Перейти к содержимому


Фотография

Как заставить страховую компанию заплатить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#81 Колючий

Колючий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дер. "Чертаново"

  • бензин механика
  • Имя:просто "Эд"

Отправлено 17 February 2011 - 07:38 PM

"Автовладельцы и страховые компании имеют право требовать с виновников аварий компенсировать разницу между выплатой по ОСАГО с учетом износа автомобиля и реальной стоимостью его ремонта. Такое постановление вынес президиум Высшего арбитражного суда по результатам рассмотрения дела о взыскании убытков с виновника ДТП, пишет газета "Коммерсант"." как вам эта новость? :dolf_ru_211:
  • 0

#82 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 17 February 2011 - 07:54 PM

"Автовладельцы и страховые компании имеют право требовать с виновников аварий компенсировать разницу между выплатой по ОСАГО с учетом износа автомобиля и реальной стоимостью его ремонта. Такое постановление вынес президиум Высшего арбитражного суда по результатам рассмотрения дела о взыскании убытков с виновника ДТП, пишет газета "Коммерсант"." как вам эта новость? :dolf_ru_211:

Если виноват сам ,то новость не очень.Хотя и сейчас некоторые по суду доплачивают разницу в стоимости ремонта и страховой выплаты.Как бы такие решения не увеличили ко-во желающих подставить свое ведро с болтами иностранного производства ремонт которого с учетом дефицита жестянки ну никак не влазит в стоимость выплаты по ОСАГО.
  • 0

#83 Proump

Proump

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 April 2011 - 11:22 PM

"Автовладельцы и страховые компании имеют право требовать с виновников аварий компенсировать разницу между выплатой по ОСАГО с учетом износа автомобиля и реальной стоимостью его ремонта. Такое постановление вынес президиум Высшего арбитражного суда по результатам рассмотрения дела о взыскании убытков с виновника ДТП, пишет газета "Коммерсант"." как вам эта новость? :dolf_ru_211:


Интересно, хоть кому-нибудь удавалось? А то по ОСАГО выплаты действительно невероятно низкие - все сайты пестрят негативными отзывами http://www.asn-news.ru/rating/869, виновникам несладко придется.
  • 0

#84 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 April 2011 - 09:15 AM

Интересно, хоть кому-нибудь удавалось? А то по ОСАГО выплаты действительно невероятно низкие - все сайты пестрят негативными отзывами http://www.asn-news.ru/rating/869, виновникам несладко придется.


На самом деле, кроме "коммерсанта", никто этого документа не видел. Насчет взыскания остатка с причинителя вреда (то что составляет сумма ущерба минус износ) Верховный суд РФ уже сказал в своем решении ГКПИ03-1266, что выплата с учетом износа соответствует требованиям законодательства, исключая неосновательное обогащение со стороны Потерпевшего!
  • 0

#85 Странник

Странник

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат

Отправлено 25 December 2011 - 03:59 AM

Вчера поехал на мойку помыть Кирюшу.На чистом авто заметил что поцарапано заднее левое крыло.Откуда что взялось - не знаю.Застрахован по КАСКО.Подскажите правильные действия в данной ситуации.Кому звонить,кого вызывать,что говорить и что писать.Плиз.
  • 0

#86 геник

геник

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.Красногорск
  • Интересы:Рыбалка Спорт Общение

  • дизель механика
  • Имя:геннадий

Отправлено 25 December 2011 - 01:28 PM

Недавно похожая ситуация была у жены только задний бампер.Поставь машину возле дома крылом на проезжую часть и смело звони гайцам и в страховую.На вопросы где и когда отвечай сегодня увидел вчера небыло.Гайцы будут якобы искать злодея ну а потом позвонят из страховой назначут место и время для починки.
  • 0

#87 Странник

Странник

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат

Отправлено 25 December 2011 - 02:36 PM

Спасибо за совет.Есть еще мнения по данному вопросу.
  • 0

#88 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 December 2011 - 02:44 PM

Спасибо за совет.Есть еще мнения по данному вопросу.


Угу, есть! 1) Какая компания? Может оформлять вообще не надо 2) В СК звонить не надо - меньше знают крепче спят 3) В справке не должно быть написано, что повреждения получены в неизвестном месте при неизвестных обстоятельствах 4) В каком месте повреждения? И много всего другого. Короче наберите мне - телефон отправил в личку
  • 0

#89 геник

геник

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.Красногорск
  • Интересы:Рыбалка Спорт Общение

  • дизель механика
  • Имя:геннадий

Отправлено 25 December 2011 - 03:54 PM

Угу, есть! 1) Какая компания? Может оформлять вообще не надо 2) В СК звонить не надо - меньше знают крепче спят 3) В справке не должно быть написано, что повреждения получены в неизвестном месте при неизвестных обстоятельствах 4) В каком месте повреждения? И много всего другого. Короче наберите мне - телефон отправил в личку

Очень много туману ты нагнал аж самому страшно стало.
  • 0

#90 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 December 2011 - 05:22 PM

Очень много туману ты нагнал аж самому страшно стало.

Почему нагнал? Говорю как есть! Могу пояснить по каждому вопросу!
  • 0

#91 геник

геник

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.Красногорск
  • Интересы:Рыбалка Спорт Общение

  • дизель механика
  • Имя:геннадий

Отправлено 25 December 2011 - 05:51 PM

Почему нагнал? Говорю как есть! Могу пояснить по каждому вопросу!

1Как без оформления.2Звонить надо есть повод придраться проблемы с выплатой3Место известно возле дома.А какие тут обстоятельства пардон.4Повреждена левая часть авто.
  • 0

#92 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 December 2011 - 06:51 PM

1Как без оформления.2Звонить надо есть повод придраться проблемы с выплатой3Место известно возле дома.А какие тут обстоятельства пардон.4Повреждена левая часть авто.

Отвечаю: 1) По правилам многих страховых организаций при повреждении ЛКП одной или двух деталей один раз в год оформления в компетентных органах не требуется, но при этом необходимо правильно написать заявление, чтобы случай был признан страховым, исходя из условий договора страхования. 2) В соответствии со ст. 961 ГК РФ Страховщик вправе отказать в выплате страхового возмещения в случае просрочки подачи заявления только в том случае, если отсутствие у страховщика информации могло сказаться на обязанности произвести выплату. Проще говоря, если событие оформлено в компетентных органах, то Вы можете просрочить в т.ч срок подачи и письменного заявления и это не будет являться основанием для отказа в выплате. Специально для Вас - когда люди звонят по телефону они сообщают много информации, которая потом не соответствует тому, что написано в заявлении о событии, а это уже противоречия, сообщение ложных сведений и основание для отказа. 3) Для того чтоб случай был призан страховым и была произведена выплата обстоятельства происшествия должны быть известны и установлены - если Вы напишите в заявлении о событии (рассматриваем случай, когда оформление не требуется) - пришел и увидел повреждения - выплату Вы (если убытчики грамотные) не получите, т.к. надо предположить, что именно произошло (например хулиган поцарапал). 4) У меня был герой, который поставил машину поврежденной стороной к стене, а потом вызвал ГАИ и сказал, что его ТС повредила другая машина - было смешно и им и нам когда писали отказ в выплате! Еще вопросы?
  • -1

#93 геник

геник

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.Красногорск
  • Интересы:Рыбалка Спорт Общение

  • дизель механика
  • Имя:геннадий

Отправлено 25 December 2011 - 07:03 PM

Отвечаю: 1) По правилам многих страховых организаций при повреждении ЛКП одной или двух деталей один раз в год оформления в компетентных органах не требуется, но при этом необходимо правильно написать заявление, чтобы случай был признан страховым, исходя из условий договора страхования. 2) В соответствии со ст. 961 ГК РФ Страховщик вправе отказать в выплате страхового возмещения в случае просрочки подачи заявления только в том случае, если отсутствие у страховщика информации могло сказаться на обязанности произвести выплату. Проще говоря, если событие оформлено в компетентных органах, то Вы можете просрочить в т.ч срок подачи и письменного заявления и это не будет являться основанием для отказа в выплате. Специально для Вас - когда люди звонят по телефону они сообщают много информации, которая потом не соответствует тому, что написано в заявлении о событии, а это уже противоречия, сообщение ложных сведений и основание для отказа. 3) Для того чтоб случай был призан страховым и была произведена выплата обстоятельства происшествия должны быть известны и установлены - если Вы напишите в заявлении о событии (рассматриваем случай, когда оформление не требуется) - пришел и увидел повреждения - выплату Вы (если убытчики грамотные) не получите, т.к. надо предположить, что именно произошло (например хулиган поцарапал). 4) У меня был герой, который поставил машину поврежденной стороной к стене, а потом вызвал ГАИ и сказал, что его ТС повредила другая машина - было смешно и им и нам когда писали отказ в выплате! Еще вопросы?

По первому пункту ты не прав категорически.Не вызвал мента скока денег могут дать ты вкурсе.
  • 0

#94 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 December 2011 - 07:08 PM

По первому пункту ты не прав категорически.Не вызвал мента скока денег могут дать ты вкурсе.


Еще раз повторяю - читайте условия договора - например в РГС ограничение по деталям, в некоторых компаниях по деталям и по сумме, в некоторых просто по сумме - все зависит от условий договора страхования, поэтому и прошу назвать наименование Страховщика, чтоб ответить на вопрос полностью
  • 0

#95 геник

геник

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.Красногорск
  • Интересы:Рыбалка Спорт Общение

  • дизель механика
  • Имя:геннадий

Отправлено 25 December 2011 - 07:39 PM

Поясняю был со мной такой случай осенью.Ехал утром на работу Волоколамское шоссе впереди мост в Павшинскую пойму висит под ним строитель и красит перекрытие.Я проехал как раз под ним приехав на работу несразу увидел какоето напыление на авто мелкие точки всего на 9 элементах машина уменя черного цвета .Вечером позвонил в СК они прислали спеца.Заметь мента я не вызывал а зря.Короче он сначала потер попробовал уайтспиритом и сфоткал все это.Вобщем пришел я в страховую на предмет починки они плиз чинись и бумагу мне в нос а там 3000руб.Я начал возмущаться они в ответ надо было гайцов вызывать чтобы страх.случай был больше.Мною были посланы почти на Х....
  • 0

#96 Странник

Странник

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат

Отправлено 25 December 2011 - 08:52 PM

Евгений спасибо.Завтра перезвоню.В какое время лучше.
  • 0

#97 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 December 2011 - 08:38 AM

Евгений спасибо.Завтра перезвоню.В какое время лучше.

Да звоните когда удобно - это мобильный, если не в метро подойду!

Поясняю был со мной такой случай осенью.Ехал утром на работу Волоколамское шоссе впереди мост в Павшинскую пойму висит под ним строитель и красит перекрытие.Я проехал как раз под ним приехав на работу несразу увидел какоето напыление на авто мелкие точки всего на 9 элементах машина уменя черного цвета .Вечером позвонил в СК они прислали спеца.Заметь мента я не вызывал а зря.Короче он сначала потер попробовал уайтспиритом и сфоткал все это.Вобщем пришел я в страховую на предмет починки они плиз чинись и бумагу мне в нос а там 3000руб.Я начал возмущаться они в ответ надо было гайцов вызывать чтобы страх.случай был больше.Мною были посланы почти на Х....


Правильно сказали - 9 элементов нигде без оформления не делается, а если б им не позвонили, посидели дома почитали правила страхования или со сведущими людьми пообщались, поняли, что надо вызывать милицию, вызвали бы ОВД, сказали бы что хулиганы краской забрызгали и было бы Вам счастье.
  • 0

#98 PavelBor

PavelBor

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С ПЕТЕРБУРГ Просвет
  • Интересы:Рыбалка грибалка и все ,что связано с природой

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 26 December 2011 - 01:36 PM

Я сам себе замял крышку багажника, нежно опустил крышку она закрылась на один шелчек решил закрыть нажимом руку полностью результат вмятина,пошол в простое отделение полиции, говорю мужики нужна справка в страховую,говорят нет проблем две тыячи и пишем,и написали пршел в страховую оформили, сфоткали, дали направление в сервис,а в сервисе говорят делать не можем потому,что страховая на должна 300 т р они нам не платят я в страховую офис ЗАКРЫТ эта шарага называется Русские Страховые Традиции,берегитесь она разорилась,кому оплатил не понятно каско,
а за справкой в отделение в страховой проблем не будет проверенно
  • 0

#99 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 December 2011 - 02:06 PM

Я сам себе замял крышку багажника, нежно опустил крышку она закрылась на один шелчек решил закрыть нажимом руку полностью результат вмятина,пошол в простое отделение полиции, говорю мужики нужна справка в страховую,говорят нет проблем две тыячи и пишем,и написали пршел в страховую оформили, сфоткали, дали направление в сервис,а в сервисе говорят делать не можем потому,что страховая на должна 300 т р они нам не платят я в страховую офис ЗАКРЫТ эта шарага называется Русские Страховые Традиции,берегитесь она разорилась,кому оплатил не понятно каско,
а за справкой в отделение в страховой проблем не будет проверенно


Да, у РСТ сейчас проблемы, хотя генеральный у нее Виктор Юн - это бывший генеральный Стандарт-Резерва, он продал МСК свой Стандарт и купил себе РСТ, Контакт-страхование и чего то еще. Учитывая его имидж - может быть что убивать РСТ он не будет, хотя в наше время возможно всякое. Со справкой тоже не все так просто как я уже писал ранее при подаче заявления в ОВД Вы не должны писать, что у ущерб для Вас незначительный, что уголовное дело просите не возбуждать, что претензий ни к кому не имеете, т.к. данными действиями формально Вы делаете невозможным предявление суброгационных требований к причинителю вреда, что дает право Страховщику отказать в выплате страхового возмещения (ст. 965 ГК РФ). Сотрудники ОВД и так откажут в возбуждении уголовного дела, но пусть это будет без Вашего участия.
  • 0

#100 геник

геник

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.Красногорск
  • Интересы:Рыбалка Спорт Общение

  • дизель механика
  • Имя:геннадий

Отправлено 26 December 2011 - 03:57 PM

Да звоните когда удобно - это мобильный, если не в метро подойду!



Правильно сказали - 9 элементов нигде без оформления не делается, а если б им не позвонили, посидели дома почитали правила страхования или со сведущими людьми пообщались, поняли, что надо вызывать милицию, вызвали бы ОВД, сказали бы что хулиганы краской забрызгали и было бы Вам счастье.

Блин я те пр Фому ты мне про Ерему звонил я в СК они мне и сказали ментов ни надо СК это что по твоему не сведущие люди.Не важно один элемент или девять.Слуш ты случайно не ВСК работаеш. Ментов буду вызывать даже когда птичка какнет.
  • -1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых