Перейти к содержимому


Фотография

ООО ЧИПиКО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 676

#321 Space

Space

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица!+Сев. Столица+Сталинград!

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 April 2012 - 09:02 PM

Пока останусь в гордом одиночестве. :dolf_ru_535:

Жаль, ё...
  • 0

#322 alir

alir

    Сомятник клана

  • Член Кайрон клана
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 10 May 2012 - 11:51 AM

Приветствую всех!

Хочу написать пару слов по поводу чипа бензина.
Немного предыстории.
Чипанул я кирюху еще в августе прошлого года. В принципе мои ожидания оправдались и машинка стала резвее.
Конечно это не дизель на механике (вспоминается, как кто-то из дизельных одноклубников в шутку поиздевался: ”И это она у тебя после чипа так едет? В смысле не едет))”.
Но недели три назад мне по некоторым причинам пришлось вернуть стоковую прошивку. И вот тут я вспомнил, что такое нечипованный бензин.
Машина ВООБЩЕ перестала ехать, то есть плавный и вальяжный разгон на всем диапазоне оборотов.
К чему я все это? Просто еще раз хотел поблагодарить Олега (в выходные он опять меня чипанул).
Машинка опять поехала, три недели кошмара закончились!

Олег, спасибо!)))
  • 0

#323 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 May 2012 - 03:50 PM

Сегодня одним Чипанутым стало больше,Свершилась мечта идиота,Но пока проехал всего 5 км так что пока катаемся медлено -рассказывать нечего,Олег-спасибочки
  • 0

#324 ipsum

ipsum

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Десногорск.Смоленской обл

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 08 June 2012 - 06:59 PM

Уважаемые форумчане,я из провинции -Смоленская губерния . Прочитал я от А до Я,весь форум ,про чиповку дизеля(мой на "ручке"). Так дайте мне телефон Мастера-волшебника Олега,пожалуйста! Я тож хочу "чипованым" стать!
  • 0

#325 chipiko

chipiko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 08 June 2012 - 07:14 PM

Уважаемые форумчане,я из провинции -Смоленская губерния . Прочитал я от А до Я,весь форум ,про чиповку дизеля(мой на "ручке"). Так дайте мне телефон Мастера-волшебника Олега,пожалуйста! Я тож хочу "чипованым" стать!

Ну я только учусь на волшебника, а вообще 89166750426 :dolf_ru_535:
  • 0

#326 ipsum

ipsum

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Десногорск.Смоленской обл

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 08 June 2012 - 07:59 PM

Ну я только учусь на волшебника, а вообще 89166750426 :dolf_ru_535:

Спасибо! Когда позвонить?
  • 0

#327 chipiko

chipiko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 08 June 2012 - 08:02 PM

Спасибо! Когда позвонить?

Когда удобно, только не ночью.
  • 0

#328 LavrikoFF

LavrikoFF

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 08 June 2012 - 10:06 PM

Ребят а сколько будет стоить чипануть рекс 2 диз автомат?=))) подскажите пожалуйста) заранее спасибо!
  • 0

#329 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 08 June 2012 - 10:27 PM

Интересует регион Пенза! кто что почём?
  • 0

#330 chipiko

chipiko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 08 June 2012 - 10:47 PM

Ребят а сколько будет стоить чипануть рекс 2 диз автомат?=))) подскажите пожалуйста) заранее спасибо!

Так же как и на кайрон 9600 руб.
  • 0

#331 vadim232005

vadim232005

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:вадим

Отправлено 15 June 2012 - 07:00 PM

сегодня чипонулся и был немного удивлен действительно машинка стала ехать, вот только не где было проверить получше пробки московские.... а так пока я доволен провалы пропали стала приеместей на низах, вообщем все гуд, только как по росходу буду тестить все выходные так что продолжение будем...
олегу отдельное спасибо, знает что делает........СПАСИБО ОЛЕГ!!

Сообщение отредактировал vadim232005: 15 June 2012 - 07:01 PM

  • 0

#332 Каранд

Каранд

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв
  • Интересы:Рыбалка, туризм

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 June 2012 - 05:59 AM

Олег спасибо, вчера чипанулся впечетления только положительные правда проехал только 50 км, но сразу почуствовал нормальню работу коробки ав-т, появилась уверенная работа на низах, исчез кикдаун - Олег спасибо!!!!!!
  • 0

#333 faiser

faiser

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Руза

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 19 June 2012 - 06:27 AM

Олег спасибо, вчера чипанулся впечетления только положительные правда проехал только 50 км, но сразу почуствовал нормальню работу коробки ав-т, появилась уверенная работа на низах, исчез кикдаун - Олег спасибо!!!!!!

Куда исчез кик-даун?
  • 0

#334 Black Fox

Black Fox

    Чемпион "Блудней-2"

  • Член Кайрон клана
  • 1250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Речной Вокзал
  • Интересы:Горные лыжи
    Волейбол
    Активный и пассивный отдых

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 19 June 2012 - 07:13 AM

Уже год как чипанутый, все великолепно и стреляет со светофора, и с на пятой с 60км/ч уверенный разгон, и тяга великолепная, и расход если и увеличился то практически не заметно, скорее всего из-за более агрессивного стиля езды, машинка то подстегивает. Олег еще раз огромное спасибо.
  • 0

#335 vadim232005

vadim232005

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:вадим

Отправлено 19 June 2012 - 07:58 AM

чипонулся в прошлую пятницу ... машину не узнать она стала ехать!!! провалы как были пропали единственное расход увеличился вроде.... просто засек, одного деления ели на 75 км хватило может это норма надо проверить как положенно, а так ОЛЕГ огромное спасибо ... профессионал своего дела таких бы спецов к офицалам хоть научили их работать............
  • 0

#336 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 19 June 2012 - 12:52 PM

Куда исчез кик-даун?

на прошивке у Олега, при не сильно резком педалировании сие явление перестает раздражать ввиду полного своего отсутствия - машина просто брутально едет.
есс-но если топнуть очень резко и глубоко, то оно никуда не денется

чипонулся в прошлую пятницу ... машину не узнать она стала ехать!!! провалы как были пропали единственное расход увеличился вроде.... просто засек, одного деления ели на 75 км хватило может это норма надо проверить как положенно, а так ОЛЕГ огромное спасибо ... профессионал своего дела таких бы спецов к офицалам хоть научили их работать............

нет, не норма. не стоило тапочку активно давить сразу, Олег об этом всегда предупреждает :Laie_68:
проехайте километров 150 в "тошнотном" режиме и адаптации придут в норму.
  • 0

#337 vadim232005

vadim232005

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:вадим

Отправлено 19 June 2012 - 12:58 PM

на прошивке у Олега, при не сильно резком педалировании сие явление перестает раздражать ввиду полного своего отсутствия - машина просто брутально едет.
есс-но если топнуть очень резко и глубоко, то оно никуда не денется


нет, не норма. не стоило тапочку активно давить сразу, Олег об этом всегда предупреждает :Laie_68:
проехайте километров 150 в "тошнотном" режиме и адаптации придут в норму.

так я и проехал около 100 км не более 2000-2500 оборотов мне кажется что из них я в пробке провел около 60-70 км может из-за этого???

так я и проехал около 100 км не более 2000-2500 оборотов мне кажется что из них я в пробке провел около 60-70 км может из-за этого???

если что придется клему снять и адаптировать заново я как раз собираюсь зара в нарофоминск вот и прокачусь .......
  • 0

#338 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 19 June 2012 - 02:18 PM

так я и проехал около 100 км не более 2000-2500 оборотов мне кажется что из них я в пробке провел около 60-70 км может из-за этого???
если что придется клему снять и адаптировать заново я как раз собираюсь зара в нарофоминск вот и прокачусь .......

хы, тут расход уже л/ч уместнее считать :du:
сбрасывать не обязательно - оно само по ходу движения адаптируется великолепно (правда гораздо медленней чем с нуля). проверено - насекомых нет (с)
  • 0

#339 faiser

faiser

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Руза

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 19 June 2012 - 04:18 PM

на прошивке у Олега, при не сильно резком педалировании сие явление перестает раздражать ввиду полного своего отсутствия - машина просто брутально едет.
есс-но если топнуть очень резко и глубоко, то оно никуда не денется


нет, не норма. не стоило тапочку активно давить сразу, Олег об этом всегда предупреждает :Laie_68:
проехайте километров 150 в "тошнотном" режиме и адаптации придут в норму.


Я может чего не понимаю, но никуда режим кик-даун не должен пропадать... Хоть чиповались, хоть нет... Это ожин из режимов работы коробки... Вопрос только в том, что после чиповки на Кае он работает слаженнее, т.е. переключение на пониженную передачу происходит плавнее и без толчков...

Кик - Даун - устройство, обеспечивающее принудительное включение понижающей передачи при положении педали подачи топлива, выжатой за положение полной отдачи.
Если во время движения нажать до упора педаль управления дроссельной заслонкой, то в коробке передач произойдёт переключение на одну или две передачи вниз. Этот режим рекомендуется использовать для получения более высоких значений ускорения, что бывает полезным, например, во время обгона. Обратное повышающее переключение в этом случае может произойти только при достижении двигателем максимальных оборотов. Если отпустить педаль управления дроссельной заслонкой, то коробка передач перейдёт в штатный режим работы. Следует иметь в виду, что на скользкой дороге во время принудительного понижения передачи ведущие колёса могут начать буксовать, что может привести к возникновению заноса.
  • 0

#340 Black Fox

Black Fox

    Чемпион "Блудней-2"

  • Член Кайрон клана
  • 1250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Речной Вокзал
  • Интересы:Горные лыжи
    Волейбол
    Активный и пассивный отдых

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 19 June 2012 - 05:11 PM

Я может чего не понимаю, но никуда режим кик-даун не должен пропадать... Хоть чиповались, хоть нет... Это ожин из режимов работы коробки... Вопрос только в том, что после чиповки на Кае он работает слаженнее, т.е. переключение на пониженную передачу происходит плавнее и без толчков...

Кик - Даун - устройство, обеспечивающее принудительное включение понижающей передачи при положении педали подачи топлива, выжатой за положение полной отдачи.
Если во время движения нажать до упора педаль управления дроссельной заслонкой, то в коробке передач произойдёт переключение на одну или две передачи вниз. Этот режим рекомендуется использовать для получения более высоких значений ускорения, что бывает полезным, например, во время обгона. Обратное повышающее переключение в этом случае может произойти только при достижении двигателем максимальных оборотов. Если отпустить педаль управления дроссельной заслонкой, то коробка передач перейдёт в штатный режим работы. Следует иметь в виду, что на скользкой дороге во время принудительного понижения передачи ведущие колёса могут начать буксовать, что может привести к возникновению заноса.

Имеется в виду что после прошивки коробка более адекватно реагирует на нажатие педали акселератора, вот и все то есть режим кик даун срабатывает именно при полном открытии дроссельной заслонки, а не как ей вздумается.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых