Перейти к содержимому


Фотография

Как заставить страховую компанию заплатить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#121 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 28 May 2014 - 09:37 AM

Может подскажите как быть в ситуации.
Случилось ДТП, вкатилась мне в зад 4ка вазовская с 5ю таджиками на борту
Вызвали дпс. все оформили.
поехал в страховую в отдел урегулирования, там эксперт, типа я говорит тебе могу описать только то что вижу, а вижу я не много.
Тебе нужно ехать в сервис, снимать бампер, и вызывать эксперта на осмотр скрытых повреждений, это будет 2е дело.
Пришел обратно, девушка говорит что сначала ставите машину в сервис, а потом приезжаете писать заявление, и с вами эксперт свяжется.
На мой вопрос а если эксперт неделю будет связываться, на это развели руками.
Хорошо что я не поехал сразу в сервис, так как эксперт реально уже не может мне позвонить 5 дней, дорого бы мне вышло стояние в сервисе.
Телефон експерта не дают, связываться он не хочет.
что делать ?
Еще в страховой девушка оговорилась что если после всех выплат сумма меня не устраивает, я могу написать заявление на ремонт авто в сервисе.
А что тогда делать с выплатой ?
вообще такая практика часто используется ?
по хорошему мне нужно как раз ремонт а не выплата.
  • 0

#122 андрей@андрей

андрей@андрей

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:андрей

Отправлено 28 May 2014 - 11:22 AM

деньги с гуты забрал причем наличными
  • 0

#123 андрей@андрей

андрей@андрей

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:андрей

Отправлено 28 May 2014 - 11:29 AM

Может подскажите как быть в ситуации.
Случилось ДТП, вкатилась мне в зад 4ка вазовская с 5ю таджиками на борту
Вызвали дпс. все оформили.
поехал в страховую в отдел урегулирования, там эксперт, типа я говорит тебе могу описать только то что вижу, а вижу я не много.
Тебе нужно ехать в сервис, снимать бампер, и вызывать эксперта на осмотр скрытых повреждений, это будет 2е дело.
Пришел обратно, девушка говорит что сначала ставите машину в сервис, а потом приезжаете писать заявление, и с вами эксперт свяжется.
На мой вопрос а если эксперт неделю будет связываться, на это развели руками.
Хорошо что я не поехал сразу в сервис, так как эксперт реально уже не может мне позвонить 5 дней, дорого бы мне вышло стояние в сервисе.
Телефон експерта не дают, связываться он не хочет.
что делать ?
Еще в страховой девушка оговорилась что если после всех выплат сумма меня не устраивает, я могу написать заявление на ремонт авто в сервисе.
А что тогда делать с выплатой ?
вообще такая практика часто используется ?
по хорошему мне нужно как раз ремонт а не выплата.

я сделал независимую экспертизу и прикрепил к документам по осаго.в экспертизе нащитали 110000 т р .реально заплатило"согласие"30000 тр .я заново позвонил в независимую экспертизу чтобы подать на страховую в суд цена вопроса 25000 и пол года вероятность успеха мне скащали 99% будем ждать
  • 0

#124 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 30 May 2014 - 07:24 AM

Ну вот я тоже думаю, если сейчас со мной экспер так и не свяжется, сделаю за свои баки, и поеду в страховую, если они откажутся возмещать, придется в суд идти, точнее найму адвоката, пусть сам ковыряется, а потом бабки на адвоката ещ со страховой списывают в судебном порядке
  • 0

#125 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 30 May 2014 - 05:23 PM

Есть два пути - экспертная оценка стоимости восстановительного ремонта (она всегда сильно заниженная) или затраты на фактический ремонт. Наиболее выгоден второй вариант - ты выполняешь ремонт но за свои, тебе ПРАВИЛЬНО оформляют документы на ремонт с фотками и ценами, потом обращаешься с иском о взыскании к виновнику и страховой компании. К этому времени ты можешь уже получить деньги от страховой по оценке ее эксперта.
Как пример - мне в прошлом году в зад Шнивы въехал седельный тягач. Страховая оценила ущерб аж в сумму 38тысяч. Общая сумма полученная от виновника и страховой составила 205тысяч. Правда процесс занял чуть меньше года....
Для того чтобы не заниматься такими тяжбами и делают КАСКО - и по КАСКО выполняют ремонт, а не получают деньги на него...

Не обольщайся насчет затрат на адвоката - суды возмещают реально только часть... Да и ремонт нужно делать с документами ПРАВИЛЬНЫМИ. Есть куча контор оценщиков которые по такой схеме работают - ищи в своем регионе... Они тебе все расскажут и сведут с нужными ремонтниками. И документы сделают на ремонт которые любой эксперт привлеченный со стороны не сможет оспорить... Обычный автосервис такие документы не вытянет...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых