя из качества исполнения. Салонный брал угольный, воздушный и масляный с внешней сеточкой, что делает сам фильтра более защищенными от механических повреждений.

В теме масляный фильтр я скинул фотки корейских не дорогих фильтров купленных в "Экзисте". Посмотреть можешь здесьhttp://kyron-clan.ru...80/page__st__20.пост 39. Цена очень приемлимая и качество изготовления лучше чем у оригинала. Масляный с внешней сеточкой совершенно не лучше, чем простой без сеточек, как и воздушный. Воздушный с сеткой актуален на дизиле с надувом, так как иногда его немного выворачивает от сильного всасывания. На бензинке он в принципе ни к чему, хватает вполне полоски которая держит гофры. Можно поробовать тех же корейцев, что и масляные фильтры. А номера на масляный 1621803009 (1041800109), воздушный 2319009000 (2319021003) и салонный 6811109530 (68111091АО). Дерзай.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых