Перейти к содержимому


Фотография

Стоимость владения бензин и дизель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 672

#321 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 February 2015 - 03:22 PM

Дмитрий,какие уж тут понты,для понтов надо хотя бы ТЛК брать. Машин у меня чуть меньше 2-х лет и для поездок на охоту и рыбалку за глаза,
месить же грязь по полной староват уже,болячки не дают.


Ну я не намного моложе, так же ленивый, но хотел дизель и .............взял его. :unknw: В офф-роудах не учавствую, но дорога на дачу это заменяет на все 100%!!!

а у дизеля на 3000, что тоже не ХХ. И что ?


смотря в какие говна, по серьёзному на стоке не влезешь.


Привет Стас. У меня редко когда на поле обороты поднимаются выше 2000об\мин., а когда последний раз включал пониженную уже и забыл. :wink:
  • 0

#322 boombox

boombox

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:около Ярославля
  • Интересы:Рыбалка, охота,радиосвязь

  • бензин механика
  • Имя:Рустам

Отправлено 08 February 2015 - 03:22 PM

А я вот давно хотел Кайрон, и проездив до этого 12 лет на дизелях, взял именно бензин на палке.
  • 1

#323 Roman78

Roman78

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 888 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 08 February 2015 - 03:29 PM

А я вот живу в небольшом поселке на М8, поэтому пробег у меня 95% трасса с расходом 11-12 литров и нафига мне соляровоз с расходом 9, кстати тема о владении,что ИМХО складывается из текущих расходов на экслуатацию + расходов на обслуживание. Значит и ремонт сюда входит, здесь дизель в минусе.

У соляровоза как вы его назвали расход не 9 по трассе, а 6.1-6.5 на механике! С завода стоит урезаннная прошивка, после чиповки получаем крутящий 370 н/м, которые дают динамику легкового автомобиля, ощущение запаса тяги, а значит большей безопасности. А по трассе, тем более, на дизеле спокойнее при обгонах по встречной полосе. На бензе я покатался уже на нивах вдоволь, каждый раз было страшно на обгоне по встречке. В общем, нервы дороже - все расходы на дизель берегут здоровье, а дороже здоровья в жизни не бывает НИЧЕГО!
  • 0

#324 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15947 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 08 February 2015 - 03:33 PM

Привет Стас. У меня редко когда на поле обороты поднимаются выше 2000об\мин., а когда последний раз включал пониженную уже и забыл. :wink:

А может зря? Понижайка коробку бережет.
  • 0

#325 boombox

boombox

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:около Ярославля
  • Интересы:Рыбалка, охота,радиосвязь

  • бензин механика
  • Имя:Рустам

Отправлено 08 February 2015 - 03:37 PM

У соляровоза как вы его назвали расход не 9 по трассе, а 6.1-6.5 на механике! С завода стоит урезаннная прошивка, после чиповки получаем крутящий 370 н/м, которые дают динамику легкового автомобиля, ощущение запаса тяги, а значит большей безопасности. А по трассе, тем более, на дизеле спокойнее при обгонах по встречной полосе. На бензе я покатался уже на нивах вдоволь, каждый раз было страшно на обгоне по встречке. В общем, нервы дороже - все расходы на дизель берегут здоровье, а дороже здоровья в жизни не бывает НИЧЕГО!

К сожалению,очень часто (сорри, не имею в виду никого из присутствующих) большая мощность дает не ощущение безопасности, а ощущение безнаказанности. Тому пример,чаще в лоб вылетают, и не без успеха, именно дорогие мощные авто.
  • 2

#326 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 February 2015 - 04:03 PM

А может зря? Понижайка коробку бережет.


Привет Александр. До Роминых прошивок ещё иногда включал, а теперь она и так прёт. Вот когда опять навалю щебня под 3,5 тонны в прицеп тогда придётся включить, а сейчас пониженная только вредит. Мешает трогаться в натяг. Слишком большой момент и маленькая масса. :unknw:
Кстати на Дне рожденья клуба (на володарке) на пониженной не смог заехать в сильно крутую в горку, шлифует прямо на месте всеми колёсами. А на повышенной заехал вообще без проблем, естественно на ПП.
  • 0

#327 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15947 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 08 February 2015 - 04:13 PM

Привет Александр. До Роминых прошивок ещё иногда включал, а теперь она и так прёт. Вот когда опять навалю щебня под 3,5 тонны в прицеп тогда придётся включить, а сейчас пониженная только вредит. Мешает трогаться в натяг. Слишком большой момент и маленькая масса. :unknw:
Кстати на Дне рожденья клуба (на володарке) на пониженной не смог заехать в сильно крутую в горку, шлифует прямо на месте всеми колёсами. А на повышенной заехал вообще без проблем, естественно на ПП.

Привет Дмитрий. Сам мало по грязи/снегу езжу, народ в другом меня уверял, что на понижайке по снегу лучше прет. Для себя уяснил снег любит с разгону, в говнах лучше такого не делать.
  • 0

#328 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 February 2015 - 04:16 PM

Привет Дмитрий. Сам мало по грязи/снегу езжу, народ в другом меня уверял, что на понижайке по снегу лучше прет. Для себя уяснил снег любит с разгону, в говнах лучше такого не делать.


Саш снег бывает то же разный. Если короткий перемёт, то можно и ходом, а если целина то проще не спеша в натяг. Если ходом есть возможность проскочить и сесть на брюхо. Проверено не однократно.
  • 0

#329 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15947 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 08 February 2015 - 04:20 PM

Саш снег бывает то же разный. Если короткий перемёт, то можно и ходом, а если целина то проще не спеша в натяг. Если ходом есть возможность проскочить и сесть на брюхо. Проверено не однократно.

Надо на браслеты разориться, говорят помогает. Хоть 1шт на колесо.
  • 0

#330 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 08 February 2015 - 04:24 PM

Я в это не верю. Да конечно если на кайрон поставить двигатель от запорожца, то такое возможно. Сейчас все производители стремяться к снижению расхода и ставить слабый двигатель с большим расходом ни кто не будет.
Можно почитать теххарактеристики авто. Там если на машине двигатель мощнее, то и расход больше. Правда врут безбожно, но примерно пропорции думаю соблюдают.

Нет, это частое явление. У многих машин слабый двигатель жрет побольше мощного... если ездить с одинаковой динамикой. Просто слабому нужно обороты выкручивать, он жрать начинает - мощность компенсирует прожорливостью. Мощный двигатель при такой динамике работает в основном на низах.
Kyron на трассе жрет 10-11л, но если ехать и топить в пол - 15 легко.
  • 0

#331 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 February 2015 - 04:38 PM

Надо на браслеты разориться, говорят помогает. Хоть 1шт на колесо.


Мне оно не нужно у меня самоблок и соответствующая резина, а с цепями великий шанс закопаться.
  • 0

#332 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15947 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 08 February 2015 - 04:59 PM

Мне оно не нужно у меня самоблок и соответствующая резина, а с цепями великий шанс закопаться.

На дно садился, неприятная вещь особенно для 2т машины. У меня esp, работает не так как хотелось при пробуксовке.
  • 0

#333 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 February 2015 - 05:14 PM

На дно садился, неприятная вещь особенно для 2т машины. У меня esp, работает не так как хотелось при пробуксовке.


У меня ESP нет, специально брал комплектацию без неё но с самоблоком (LD). С системой стабилизации может и проще ездить, но мне не нравится когда кто то или что то вмешивается в процесс управления машиной. Я как нибудь сам справлюсь без электронных "помощников". По этому в первую зиму, ещё на штатной кумхо, я отключал ABS иначе машина просто не тормозила. По городу езжу только на заднем приводе.
  • 0

#334 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 February 2015 - 05:51 PM

На дно садился, неприятная вещь особенно для 2т машины. У меня esp, работает не так как хотелось при пробуксовке.

Когда на брюхо садишься, браслеты сразу ямку выкапывают. Лучший выход, лебедка.
  • 0

#335 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16700 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 08 February 2015 - 05:52 PM

у меня много хороших знакомых кто там работают, с их слов я сделал вывод что ДТ не очень у нас

и работают они на брендовых бензокалонках

Вот именно на бензоколонках.У меня просто очень хорошие друзья работают на известных НПЗ и не в должности заправщиков,да и я сам в этой отрасли как бы человек не проходящий.
  • 0

#336 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15947 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 08 February 2015 - 05:56 PM

Когда на брюхо садишься, браслеты сразу ямку выкапывают. Лучший выход, лебедка.

Прикупил себе бюджетную ручную. При случае опробую, отпишусь.
  • 0

#337 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 February 2015 - 06:30 PM

Прикупил себе бюджетную ручную. При случае опробую, отпишусь.


Хорошо если в лесу, а если в поле? Нужен складной якорь. Я как раз мыслю в эту сторону. (лебёдка 1,5 тонны ручная имеется)
  • 0

#338 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 08 February 2015 - 07:41 PM

а кто спорит? дискутируют и ладно. только от темы отдаляются всё дальше ))
только что позвонил в АвтоГермес - дизель дороже бензина ( АКПП, Элеганс ) на 70тыр. На сколько я понял, в наличии дизелей нет вовсе.
ТО ( до 45тык, включая ТО 0 ) : бенз= 6+13+24+13. диз.=6+12+18,5+16+21. ( цены с тайта АвтоГермеса. Почему ТО бенз дороже дизеля и откуда такие цены я не знаю ).
Расход : бензин - 20 на 100 = 3000 л в год, дизель - 9 ( не надо кидать камнями и кричать что У МЕНЯ 5 И Я ЛЕТАЮ ) на 100 = 1350 л в год.
цена топлива на ВР Северянин на 07.02. 92=32,79 ДТ=35, 19

берём калькулятор и считаем :
бензин : 295110+56000 =351110 р в 3 года
дизель: 142519+73500 =216519 р в 3 года ( +70000 разницы в цене = 286519 )
вывод - дизель ( без учёта поломок ) ДЕШЕВЛЕ.

1)Расход бензина по среднем показателям 15 на 100 (данные с нашего сайта с опросом, а не от балды и от знакомого может быть как у Вас) 306тыс.(95 бенз по цене 34 руб.) ТО(50тыс )
2)Забыли к дизелю добавить ппп(+50тыс руб)
3)Смазка свечей, форсунок, дополнительные фильтра и т.п.(+???руб)
4)На бензине нет ТО 0.(-6тыс)

ИТОГО
356000 бензин.
336519 дизель (без учета смазки свечей, форсунок , доп фильтров и т.п.)
разница всего 19,5тыс рублей, как раз на смазку форс и свечей + фильтры и т.п, в 19,5 уложиться можно.
Значит стоимость владения за 45тыс пробега бензин=дизель.
  • 0

#339 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 February 2015 - 07:50 PM

1)Расход бензина по среднем показателям 15 на 100 (данные с нашего сайта с опросом, а не от балды и от знакомого может быть как у Вас) 306тыс.(95 бенз по цене 34 руб.) ТО(50тыс )
2)Забыли к дизелю добавить ппп(+50тыс руб)
3)Смазка свечей, форсунок, дополнительные фильтра и т.п.(+???руб)
4)На бензине нет ТО 0.(-6тыс)

ИТОГО
356000 бензин.
336519 дизель (без учета смазки свечей, форсунок , доп фильтров и т.п.)
разница всего 19,5тыс рублей, как раз на смазку форс и свечей + фильтры и т.п, в 19,5 уложиться можно.
Значит стоимость владения за 45тыс пробега бензин=дизель.


ППП нужно далеко не всем (в наших широтах и так нормально заводится)
Смазку свечей и форсунок ни кто не мешает сделать самому.
Доп фильтра это то же не всем нужно.
Исходя из этого дизель да дешевле но не на такую сумму. :wink:
  • 0

#340 Fagorl

Fagorl

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:интернет, онлайн игры

  • бензин автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 08 February 2015 - 08:29 PM

В этом споре не родится истина

Тогда смысл в форуме? Значит на главной странице написать тупо дизель кул, зажигалка курит в углу, и никаких обсуждений, так чтоль?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых