Перейти к содержимому


Фотография

ООО ЧИПиКО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 676

#461 МИРНЫЙ

МИРНЫЙ

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 314 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рядом Лобня

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 April 2013 - 04:15 PM

Я действительно приостанавливаю все работы по причине госпитализации на плановую операцию. Думаю, что неделю еще поработаю и скорее всего сразу после майских праздников лягу в больницу.

Здравствуйте. А можно еще раз Ваш телефон, а то читая ветку-куча номеров, не знаю по какому звонить! Спасибо. С уважением, Алексей!
  • 0

#462 chipiko

chipiko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 24 April 2013 - 05:20 PM

Здравствуйте. А можно еще раз Ваш телефон, а то читая ветку-куча номеров, не знаю по какому звонить! Спасибо. С уважением, Алексей!

Мой тел. 89166750426. он же на сайте у меня.
  • 0

#463 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 24 April 2013 - 07:13 PM

Думаю, что неделю еще поработаю и скорее всего сразу после майских праздников лягу в больницу.

Во время майских никак?
  • 0

#464 chipiko

chipiko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 24 April 2013 - 08:13 PM

Во время майских никак?

Если в больницу не положат, то конечно сделаем.
  • 1

#465 faiser

faiser

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Руза

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 24 April 2013 - 08:19 PM

Если в больницу не положат, то конечно сделаем.

Олег, надеемся ничего серьезного?
  • 0

#466 chipiko

chipiko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 25 April 2013 - 08:57 AM

Олег, надеемся ничего серьезного?

Да все нормально. Так на руке хирурги немножко потренируются.
  • 0

#467 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 25 April 2013 - 09:25 AM

Если в больницу не положат, то конечно сделаем.

Хорошо. С Вашего позволения позвоню Вам в начале мая.
  • 0

#468 Vito

Vito

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 28 April 2013 - 08:15 AM

Ну вот и свершилось! Вчера прочиповался у Олега (дай Бог ему здоровья). Чип+отключение ЕГР. До этого Егр заглушен прокладкой, сделан Доместик и А06 прошивка. Олег предупредил, что нужно 50 км спокойной езды для адаптации коробки. Пока толкался поп пробкам, пока доехал до дома, примерно так и накрутил. Попробовал покататься посмелей и вот что получилось в итоге:
1. Машина поменялась в лучшую сторону. Стала по резвей набирать скорость
2. По ощущениям двигатель стал работать немного мягче.
3. Турбо яма, как мне хотелось, полностью не убралась. Т.е., если с места тапку в пол, то думает 1-2сек, потом ускорение. Если есть какое-либо движение, то набирает лучше, практически без ямы.
Итог: в общем не жалею, что сделал это, хоть и ожидал большего. Но может быть надо побольше покататься, чтобы адаптировалась коробка. Так что продолжение следует.
  • 0

#469 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 28 April 2013 - 11:25 AM

никакого "думает" при тапка в пол быть не должно совсем! 1-2 сек это уже вообще за гранью добра и зла. машина с места на бордюр заехать может?
  • 0

#470 chipiko

chipiko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 28 April 2013 - 12:33 PM

Там стоит А06. Подозреваю, что прошивка АКПП не совпадает с прошивкой двигателя.
  • 0

#471 Vito

Vito

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 28 April 2013 - 04:14 PM

никакого "думает" при тапка в пол быть не должно совсем! 1-2 сек это уже вообще за гранью добра и зла. машина с места на бордюр заехать может?

На бордюр не пробовал, но подгазовка есть. т.е. отпускаешь тормоз и обороты увеличиваются.

Там стоит А06. Подозреваю, что прошивка АКПП не совпадает с прошивкой двигателя.

И как нам с ентим быть? как побороть?
  • 0

#472 sokolov_a1978

sokolov_a1978

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 28 April 2013 - 06:14 PM

На бордюр не пробовал, но подгазовка есть. т.е. отпускаешь тормоз и обороты увеличиваются.

И как нам с ентим быть? как побороть?


у меня такая же пауза при тапке в пол с места - долго думает
выпуск конец 2011 прошива от олега стоит с подгазовкой, егр заглушен проставкой, коробас 6 ступеней
  • 0

#473 chipiko

chipiko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 28 April 2013 - 07:23 PM

Я не думаю что при тапке в пол авто молниеносно должно выстрелить. Одно дело при двжении и второе с места. Может все таки не нужно с места давить в пол?
  • 0

#474 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 28 April 2013 - 07:26 PM

будем подумать. тупить не должно ни при каких обстоятельствах :unknw:
  • 0

#475 chipiko

chipiko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 28 April 2013 - 07:32 PM

Ни на одном автомате не будет молниеносной отдачи с места тапком в пол. Пожалейте свои автоматы!
  • 2

#476 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 29 April 2013 - 08:04 AM

Чипанулся у Олега в субботу. Для перепрошивки пришлось снимать блок, итого вся операция заняла минут 35. Честно пытался не гонять первые 50км, но, по нашему движению не всегда и удавалось. Вообщем режим движения был обычный городской.
Что понравилось:
1. Подгазовка
2. Едет сразу, без размышлений- никакого ожидания в 1-2 секунды нет и в помине. Тапку в пол принципиально не жал. Жалко мне коробку и двигатель.
3. Скорость набирает плавно и мощно. Переключение передач, при наборе скорости, просто не замечал.
4. Проблема резкого ускорения во время движения теперь отсутствует как класс. Попробовал ускорится со скорости 100 км- это фантастика. Раз и вот уже 140. Педаль надавил максимум на 1/3 и авто поперла. Переключение на нижнюю передачу произошло только после дополнительного нажатия на газ. Олег, спасибо за возможность уверенных и обгонов на трассе. Только за это стоило заплатить.
5. Двигатель явно работает мягче (при условии что движок прогрет).

Что не понравилось или непонятно:
1. Обороты на холодном двигателе держатся на уровне 1200. Раньше точно такого не было. По мере прогрева двигателя опускаются до 800. Возможно зимой это будет плюс?
2. Иногда, при активном торможении до полной остановки, коробка пинается (в момент остановки авто). Именно при торможении педалью. Если тормозить накатом, такого не происходит. Может быть адаптация коробки еще не закончилась или прошла коряво?
3. Звук не прогретого двигателя- явно звонче и жестче чем был до чиповки. Вот это напрягло по полной. Самое смешное, что когда слушаешь снаружи звук мотора- вроде все ок. Внутри авто картина наоборот. По мере прогрева звук становится мягче. Знакомый владелец дизельного авто сказал что все в норме. Холодный дизель и должен звенеть и постукивать. Вот уж не уверен в его правоте...

Резюме: произошедшими изменениями вполне доволен. Разобраться бы с тем что не понравилось и вообще будет вселенское счастье. Очень приятно ощущать запас мощности при обгонах. Отличный отклик на педаль газа. Авто просто не узнать.

Олег, спасибо. И, если возможно, прокомментируйте мою писанину.

Сообщение отредактировал Zippo: 29 April 2013 - 08:06 AM

  • 0

#477 Vito

Vito

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 29 April 2013 - 11:12 AM

Про чиповку жене ничего не говорил. Вчера она каталась по делам. На мой вопрос "как машина?" сказала, что хорошо (как всегда). Начал пытать не едет ли чуть быстрее, увереннее и прочее, сказала, что вроде бы лучше. Я это к чему, что изменения не настолько кардинальные, чтобы женщина обратила внимание. Сегодня ч покатался и по пробкам и по трассе. Обращал внимание на поведение машины. Что могу сказать:
1. На холодную не заводил (Стоит вебасто), так что про обороты ниче сказать не могу.
2. В пробочках едет как и ехала. Педальку тормоза отпустил - машин поехал.
3. Все же движка чуть мягче стала работать.
4. Набирать скорость стала однозначно лучше, заметнее лучше!
5. Попробовал на маленькой скорости резко начать педаль - получил затуп примерно 1 сек. - далее ускорение. Сразу оговорюсь, что езжу на машине аккуратно и тапку в пол не давлю, но было пару моментов, когда надо было выстрелить.
6. При сбросе газа на небольшой скорости - пинок. Слабый, но заметный.

Итог: Авто стало ехать значительно лучше (спасибо Олегу Чипико). Видимо для адаптации нужно несколько больше, чем 50 км. Будем посмотреть, как дальше будет с каробасом, может совсем поумннет и прекратятся толчки. Отпишу позжее.
  • 0

#478 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 29 April 2013 - 04:40 PM

докладываю с мест: затуп имел место быть. мерзенький такой. тапочку тап, а там ни-че-го
оно конечно прочухивается, но всеравно засада страшная :unknw:
  • 0

#479 Zippo

Zippo

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена и двое сыновей

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 30 April 2013 - 09:26 AM

Пропал Олег, видать отлучили от иннета.
  • 0

#480 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 30 April 2013 - 09:59 AM

Что не понравилось или непонятно:
1. Обороты на холодном двигателе держатся на уровне 1200. Раньше точно такого не было. По мере прогрева двигателя опускаются до 800. Возможно зимой это будет плюс?
2. Иногда, при активном торможении до полной остановки, коробка пинается (в момент остановки авто). Именно при торможении педалью. Если тормозить накатом, такого не происходит. Может быть адаптация коробки еще не закончилась или прошла коряво?
3. Звук не прогретого двигателя- явно звонче и жестче чем был до чиповки. Вот это напрягло по полной. Самое смешное, что когда слушаешь снаружи звук мотора- вроде все ок. Внутри авто картина наоборот. По мере прогрева звук становится мягче. Знакомый владелец дизельного авто сказал что все в норме. Холодный дизель и должен звенеть и постукивать. Вот уж не уверен в его правоте...

1) это особенность прошивки. зимой безусловный плюс, летом практиически незаметно.
2) явление к прошивке отношения не имеет совершенно. должно со временем исчезнуть. поиск по форкму на тему "пинается при торможении"
3) дайте мотору еще немного адаптироваться - пройдет.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых