Перейти к содержимому


Фотография

Дифференциал LD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#61 Maxim_Barsuk

Maxim_Barsuk

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 10 July 2012 - 10:35 PM

Хочу присоединиться к предыдущему вопросу. У самого очень похожая наклейка на заднем мосту. Встал вопрос замены масла - не знаю какое выбрать, говорят: сперва надо выяснить тип дифференциала. Сам в машинах разбираюсь очень слабо, поэтому без помощи знающих людей не обойдусь :)

Прикрепленные изображения

  • Фото0088.jpg

  • 0

#62 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 13 July 2012 - 03:24 PM

несколькими постами ранее было написано, что ESP не стыкуется ни с какими диффами, кроме свободных!
  • 0

#63 Сандро

Сандро

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 17 September 2012 - 10:01 AM

Всем доброго дня. Люди добрые подскажите какое масло можно заливать в задний мост. На моём Кайроне судя по комплектации мост самоблокируйщейся, и можно ли это масло лить в передний.
  • 0

#64 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 17 September 2012 - 10:19 AM

Вязкость только 75/140 в задний(если самоблок стоит), передний можно такую же(но дорого), а можно и 75/90.
  • 0

#65 Сандро

Сандро

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 17 September 2012 - 10:32 AM

спасибо за информацию, надо только выяснить какой на самом деле мост стоит, я так понял что на заводе могли сунуть любой.
  • 0

#66 Ильюха

Ильюха

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:всякие

  • бензин автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 18 January 2013 - 02:19 PM

Здравствуйте! А не подскажите, на Кирюна 2012года К23ЕМ07 можно поставить блокировку штатную (ЛД или ЛСД) в мост? Знакомый взял машинку для поездок на природу, вот и думаем-как повысить проходимость.

Сообщение отредактировал Ильюха: 18 January 2013 - 02:23 PM

  • 0

#67 Artem28

Artem28

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бузулук Оренбургской обл.
  • Интересы:Автомобили (предпочтительно 4*4)и всё что с ними связано, музыка, юмор. Любая все и внедорожная техника.

  • дизель механика
  • Имя:Артём

Отправлено 29 January 2013 - 03:24 PM

Здравствуйте! А не подскажите, на Кирюна 2012года К23ЕМ07 можно поставить блокировку штатную (ЛД или ЛСД) в мост? Знакомый взял машинку для поездок на природу, вот и думаем-как повысить проходимость.

Здравствуйте! Если авто не на гарантии то лучше поставить не у ОД и что нибудь понадёжней и эффективней.!
  • 0

#68 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 January 2013 - 04:11 PM

Здравствуйте! А не подскажите, на Кирюна 2012года К23ЕМ07 можно поставить блокировку штатную (ЛД или ЛСД) в мост? Знакомый взял машинку для поездок на природу, вот и думаем-как повысить проходимость.


Так это же комплектация "Комфорт", в которую входит LD.

Сообщение отредактировал vlad44: 29 January 2013 - 04:12 PM

  • 0

#69 Ильюха

Ильюха

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:всякие

  • бензин автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 29 January 2013 - 10:43 PM

неа, сейчас только в самых дорогих комплектациях идёт:(

А Кирюн пока на гарантии. Я думаю ему сначала поездить и так хватит.
  • 0

#70 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 January 2013 - 06:47 AM

неа, сейчас только в самых дорогих комплектациях идёт:(

А Кирюн пока на гарантии. Я думаю ему сначала поездить и так хватит.


Мил-человек, в то что вам могли подсунуть автомобиль комплектации "Комфорт" без LD (именно в этой комплектации он быть должен, его нет только в "базе"), я могу поверить. Нас уже ничто не удивляет! Но в остальном вы заблуждаетесь на 100%. В самых дорогих комплектациях не LD а ESP стоит, которая несовместима с LD из-за того, что в ESP входит система распределения крутящего момента на колесах, имитирующая роль блокировки дифференциала. Вам бы разобраться сперва с этими вопросами...

Сообщение отредактировал vlad44: 30 January 2013 - 08:09 AM

  • 0

#71 @ндрей

@ндрей

    Черный Ангел

  • Член Кайрон клана
  • 2903 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 February 2013 - 11:53 AM

Мил-человек, в то что вам могли подсунуть автомобиль комплектации "Комфорт" без LD (именно в этой комплектации он быть должен, его нет только в "базе"), я могу поверить. Нас уже ничто не удивляет! Но в остальном вы заблуждаетесь на 100%. В самых дорогих комплектациях не LD а ESP стоит, которая несовместима с LD из-за того, что в ESP входит система распределения крутящего момента на колесах, имитирующая роль блокировки дифференциала. Вам бы разобраться сперва с этими вопросами...

Владимир, т.е. если у меня "максималка" (все есть кроме КК, еще не поставил, машина 2008 г.в.), задние колесья у меня не заблокируются на 100% и возможно я в говнах и останусь, пока меня кто-нибудь не вытащит???
  • 0

#72 Org

Org

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Обширные и не объятные

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 February 2013 - 08:05 AM

Владимир, т.е. если у меня "максималка" (все есть кроме КК, еще не поставил, машина 2008 г.в.), задние колесья у меня не заблокируются на 100% и возможно я в говнах и останусь, пока меня кто-нибудь не вытащит???

Ну как вариант - вполне можеш ))))
  • 0

#73 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 February 2013 - 08:41 AM

Владимир, т.е. если у меня "максималка" (все есть кроме КК, еще не поставил, машина 2008 г.в.), задние колесья у меня не заблокируются на 100% и возможно я в говнах и останусь, пока меня кто-нибудь не вытащит???

Привет, Андрей. Во-первых, от того чтоб засесть в "г...нах" не застрахован никто из нас. Все-таки у нас не "трофи-рейд" вездеход. Во-вторых самоблок LD не такой уж и эффективный. В-третьих, если у тебя максималка с ESP, то там вместо LD стоят две элктронно-механические системы, заменяющие по принципу своего действия LD^
ASR - противобуксовочная система, предотвращающая пробуксовку ведущих колес при резком старте и очень резком ускорении за счет воздействия на двигатель. Она же "душит" двигатель при пробуксовке колеса на грунте, в какой-то мере выполняя функции самоблока, которого нет в комплектациях Кайрона с ESP;
ABD - электронная система перераспределения крутящего момента в колесах, выполняющая функции автоматического блокирования дифференциала. Она фиксирует начало пробуксовки одного из колес, притормаживает его, а крутящий момент перебрасывает на колеса с большим сцеплением ;
Другой вопрос, насколько эффективно все это работает, но конструкторы, наверное, недаром ставили эти системы в наиболее дорогие комплектации Кайрона. Подобные системы стоят в автомобилях многих производителей. Так что не горюй - вылезем и из "г...вен"!!!
  • 1

#74 @ндрей

@ндрей

    Черный Ангел

  • Член Кайрон клана
  • 2903 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 February 2013 - 10:11 AM

Привет, Андрей. Во-первых, от того чтоб засесть в "г...нах" не застрахован никто из нас. Все-таки у нас не "трофи-рейд" вездеход. Во-вторых самоблок LD не такой уж и эффективный. В-третьих, если у тебя максималка с ESP, то там вместо LD стоят две элктронно-механические системы, заменяющие по принципу своего действия LD^
ASR - противобуксовочная система, предотвращающая пробуксовку ведущих колес при резком старте и очень резком ускорении за счет воздействия на двигатель. Она же "душит" двигатель при пробуксовке колеса на грунте, в какой-то мере выполняя функции самоблока, которого нет в комплектациях Кайрона с ESP;
ABD - электронная система перераспределения крутящего момента в колесах, выполняющая функции автоматического блокирования дифференциала. Она фиксирует начало пробуксовки одного из колес, притормаживает его, а крутящий момент перебрасывает на колеса с большим сцеплением ;
Другой вопрос, насколько эффективно все это работает, но конструкторы, наверное, недаром ставили эти системы в наиболее дорогие комплектации Кайрона. Подобные системы стоят в автомобилях многих производителей. Так что не горюй - вылезем и из "г...вен"!!!

Владимир, спасибо за ответ!!!

P.S. я повторюсь, разжевывать вы можете в мелкую пыль!!!!
  • 0

#75 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 February 2013 - 10:24 AM

Привет, Андрей. Во-первых, от того чтоб засесть в "г...нах" не застрахован никто из нас. Все-таки у нас не "трофи-рейд" вездеход. Во-вторых самоблок LD не такой уж и эффективный. В-третьих, если у тебя максималка с ESP, то там вместо LD стоят две элктронно-механические системы, заменяющие по принципу своего действия LD^
ASR - противобуксовочная система, предотвращающая пробуксовку ведущих колес при резком старте и очень резком ускорении за счет воздействия на двигатель. Она же "душит" двигатель при пробуксовке колеса на грунте, в какой-то мере выполняя функции самоблока, которого нет в комплектациях Кайрона с ESP;
ABD - электронная система перераспределения крутящего момента в колесах, выполняющая функции автоматического блокирования дифференциала. Она фиксирует начало пробуксовки одного из колес, притормаживает его, а крутящий момент перебрасывает на колеса с большим сцеплением ;
Другой вопрос, насколько эффективно все это работает, но конструкторы, наверное, недаром ставили эти системы в наиболее дорогие комплектации Кайрона. Подобные системы стоят в автомобилях многих производителей. Так что не горюй - вылезем и из "г...вен"!!!


Здравствуйте Владимир, мне кажется, что конструкторы не учли "Специфику Русской души" они думали, что тот кто берёт максимальную комплектацию не полезет в говны. Максимальная комплектация со всеми системами безопасности и курсовой устойчивости, по большему счёту не предназначена для покорения мало-мальски серьёзного бездорожья.
При включённом ЕСП система тупо душит двигатель, при отключённой не хватает блокировки в заднем мосту, пусть чуть, чуть но не хватает. На дороге общего пользования эта машина без сомнения устойчивей и безопаснее чем с самоблоками.
Мнение личное прошу сильно не пинать :wink:
  • 0

#76 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 February 2013 - 10:48 AM

Здравствуйте Владимир, мне кажется, что конструкторы не учли "Специфику Русской души" они думали, что тот кто берёт максимальную комплектацию не полезет в говны. Максимальная комплектация со всеми системами безопасности и курсовой устойчивости, по большему счёту не предназначена для покорения мало-мальски серьёзного бездорожья.
При включённом ЕСП система тупо душит двигатель, при отключённой не хватает блокировки в заднем мосту, пусть чуть, чуть но не хватает. На дороге общего пользования эта машина без сомнения устойчивей и безопаснее чем с самоблоками.
Мнение личное прошу сильно не пинать :wink:


Это точно, Дмитрий!!! Жалко иногда бибику за "лимон" гробить. Когда во мне "Русская душа" просыпается, пересаживаюсь на свою верную Ниву и лезу в особые "г-на" именно на ней. Она-то везде пролезает и "сухой из воды" выходит! Вот такой флакон " Два в одной Русской душе" меня и выручает.

Сообщение отредактировал vlad44: 02 February 2013 - 10:50 AM

  • 0

#77 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 February 2013 - 11:05 AM

Это точно, Дмитрий!!! Жалко иногда бибику за "лимон" гробить. Когда во мне "Русская душа" просыпается, пересаживаюсь на свою верную Ниву и лезу в особые "г-на" именно на ней. Она-то везде пролезает и "сухой из воды" выходит! Вот такой флакон " Два в одной Русской душе" меня и выручает.


Ну не у всех такие Возможности, типа 2 машины в семье :wink: Но я брал машину в расчёте, что смогу проезжать без проблем, там где на своём м-412(2литра) проезжал с проблемами (толкание, откапывание, ручная лебёдка и т.п., большой плюс это высокий просвет, больше чем в стоковом Кайроне, за счёт"каблуковской" резины.)
В деревню есть нормальная дорога, если ехать по ней я затрачиваю в пятницу вечером (москва) 6-8 часов на 165км, а если ехать там где мало кто ездит, (из нормальных людей, себя к ним не отношу :wink:) , я еду 3-3,5 часа как Вам такая разница и там всего то 120км.(два поля, одно запахано и речка в брод (от 0,3 до 0,8м в зависимости от сезона). Денег катастрофически не хватает поэтому езжу круглый год (собираюсь, так как только поздней осенью взял к-214) на резине типа а\т (или около того). :unknw:
  • 0

#78 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 02 February 2013 - 11:36 AM

Ну не у всех такие Возможности, типа 2 машины в семье :wink: Но я брал машину в расчёте, что смогу проезжать без проблем, там где на своём м-412(2литра) проезжал с проблемами (толкание, откапывание, ручная лебёдка и т.п., большой плюс это высокий просвет, больше чем в стоковом Кайроне, за счёт"каблуковской" резины.)
В деревню есть нормальная дорога, если ехать по ней я затрачиваю в пятницу вечером (москва) 6-8 часов на 165км, а если ехать там где мало кто ездит, (из нормальных людей, себя к ним не отношу :wink:) , я еду 3-3,5 часа как Вам такая разница и там всего то 120км.(два поля, одно запахано и речка в брод (от 0,3 до 0,8м в зависимости от сезона). Денег катастрофически не хватает поэтому езжу круглый год (собираюсь, так как только поздней осенью взял к-214) на резине типа а\т (или около того). :unknw:


Ну вот, Дмитрий, сам себе и противоречишь :dolf_ru_535:!!! Сам пишешь, что Кайрон не для "Русской души", а гоняешь на нем типично "по-русски". Ну и отлично!!! Едет ведь и "по-русски" :av-64155:!!! Не было бы у меня Нивы, тоже гонял бы его "и в хвост, и в гриву" по своим бесконечным рыбалкам и "по-корейски", и "по-русски". Уверен, что Кирьян и с таким издевательством справился бы!!!
  • 1

#79 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 February 2013 - 11:47 AM

Ну вот, Дмитрий, сам себе и противоречишь :dolf_ru_535:!!! Сам пишешь, что Кайрон не для "Русской души", а гоняешь на нем типично "по-русски".


Володь Мне можно! Я ПЕРВО АПРЕЛЬСКИЙ! :dolf_ru_813:

"Человек который сам смеётся над собой, одурачит кого угодно." народная мудрость.........
Не помню кто написал............

Сообщение отредактировал Kukas: 02 February 2013 - 11:49 AM

  • 1

#80 rostovcev

rostovcev

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саров

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 02 February 2013 - 03:53 PM

Здравствуйте Владимир, мне кажется, что конструкторы не учли "Специфику Русской души" они думали, что тот кто берёт максимальную комплектацию не полезет в говны. Максимальная комплектация со всеми системами безопасности и курсовой устойчивости, по большему счёту не предназначена для покорения мало-мальски серьёзного бездорожья.
При включённом ЕСП система тупо душит двигатель, при отключённой не хватает блокировки в заднем мосту, пусть чуть, чуть но не хватает. На дороге общего пользования эта машина без сомнения устойчивей и безопаснее чем с самоблоками.
Мнение личное прошу сильно не пинать :wink:

Дмитрий, при отключённой ЕСП включается система виртуальной блокировки в мостах, так что можно считать. что появляется блокировка в обоих мостах. Это круче, чем самоблок в одном заднем. Другое дело, что буксовать можно недолго. Попутно вопрос вскочил? А нету ли у тебя ESP в машине. А то мы тут голову ломаем. по поводу, как это могло быть то, чего не могло быть. Имею ввиду съезд авто на одном переднем с трёх домкратов.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых