Перейти к содержимому


Фотография

Дифференциал LD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#21 moscow-driver

moscow-driver

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 26 July 2011 - 05:10 PM

Это LOCK DIFFERENTIAL, т.е. самоблокируемый. Срабатывает от разности скоростей вращения на правом и левом колесе, а не от разности моментов. Вообще-то в мануале это описано.
  • 0

#22 alllex

alllex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокузнецк

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 July 2011 - 10:47 AM

Это LOCK DIFFERENTIAL, т.е. самоблокируемый. Срабатывает от разности моментов на правм и левом колесе, а не от разности скоростей вращения. Вообще-то в мануале это описано.

У свободного дифференциала моменты на обоих колесах всегда одинаковые (это цель свободного дифа), т.е. момент, создаваемый карданом делится дифом пополам и подаеться на калеса. Тяжело понять, как могут быть у самоблока разные моменты на колесах перед срабатыванием, если вначале он себя ведет как свободный диф...
  • 0

#23 olegvekhov

olegvekhov

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Фили-давыдково

  • бензин автомат

Отправлено 02 August 2011 - 12:56 PM

Не знаю как там должен LSD действовать(а на мосту у меня наклейка именно LSD), но зимой сев на брюхо крутилось только одно заднее колесо. Как на малой скорости, так и на большой. Потом вывешивал на подьемник, крутятся оба колеса в одну сторону. На ТО-2 в мае залил Castrol Syntrax Limited Slip 75W-140. На бездорожье больше пока не садился, поэтому проверить качество работы с этим маслом было негде. ТО-1 делал у дилера, что заливали не знаю, но надеюсь все таки тоже LS
  • 0

#24 John

John

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шанхай - Владивосток

  • присматриваюсь
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 October 2011 - 04:45 PM

Не знаю как там должен LSD действовать(а на мосту у меня наклейка именно LSD), но зимой сев на брюхо крутилось только одно заднее колесо. Как на малой скорости, так и на большой. Потом вывешивал на подьемник, крутятся оба колеса в одну сторону. На ТО-2 в мае залил Castrol Syntrax Limited Slip 75W-140. На бездорожье больше пока не садился, поэтому проверить качество работы с этим маслом было негде. ТО-1 делал у дилера, что заливали не знаю, но надеюсь все таки тоже LS

Насколько я понял LD это и есть LSD, тобишь самоблокируюшийся дисковый или как его - многодисковый, просто в каких-то комплектациях он есть, а в каких-то нет. Вот крестик в прайсе у ОД стоит не везде!

Значит заднее гребет одно, а переднее тоже одно?

Прикрепленные изображения

  • 11.png

  • 1

#25 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 14 October 2011 - 05:03 PM

Насколько я понял LD это и есть LSD, тобишь самоблокируюшийся дисковый или как его - многодисковый, просто в каких-то комплектациях он есть, а в каких-то нет. Вот крестик в прайсе у ОД стоит не везде!

Значит заднее гребет одно, а переднее тоже одно?

Ну а переднее будет только одно грести, ведь там просто дифф стоит.
  • 0

#26 John

John

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шанхай - Владивосток

  • присматриваюсь
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 October 2011 - 05:24 PM

Ну а переднее будет только одно грести, ведь там просто дифф стоит.

А как тогда понять такое выражение (встретил на форуме) - передок подключается жестко?
  • 0

#27 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 14 October 2011 - 06:05 PM

А как тогда понять такое выражение (встретил на форуме) - передок подключается жестко?

жестко=без вискомуфты. наверно это имелось ввиду
  • 0

#28 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 14 October 2011 - 07:41 PM

А как тогда понять такое выражение (встретил на форуме) - передок подключается жестко?

Знааачииит неееет межосееевооого дифа(в сотый раз говорим про это), межколёсный есть однозначно у всех.
Знааачит можно ездить с "передком" только по грязи ,льду,песку и т.п.....
Читайте инструкцию по эксплуатации авто, там все написано.

жестко=без вискомуфты. наверно это имелось ввиду

Жёстко -это значит без межосевого дифференциала.
  • 0

#29 John

John

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шанхай - Владивосток

  • присматриваюсь
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 October 2011 - 02:46 AM

Знааачииит неееет межосееевооого дифа(в сотый раз говорим про это), межколёсный есть однозначно у всех.
Знааачит можно ездить с "передком" только по грязи ,льду,песку и т.п.....
Читайте инструкцию по эксплуатации авто, там все написано.

Пардон у меня нет щас инструкции, т.к. в данный период я водитель другого авто, а к Кайрону пока присматриваюсь
  • 0

#30 Алексеич Сергеич

Алексеич Сергеич

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 November 2011 - 08:13 PM

Это LOCK DIFFERENTIAL, т.е. самоблокируемый. Срабатывает от разности скоростей вращения на правом и левом колесе, а не от разности моментов. Вообще-то в мануале это описано.

Срабатывает блокировка при достижении разницы оборотов правого и левого колес на величину 100 об/мин
  • 0

#31 alllex

alllex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокузнецк

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 December 2011 - 05:48 AM

Нашел небольшое описание про мосты с механическими, самоблокирующимися дифференциалами (LD - LOCKG DEFERENTIAL). Не путайте с LSD. По ссылке смотреть видео - http://www.zdeo.ru/articles/410702/
  • 0

#32 mora

mora

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 16 February 2012 - 02:38 PM

все перечитал, и ничего не понял.. так какой у меня мост?

Прикрепленные изображения

  • Фото000.jpg

  • 0

#33 Сандро

Сандро

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 28 March 2012 - 03:50 PM

С ДИФом вроде как понятно, надо вывесить задок и покрутить, а вот какие масла можно лить и одинаковые в передний и задний мосты?
  • 0

#34 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 28 March 2012 - 04:58 PM

Я тоже запутался с этими мостами не то LD, не то LSD,не то TONGIL,не то KSN?Хотя имею уже не первую машину.
Производитель сам всех запутал с этими мостами.Нельзя чтоли было вместе с документацией на авто,влыдельцу дать бумажку с надписью:"Мужик,у тебя такой-то мост,такие-то передаточные числа,заливай таким-то маслом..."
Поэтому у меня вопрос к спецам!Мужики,хрен с ним с типом моста,скажите кто знает-каким маслом заливать задний и передний мост,если не знаешь,что у тебя за узел?Может есть какое универсальное масло,чтобы оно удовлетворяло всем видам мостов?Пусть оно будет дороже,главное не навредить!А сломается мост,тогда уже и думать-какие нужны дифференциалы,подшипники и другие запчасти.Прошу отзовитесь кто знает универсальную смазку.
  • 0

#35 shunin

shunin

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва, пос. октябрьский мо

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 28 March 2012 - 05:30 PM

Я тоже запутался с этими мостами не то LD, не то LSD,не то TONGIL,не то KSN?Хотя имею уже не первую машину.
Производитель сам всех запутал с этими мостами.Нельзя чтоли было вместе с документацией на авто,влыдельцу дать бумажку с надписью:"Мужик,у тебя такой-то мост,такие-то передаточные числа,заливай таким-то маслом..."
Поэтому у меня вопрос к спецам!Мужики,хрен с ним с типом моста,скажите кто знает-каким маслом заливать задний и передний мост,если не знаешь,что у тебя за узел?Может есть какое универсальное масло,чтобы оно удовлетворяло всем видам мостов?Пусть оно будет дороже,главное не навредить!А сломается мост,тогда уже и думать-какие нужны дифференциалы,подшипники и другие запчасти.Прошу отзовитесь кто знает универсальную смазку.

Инфы ни где нет, лучше как мне кажется заливать LS масла с вязкостью 75W140. хуже точно не будет. Я залил, все нормально
  • 0

#36 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 28 March 2012 - 05:45 PM

Вот и я тоже хочу так и сделать,как и Вы.Только боялся,как бы хуже чего не было.А вертеть колеса колеса в гараже-вертятся они оба в одну сторону или нет?Сейчас они вертятся в одну сторону,а завтра в противоположную.Таблички с надписями все испортились,если бы с нови знать,что тебе там сзади воткнули,сразу бы записал.А теперь гадай,что у тебя.Я в основном езжу по городу,мне все равно,повышенное у меня в мосту трение или пониженое трение.Завяз где-включи заранее понижайку и весь вопрос.
  • 0

#37 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 28 March 2012 - 06:22 PM

Забыл спросить,а в передний мост такое же масло заливаете?

Инфы ни где нет, лучше как мне кажется заливать LS масла с вязкостью 75W140. хуже точно не будет. Я залил, все нормально


  • 0

#38 shunin

shunin

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва, пос. октябрьский мо

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 28 March 2012 - 07:08 PM

Забыл спросить,а в передний мост такое же масло заливаете?

конечно, чтоб потом не думать где что залил
  • 0

#39 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 28 March 2012 - 07:10 PM

Спасибо!А полностью маркировку с канистры с маслом не назовете?Какое там впереди название-Мобил,Шелл...?

конечно, чтоб потом не думать где что залил


  • 0

#40 shunin

shunin

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва, пос. октябрьский мо

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 28 March 2012 - 07:13 PM

Спасибо!А полностью маркировку с канистры с маслом не назовете?Какое там впереди название-Мобил,Шелл...?

мобил или ликви молли на выбор, шелл мне не нравится имхо
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых