Перейти к содержимому


Фотография

Стоимость владения бензин и дизель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 672

#281 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 February 2015 - 05:54 PM

"без всяких ЕВРО" это не современный двигатель, это повозка начала 70-х


Вам что обязателен экологический класс? В современном двигателе, очередной экологический класс в первую очередь сказывается на ресурсе автомобиля в меньшую сторону, так как вся гадость (особенно от дизеля, сажа и прочее, кстати это всё не сильно влияет на "озоновый слой" и экологию в целом) не выбрасывается в атмосферу, а идёт обратно в двигатель. В нашем случае активно убивая топливную систему. Это "политика запада", машина на 1-2 года, потом продать и купить новую.
Я выбросил ВСЁ ЛИШНЕЕ и получил и не я один, действительно другой автомобиль. Мощный, отзывчивый на педаль газа, экономичный и надёжный. В 70-х о таких машинах да же не мечтали.
  • 1

#282 скоровод

скоровод

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Пауэрлифтинг

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 February 2015 - 06:03 PM

Вы лошадку держали? Там не так всё просто. Лошадку надо каждый день кормить, поить. Автомобиль необязательно, заправил и пока бак не опустеет. За лошадкой навоз нужно убирать каждый день.Лошадке нужна конюшня, авто гараж необязателен. Лошадку нужно выгуливать каждый день, авто нет. Лошадку надо осматривать каждый день, авто ТО по регламенту. И автомобиль быстрее
  • 0

#283 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 February 2015 - 06:07 PM

И автомобиль быстрее


Привет Михаил. Это смотря какое авто и какая лошадка. :wink: Всё познаётся в сравнении. :dolf_ru_267:
  • 0

#284 Славок36

Славок36

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1076 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саров
  • Интересы:рыбалка.моторные лодки.автомобили

  • присматриваюсь
  • Имя:Слава

Отправлено 06 February 2015 - 06:14 PM

да уж есть лошадки по цене самолета
  • 0

#285 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 06 February 2015 - 06:54 PM

"без всяких ЕВРО" это не современный двигатель, это повозка начала 70-х

Мне бы такую повозку в 70х.

Не, не надо. коммунисты конфисковали бы. Или американцы шлепнули бы а повозку забрали скопировать.

За лошадкой навоз нужно убирать каждый день.

Да, видимо раньше экологические нормы были жестче
  • 0

#286 скоровод

скоровод

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Пауэрлифтинг

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 February 2015 - 08:54 PM

Привет Михаил. Это смотря какое авто и какая лошадка. :wink: Всё познаётся в сравнении. :dolf_ru_267:

Дима, привет! Лошадки в 70х годах были в автомобилях мощнее. И таки да я бы тоже взял такую повозку
  • 0

#287 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 February 2015 - 11:29 PM

это была аллегория:))
  • 0

#288 Fagorl

Fagorl

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:интернет, онлайн игры

  • бензин автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 07 February 2015 - 06:33 AM

Вы лошадку держали? Там не так всё просто. Лошадку надо каждый день кормить, поить. Автомобиль необязательно, заправил и пока бак не опустеет. За лошадкой навоз нужно убирать каждый день.Лошадке нужна конюшня, авто гараж необязателен. Лошадку нужно выгуливать каждый день, авто нет. Лошадку надо осматривать каждый день, авто ТО по регламенту. И автомобиль быстрее

Эх Михаил, не ездили вы на ВАЗах, там ещё всё сложнее чем с лошадками :hey:
  • 0

#289 Fagorl

Fagorl

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:интернет, онлайн игры

  • бензин автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 07 February 2015 - 06:41 AM

.
Не, не надо. коммунисты конфисковали бы. Или американцы шлепнули бы а повозку забрали скопировать.

Случай рассказывали, у одного человека была очень старая тойота в советские времена, как она к нему попала, история умалчивает, ну вот, понадобились ему зап части, ну ессно в СССР их не найти, он послал письмо с просьбой прислать ему эти запчасти, пришёл ему ответ, мол типа запчасти такие давно не выпускаем,присылаем вам новую машину,тот в шоке, радуется, но, как то вечером приходят к нему люди в штатском, да не просто милиционеры, а люди с Лубянки, дают ключи от "волги" и просят забыть о новенькой япошке как о страшном сне, мол типа простому советскому человеку она без надобности, а за письмо ещё пригрозили с ним разобраться.
правда это или вымысел не могу с уверенностью сказать, но я считаю такая история имеет место быть
  • 0

#290 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 February 2015 - 08:06 AM

Случай рассказывали, у одного человека была очень старая тойота в советские времена, как она к нему попала, история умалчивает, ну вот, понадобились ему зап части, ну ессно в СССР их не найти, он послал письмо с просьбой прислать ему эти запчасти, пришёл ему ответ, мол типа запчасти такие давно не выпускаем,присылаем вам новую машину,тот в шоке, радуется, но, как то вечером приходят к нему люди в штатском, да не просто милиционеры, а люди с Лубянки, дают ключи от "волги" и просят забыть о новенькой япошке как о страшном сне, мол типа простому советскому человеку она без надобности, а за письмо ещё пригрозили с ним разобраться.
правда это или вымысел не могу с уверенностью сказать, но я считаю такая история имеет место быть

Скорее всего байка,родившаяся в то время.
Поверить можно только в одно - что к нему пришли,и что он быстро успокоился
  • 0

#291 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 07 February 2015 - 08:45 AM

Случай рассказывали, у одного человека была очень старая тойота в советские времена, как она к нему попала, история умалчивает, ну вот, понадобились ему зап части, ну ессно в СССР их не найти, он послал письмо с просьбой прислать ему эти запчасти, пришёл ему ответ, мол типа запчасти такие давно не выпускаем,присылаем вам новую машину,тот в шоке, радуется, но, как то вечером приходят к нему люди в штатском, да не просто милиционеры, а люди с Лубянки, дают ключи от "волги" и просят забыть о новенькой япошке как о страшном сне, мол типа простому советскому человеку она без надобности, а за письмо ещё пригрозили с ним разобраться.
правда это или вымысел не могу с уверенностью сказать, но я считаю такая история имеет место быть

Скорее всего байка, но доля правды есть. Во время войны многие из немецкого плена попадали в Америку и там жили и умирали. Так вот наследников находили в СССР, но наследство вынуждали передать государству. Запрещено было быть богатым. Богатый становится независимым.
  • 0

#292 скоровод

скоровод

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Пауэрлифтинг

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 February 2015 - 10:57 AM

Эх Михаил, не ездили вы на ВАЗах, там ещё всё сложнее чем с лошадками :hey:

ездил и даже на Запорожце
  • 0

#293 Славок36

Славок36

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1076 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саров
  • Интересы:рыбалка.моторные лодки.автомобили

  • присматриваюсь
  • Имя:Слава

Отправлено 07 February 2015 - 11:17 AM

кстати зазик не такая уж и плохая машина!!!! :allok:
  • 0

#294 НУНЭ

НУНЭ

    Аргентинская Сибирячка

  • Член Кайрон клана
  • 3142 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Кино , музыка, природа, лошади , собаки, и всё натуральное,а теперь уже и авто-путешествие !!!

  • бензин автомат
  • Имя:Сергеевна

Отправлено 07 February 2015 - 03:53 PM

заранее извиняйте))) пишу с майфуна! я уже писала, у меня бензинка, у мужа дизельный НЕКСТ, во многом мне нравится его машин, но......... не могу понять когда сравнивают Европу и наш климат?! у них при - 6 дети не ходят в школу и дорожный коллапс,а у нас - 30 дети до 10 лет только не ходят в школу, соответственно у них и дизеля и само топливо не капризное, под наш климат пока создают единичные бренды, и то не учитывают что в сибири живут люди, а не только белые медведи шастают по улицам)))))))
  • 1

#295 Fagorl

Fagorl

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:интернет, онлайн игры

  • бензин автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 08 February 2015 - 10:36 AM

ездил и даже на Запорожце

помните может, Михаил, как Богдан Титомир пел, "запорожец машина класс, он выжимает 100км в час", так что машина воспетая поп певцом 90тых в аргументе то что вы мучились не идёт в счёт :dolf_ru_535:

Скорее всего байка,родившаяся в то время.
Поверить можно только в одно - что к нему пришли,и что он быстро успокоился

моё дело прокукарекать, а там хоть не рассветай :wink:
  • 0

#296 Fagorl

Fagorl

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:интернет, онлайн игры

  • бензин автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 08 February 2015 - 10:47 AM

по теме, прошу прощения не стал читать всю историю, просто выскажу своё мнение, качество диз топлива в России оставляет желать лучшего и специалистов в глубинках по солярошным двигателям найти мягко говоря очень проблемотично, хотя я вот изначально хотел покупать дизель, но отговорили, ну по крайней мере отговорили от кирюхи дизельного, по теории дизель лучше, он экономичней, но на практике теория как то не рулит
  • 1

#297 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 February 2015 - 10:56 AM

Вот именно это я имел ввиду!Согласен на все сто! Тоже изначально хотел дизель, но потом с людьми поговорил, форум почитал...конкретно на Кайроне дизель хромает в надежности.И соляра это конечно беда...
  • 1

#298 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16701 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 08 February 2015 - 11:23 AM

И соляра это конечно беда...

Чтобы так говорить надо как минимум иметь то,что работает на д/т.Если попадается плохое д/т на АЗС то это не вина НПЗ а только конкретного владельца станции то есть продавца который или бодяжит или продаёт под видом Евро самую дешёвую С таким же успехом купив пакет прокисшего молока можно заявить что у нас коровы говённые.Очень хорошее топливо производится под маркой экто и евро.
  • 0

#299 boombox

boombox

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:около Ярославля
  • Интересы:Рыбалка, охота,радиосвязь

  • бензин механика
  • Имя:Рустам

Отправлено 08 February 2015 - 11:29 AM

Я когда пересел с дизельной 200-сильной чипованной машины на бензиновый Кайрон, был в шоке, что я купил? Он же не едет совсем.Так было с месяц, потом привык, теперь все устраивает. Расход конечно выше дизеля, но если грамотно использовать педаль газа, а не как выключатель ( два положения газ включён и газ выключен) можно вполне мириться с расходом.
  • 0

#300 Fagorl

Fagorl

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:интернет, онлайн игры

  • бензин автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 08 February 2015 - 11:50 AM

Чтобы так говорить надо как минимум иметь то,что работает на д/т.

у меня много хороших знакомых кто там работают, с их слов я сделал вывод что ДТ не очень у нас

и работают они на брендовых бензокалонках

Я когда пересел с дизельной 200-сильной чипованной машины на бензиновый Кайрон, был в шоке, что я купил? Он же не едет совсем.Так было с месяц, потом привык, теперь все устраивает. Расход конечно выше дизеля, но если грамотно использовать педаль газа, а не как выключатель ( два положения газ включён и газ выключен) можно вполне мириться с расходом.

ну у кайрона не 200 лошадок то, и да, дизель с места рвёт, ибо крутящий момент у дизеля выше, хотя ведутся споры что зажигалка всё равно круче на разгоне чем соляра, я сомневаюсь конечно что зажигалка круче на разгоне, но у бензина зато максимальная скорость выше
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых