Перейти к содержимому


Фотография

ТО-60 000


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#81 MC'S

MC'S

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • бензин механика
  • Имя:Максим

Отправлено 03 September 2011 - 03:30 PM

Кто-нибудь проходил на зажигалке ТО 60000? Сколько бабосиков отдали???
  • 0

#82 Дмитрий

Дмитрий

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина город Киев
  • Интересы:Дайвинг, путешествие летом дикарем, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 September 2011 - 09:36 AM

Подскажите пожалуйста, фильтр коробки - индекс, обозначение, где расположен, как его снять и цена продукта.
Надо менять масло в акпп-5, а где фильтр этот не догоню.
спасибо

Фильтр АКПП-SG-1015-120: 1402770095, у нас он стоит-120 грн (420 руб) вместе с прокладкой, стоит под крышкой АКПП.
  • 0

#83 Admiral_Russian

Admiral_Russian

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО, Ростокино
  • Интересы:наука и техника

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 03 October 2011 - 01:12 PM

Прошёл ТО-60 в Ньюпроксиме
бензин, механика
22 тыщи рублей
все расходники их
из дополнительных была замена колодок, заменили только передние, задние однако ещё побегают

бумага приложена

Прикрепленные изображения

  • TO-60 03-10-11.jpg

  • 0

#84 Григорыч

Григорыч

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 09 February 2012 - 06:13 PM

ТО -60000, дизель МКП -в Мурманске у офицалов -13 800(включая замену ламп ближнего света и диоды в подсветку номерного знака-мороз знаете ли), масло ,фильтры оригиналы свои на 9400.
  • 0

#85 707-М@KS

707-М@KS

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 15 March 2012 - 12:54 PM

Здравствуйте! а у меня 65000 пробега,вчера утром заводил все хорошо было,но мало прогрел! в течении дня заметил что вентилятор масло раскидывает,а за ночь лужеца накапала.но не видно от куда сочиться! что это может быть? И чем лучше прошприцовать крестовины??
  • 0

#86 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 March 2012 - 02:57 PM

Здравствуйте! а у меня 65000 пробега,вчера утром заводил все хорошо было,но мало прогрел! в течении дня заметил что вентилятор масло раскидывает,а за ночь лужеца накапала.но не видно от куда сочиться! что это может быть? И чем лучше прошприцовать крестовины??

кроме гура и то вентилятор его не захватывает вентилятор ничего раскидывать не может,поставь машину на яму и полазий с лампой,фотки скинь ,крестовины лучше шприцевать шприцом,а смазку каждый выбирает сам ,от дешевой до золотой
  • 0

#87 707-М@KS

707-М@KS

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 15 March 2012 - 08:36 PM

кроме гура и то вентилятор его не захватывает вентилятор ничего раскидывать не может,поставь машину на яму и полазий с лампой,фотки скинь ,крестовины лучше шприцевать шприцом,а смазку каждый выбирает сам ,от дешевой до золотой

Понятное дело что не винт течет,он только раскидывает ))))) это могло случиться из-за того что плохо прогрел? ,Но золотая середина в этих смазках есть?!
фото чуть позже выложу,только купил ))))))))
  • 0

#88 707-М@KS

707-М@KS

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 17 March 2012 - 10:52 PM

кроме гура и то вентилятор его не захватывает вентилятор ничего раскидывать не может,поставь машину на яму и полазий с лампой,фотки скинь ,крестовины лучше шприцевать шприцом,а смазку каждый выбирает сам ,от дешевой до золотой


залез и был удивлен!!! шланг идущий от коробки к радиатору стал сочиться,а на скорости завихрением кидал на вентилятор,а он уже там раскидывал..... так самое интересное что наверно давно,потому-что почти все днище в масле!!!! На сервис все не как не попаду....сколько в коробке масла залито?????? у кого нибудь было такое???????
  • 0

#89 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 March 2012 - 11:34 PM

М

залез и был удивлен!!! шланг идущий от коробки к радиатору стал сочиться,а на скорости завихрением кидал на вентилятор,а он уже там раскидывал..... так самое интересное что наверно давно,потому-что почти все днище в масле!!!! На сервис все не как не попаду....сколько в коробке масла залито?????? у кого нибудь было такое???????

Максим,теперь уж не катайся,а прямиком на сервис....попадай! Да не затягивай,а то катание с пониженным уровнем масла в коробке до добра не доводит! Темы у нас на форуме про АКПП-5 и АКПП-6 имеются,там все написано,как и куда заливать,где смотреть уровень,и т.д. Удачи! Отпишись потом,как получилось...
  • 0

#90 707-М@KS

707-М@KS

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 20 March 2012 - 08:44 PM

ММаксим,теперь уж не катайся,а прямиком на сервис....попадай! Да не затягивай,а то катание с пониженным уровнем масла в коробке до добра не доводит! Темы у нас на форуме про АКПП-5 и АКПП-6 имеются,там все написано,как и куда заливать,где смотреть уровень,и т.д. Удачи! Отпишись потом,как получилось...



Фух спокоен полностью,от вибрации открутился соединительный шланг от охлаждения масла на входе к радиатору.долили 2.5 литра..... но работает идеально!!!!
  • 0

#91 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 March 2012 - 10:31 PM

Фух спокоен полностью,от вибрации открутился соединительный шланг от охлаждения масла на входе к радиатору.долили 2.5 литра..... но работает идеально!!!!

Мои поздравления! И "саечка" за испуг.. :hi-hi: . Повезло. Но опять-же,чтож за вибрация такая там?? Я вон ключами откручивал -едва сорвал..
  • 0

#92 Сенатор

Сенатор

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Екатеринбург
  • Интересы:Туризм - во всех его проявлениях

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 07 April 2012 - 12:15 PM

Добрый день всем ! Действительно,сам столкнулся с тем ,что ТО 60 пора проводить не у ОД ,однако во множестве инструкций рекомендации по использованию расходников жидкостей и их объемов разные, различны они и в сервисах у ОД,не говоря уже о ценах на работы. Почитав материалы двух форумов буду использовать следующие масла и жидкости на ТО-60 для бензинового Кайрона , 2,3 л.,2008 г.в. 5МКПП задний мост с LSD.
ТО буду проводить завтра, позже напишу сколько масла вошло фактически.

предпочтение этим маслам ,только потому, что эти жидкости лили на прошедших ТО , за исключением заднего моста, там ОД заливает то, что и в передний HD 80W90, буду менять на LS 75W90,как многие рекомендуют на форуме.

__________________


Подскажите пожалуйста, а разве в мост с LSD масло 75W140 не лучше подойдёт? А в передний 75W90, вязкозть то ниже чем у 80W90/

Сообщение отредактировал Сенатор: 07 April 2012 - 12:12 PM

  • 0

#93 Михаил_СП

Михаил_СП

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 08 April 2012 - 08:03 AM

С LSD как раз и надо 75W140
  • 0

#94 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 June 2012 - 05:17 PM

Здраствуйте, а скажите товарищи ни кто не пробовал делать ТО не важно какое 10000 -60000 тысяч свими руками , ну хотя бы тех кто работает водителем. ДА я делаю с самой покупки авто ТО сам. Скоро ТО 60000км. тоже буду делать сам.
  • 0

#95 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 June 2012 - 05:22 PM

И ещё, простите не потеме обращаюсь к Сергею(ШАО) по вытаскиванию форсунок, у меня не получается поделится опытомв той теме. не поможите., потому что не всегда открывается окно, где можно ответить.
  • 0

#96 kairnd

kairnd

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

  • дизель автомат

Отправлено 18 June 2012 - 12:14 PM

народ напишите пожайлуста четко что нужно менять и на что для дизиля 2008г.автомат полный привод.раз пять все перичитал так во единый список собрать ни чего не могу.
А то у нас официалы ни чего разказывать не хотят либо плати за наши расходники либо что привезешь то и поменяем
  • 0

#97 kairnd

kairnd

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

  • дизель автомат

Отправлено 28 June 2012 - 07:52 AM

кто поможет??
  • 0

#98 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 28 June 2012 - 08:33 AM

народ напишите пожайлуста четко что нужно менять и на что для дизиля 2008г.автомат полный привод.раз пять все перичитал так во единый список собрать ни чего не могу.
А то у нас официалы ни чего разказывать не хотят либо плати за наши расходники либо что привезешь то и поменяем


Вот список
От себя могу добавить: Делала ТО 60 (бензин автомат) масло в АКПП надо менять вместе с фильтром, даже если вам скажут, что фильтр надо менять только на ТО 90.
  • 1

#99 bac

bac

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Масква

  • бензин автомат
  • Имя:Слава

Отправлено 11 July 2012 - 06:56 PM

Сами мы не местные... :russian_ru:
Подскажет кто мож.. :unknw:
А где в Москве ТО-60 (бенз. 6-АКПП) сделать можно без лишних нервов и излишних затрат? И чтоб масло красиво поменяли в 6-АКПП с помощью агрегата специального, а не по "гаражному" . У официалов где нибудь можно или все таки в НП? С гарантии слетать не охота машина 2011 года. Заранее спасибо! :hi:
  • 0

#100 bac

bac

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Масква

  • бензин автомат
  • Имя:Слава

Отправлено 12 July 2012 - 12:26 PM

Alex_Newproxima (12 July 2012 - 12:35) писал:

Добрый день!
Мы можем Вам предложить лишь частичную замену масла АКПП (масло из гидротрансформатора не сливается).
Стоимость работ - 1500 руб.
Так получается полную замену не делаете и агрегата нет с замещением? (((( А обещали! Я к Вам за 2 т.км собрался а Вы вон как? :russian_ru:
Вот и НП не справится!

Подскажите где??????
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых