Перейти к содержимому


Фотография

Как заставить страховую компанию заплатить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#101 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 December 2011 - 04:07 PM

У меня в РСТ КАСКО,
шо терь делать то
  • 0

#102 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 December 2011 - 04:18 PM

Блин я те пр Фому ты мне про Ерему звонил я в СК они мне и сказали ментов ни надо СК это что по твоему не сведущие люди.Не важно один элемент или девять.Слуш ты случайно не ВСК работаеш. Ментов буду вызывать даже когда птичка какнет.

Где я работаю можно посмотреть самое первое сообщение данного форума! Я что где то отговаривал кого то оформлять? Я сказал, что в некоторых компаниях есть возможность получения без оформления, но оформлять конечно всегда лучше
  • -1

#103 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 December 2011 - 04:24 PM

У меня в РСТ КАСКО,
шо терь делать то

Да ничего не делать - будете договор расторгать неиспользованную премию все равно не получите, т.к. денег нет. Правда если событие не дай бог будет - будет геморой
  • 0

#104 геник

геник

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.Красногорск
  • Интересы:Рыбалка Спорт Общение

  • дизель механика
  • Имя:геннадий

Отправлено 26 December 2011 - 05:05 PM

Где я работаю можно посмотреть самое первое сообщение данного форума! Я что где то отговаривал кого то оформлять? Я сказал, что в некоторых компаниях есть возможность получения без оформления, но оформлять конечно всегда лучше

А недавно ты писал совершенно по другому.Я с твоего поля не собираюсь колоски скусывать.Успехов тебе.
  • 0

#105 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 December 2011 - 05:45 PM

А недавно ты писал совершенно по другому.Я с твоего поля не собираюсь колоски скусывать.Успехов тебе.


Чего? :unknw: Да я как то обычно свою точку зрения не меняю, но обычно каждая ситуация индивидуальна, а этот раздел создан специально, чтоб обсуждать совместно как надо и приходить к правильному решению. Как поступит каждый и прислушается ли к мнению - это опять же дело индивидульно каждого - я говорю как мне показывает опыт, если кто то поступит по другому - это совсем не значит, что ему откажут в выплате, но я бы поступил на месте юриста страховой компании именно так. И как то наоборот всегда рад помочь и не ставлю целью навязывать свою точку зрения

Сообщение отредактировал dgonik5: 26 December 2011 - 05:50 PM

  • 0

#106 impulsdi

impulsdi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Медицина.
    Автомобили. - Покатушки по выходным!
    CB.
    RC.
    Фитнес.
    Оружие.

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 December 2011 - 09:32 PM

А у меня такая беда.
Долго судился в признании себя невиновным по ДТП!
И вот что теперь, месяц назад - получил исполнительный лист, предоставил его в РСТ!!!!
Нижегородский филиал!
Тянули месяц, в прошлую пятницу сказали что филиал закрыт, а сегодня - сказали что компании больше нет!
Исполнительный лист потерян в их кулуарах...
Что блин теперь делать???
По ОСАГО должны выплатить- 129 000, с учётом судебных издержек...
Может кто подскажет куда бежать.
У меня на руках осталась только ксерокопия Исполнительного листа с печатью по дате приёма документа страховой!
Что делать????
  • 0

#107 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 27 December 2011 - 07:44 AM

А у меня такая беда.
Долго судился в признании себя невиновным по ДТП!
И вот что теперь, месяц назад - получил исполнительный лист, предоставил его в РСТ!!!!
Нижегородский филиал!
Тянули месяц, в прошлую пятницу сказали что филиал закрыт, а сегодня - сказали что компании больше нет!
Исполнительный лист потерян в их кулуарах...
Что блин теперь делать???
По ОСАГО должны выплатить- 129 000, с учётом судебных издержек...
Может кто подскажет куда бежать.
У меня на руках осталась только ксерокопия Исполнительного листа с печатью по дате приёма документа страховой!
Что делать????


Людииииииииииии! Запомните! Никогда не отдавайте исполнительный лист должнику! В вашей ситуации действия следующие: идете в суд вынесший решение и пишите заявление на выдачу дубликата исполнительного листа - этот вопрос рассматривается в судебном заседании. После того как дубликат листа выдан, берете его и идете в банк, в котором у должника открыт счет, и деньги, если они есть на счете, списываются в течении трех рабочих дней в безакцептном порядке. Не ходите с листом к страховой компании в службу судебных приставов, если у Страховщика еще не отозвана лицензия - идите в банк. Открою один большой секрет только для одноклубников на безвозмездной основе - у всех страховых компаний, которые имеют лицензию на ОСАГО, открыт счет в Альфабанке - там проходят все расчеты, связанные с ПВУ. У РСТ лицензия еще не отозвана, поэтому как получите дубликат - пишите мне - я Вам скину образец заявления в банк - сдадите его и получите деньги (по закону 3 дня, но расчеты по этому счету проходят по вторникам и средам, если у Вас сумма большая, то в два вторника исполнят все). А приставы - это гиблое дело, если нет знакомых там, то будет долго и не гарантировано.

Сообщение отредактировал dgonik5: 27 December 2011 - 07:52 AM

  • 2

#108 impulsdi

impulsdi

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Медицина.
    Автомобили. - Покатушки по выходным!
    CB.
    RC.
    Фитнес.
    Оружие.

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 December 2011 - 09:37 PM

Людииииииииииии! Запомните! Никогда не отдавайте исполнительный лист должнику! В вашей ситуации действия следующие: идете в суд вынесший решение и пишите заявление на выдачу дубликата исполнительного листа - этот вопрос рассматривается в судебном заседании. После того как дубликат листа выдан, берете его и идете в банк, в котором у должника открыт счет, и деньги, если они есть на счете, списываются в течении трех рабочих дней в безакцептном порядке. Не ходите с листом к страховой компании в службу судебных приставов, если у Страховщика еще не отозвана лицензия - идите в банк. Открою один большой секрет только для одноклубников на безвозмездной основе - у всех страховых компаний, которые имеют лицензию на ОСАГО, открыт счет в Альфабанке - там проходят все расчеты, связанные с ПВУ. У РСТ лицензия еще не отозвана, поэтому как получите дубликат - пишите мне - я Вам скину образец заявления в банк - сдадите его и получите деньги (по закону 3 дня, но расчеты по этому счету проходят по вторникам и средам, если у Вас сумма большая, то в два вторника исполнят все). А приставы - это гиблое дело, если нет знакомых там, то будет долго и не гарантировано.


Понял, спасибо за совет!
Суд дубликаты уже не выдаёт, говорят только после Нового Года.
Документы отдал оригиналы в связи с тем, что копии они отказывались брать, а навыков общения со страховой не много.
Вот так и попал.
Спасибо за консультацию, как только после Н.Г. получу документы сразу Вас побеспокою.
  • 0

#109 gamer5000

gamer5000

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 December 2011 - 10:20 PM

Немного не в тему но подскажите где каско застраховать, а то у меня три обращения было и росгострах мне 98 тыщ выставил и это ваще оху... Ть!!!! Заранее спасибо
  • 0

#110 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 28 December 2011 - 07:43 AM

Немного не в тему но подскажите где каско застраховать, а то у меня три обращения было и росгострах мне 98 тыщ выставил и это ваще оху... Ть!!!! Заранее спасибо


Лично я могу посоветовать, если Вы скажите несколько компаний из которых выбираете, а так, учитывая, что рынок огромен, назвать кого либо трудно. На самом деле беспределят все, но чтобы хоть за год страхования компания не разорилась, т.к. выплату по КАСКО в отличии от ОСАГО Вы не с кого другого получить не сможете, лучше выбирать более мене серьезных игроков на рынке, но учитывать, что и тариф может быть соответствующий.
  • 0

#111 gamer5000

gamer5000

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 30 December 2011 - 06:45 AM

Что про альфа банк страхование скажите!!! Выплачивают ваще или как????
  • 0

#112 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 December 2011 - 06:49 AM

Что про альфа банк страхование скажите!!! Выплачивают ваще или как????


Альфастрахование Вы имеете ввиду? Да ничего компания, любит отказы по трасологии, но это в принципе все грешат, а так надежная, правда по-моему достаточно дорогая. Я Вам в личку еще написал несколько альтернатив
  • 0

#113 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 25 January 2012 - 09:52 AM

Немножко покатался по собственному двору, метра 2,5. Поцарапал яблоньку. Вырвал накладку переднего бампера.
Вызвал гаи,.. взял направление в Авалюкс в страховой. Там: в покраске переднего бампера отказано.
Звоню в Ренессанс: т.к. на момент заключения договора Каско на бампере были сколы , то отказать.
Пытался им объяснить, что:
а) Момент заключения договора Каско - это сразу после покупки машины, потом, просто договор продлевался.
Кстати, тогда машина была кредитная и никто никогда ее не фотографировал (наверное, на том основании, что только сервис).
б) 4х летняя машина с пробегом более 110 тыс по определению не может быть без сколов ЛКП на переднем бампере. Это не телевизор на тумбочке.
Тупо стоят на своем, ссылаясь на правила.

Еще интересно, в направлении, лимит на ремонт в Авалюкс - внимание (!) - 334 340,58р, накладка переднего бампера, две ПТФ, решетка радиатора (кстати, она целая).
Кто там у нас занимается коррупционными схемами?

Короче, сейчас попробую переиграть на компенсацию, если сумма устроит, поеду в Ньюпроксиму падать в ноги к Анатолию.
Если нет - Авалюкс, потом Анатолий, красить.

Осторожнее ездите по двору! (если в состоянии осторожничать).

А, и вопрос к знатокам, есть ли другие варианты? Хотя, у Анатолия цена вопроса (это снятие/установка/подбор/краска/покраска накладки переднего бампера) - 7 тыс. минус, надеюсь, мои скидки.

Сообщение отредактировал kzrv: 25 January 2012 - 09:57 AM

  • 0

#114 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 25 January 2012 - 10:20 AM

Немножко покатался по собственному двору, метра 2,5. Поцарапал яблоньку. Вырвал накладку переднего бампера.
Вызвал гаи,.. взял направление в Авалюкс в страховой. Там: в покраске переднего бампера отказано.
Звоню в Ренессанс: т.к. на момент заключения договора Каско на бампере были сколы , то отказать.

Лёнь. В этой теме , пост № 5 я уже писал , что Ренессанс говно на палке. Бежать от таких компаний нужно. И как можно быстрее!
З.Ы. Сочувствую!!!
  • 0

#115 ПАТУТАН

ПАТУТАН

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Молоково МО
  • Интересы:Разнообразные

  • дизель механика
  • Имя:СЕРГЕЙ

Отправлено 06 February 2012 - 07:57 PM

Женя,DGONIK5,Привет!Появись. Я сбросил тебе в личку инфу.Прошу совета.(кто знает телефон,бросте в личку пожалуйста)
  • 0

#116 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 09 December 2012 - 08:03 AM

ОСАГО вычеркнут из закона о защите прав потребителей

2
Петр Шкуматов (18+) 23.11.2012
Пока клоуны из Госдумы предлагают ввести малиновые номера, от внимания общественности уходит махинация, которую сейчас активно проталкивают в Госдуме заинтересованные лица. Итак, хочу обратить Ваше внимание на следующий трабл, которых всех нас - автолюбителей и автопрофессионалов - ждет в ближайшем будущем.
28 июня 2012 года Пленум Верховного Суда выпустил постановление №17, в соответствии с которым Закон о защите прав потребителей стал применяться к отношениям между страховщиками и страхователями (хотя на форуме юристов по этому идут серьезные споры). Естесственно, самый массовый рынок, когда страхователем у нас являются граждане - это ОСАГО.
С 28 июня 2012 года каждый потерпевший автолюбитель по ОСАГО в случае уменьшения выплаты страховой компанией, несвоевременно рассмотрения заявления и прочих нарушений, которых, не секрет, полно, получил возможность:
1) Судиться по своему месту жительства;
2) Взыскивать штраф в размере 50 % от присужденной суммы;
3) Взыскивать моральный вред за неправомерную задержку выплаты (а все такие задержки, как правило, неправомерные).
С тех пор страховые компании реально напряглись и число нарушений стало плавно уменьшаться. Выплаты стали часто осуществляться в полном размере и вовремя.
Однако активная борьба страховщиков с гражданами (например, в рамках всероссийского союза страховщиков, работа с депутатами и прочими госорганами) привела опять к победе страховщиков - это законопроект № 56775-6, который 20 ноября был одобрен комитетом по финансовым рынкам к принятию госдумой во втором чтении и будем принят 100% до нового года, так как в нем есть фишка про отсрочивание введения электронной системы ОСАГО, которая должна с нового года работать, но опять не готова.
Что предлагают депутаты (Правительство-то внесло вообще другой текст, который можно на сайте думы найти), в частности, г-жа Бурыкина (она поправки подписала):
1) ограничивается применение закона о защите прав потребителей к обязательным видам страхования: «При осуществлении страхования в соответствии с договором обязательного страхования защита прав граждан, являющихся страхователями, застрахованными лицами или выгодоприобретателями по таким договорам, обеспечивается в соответствии с требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования.» (а это значит, что и страхование пассажиров, котрое будет с нового года и иные виды страхования также беззащитны теперь)
2) штраф за нарушения страховщика устанавливается в размере 1% за каждый день от страховой премии, а не 50% от всей взыскиваемой суммы и ста (кроме нарушения сроков рассмотрения заявления);
3) моральный вред за невыплату не компенсируется;
И еще в части автоматизированной системы:
1) при несоответствии КБМ, представленных страхователем, сведениям АИС ОСАГО, виноват всегда страхователь!!! Т.е. если страховщик сам ввел корявые данные в систему (об этом страхователь не может знать и, поверьте, столько косяков со стороны студентов, по ночам вбивающих данные об ОСАГО), то только такие данные априори верные по законопроекту. и по заключенному договору ОСАГО страховщик сможет в итоге сумму выплаченного возмещения взыскать со страхователя - зачем тогда вообще ОСАГО нужно будет????
Очень жаль, что такой преступный по отношению к гражданам законопроект принимается без внимания со стороны самих заинтересованных в его отсутствии граждан.
  • 0

#117 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 December 2012 - 06:07 PM

ОСАГО вычеркнут из закона о защите прав потребителей

2
Петр Шкуматов (18+) 23.11.2012
Пока клоуны из Госдумы предлагают ввести малиновые номера, от внимания общественности уходит махинация, которую сейчас активно проталкивают в Госдуме заинтересованные лица. Итак, хочу обратить Ваше внимание на следующий трабл, которых всех нас - автолюбителей и автопрофессионалов - ждет в ближайшем будущем.
28 июня 2012 года Пленум Верховного Суда выпустил постановление №17, в соответствии с которым Закон о защите прав потребителей стал применяться к отношениям между страховщиками и страхователями (хотя на форуме юристов по этому идут серьезные споры). Естесственно, самый массовый рынок, когда страхователем у нас являются граждане - это ОСАГО.
С 28 июня 2012 года каждый потерпевший автолюбитель по ОСАГО в случае уменьшения выплаты страховой компанией, несвоевременно рассмотрения заявления и прочих нарушений, которых, не секрет, полно, получил возможность:
1) Судиться по своему месту жительства;
2) Взыскивать штраф в размере 50 % от присужденной суммы;
3) Взыскивать моральный вред за неправомерную задержку выплаты (а все такие задержки, как правило, неправомерные).
С тех пор страховые компании реально напряглись и число нарушений стало плавно уменьшаться. Выплаты стали часто осуществляться в полном размере и вовремя.
Однако активная борьба страховщиков с гражданами (например, в рамках всероссийского союза страховщиков, работа с депутатами и прочими госорганами) привела опять к победе страховщиков - это законопроект № 56775-6, который 20 ноября был одобрен комитетом по финансовым рынкам к принятию госдумой во втором чтении и будем принят 100% до нового года, так как в нем есть фишка про отсрочивание введения электронной системы ОСАГО, которая должна с нового года работать, но опять не готова.
Что предлагают депутаты (Правительство-то внесло вообще другой текст, который можно на сайте думы найти), в частности, г-жа Бурыкина (она поправки подписала):
1) ограничивается применение закона о защите прав потребителей к обязательным видам страхования: «При осуществлении страхования в соответствии с договором обязательного страхования защита прав граждан, являющихся страхователями, застрахованными лицами или выгодоприобретателями по таким договорам, обеспечивается в соответствии с требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования.» (а это значит, что и страхование пассажиров, котрое будет с нового года и иные виды страхования также беззащитны теперь)
2) штраф за нарушения страховщика устанавливается в размере 1% за каждый день от страховой премии, а не 50% от всей взыскиваемой суммы и ста (кроме нарушения сроков рассмотрения заявления);
3) моральный вред за невыплату не компенсируется;
И еще в части автоматизированной системы:
1) при несоответствии КБМ, представленных страхователем, сведениям АИС ОСАГО, виноват всегда страхователь!!! Т.е. если страховщик сам ввел корявые данные в систему (об этом страхователь не может знать и, поверьте, столько косяков со стороны студентов, по ночам вбивающих данные об ОСАГО), то только такие данные априори верные по законопроекту. и по заключенному договору ОСАГО страховщик сможет в итоге сумму выплаченного возмещения взыскать со страхователя - зачем тогда вообще ОСАГО нужно будет????
Очень жаль, что такой преступный по отношению к гражданам законопроект принимается без внимания со стороны самих заинтересованных в его отсутствии граждан.

На самом деле примененеие к закону об осаго закона о зпп полный бред, применяемый нашими судами ввиду безграмотности и заказа с самого верха ( если конечно истцом не является сам страхователь), опять же на ПВУ закон о зпп тоже не распространяется - это бред наших судов. Я могу все это обосновать, но интересно думаю никому не будет. Как потребители - можем радоваться действиям судей и гнобить страховщиков, но за Россию как "правовое" государство мне обидно
  • 0

#118 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 10 January 2013 - 07:09 AM

У меня в РСТ КАСКО,
шо терь делать то

В РСА обращаться и уточнять на какую компанию повесили долги (полисы) РСТ...
  • 0

#119 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 January 2013 - 04:53 PM

В РСА обращаться и уточнять на какую компанию повесили долги (полисы) РСТ...


Не путайте с ОСАГо по которому отвечает РСА, по КАСКО при банкротстве никто не отвечает
  • 0

#120 андрей@андрей

андрей@андрей

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:андрей

Отправлено 28 May 2014 - 06:52 AM

ни кто незнает как с гуты при растордении каско деньги забрать? все документы сданы получена расписка и месяц тишина
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых