Перейти к содержимому


Фотография

Стоимость владения бензин и дизель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 672

#261 boombox

boombox

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:около Ярославля
  • Интересы:Рыбалка, охота,радиосвязь

  • бензин механика
  • Имя:Рустам

Отправлено 05 February 2015 - 04:52 PM

Полтора года зажигалка на мешалке,совсем не напрягает.До того 12 лет на дизелях, причем последний на автомате. Больше не хочу, устал я от соляровозов. причем проблем с двиглом не было ни на одном.
По поводу поломок у знакомых на дизелях только за январь-Сценик2 турбина-80тыр,Тигуан-сгорело реле свечей нкала,работало не выключаясь-концы свечек при замене упали в камеры сгорания,в результате снятие головки-запчастей почти на 20 тыр. Дискавери 3-умер ТНВД 80 тыр. Вот как-то так.
  • 0

#262 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 05 February 2015 - 04:53 PM

Ууууу,как все серьезно то...
Олег,если в конце поста смайлик не прилеплен,то сарказм непонятен?

Да я понял. Что б новички не расслаблялись )

Кстати на каком Кайроне лопается?

Да на обоих.
  • 0

#263 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 February 2015 - 04:56 PM

Народ богатеет, на сезон машина. Скоро как трусы на понедельник, вторник......


Ничего, сейчас кризис..... ещё цены подскачут, в том числе и на топливо, а там будет видно:"Как машину на сезон" :suicide_fool-edit: :fan_1:
  • 0

#264 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 February 2015 - 05:42 PM

Ничего, сейчас кризис..... ещё цены подскачут, в том числе и на топливо, а там будет видно:"Как машину на сезон" :suicide_fool-edit: :fan_1:

ну у нас, бензиноводов, запасной вариант всегда есть-ГАЗ:))))) а вам отступать некуда....:))))))
  • 1

#265 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 February 2015 - 05:46 PM

ну у нас, бензиноводов, запасной вариант всегда есть-ГАЗ :))))) а вам отступать некуда.... :))))))


Ага и запаска в багажнике :dolf_ru_267: Ну на дизель то же можно поставить газ, только это будет метан, а он дешевле пропана в 2 раза, ваши тогда вообще помрут от зависти. :dolf_ru_267:
  • 0

#266 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 February 2015 - 05:49 PM

Ага и запаска в багажнике :dolf_ru_267: Ну на дизель то же можно поставить газ, только это будет метан, а он дешевле пропана в 2 раза, ваши тогда вообще помрут от зависти. :dolf_ru_267:

ну по городу на безкамерке мона и вообще без запаски...а если кудЫподальше собрался, мона и положить в багажник:)а про газ на диз двигателе слышал, есть такая тема, но стоит в два раза дороже обыкновенского и уж очень то гиморойная она:)))
  • 0

#267 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 February 2015 - 06:05 PM

ну по городу на безкамерке мона и вообще без запаски...а если кудЫподальше собрался, мона и положить в багажник :)а про газ на диз двигателе слышал, есть такая тема, но стоит в два раза дороже обыкновенского и уж очень то гиморойная она :)))


Ну наше колёсико это пол багажника. :unknw: Про газодилель в основном пишут те кто мало себе представляет что это и как оно работает. Да установка в сервисе дороже чем у Вас. Но если руки растут... ну Вы поняли. Здесь можно очень много (почти половину стоимости) сэкономить. Другое дело это актуально только при больших пробегах, а на обычных 15-40 тысяч в год всё сойдёт и так. Всё равно расход дизеля в разы меньше бензина и дизель может молотить на хх, без ущерба для ресурса (в отличии от бензинок) неделями и месяцами. :unknw:
В общем ничья!!! :wink:
  • 0

#268 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 February 2015 - 06:25 PM

Ну наше колёсико это пол багажника. :unknw: Про газодилель в основном пишут те кто мало себе представляет что это и как оно работает. Да установка в сервисе дороже чем у Вас. Но если руки растут... ну Вы поняли. Здесь можно очень много (почти половину стоимости) сэкономить. Другое дело это актуально только при больших пробегах, а на обычных 15-40 тысяч в год всё сойдёт и так. Всё равно расход дизеля в разы меньше бензина и дизель может молотить на хх, без ущерба для ресурса (в отличии от бензинок) неделями и месяцами. :unknw:
В общем ничья!!! :wink:

согласен на ничью:)))))))

Полтора года зажигалка на мешалке,совсем не напрягает.До того 12 лет на дизелях, причем последний на автомате. Больше не хочу, устал я от соляровозов. причем проблем с двиглом не было ни на одном.
По поводу поломок у знакомых на дизелях только за январь-Сценик2 турбина-80тыр,Тигуан-сгорело реле свечей нкала,работало не выключаясь-концы свечек при замене упали в камеры сгорания,в результате снятие головки-запчастей почти на 20 тыр. Дискавери 3-умер ТНВД 80 тыр. Вот как-то так.

топливо наверно хреновое.
  • 1

#269 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 February 2015 - 08:01 AM

согласен на ничью:)))))))

топливо наверно хреновое.

В случаях,опИсанных Бумбоксом,с турбиной вина скорее всего самого хозяина - турбинку перед остановкой охлаждать надо,реле вообще без комментариев,наверное ездил не обращая внимания на горящую спираль,ну а ТНВД естественно топливо,оно родимое.
Так что ирония здесь ни к месту,я ведь тоже привел несколько случаев поломок бензиновых авто,но если у соседа на почти новом спортике,на днях пробило свечу,и он поехал на сервис,с троящим и стреляющим двигателем не буду же я писать ,что бензинки го..но?Мол приедешь на таком на рыбалку и каюк,не завелся!
Никакой ничьей!!!Я непримиримый!!! :-)
Дизель однозначно лучше - экономичней,мощней.И звук у него приятней :-)
  • 1

#270 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 February 2015 - 08:02 AM

Никакой ничьей!!!Я непримиримый!!! :-)
Дизель однозначно лучше - экономичней,мощней.И звук у него приятней :-)

:tongue: :good: :sun_bespectacled:
  • 0

#271 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16701 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 06 February 2015 - 08:41 AM

я где то выше писал....что сам лично присутстврвал при проблемах с дизелем L200...а то что я писал про дизель вообще, это правда.Просто не со всеми это случается.Еще раз повторюсь..надежность двигателей на наших машинах очень далека от идеала, поэтому многие люди и покупают бензинки не взирая на больший расход двигателя.

Не имея дизельного автомобиля утверждать что либо хорошее или плохое о нем равнозначно Пукнуть в лужу.
  • 0

#272 boombox

boombox

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:около Ярославля
  • Интересы:Рыбалка, охота,радиосвязь

  • бензин механика
  • Имя:Рустам

Отправлено 06 February 2015 - 09:24 AM

Отвечу. Случаи с турбиной-норма, а не вина владельца.Турба-такой же расходник со своим сроком службы. Для меня дизель умер вместе с атмосферными моторами и идиотскими нормами по экологии. Пользовал и мех. ТНВД, и Коммонрейл.
Сейчас это та же бензинка на другом топливе. И расход,как не парадоксально,растет с повышением класса по Евро. Я не знаю как сейчас, лет 10 назад читал статистику по Германии,так там было,что эксплуатация дизельного авто выгодна при
среднем пробеге авто более 40000 км в год.
  • 1

#273 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16701 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 06 February 2015 - 09:42 AM

Отвечу. Случаи с турбиной-норма, а не вина владельца.Турба-такой же расходник со своим сроком службы. Для меня дизель умер вместе с атмосферными моторами и идиотскими нормами по экологии. Пользовал и мех. ТНВД, и Коммонрейл.
Сейчас это та же бензинка на другом топливе. И расход,как не парадоксально,растет с повышением класса по Евро. Я не знаю как сейчас, лет 10 назад читал статистику по Германии,так там было,что эксплуатация дизельного авто выгодна при
среднем пробеге авто более 40000 км в год.

Тогда почему в той же Германии в процентном отношении авто с диз двигателями больше.Система Коммон рейл позволила сделать дизеля дизеля более компактными.Если сравнить к примеру дизель в 200 л/с атмосферник,то он будет больше и тяжелее чем с рампой,а для легковых авто это минус решающий.
  • 0

#274 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 February 2015 - 09:44 AM

Отвечу. Случаи с турбиной-норма, а не вина владельца.Турба-такой же расходник со своим сроком службы. Для меня дизель умер вместе с атмосферными моторами и идиотскими нормами по экологии. Пользовал и мех. ТНВД, и Коммонрейл.
Сейчас это та же бензинка на другом топливе. И расход,как не парадоксально,растет с повышением класса по Евро. Я не знаю как сейчас, лет 10 назад читал статистику по Германии,так там было,что эксплуатация дизельного авто выгодна при
среднем пробеге авто более 40000 км в год.

Рустам,если считать турбину расходником,то тогда в расходники стоит занести любые движущиеся части двигла.То есть все,кроме блока,головы и крышек - по Вашему расходники.
При нормальной эксплуатации и хорошем масле турбина ходит и 200 тык.У кого то и сама машина то столько не эксплуатируется.
У меня,уже писал,140000,и ходит турбина как ни в чем,да и у большинства здесь так же.
Ну даже если считать,что в среднем пройдет она сотню - ничего себе расходник!
Кто то за это время меняет сцепление,помпу,генератор или стартер и расходниками это не считается.

Сообщение отредактировал Сергей Сергеевич: 06 February 2015 - 09:47 AM

  • 0

#275 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 06 February 2015 - 11:03 AM

лет 10 назад читал статистику по Германии,так там было,что эксплуатация дизельного авто выгодна при
среднем пробеге авто более 40000 км в год.

А в чем разница если 40000 в 4е года?
Турбина становится расходником когда на масле сэкономил. Знаю одного прокатился без давления и естественно турбина, распред валы- короче поменял голову и турбину. Колен вал-хрен с ним, завел-нет давления, хрен с ним, заменил датчик- есть давление. Через тысяч 3 капец турбине.
А с нову тысяч 250 прошла.

Сообщение отредактировал dim.a7: 06 February 2015 - 11:04 AM

  • 0

#276 скоровод

скоровод

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Пауэрлифтинг

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 February 2015 - 05:27 PM

Рабочая машина Мерседес Спринтер с дизелем. На 1м 5 лет и на 2м 2 года. Машины были не новые. Так вот без вебасты зимой карачун придёт. То свечи, то форсунки, то турбины, то сажевые фильтры. Да нравится рычание двигателя и момент и расход. Своя машина только бензин.
  • 2

#277 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 February 2015 - 05:34 PM

И расход,как не парадоксально,растет с повышением класса по Евро.
среднем пробеге авто более 40000 км в год.


А кто мешает выкинуть лишнее и получить современный, мощный, экономичный двигатель безо всяких ЕВРО вообще?
  • 0

#278 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 February 2015 - 05:37 PM

А кто мешает выкинуть лишнее и получить современный, мощный, экономичный двигатель безо всяких ЕВРО вообще?

"без всяких ЕВРО" это не современный двигатель, это повозка начала 70-х
  • 0

#279 скоровод

скоровод

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Пауэрлифтинг

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 February 2015 - 05:43 PM

В 70х годах машины были гораздо надёжнее и ремонтопригоднее ,чем сейчас. Но не такие удобные.
  • 0

#280 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 February 2015 - 05:46 PM

В 70х годах машины были гораздо надёжнее и ремонтопригоднее ,чем сейчас. Но не такие удобные.

согласитесь, что на лошади передвигаться вообще очень удобно:)проходимость ФЕНОМИНАЛЬНАЯ, но мы же выбираем автомобиль:)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых