Перейти к содержимому


Фотография

ТО-60 000


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#121 Sedoi

Sedoi

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут
  • Интересы:Машина и книги

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 02 October 2012 - 09:52 AM

2200 фильтор топлевный оригинал на дизиля

а на бензин фил. топ 900 р


У нас (в Сургуте) оригиналов не встречал, мановский - 4 200-4 600, бош - от 900 до 1500, корейский от 500 до 1 000.
Ищите и найдете.
  • 0

#122 YAARli

YAARli

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 10 October 2012 - 07:14 PM

Вот и я нактал 60 000! Посмотрел ценник и решил, что это не для меня! Хотя уже с 40 000 сошел с гарантии! Надо было что то делать! Подумал и пошел в автосервис. хотел взять расходники и сам сделать ТО. В сервесе встретил мастера который мне раньше делал ТО. Разговорились и выяснилось, что он может сделать ТО у себя в гараже, но стоить это будет по кругу 13 000 руб. "Тебе же отметка уже не нужна!?"-сказаол он. Удивился. но согласился. Итог:
1.Замена всех фильторов
2.Замена масла -раздатка, мосты, двигатель (в коробке, по его совету менять нестал т.к. он говорит. что на 60 000 оно как правило еще нормальное)
3.Замена тормозной жидкости (антифриз по его же совету тоже менять нестал. он посоветовал заменит и масло в коробке и антифриз на 80 000)
4.Прибор. по проведению диагностики, он привез с работы и соответственно почистил форсунки.
5.Там же в гараже заменил тросики ручника.
Работу провела таже бригада , что работает и в сервисе. Расходники их (мне безразлично где они их взяли).
Все это мне стоило 15 000 руб.
  • 0

#123 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 October 2012 - 07:43 PM

2.Замена масла -раздатка, мосты, двигатель (в коробке, по его совету менять нестал т.к. он говорит. что на 60 000 оно как правило еще нормальное)

Вы зря не поменяли в коробке. В МКПП меняется по мануалу на 60 тырах, а если тяжелые условия, то и на 30 тырах заменить не грех. Жижа на таком пробеге серьезно теряет свои качества и по вязкости и по противокислительным показателям и по антикорозийной защите . Как правило и антифрикционные и противопенные присадки срабатываются на таком сроке эксплуатации. А это черевато повышенным износом как шестерен, так и синхронов и как итог преждевременный выход из строя коробки передач. Хотя она у нас очень живучая, но с таким отношением может и не выдержать. И не зря инженеры СангЙонга пишут, что замена необходима на 60 тыс. км. В наших условиях менять нужно и того чаще. Я Вам советую поменять в коробке АТФ обязательно. Имхо конечно.

Сообщение отредактировал Рокфор: 10 October 2012 - 07:44 PM

  • 0

#124 YAARli

YAARli

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 10 October 2012 - 07:49 PM

За совет спасибо! Я думаю, что эту замену сделаю - сам! Хотя меня и удивила его уверенность в утвердении по поводу состояния антифриза и масла и главное то, что эти расходники у него были в наличии.
  • 0

#125 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 October 2012 - 08:07 PM

За совет спасибо! Я думаю, что эту замену сделаю - сам! Хотя меня и удивила его уверенность в утвердении по поводу состояния антифриза и масла и главное то, что эти расходники у него были в наличии.

Вообщето в коробку у нас льется трансмиссионная жидкость АТФ Декстрон. Кстати а, что он залил в раздатку? Так как в синхронах полимерные блокировочные кольца у нас. Я не знаю, на чем основывалась уверенность Вашего слесаря. Но он не прав однозначно.
  • 0

#126 YAARli

YAARli

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 11 October 2012 - 07:00 AM

Вообщето в коробку у нас льется трансмиссионная жидкость АТФ Декстрон. Кстати а, что он залил в раздатку? Так как в синхронах полимерные блокировочные кольца у нас. Я не знаю, на чем основывалась уверенность Вашего слесаря. Но он не прав однозначно.

Так как на улице было холодно я все время провел в гараже и наблюдал за ихними манипуляциями. Все масла были в пластмассовой таре и по характерному треску пробок были не распечатанными, но к моему стыду какое именно масло заливалось в раздатку я сказать не могу. В двигатель он залил, и это я знаю точно, Мобил т.к. у меня до этого было залито масло Ликви моле. Еще он снял и промыл/слегка продув, как я понял, клапанный модулятор тот что стаит на крышке возле 4 форсунки. Это ли или что-то другое привело к тому, что когда я ехал из его гаража у меня сложилось впечатление, что под капот засунули еще 20 лошадей! Я понимаю , что это эмоции, но я остался доволен. Тем более за такие деньги!
  • 0

#127 Bahtoo

Bahtoo

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

  • дизель автомат
  • Имя:Бахтияр

Отправлено 02 November 2012 - 11:56 AM

Народ! Кто нибудь знает номер прокладки на АКПП-5? Хочу поменять масло в коробке, взял фильтр, а за прокладку ваще ничего не слышал( сейчас срочно нужна прокладка. как она правильно называется? и как вообще выглядит....
  • 0

#128 Firehorn

Firehorn

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Moscow
  • Интересы:Автомобили Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 November 2012 - 12:44 PM

Прокладка поддона картера АКПП для 5ступ. 142710080
  • 1

#129 Bahtoo

Bahtoo

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

  • дизель автомат
  • Имя:Бахтияр

Отправлено 03 November 2012 - 03:34 PM

Прокладка поддона картера АКПП для 5ступ. 142710080

А цифры точно правильные? чего то ничего не выдается по данному артикулу(
  • 0

#130 Bahtoo

Bahtoo

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

  • дизель автомат
  • Имя:Бахтияр

Отправлено 03 November 2012 - 03:46 PM

А цифры точно правильные? чего то ничего не выдается по данному артикулу(

все разобрался! правильно так: 1402710080
  • 0

#131 kdv76

kdv76

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 November 2012 - 09:13 PM

Сегодня пошел закупать фильтры и масла для то-60. На пункте масло в МКПП и раздатку продавец округлил глаза- как! декстрон III! это ж для АКПП! завалишь! звоню в сервис знакомый- то же самое... Вот сомнения гложут теперь. глазами в мануале вижу- декстрон, а гложут...кстати, в МКПП написано декстрон II, ведь III лучше будет?
  • 0

#132 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 November 2012 - 04:12 AM

Сегодня пошел закупать фильтры и масла для то-60. На пункте масло в МКПП и раздатку продавец округлил глаза- как! декстрон III! это ж для АКПП! завалишь! звоню в сервис знакомый- то же самое... Вот сомнения гложут теперь. глазами в мануале вижу- декстрон, а гложут...кстати, в МКПП написано декстрон II, ведь III лучше будет?

В нашу коробку и раздатку заливается только Декстрон. Это связано с конструктивными особенностями этих агрегатов. По Декстрон II и III в МКПП, могу сказать, что сам тоже сомнения имел, что заливать. Залил Декстрон III полет нормальный. Кстати многие заливают III без проблем.
  • 0

#133 kdv76

kdv76

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 November 2012 - 10:20 AM

Спасибо) куплю III. Может передачи наконец лучше втыкаться будут
  • 0

#134 Bahtoo

Bahtoo

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

  • дизель автомат
  • Имя:Бахтияр

Отправлено 14 November 2012 - 12:18 PM

Я конечно не в тему, но не хочу плодить новую запись... Брал кайрон б\у, настало время менять масло в АКПП, вроде бы хозяин говорил, что это ПЯТИСТУПКА. Надо брать фильтр и масло в акпп. Вот я что-то призадумался. Вопрос такой: как проверить/узнать, сколько передач в АКПП у меня? машина 08 года, дизель 2 литра, производство Наб.Челны (Россия).
  • 0

#135 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 14 November 2012 - 12:24 PM

Спасибо) куплю III. Может передачи наконец лучше втыкаться будут

У меня так и произошло. Передачи начали включаться не идеально, но лучше.
  • 0

#136 kdv76

kdv76

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 November 2012 - 11:26 AM

Прошла неделя после замены всех масел...не, ну это счастье какое-то! В коробку залил дектронIII..и все! Передачи втыкаются ГОРАЗДО лучше! масло в железной банке, называется Mitasu ATF III
  • 0

#137 bac

bac

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Масква

  • бензин автомат
  • Имя:Слава

Отправлено 17 November 2012 - 04:43 PM

Я конечно не в тему, но не хочу плодить новую запись... Брал кайрон б\у, настало время менять масло в АКПП, вроде бы хозяин говорил, что это ПЯТИСТУПКА. Надо брать фильтр и масло в акпп. Вот я что-то призадумался. Вопрос такой: как проверить/узнать, сколько передач в АКПП у меня? машина 08 года, дизель 2 литра, производство Наб.Челны (Россия).

В ручном режиме! На индикаторе под спидометром циферки! На пяти ступке они всегда, а на шести только при ручном режиме.

Сообщение отредактировал bac: 17 November 2012 - 04:45 PM

  • 0

#138 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 November 2012 - 04:13 PM

Прошла неделя после замены всех масел...не, ну это счастье какое-то! В коробку залил дектронIII..и все! Передачи втыкаются ГОРАЗДО лучше! масло в железной банке, называется Mitasu ATF III

Вполне прогнозируемый результат. Я тоже был удивлен, что включение передач от замены жижи зависит. В смысле, что зависит я знал, но чтобы так заметно, не предполагал. Я рад за Вас .
  • 0

#139 Shash

Shash

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Купчино

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 19 November 2012 - 08:03 PM

Тоже подошел к ТО-60000. Возникли сомнения по маслу в мосты. По мануалу, да и здесь по форуму народ льет 75W90.

Позвонил сервисменам - они грят, приезжай, все расходники есть, масло в мосты будет 75W140. Где-то на форуме видел обсуждение про LD-LSD дифференциалы, видимо с этим связано? Насколько это критично? Понять бы, что у меня стоит. Дизель-автомат пятиступка 2008 г.в.

По жидкости в автомат народ больше Liqui Moli 1600 льет,как я понял. А что скажете по этому производителю?:

Titan ATF 4134

MB-236.14
SSANG YONG (АКПП MB)

http://www.fuchs-oil...LEMENT_ID=15014

там же подбор масел по авто есть http://www.fuchs-oil.ru/find_oil.php (кто-то давал уже ссыль), для 4WD есть три варианта, кто подскажет, что есть XVT и DPF?:

Kyron Xdi200 4WD (2005-2007)
Kyron Xdi200 XVT 4WD (2007 -)
Kyron Xdi200 XVT 4WD + DPF(2007 -)

Вообще-то с автоматом-пятиступкой только первый вариант выдает..



P.S. А в мосты здесь кстати показывает 75W90.
  • 0

#140 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 20 November 2012 - 10:57 AM

Тоже подошел к ТО-60000. Возникли сомнения по маслу в мосты. По мануалу, да и здесь по форуму народ льет 75W90.
По жидкости в автомат народ больше Liqui Moli 1600 льет,как я понял. А что скажете по этому производителю?:
Titan ATF 4134
P.S. А в мосты здесь кстати показывает 75W90.

Народ льет 75W90 потому, что зимой в Средьней и Северной России оно более айс, из-за того, что в холодное время оно более жидкое. На югах смысла его лить нет, у нас и 80W90 попрет и зимой и летом.
Titan ATF 4134 прописана по мануалу в коробку автомат.
Прежде чем лить жижу в мосты, нужно знать какие мосты стоят. Если ЛСД, то однозначно только ХХW140. Если залить в такой мост ХХW90, то он просто работать не будет. Если же залить в мост со свободным дифом ХХW140, то мосту может и ничего не будет первое время, но летом с этой жижей повышенный расход топлива вам обеспечен. ХХW140 летом очень уж густое и вообще, его нужно применять только там, где прописано мануалом. Все Имхо конечно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых