Перейти к содержимому


Фотография

ООО ЧИПиКО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 676

#341 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 19 June 2012 - 05:24 PM

Имеется в виду что после прошивки коробка более адекватно реагирует на нажатие педали акселератора, вот и все то есть режим кик даун срабатывает именно при полном открытии дроссельной заслонки, а не как ей вздумается.

не обязательно. если плавно утапливать педаль до конца, то чиповка так и будет переть как сумашедшая на текущей передаче.

Сообщение отредактировал Vahmurka: 19 June 2012 - 05:24 PM

  • 0

#342 Black Fox

Black Fox

    Чемпион "Блудней-2"

  • Член Кайрон клана
  • 1250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Речной Вокзал
  • Интересы:Горные лыжи
    Волейбол
    Активный и пассивный отдых

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 19 June 2012 - 05:31 PM

не обязательно. если плавно утапливать педаль до конца, то чиповка так и будет переть как сумашедшая на текущей передаче.

Ну а не чипованая тогда что делала бы?
Плюс если плавно утапливать режим кик даун в принципе не должен срабатывать...

Сообщение отредактировал Black Fox: 19 June 2012 - 05:32 PM

  • 0

#343 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 19 June 2012 - 11:31 PM

нудно срывалась бы на 2 передачи вниз по достижении определенного положения педальки
  • 0

#344 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 20 June 2012 - 12:17 PM

Каким образом модификация программы управления двигателем может изменять программу управления коробкой передач?

P.S. Олег, вы в Питер не собираетесь летом прокатиться?
  • 0

#345 LavrikoFF

LavrikoFF

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 20 June 2012 - 04:47 PM

Сделал чип сегодня на рекстон...диз автомат... Пока был только в пробках... но тычок коробки пропал!!!!(который меня давно раздражал, когда накатом со 2 на 1 передачу едишь то толкалась коробка) теперь этого нет... по динамике пока еще не успел опробовать, но разница точно есть =)... опишу чутка позже
  • 0

#346 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 20 June 2012 - 05:13 PM

Каким образом модификация программы управления двигателем может изменять программу управления коробкой передач?

фиг его знает, но коробка однозначно "чует" когда у мотора запас по моменту имеется
  • 0

#347 LavrikoFF

LavrikoFF

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 24 June 2012 - 04:13 PM

После чип тюнинга проявилась проблема..... загорается чек после 3000 оборотов и сразу гаснет...(это при наборе скорости) или когда просто еду и доходит до 140 км\ч тоже загорается... снижаю скорость и он гаснет... набираю и снова горит... в чем могут быть причины? рекс 2,7 диз автомат.... (желателен ответ Олега) =))
  • 0

#348 Glukki

Glukki

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Страйкбол, путешествия.

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 26 June 2012 - 10:28 AM

Сделал чип-тюнинг вчера, все заняло минут 10-15. Пока ставилась прошивка - получил небольшой ликбез от Олега :) Поехал, как положено, без резких движений. Изменения почувствовал сразу - пропали толчки при переключении передач, причем в том числе и вниз (со 2 на 1 при остановке... загадка, но факт), практически пропала яма при наборе со старта - машина едет "за педалью". Через полчаса перезвонил Олег, спросил, все ли ок - ответил, что да. Проехав 50 км попробовал придавить газ посильнее - получил ровный мощный разгон с 0, переключение передач вообще перестало ощущаться, как на бесступенчатой коробке... понимаю что переключилась передача только по звуку двигателя. По расходу пока неясно - мало проехал. В целом пока всем доволен, всем рекомендую.
  • 0

#349 chipiko

chipiko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 26 June 2012 - 11:58 AM

После чип тюнинга проявилась проблема..... загорается чек после 3000 оборотов и сразу гаснет...(это при наборе скорости) или когда просто еду и доходит до 140 км\ч тоже загорается... снижаю скорость и он гаснет... набираю и снова горит... в чем могут быть причины? рекс 2,7 диз автомат.... (желателен ответ Олега) =))

Накрылся модулятор наддува. Поездка к дилеру решает ппоблему.
  • 0

#350 LavrikoFF

LavrikoFF

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 26 June 2012 - 05:15 PM

Накрылся модулятор наддува. Поездка к дилеру решает ппоблему.


Олег, ВЫ были правы!!! Заехал к диллерам, сначало не хотели менять модулятор наддува, но все же я их заставил=))) так же поменяли уже 2-й раз ролик натяжителя по гарантии..... странно, каждый не более 16 тыс км продержался....
Теперь не машина а ураган!!! расход топлива остался тот же (примерно 11,2 на сотку в смешаном цикле 50/50)!!!
Огромное спасибо Олегу за этот Великолепный ЧИПтюнинг! это не описать, одни эмоции!!! коробка стала адекватно реагировать и пропали толчки, (которые дергали меня так, что аж на сидении дергался сам!=), а про набор скорости вообще молчу, турбояма пропала вообще!!!.
Всем рекомендую и буру рекомендовать только ВАС!!+)
Рекс хди 2,7 автомат..."был трактор,а стал самолёт!!!=)"
  • 0

#351 Just

Just

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1308 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:Рыбалка,авто

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 June 2012 - 06:16 PM

Олег,если будет в планах заезд в Питер оповестите,плз,заранее.
  • 0

#352 chipiko

chipiko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 26 June 2012 - 10:31 PM

Для всех желающих сделать чип тюнинг для своего коня обьявляю, что с 5 июля по 1 августа буду находиться в отпуске и в этот период буду вне зоны доступа.
  • 0

#353 Piston

Piston

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 June 2012 - 05:30 PM

Интересно, как этот тюнинг влияет на ресурс двигателя и периодичность замены расходников?

А так интересно, конечно...
  • 0

#354 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 27 June 2012 - 06:40 PM

Интересно, как этот тюнинг влияет на ресурс двигателя и периодичность замены расходников?

На ресурс влияет манера вождения, а не чип-тюнинг.
  • 0

#355 дмитрусик

дмитрусик

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 June 2012 - 06:12 PM

Делал недавно чип тюнинг,Я доволен,турбоямы нет,разгон плавный с первой передачи до последней,с глушака дыма и вони стало меньше,максималка увеличилась до 190км в час,машина облегчилась на 300 кг.,вобщем стало приятно ездить :Laie_68: ,советую чиповаться всем.У меня дизель ,механика.Двигатель работает мягче!Спасибо Олег Чипико ,я в восторге от автомобиля!!! :av-64155:

Сообщение отредактировал дмитрусик: 28 June 2012 - 06:16 PM

  • 0

#356 Piston

Piston

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 June 2012 - 07:21 PM

Делал недавно чип тюнинг,Я доволен,турбоямы нет,разгон плавный с первой передачи до последней,с глушака дыма и вони стало меньше,максималка увеличилась до 190км в час,машина облегчилась на 300 кг.,вобщем стало приятно ездить :Laie_68: ,советую чиповаться всем.У меня дизель ,механика.Двигатель работает мягче!Спасибо Олег Чипико ,я в восторге от автомобиля!!! :av-64155:


Либо я тупой, либо еще что-то... Как от чип-тюнинга машина может облегчиться на 300 кг?! Чо за гон? :)

в общем, прошу подробно расписать: какие параметры и как меняются при чиповке.

а вернее - какие изменения в механике работы двигателя по сравнению со стандартной программой.
  • 0

#357 дмитрусик

дмитрусик

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 June 2012 - 07:28 PM

Либо я тупой, либо еще что-то... Как от чип-тюнинга машина может облегчиться на 300 кг?! Чо за гон? :)

в общем, прошу подробно расписать: какие параметры и как меняются при чиповке.

а вернее - какие изменения в механике работы двигателя по сравнению со стандартной программой.

Просто после чип-тюнинга ощущение что машина стала легче,как легковушка ,разгон горпаздо легче,без провалов,припереключении передач педаль газа равномерно уверенно разгоняет авто и даже легче идти на обгон.

Дмитрий,спроси у ШАО ,у него тоже автомат как и у тебя,он тоже недавно чипанулся!
  • 0

#358 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 30 June 2012 - 01:38 AM

Либо я тупой, либо еще что-то... Как от чип-тюнинга машина может облегчиться на 300 кг?! Чо за гон? :)

если выкинуьть из стандартного авто 300 кг (сиденья, салон, запаску, инструмент, домкрат, чтобы топливо почти в нуле было) то с чипованом они поедут где-то как-то примерно одинаково... причем с преимуществом последнего.
самое приятное, что описанная мной проблема альтернативной чипованной прошивки блестяще решена Олегом наоборот!
машина приносит кучу радости.

Сообщение отредактировал Vahmurka: 30 June 2012 - 01:45 AM

  • 0

#359 Piston

Piston

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 June 2012 - 07:20 AM

Да все понятно... куча радости - это хорошо, конечно :) Вопрос - на долго ли?
Я пока сам не пойму, что к чему, стараюсь никуда не лезть.
Так и тут: хочется понять принцип изменения программы по сравнению со стандартом, что на что влияет...
Или это секрет?)
  • 0

#360 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 June 2012 - 08:31 AM

Да все понятно... куча радости - это хорошо, конечно :) Вопрос - на долго ли?
Я пока сам не пойму, что к чему, стараюсь никуда не лезть.
Так и тут: хочется понять принцип изменения программы по сравнению со стандартом, что на что влияет...
Или это секрет?)

чем меньше понятного ,тем больше приятного, просто наслаждаешься
(есть 4 форса ,она железка она впрыскает топливо,-машинка едет.ВСЁЁЁЁЁЁЁЁ.) но как только ты начинаешь понимать что там электроника ,куча клапанов пружинки ,что не выходит как льет и тдддддд ,то понимаешь что ты ничего не понимаешь и чем дальше тем тупее и чем глубже тем все хужей
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых