Перейти к содержимому


Фотография

Бортовой комп в комбинации приборов

комп расход

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#121 rv3dlv

rv3dlv

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 220 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 19 July 2016 - 08:22 AM

Кому надо v3 и накладку под нее, или накладку просто, изменить дизайн, ваш рисунок туда)) в личку....

79cdd0a9d553t.jpgА вы так и не пробовали решить вопрос связи не через BT, а через WiFi? Для меня этот вопрос актуален. На головном устройстве у меня конечно работает ХОБДРАЙВ, но это не удобно 

Спасибо.


  • 0

#122 produmann

produmann

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киров

  • бензин автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 19 July 2016 - 10:27 AM

 

Кому надо v3 и накладку под нее, или накладку просто, изменить дизайн, ваш рисунок туда)) в личку....

79cdd0a9d553t.jpgА вы так и не пробовали решить вопрос связи не через BT, а через WiFi? Для меня этот вопрос актуален. На головном устройстве у меня конечно работает ХОБДРАЙВ, но это не удобно 

Спасибо.

 

по wifi много чего нужно дописывать и переписывать, считаю неактуальным....


  • 0

#123 rv3dlv

rv3dlv

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 220 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 19 July 2016 - 11:33 AM

по wifi много чего нужно дописывать и переписывать, считаю неактуальным....

очень жаль конечно так как у некоторых ГУ данные по ВТ не передаются и приходится работать только по Wi-Fi

Я в принципе думал, что этот вопрос уже решен и думал сделать заявку на третью версию. На нет и суда нет.

Спасибо.


  • 0

#124 produmann

produmann

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киров

  • бензин автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 19 July 2016 - 11:36 AM

очень жаль конечно так как у некоторых ГУ данные по ВТ не передаются и приходится работать только по Wi-Fi

Я в принципе думал, что этот вопрос уже решен и думал сделать заявку на третью версию. На нет и суда нет.

Спасибо.

wifi адаптера у меня нет в наличии, связь идет через rx tx порт, в любом адаптере он есть этот порт, даже в wifi, нужно знать где он только


  • 0

#125 rv3dlv

rv3dlv

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 220 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 19 July 2016 - 11:56 AM

У меня есть ВТ и есть Wi-Fi. Разберу и посмотрю, но толку-то. Там же для Wi-Fi другие команды нежели для ВТ.


  • 0

#126 produmann

produmann

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киров

  • бензин автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 19 July 2016 - 06:18 PM

Толк есть, все адаптеры одинаковые, rx tx есть, просто у одного блютуз у другого wifi модули стоят.... Главное elm 1.5 лучше
  • 0

#127 rv3dlv

rv3dlv

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 220 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 19 July 2016 - 06:34 PM

Толк есть, все адаптеры одинаковые, rx tx есть, просто у одного блютуз у другого wifi модули стоят.... Главное elm 1.5 лучше

Да вроде как вы сами писали, что у них разные команды, а иначе бы и проблем не было. RX & TX как правило указывается на плате, но у меня на ВТ (он вскрыт) ничего не указано. Когда брал у китайцев, то уверяли, что 1.5


  • 0

#128 produmann

produmann

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киров

  • бензин автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 19 July 2016 - 07:16 PM

Да вроде как вы сами писали, что у них разные команды, а иначе бы и проблем не было. RX & TX как правило указывается на плате, но у меня на ВТ (он вскрыт) ничего не указано. Когда брал у китайцев, то уверяли, что 1.5

Я не так вас в первый раз понял)))))
А на плате китайцы ничего писать не будут, у меня ничего нету... Нужно вскрывать и по распиновке модуля искать эти контакты, вскроете, можете фото выслать, чтоб видны были микросхемы... Чем смогу, помогу...
  • 0

#129 rv3dlv

rv3dlv

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 220 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 19 July 2016 - 08:21 PM

Проблема рассосалась сама собой. Получил я новый телефон и на нем ВТ заработало. Так что адаптер гарантированно работает. Если вы не против, то можно связаться через мыло.

Спасибо за ответ.


  • 0

#130 produmann

produmann

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киров

  • бензин автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 19 July 2016 - 08:40 PM

Пишите в личку, если надо
  • 0

#131 Бродяжник

Бродяжник

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО / Королев

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 19 July 2016 - 09:56 PM

Я не так вас в первый раз понял)))))
А на плате китайцы ничего писать не будут, у меня ничего нету... Нужно вскрывать и по распиновке модуля искать эти контакты, вскроете, можете фото выслать, чтоб видны были микросхемы... Чем смогу, помогу...


Так вроде три страницы назад rv3dlv уже выкладывал фотки
А вообще вот тут - https://hackaday.io/project/2523/logs эта емл-ка вскрыта и достаточно подробно описана.


  • 0

#132 Sanich

Sanich

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Техника для жизни, оружие, природа, личное строительство

  • бензин автомат

Отправлено 19 July 2016 - 10:27 PM

Подскажите пожалуйста, данная плата имеет какой-то ток утечки на выключенной машине?


  • 0

#133 produmann

produmann

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киров

  • бензин автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 20 July 2016 - 01:36 PM

Подскажите пожалуйста, данная плата имеет какой-то ток утечки на выключенной машине?

незначительный....


  • 0

#134 Sanich

Sanich

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Техника для жизни, оружие, природа, личное строительство

  • бензин автомат

Отправлено 20 July 2016 - 02:32 PM

produmann, монтаж с полным обесточиванием невозможен..? Схема внедряется в ту часть электрики, которая всегда под напряжением (иммобилайзер, блок комфорта, прочее) ?


  • 0

#135 produmann

produmann

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:киров

  • бензин автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 20 July 2016 - 02:42 PM

produmann, монтаж с полным обесточиванием невозможен..? Схема внедряется в ту часть электрики, которая всегда под напряжением (иммобилайзер, блок комфорта, прочее) ?

в разъеме OBDII всегда присутствует +12в, от них питается ELM312 адаптер, я этот провод перекусил и вывел с замка зажигания 12в, то есть адаптер включается тогда, когда ключь повернут в положение "зажигание"

На счет само бортового, питание нужно постоянное для того, чтобы не сбрасывались данные о пробеге и расходе в режиме "данные о поездке", а общий расход, на него питание не влияет, он сохраняется на флешке и опять же, для того, чтобы он там сохранялся, некоторое время после выключения "зажигания" данные сбрасываются на sd, тем самым выключив всю схему вместе с зажиганием, у нас данные не успеют сохраниться на sd

Ток в режиме ожидания составляет не более 50ма, я думаю для АКБ это совсем ничего....


  • 1

#136 Sasha_K

Sasha_K

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 21 July 2016 - 09:10 AM

Подскажите пожалуйста, данная плата имеет какой-то ток утечки на выключенной машине?

У меня больше года постоянно вставлен в разъем адаптер OBDII. Ни каких проблем нет, там наверно на столько мизерные токи в спящем режиме, что на АБ в 90Ач ни как не сказывается.
  • 1

#137 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 September 2016 - 01:36 PM

Очень интересно, жаль что на дизиле не прёт. :bt:


  • 0

#138 rv3dlv

rv3dlv

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 220 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 14 September 2016 - 01:48 PM

Алексей, не на дизеле не прёт, а просто человека не заинтересовали так как надо. Наверное надо более конкретно пообщаться ведь нас дизелистов не так уж и мало.


  • 1

#139 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 September 2016 - 02:02 PM

Алексей, не на дизеле не прёт, а просто человека не заинтересовали так как надо. Наверное надо более конкретно пообщаться ведь нас дизелистов не так уж и мало.

Согласен, так давайте заинтересуем человека, если действительно возможно и на наш евро3 дизель можно сделать такой аппарат. :clapping:


  • 0

#140 rv3dlv

rv3dlv

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 220 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 14 September 2016 - 02:17 PM

У меня правда ЕВРО-5, но думаю, что это все равно. Дело в том, что в моей машине работает только Wi-Fi ная ОБД шка. По блютуз работать не хочет. И вот тут на моей машине первая загвоздка. Я готов участвовать в новой разработке (думаю, что многим это будет нужно). В Киров я конечно не поеду, но по интернету данные, которые будут нужны разработчику, я могу регулярно снимать и предоставлять с последующей проверкой на моём авто. Вопрос к разработчику. Как вам такой вариант?

Спасибо.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых